Алкоголь крадет мечты

Всём здравия! Решил поделиться своей историей. Рос в обычной семье в 90-е, отец бухал, мать курила, старший брат и то и другое. Пить и курить начал с 12 лет, думал так надо, типо взрослеешь и т.д.. В 13 лет умирает мать, инсульт, сестра увезла меня в другой город. Дальше рос со студентами, и бухал также. Окончил школу, поступил в технарь, переехал в другую общагу, там в плане бухача было ещё хлеще. Выгнали за синьку. Армия, не бухал, отслужил, забухал. Нашёл работу, женился, пил какое-то время. Родилась дочь, счастье, жена сказала или не пьешь или уходишь. Закодировался на 2 года, Эспераль внутривенно. За это время тяги особой не было. Мозг начал оживать, мысли перестали крутиться вокруг бутылки. Появились мечты, цели, планы. Начал качаться как фанатик, параллельно продумывая бизнес. Открыл бизнес, ушёл с работы. Купил квартиру. Купил машину. И тут начали закрадываться мысли, а можно ли по чуть-чуть пить? Ошибка. Нажрался. Пил раз в неделю, но до отключки. Жена терпела, но молчала. Исчезли мечты, планы, цели. Поскорее бы пятница и по кругу где то год. Бизнес на плаву, денег хватает только на жизнь, но не более. Из качка в жиробаса. Надоело. Эспераль внутривенно. 2 месяца спустя нажрался, пил пару месяцев, раз в неделю также. Надоело. Дисульфирам внутримышечно. 3 месяца. Срыв. Регард внутримышечно. 1 месяц. Срыв. После этого я понял, что кодировка это не то. Даже нигде ни больно, ничего не было, когда пил. Родился сын. Счастье. Качалка. Сила воли. Год. Срыв. Шичко, дневники перед сном, 6 месяцев. Срыв. Ален Карр. 3 месяца. Срыв. Отчаяние. Осталось в планах АА. Не знаю, что со мной происходит, всё дни нормально, но в пятницу, голос внутри с самого утра меня уговаривает бахнуть. Пить всё-равно что, лишь бы вырубиться. Только один день в неделю. Мечта одна избавиться от алкоголя. Брат в итоге умер от синьки, в 39 лет. Отец в психушке уже как 10 лет, тоже от синьки с ума сошёл. Друг повесился, другие в тюрьмах. Такая вот история, прошу помощи, совета.
Привет!
Моя поддержка тебе!
Я в АА хожу, благодаря этому сообществу не пью, как на счётчике! год и 2 месяца.
Сходи не пожалеешь, группы по началу будут убивать желание выпить.
Тем более ты был , на таких перерывах как год трезвости и понимаешь, что как классно с действительно трезвой головой.
Добро пожаловать на борт!
Кстати посмотри фильмы "Меня зовут Билл У." , "Когда любви недостаточно" - хорошие фильмы, их даже в ребухах показывают.
 
Ну вот почти 7 вечера, пятница. Вроде нормально, голос уговаривает бахнуть, но я завтра запланировал весь день с утра, на тачке двигаться, так что я его стараюсь игнорировать. Работу закончил, играю с детьми, в планах на сегодня пообжорствовать и фильмец глянуть. Завтра тренировка, да и завтра голоса не будет уже, в воскресенье с утра за руль. Планы такие, что заднюю не включишь уже. Как-то так
 
Ну вот почти 7 вечера, пятница. Вроде нормально, голос уговаривает бахнуть, но я завтра запланировал весь день с утра, на тачке двигаться, так что я его стараюсь игнорировать. Работу закончил, играю с детьми, в планах на сегодня пообжорствовать и фильмец глянуть. Завтра тренировка, да и завтра голоса не будет уже, в воскресенье с утра за руль. Планы такие, что заднюю не включишь уже. Как-то так
Брат, ты мой герой. Благодаря тебе, я узнал что сегодня пятница.
 
Привет!
Моя поддержка тебе!
Я в АА хожу, благодаря этому сообществу не пью, как на счётчике! год и 2 месяца.
Сходи не пожалеешь, группы по началу будут убивать желание выпить.
Тем более ты был , на таких перерывах как год трезвости и понимаешь, что как классно с действительно трезвой головой.
Добро пожаловать на борт!
Кстати посмотри фильмы "Меня зовут Билл У." , "Когда любви недостаточно" - хорошие фильмы, их даже в ребухах показывают.
Да, трезвая голова это круто, начинаешь ясно мыслить, воспринимать окружающую реальность. Начинаешь решать проблемы, как квесты в видеоиграх. Приходят идеи, приносящие доход. Смотришь в зеркало и видишь то, что хочешь изменить, меняешь.
 
Спасибо за поддержку ребята. Сегодня пятница, утро, началось. Прошлую с трудом пережил. Заполнил делами специально сегодня и завтра. АА прям недалеко от меня нахрдится
Привет.
Пойдёшь,на собрание?
 
Ну вот почти 7 вечера, пятница. Вроде нормально, голос уговаривает бахнуть, но я завтра запланировал весь день с утра, на тачке двигаться, так что я его стараюсь игнорировать. Работу закончил, играю с детьми, в планах на сегодня пообжорствовать и фильмец глянуть. Завтра тренировка, да и завтра голоса не будет уже, в воскресенье с утра за руль. Планы такие, что заднюю не включишь уже. Как-то так
Во, хорошо что написал.
В принципе ты и так уже собрался вкусно покушать, но просто как хороший и крайне действенный совет.
Как начался саморазвод - сразу, прямо не откладывая - хорошенько и от души навернуть ништяков. Что нибудь, что нравится.
Лучше, конечно, сладкое, но не всем заходит.
Если откладывать в долгий ящик - существует далеко не нулевой шанс, что досаморазводишься. Так как сила воли тут вообще не при чем.
В принципе, организму все равно, что давит на стенки желудка, 5-6л пиваса или полкило стейка. Физиологически тяга пропадет, что и требуется достичь.
 
Мыслишки конечно есть, типа потом когда-нибудь... Надеюсь и их выжечь, так как перспектива месяц два и жопа-жопная без хеппи-энда
Писал кстати уже.
Из своего опыта.
О мыслишках подобных.
Проходил))).
Повторюсь уж в который раз.
Кто то ну очень тонко и точно подметил,сказав,что будьте предельно внимательны к своим мысям ,ибо они и есть началом,зародышем(тригером--как щас модно гоаорить))) наших действий и поступков.
Но!
Вытащеные на свет ,озвученные они зачастую гибнут,как ты пишешь выжигаются,как та же примером ,плесень,попадающая на солнце.
Проходил лично!))
 
Привет.
Пойдёшь,на собрание?
Привет, если также буду мучаться по пятницам месяц два, то пойду. Форум хорошая штука, столько ответов, всё по делу. Теперь есть перед кем отсчитываться
 
Привет, если также буду мучаться по пятницам месяц два, то пойду. Форум хорошая штука, столько ответов, всё по делу. Теперь есть перед кем отсчитываться
Перед собой. Прежде всего.
 
Привет, если также буду мучаться по пятницам месяц два, то пойду. Форум хорошая штука, столько ответов, всё по делу. Теперь есть перед кем отсчитываться
Все ещё сомневаешься?))
В чём,можешь ответить?
А вот насчёт отсчитываться....
Это ты точно и тонко подметил,кстати!только не перед кем,а скорее всё же с кем.
Совместно.
Вместе.
Сообща.
 
Как-то так удалось привести себя в форму за год трезвости.
Видишь ли...
Тело,формы его,обычно,--вторичны.
Важнее всё же моск.
Егов настрой......содержание,наполнение
Душа,психика --важнее.
 
Все ещё сомневаешься?))
В чём,можешь ответить?
А вот насчёт отсчитываться....
Это ты точно и тонко подметил,кстати!только не перед кем,а скорее всё же с кем.
Совместно.
Вместе.
Сообща.
Да не представляю даже как это выглядит, как в американских фильмах? Я ж мужик, сам должен как-то разобраться
 
Видишь ли...
Тело,формы его,обычно,--вторичны.
Важнее всё же моск.
Егов настрой......содержание,наполнение
Душа,психика --важнее.
Соглашусь, с мозгом сложнее, это так для примера скинул, чего смог добиться по трезвяни.
 
Да не представляю даже как это выглядит, как в американских фильмах? Я ж мужик, сам должен как-то разобраться
В этом то и прикол. Я и трезвый - мужик, и я пьяный - мужик. Тут разбираться с самим с собой нужно же. А как можно разобраться мужику с мужиком? Только посредством силового конфликта типо. Так этот внутренний конфликт и "драка" происходит - что прямой путь чтобы выпить - а нам этого добра не нужно. Вот и приходится заземлятся и своего внутреннего мужика не слушать, а учиться обращаться за помощью, советом, подсказкой. Что то вроде.
 
Привет, если также буду мучаться по пятницам месяц два, то пойду. Форум хорошая штука, столько ответов, всё по делу. Теперь есть перед кем отсчитываться
Мучиться будешь не месяц два, а годами, пока не забухаешь.
Алкоголизм неизлечимая и прогрессирующая болезнь.
Чтобы достигнуть устойчивой ремиссии (более 5 лет) надо каждый день что то делать для своей трезвости.
Что ты сделал для своей трезвости сегодня?
 
В этом то и прикол. Я и трезвый - мужик, и я пьяный - мужик. Тут разбираться с самим с собой нужно же. А как можно разобраться мужику с мужиком? Только посредством силового конфликта типо. Так этот внутренний конфликт и "драка" происходит - что прямой путь чтобы выпить - а нам этого добра не нужно. Вот и приходится заземлятся и своего внутреннего мужика не слушать, а учиться обращаться за помощью, советом, подсказкой. Что то вроде.
Сложно как-то это всё кажется, особенно разговоры в голове, уговоры, какие-то.
 
Мучиться будешь не месяц два, а годами, пока не забухаешь.
Алкоголизм неизлечимая и прогрессирующая болезнь.
Чтобы достигнуть устойчивой ремиссии (более 5 лет) надо каждый день что то делать для своей трезвости.
Что ты сделал для своей трезвости сегодня?
По сути нифига, только забил делами выходные, чтоб физически не успеть нажраться
 
Назад
Сверху Снизу