Алкоголь крадет мечты

Berserker

Участник
Не пьет 2 месяца 10 дней
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
77
Пол
мужской
Всём здравия! Решил поделиться своей историей. Рос в обычной семье в 90-е, отец бухал, мать курила, старший брат и то и другое. Пить и курить начал с 12 лет, думал так надо, типо взрослеешь и т.д.. В 13 лет умирает мать, инсульт, сестра увезла меня в другой город. Дальше рос со студентами, и бухал также. Окончил школу, поступил в технарь, переехал в другую общагу, там в плане бухача было ещё хлеще. Выгнали за синьку. Армия, не бухал, отслужил, забухал. Нашёл работу, женился, пил какое-то время. Родилась дочь, счастье, жена сказала или не пьешь или уходишь. Закодировался на 2 года, Эспераль внутривенно. За это время тяги особой не было. Мозг начал оживать, мысли перестали крутиться вокруг бутылки. Появились мечты, цели, планы. Начал качаться как фанатик, параллельно продумывая бизнес. Открыл бизнес, ушёл с работы. Купил квартиру. Купил машину. И тут начали закрадываться мысли, а можно ли по чуть-чуть пить? Ошибка. Нажрался. Пил раз в неделю, но до отключки. Жена терпела, но молчала. Исчезли мечты, планы, цели. Поскорее бы пятница и по кругу где то год. Бизнес на плаву, денег хватает только на жизнь, но не более. Из качка в жиробаса. Надоело. Эспераль внутривенно. 2 месяца спустя нажрался, пил пару месяцев, раз в неделю также. Надоело. Дисульфирам внутримышечно. 3 месяца. Срыв. Регард внутримышечно. 1 месяц. Срыв. После этого я понял, что кодировка это не то. Даже нигде ни больно, ничего не было, когда пил. Родился сын. Счастье. Качалка. Сила воли. Год. Срыв. Шичко, дневники перед сном, 6 месяцев. Срыв. Ален Карр. 3 месяца. Срыв. Отчаяние. Осталось в планах АА. Не знаю, что со мной происходит, всё дни нормально, но в пятницу, голос внутри с самого утра меня уговаривает бахнуть. Пить всё-равно что, лишь бы вырубиться. Только один день в неделю. Мечта одна избавиться от алкоголя. Брат в итоге умер от синьки, в 39 лет. Отец в психушке уже как 10 лет, тоже от синьки с ума сошёл. Друг повесился, другие в тюрьмах. Такая вот история, прошу помощи, совета.
 
Знакомо.
Все правильно сделал, что пришел и тему открыл.
Думаю ты сам понял уже, что чтобы что-то получилось - нужно в себе много что менять, поэтому нужно просто взять и начинать менять. Без фанатизма, размеренно, но твердо. В день по капле.
Мозги более-менее адекватно соображать начинают среднестатистически через месяц, сказать что протрезвел можно где-то через год. Но это не год страданий, судя по твоему рассказу ты и сам должен это знать. Физиология в своей массе уходит через месяц, потом - работа с психикой.

Мой тебе совет - не уходи с форума, каждый день прописывай тут... да что угодно, хоть круглосуточно зависай. Форум это отличная терапия, в других мы видим себя, ну и наоборот. Хороших людей тут - море.
Ну и АА - это отличный вариант. Если пойдешь ногами, а не в интернете - имей в виду, что все группы разные, это не макдональдс, и первая группа может и не зайти. А может наоборот, с первого раза как дома себя почувствуешь.

Еще раз молодец что пришел, удачи тебе!
 
Привет. Хорошая история.
Ну, что тут скажешь, если контроля нет, пытаешься не пить и всё равно пьёшь, значит из наших, алкоголик.
АА осталось? Хорошо, многие люди трезвы благодаря АА. Я вот тоже начинал трезветь с метода Шичко, тоже пол года писал дневники. Потом что-то начало колбасить, понял куда дело идёт (в магазин) и решил в АА пойти. Так я сохранил трезвость.
 
Привет. Можно начать 12 шагов прорабатывать кропотливо как вариант. Особенно первые. Нам заземления этого не хватает. Типо свое "я" выше других ставим как я понимаю и поэтому не помогает нифига. Смирению нужно учиться - нормальному такому, мужицкому , а не лицемерному. Что то вроде.
Вот ещё книга отличная - можно настольной сделать, чтобы прорабатывать ее.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Всём здравия! Решил поделиться своей историей. Рос в обычной семье в 90-е, отец бухал, мать курила, старший брат и то и другое. Пить и курить начал с 12 лет, думал так надо, типо взрослеешь и т.д.. В 13 лет умирает мать, инсульт, сестра увезла меня в другой город. Дальше рос со студентами, и бухал также. Окончил школу, поступил в технарь, переехал в другую общагу, там в плане бухача было ещё хлеще. Выгнали за синьку. Армия, не бухал, отслужил, забухал. Нашёл работу, женился, пил какое-то время. Родилась дочь, счастье, жена сказала или не пьешь или уходишь. Закодировался на 2 года, Эспераль внутривенно. За это время тяги особой не было. Мозг начал оживать, мысли перестали крутиться вокруг бутылки. Появились мечты, цели, планы. Начал качаться как фанатик, параллельно продумывая бизнес. Открыл бизнес, ушёл с работы. Купил квартиру. Купил машину. И тут начали закрадываться мысли, а можно ли по чуть-чуть пить? Ошибка. Нажрался. Пил раз в неделю, но до отключки. Жена терпела, но молчала. Исчезли мечты, планы, цели. Поскорее бы пятница и по кругу где то год. Бизнес на плаву, денег хватает только на жизнь, но не более. Из качка в жиробаса. Надоело. Эспераль внутривенно. 2 месяца спустя нажрался, пил пару месяцев, раз в неделю также. Надоело. Дисульфирам внутримышечно. 3 месяца. Срыв. Регард внутримышечно. 1 месяц. Срыв. После этого я понял, что кодировка это не то. Даже нигде ни больно, ничего не было, когда пил. Родился сын. Счастье. Качалка. Сила воли. Год. Срыв. Шичко, дневники перед сном, 6 месяцев. Срыв. Ален Карр. 3 месяца. Срыв. Отчаяние. Осталось в планах АА. Не знаю, что со мной происходит, всё дни нормально, но в пятницу, голос внутри с самого утра меня уговаривает бахнуть. Пить всё-равно что, лишь бы вырубиться. Только один день в неделю. Мечта одна избавиться от алкоголя. Брат в итоге умер от синьки, в 39 лет. Отец в психушке уже как 10 лет, тоже от синьки с ума сошёл. Друг повесился, другие в тюрьмах. Такая вот история, прошу помощи, совета.
Приветствую. Ты пишешь, что пьёшь один день в неделю, это только пока, дальше будет всё чаще и чаще, будут запои. Имеешь все шансы повторить судьбу своего отца. Думай.
 
Пятница развратница срабатывает , как триггер . Надо прекращать, потому что потом будет суббота , воскресенье и четверг. Четверг ведь маленькая пятница. Я пила 3-5 р в неделю и мне было по барабану какой день недели , но я не нажиралась и пила в основном сидр 😔
 
Не знаю, что со мной происходит, ...
Предрасположенность у тебя, как и у многих, лучше вообще не пить, чем велосипед изобретать.
Иди на живые группы АА, тоже не панацея, но гораздо эффективней чем кодировка, сами наркологи своих пациентов-срывников туда отправляют.
Шичко, дневники перед сном, 6 месяцев. Срыв.
Не только дневники писать, еще общение нужно с единомышленниками, клуб трезвости посещать или хотя бы на форуме плотно сидеть.
 
Если бросаешь и обещаешь себе, ну или решаешь что хватит - жизнь всегда будет подкидывать всякого рода проблемы, которые сподвигнут выпить. Типа проверка что-ли, если сдался, то будет расплата за ложь. И она всегда будет проверять. Или это бесы хотят вернуть контроль над жизнью и прямо таки ведут туда где снова освободишь их. Это смешно, может и глупо, но я уже много раз замечал, как по необъяснимой случайности попадаешь в такие места и ситуации, где уже понимаешь что это очередная проверка. Иногда даже страшно. Случайности не случайны. Меняй круг общения, меняй себя, меняй всё что угодно, но этот мир, в котором мы живём он остаётся таким же, где алкоголь занимает далеко не последнее место.
 
а сколько писал?
Практически всё написал, куратор молодец, следил за мн
Приветствую. Ты пишешь, что пьёшь один день в неделю, это только пока, дальше будет всё чаще и чаще, будут запои. Имеешь все шансы повторить судьбу своего отца. Думай.
Вот вот, поэтому и хочу бросить
 
Спасибо за поддержку ребята. Сегодня пятница, утро, началось. Прошлую с трудом пережил. Заполнил делами специально сегодня и завтра. АА прям недалеко от меня нахрдится
 
Приветствую. Если счётчик и решимость верные - справишься.
Для большинства обычных людей алкоголь представляет ценность.
А к тому, что ценности не имеет - не тянет. К сожалению
эта штука сидит глубоко. Об этом много сказано Шичко и Фекьяером.
Вот в этом видео в общих чертах, но доходчиво:

 
Спасибо за поддержку ребята. Сегодня пятница, утро, началось. Прошлую с трудом пережил. Заполнил делами специально сегодня и завтра. АА прям недалеко от меня нахрдится
Сладкое должно быть под рукой. Конфеты, шоколад - помогает.
Также следует изменить привычный распорядок, чтобы избегать тех моментов,
которые провоцируют на выпивку. Даже в магазин по возможности лучше не ходить.
 
Практически всё написал, куратор молодец, следил за мной
Я заметил, что пока пишешь, то чувствуешь себя нормально, как сделал перерыв, то через дня три начинают мысли крутится, настроение скачет. Ощущение, что ничего не программируется на долгий срок, а просто освобождаешь голову через записи.
Вот я и спросил, как писать бросил, так и запил?
 
Назад
Сверху Снизу