Алкоголь крадет мечты

Доброе утро!
В прошлый раз сережки, что на этот раз отмечал, 8 марта?
Так как же все-таки с ним бороться, без собственного мнения и с существом более могущественным, чем я?
Вроде же все договорились, что бороться с несущимся на тебя локомотивом — идея так себе. Но можно с рельсов отойти.
Срывы всё чаще и чаще, и дневники снова писал, и книги снова основные перечитал, и в лес ходил и в церковь...
Скажи, а ты как-то начал менять свою жизнь? ВВел или вводишь какие-то привычки, вылезаешь из скорлупы, возвращаешь что-то, что по пьянке потерял? Это я не нравоучительствую и не подкалываю, просто сама пытаюсь этим заниматься.

А что сделал в этот раз, когда трендец как захотелось бухнуть?
 
П.С. А в лес зачем ходил? Релаксировать и сливаться с природой? Тоже из практических соображений спрашиваю.
 
Но наступает момент, когда всё идёт коту под хвост, мнение меняется в одночасье, сам идешь и покупаешь и пьешь...
Значит действия не те, либо их недостаточно. Если машина застряла, можно убиться и не вытащить.
А можно ветки под колёсо подложить и выехать сравнительно легко.
 
Значит действия не те, либо их недостаточно. Если машина застряла, можно убиться и не вытащить.
А можно ветки под колёсо подложить и выехать сравнительно легко.
Или уехать на такси)
 
Последнее редактирование:
Вот алкоголизм это болезнь, которая изменяет само мнение человека, так? И алкоголизм это существо более могущественное, чем человек, так? Так как же все-таки с ним бороться, без собственного мнения и с существом более могущественным, чем я? Срывы всё чаще и чаще, и дневники снова писал, и книги снова основные перечитал, и в лес ходил и в церковь... Но наступает момент, когда всё идёт коту под хвост, мнение меняется в одночасье, сам идешь и покупаешь и пьешь... Парадокс какой-то не логичный, буд-то бес вселяется, на следующий день всё по новой, настоящая личность снова борется и ищет пути выхода, хрень какая-то
Никакой хрени.
Никаких бесов.
Только ложь.
Самому себе)))
 
Пиши здесь в такие моменты
Да,именно обратная связь от других и помогает.
Видеть себя со стороны.
Узнавать себя в других,видеть ,воспринимать истинную причину проблемы.
 
А если, например, подстраховаться, пить тетурам или что-то подобное, чтобы, если "другой человек" возникнет, то ему вариантов не останется кроме как не пить. Или это дичь?
Привет.
Кому то помогает.
Хронический алкоголик найдет способ или повод не выпить тетурам.
От, ой как вредно, до, просто не вспомнил.
Мы же не вспоминаем, как нам было плохо с похмелья.
 
Вот алкоголизм это болезнь, которая изменяет само мнение человека, так? И алкоголизм это существо более могущественное, чем человек, так? Так как же все-таки с ним бороться, без собственного мнения и с существом более могущественным, чем я? Срывы всё чаще и чаще, и дневники снова писал, и книги снова основные перечитал, и в лес ходил и в церковь... Но наступает момент, когда всё идёт коту под хвост, мнение меняется в одночасье, сам идешь и покупаешь и пьешь... Парадокс какой-то не логичный, буд-то бес вселяется, на следующий день всё по новой, настоящая личность снова борется и ищет пути выхода, хрень какая-то
Ежели это бесы, то кто может их одолеть?))))
 
Вот алкоголизм это болезнь, которая изменяет само мнение человека, так? И алкоголизм это существо более могущественное, чем человек, так? Так как же все-таки с ним бороться, без собственного мнения и с существом более могущественным, чем я? Срывы всё чаще и чаще, и дневники снова писал, и книги снова основные перечитал, и в лес ходил и в церковь... Но наступает момент, когда всё идёт коту под хвост, мнение меняется в одночасье, сам идешь и покупаешь и пьешь... Парадокс какой-то не логичный, буд-то бес вселяется, на следующий день всё по новой, настоящая личность снова борется и ищет пути выхода, хрень какая-то
Знакомо.....
Я более двух лет срывался.
Уже посещая собрания АА.
Но!!!
Всегда хватало то ли ума,то ли отчаяния,то ли безысходности возвращаться назад.
Падая снова и снова подниматься.
У нашего образа мышления есть довольно таки приличная сила ,момент инерции.
И его довольно таки непросто преодолеть.
Обычно,по отношению к решению проблемы и результат.
Я стал ,в то,своё время,просто безпросветно ,без пропусков посещать собрания и стаоаться понять,почему же я снова и снова оказываюсь в этой синей яме!
Упал--поднялся.
Отряхнулся,оглянулся,собрал себя до кучи и --пошёл,пополз далее!
 
Значит действия не те, либо их недостаточно. Если машина застряла, можно убиться и не вытащить.
А можно ветки под колёсо подложить и выехать сравнительно легко.
Да,недостатошно,обычно.
Писал уже о своеобразной инерции.....
О том что важно идти ,продвигаться далее.
Обычно,разрешение,добро на выпивку,нами дано задоооооолго до её реализации,кстати.
Тут честным важно и нужно быть.
Нооо...не всем хочется этого,не всем удаётся,не у всех это получается....
 
на этот раз отмечал, 8 марта?
Именно
Но можно с рельсов отойти
Здесь можно по подробнее?
ВВел или вводишь какие-то привычки, вылезаешь из скорлупы, возвращаешь что-то, что по пьянке потерял?
Нет, кстати, нового ничего, потерял я целеустремлённость, ясность сознания, решительность, это можно вернуть только не бухая долго
А что сделал в этот раз, когда трендец как захотелось бухнуть?
Пошёл купил и бухнул(
П.С. А в лес зачем ходил?
Типо релакса)
Значит действия не те, либо их недостаточно
Скорее всего, но тут сам понимаешь, по щелчку и ты уже не ты, хз как объяснить
Пиши здесь в такие моменты
В такие моменты разум не слушается и не вспоминает об этом, всё происходит быстро
 
Писать тут на форуме,примером,полезно именно ДО ТОГО,а не после.
Хорошо что хоть уже после,но написал!))
 
Серьезные у тебя люди,родители)
Пьянки на дух не переносили. Отец позволял себе, но никогда не напивался. Разок, правда, выцыганил
себе четвертинку, но был реально хренов. А пришёл в себя - всё, харэ!
 
Знакомо.....
Я более двух лет срывался.
Уже посещая собрания АА.
Но!!!
Всегда хватало то ли ума,то ли отчаяния,то ли безысходности возвращаться назад.
Падая снова и снова подниматься.
У нашего образа мышления есть довольно таки приличная сила ,момент инерции.
И его довольно таки непросто преодолеть.
Обычно,по отношению к решению проблемы и результат.
Я стал ,в то,своё время,просто безпросветно ,без пропусков посещать собрания и стаоаться понять,почему же я снова и снова оказываюсь в этой синей яме!
Упал--поднялся.
Отряхнулся,оглянулся,собрал себя до кучи и --пошёл,пополз далее!
Да, серьёзная история, читаю и приходит отчаяние.
Я тоже всегда "встаю", не сдаюсь. Никогда не планирую пьянство уже 10 лет, как впервые зашился. Всё происходит спонтанно всё это время. Некоторые люди думают, что я так и не пью. Жена привыкла, что я трезв на Новый год, её день рождения, даже на день ВМФ, но в какой-то обычный и простой день могу забухать, дальше снова не пью и по кругу, не логичная хрень
 
но в какой-то обычный и простой день могу забухать, дальше снова не пью и по кругу, не логичная хрень
Горски утверждает, что спонтанно всё не происходит. Проанализировав последние срывы, понял,
что хрень начиналась примерно за неделю до употреба.
 
Назад
Сверху Снизу