Алкоголь крадет мечты

Так то удобно говорить, что это не я, это существо накосячило, а не я! Это он пьёт, я то нормальный! Или я не прав?
"Я" - это свободный микрофон. Кто вещает - тот и "я" ))) А нас в каждой черепушке - полчища))
 
Так, ладно. Если можно отключить меня, то можно отключить и альтер-эго, правильно?
Привет! То что ты называешь альтер эго, - на мой взгляд просто один из, так сказать, модулей личности. Алкомодуль.) Развившийся и включающийся при определённых обстоятельствах.
Их много разных. Есть которые включаются на работе, другие включаются дома и т.д. Одни в спокойное время, другие во время опасности. Одни полезны, другие деструктивны. Мы ведём себя по разному в разных условиях, но всё равно это мы. О чём выше и писал @финно_угр. Если я правильно понял конечно.
 
Так то удобно говорить, что это не я, это существо накосячило, а не я! Это он пьёт, я то нормальный! Или я не прав?
Да,именно так.
Всегда о себе, только это "о себе" часто завуалировано.
Тут важно и нужно уточнять ,о чём именно речь.
Многие,примером,говорят практически всегда о других.
Как вот тут примером ,в теме ,сейчас говоря о себе говорят "ты")))
 
Привет! То что ты называешь альтер эго, - на мой взгляд просто один из, так сказать, модулей личности. Алкомодуль.) Развившийся и включающийся при определённых обстоятельствах.
Их много разных. Есть которые включаются на работе, другие включаются дома и т.д. Одни в спокойное время, другие во время опасности. Одни полезны, другие деструктивны. Мы ведём себя по разному в разных условиях, но всё равно это мы. О чём выше и писал @финно_угр. Если я правильно понял конечно.
Да,модулем личности можно назвать также.
Это наши состояния,которые многие называют субличностями.
Но это мы!
И потому ну очень полезно себя познавать ,фиксировать во всех своих состояниях.
 
Да,модулем личности можно назвать также.
Это наши состояния,которые многие называют субличностями.
Но это мы!
И потому ну очень полезно себя познавать ,фиксировать во всех своих состояниях.
Братья, так сложно это понимать, понять и осмыслить, наверное я далёк от этого
 
Так, ладно. Если можно отключить меня, то можно отключить и альтер-эго, правильно?
Отключать ,по сути,нереально.
Потому то мне и было,в своё время ну очень интнресно и познавательно прочесть книгенцию псизолога первого отряда космонавтов Л.П.Гримака--"Общение с собой" называется.
 
Братья, так сложно это понимать, понять и осмыслить, наверное я далёк от этого
И нужно то всего--просто побольше об этом узнать.
От других.
Не ты первый --это уж точно,да не ты и последний,кто об этом узнал и ещё узнаешь!))
Есть куды тебе т ск копать))
 
И нужно то всего--просто побольше об этом узнать.
От других.
Не ты первый --это уж точно,да не ты и последний,кто об этом узнал и ещё узнаешь!))
Есть куды тебе т ск копать))
Конечно, сначала надо в себя прийти, чтобы более менее соображать.
 
Конечно, сначала надо в себя прийти, чтобы более менее соображать.
Не обязательно.
Всегда можно действовать,предпринимать меры.
Даже и не соображая вообще ничего.
Соображалка,обычно,потом сама догоняет.
Преодолевая инерцию непонимания))
 
Не обязательно.
Всегда можно действовать,предпринимать меры.
Даже и не соображая вообще ничего.
Соображалка,обычно,потом сама догоняет.
Преодолевая инерцию непонимания))
В точку. Когда только перестал пить, вообще не соображал, но смог действовать.
 
Т
В точку. Когда только перестал пить, вообще не соображал, но смог действовать.
Воя история Joshiki печальна, и я верю в тебя, честно. Хочу верить, но, я понимаю, что не всегда я управляю своим мнением
 
В точку. Когда только перестал пить, вообще не соображал, но смог действовать.
Ибо действие--это применение,практика по сути,обучение --ещё проще сказать можно.
Действие опытом.
 
Т

Воя история Joshiki печальна, и я верю в тебя, честно. Хочу верить, но, я понимаю, что не всегда я управляю своим мнением
Вот и вникай во мнения,в опыт других.
Сможешь свои мнения,взгляды порасширить,сложить из нескольких вариантов свой личный.
Ибо ,обычно,готовых ,прямо совпадаюших до мелочей примеров-случаев не бывает.
 
Т

Воя история Joshiki печальна, и я верю в тебя, честно. Хочу верить, но, я понимаю, что не всегда я управляю своим мнением
Ничего печального. Всё путём. Фууух, хорошо, что я не все мозги пропил и пронюхал. Я устал ныть и опускать руки раз за разом. Хочу жить.
Учимся жить, Берсерк, а то будем гнить в синей яме.
 
Назад
Сверху Снизу