Алкоголь крадет мечты

Да не представляю даже как это выглядит, как в американских фильмах? Я ж мужик, сам должен как-то разобраться
Это не важно мужик ты или баба. Важно, что алкоголик.
Алкоголик не может справиться со своей болезнью в одиночестве, это опыт миллионов.
Алкоголик не может справиться собственными силами, их всегда не достаточно - опыт миллионов.
Ты уже ставил эксперименты над собой.
Может быть пора повзрослеть (и поумнеть) в смысле не ходить по граблям?
 
Последнее редактирование:
Сложно как-то это всё кажется, особенно разговоры в голове, уговоры, какие-то.
За все нужно платить. Бухать легко было. Для этого по идее форумы взаимопомощи и группы , чтобы немного облегчить себе это дело, но разбираться и менять мышление как ни крути нужно. Это болезненно. Любые изменения болезнены в принципе, но для нас они просто жизненно необходимы похоже.
 
По сути нифига, только забил делами выходные, чтоб физически не успеть нажраться
Ты уже не новичок в нашем деле, пора узнать, что такое алкоголизм.
Хотя бы литературу прочитай, здесь на форуме есть раздел "важно".
Обычно начинают с небольшой книги Стеца.
 
Соглашусь, пожалуй, с вышесказанным, сам виноват, надо менять мышление, работать над собой. Начну со Стеца
 
С бесами надо быть в гармонии, тогда и жить будет круче.
Как? То есть хочешь сказать, что когда они подводят к тому, что сегодня можно выпить, то нужно выпить? Тогда таких поводов будет очень много.
 
И правда, вот написал Вам свою историю, и как-то легче стало, что-ли. Ведь я раньше никому ничего подобного не рассказывал.
 
Соглашусь, с мозгом сложнее, это так для примера скинул, чего смог добиться по трезвяни.
Бросит.
Как? То есть хочешь сказать, что когда они подводят к тому, что сегодня можно выпить, то нужно выпить? Тогда таких поводов будет очень много.
Они не хотят пить))
 
Как? То есть хочешь сказать, что когда они подводят к тому, что сегодня можно выпить, то нужно выпить? Тогда таких поводов будет очень много.
Прикол в том , что они - это мы. Мы здесь и обучаемся по идее чтобы осознать, понять, принять это и учиться жить трезво дальше с этим.
 
но в пятницу, голос внутри с самого утра меня уговаривает бахнуть.
Привет и поддержка. Мне, как и всем тут, очень хорошо знаком этот голос. У меня он, правда, каждый день звучал, где-то с обеда. Но пока получается перестраивать себя так, чтобы этот голос примолк.
Да не представляю даже как это выглядит, как в американских фильмах?
Попробую рассказать. Я сам долго сомневался идти в АА или нет. Будет скорее всего небольшая комната, по средине стол, стулья вокруг него. Люди разные, по некоторым всё сразу понятно, по некоторым и не скажешь, что из наших. На столе у ведущего книги, свечка (не на всех группах). Ведущий читает преамбулу, правила собрания, задает вопросы: про гостей из других городов, про отмечающих дату трезвости, про то, есть ли кто-то, кто пришел на собрание первый раз. На этот вопрос я, на своём первом собрании, поднял руку, представился (просто назвал имя). Меня спросили, есть ли у меня проблемы с алкоголем, я ответил что да, я алкоголик. Меня спросили, хочу ли я бросить пить? Я ответил: да, хочу. Меня поздравили, поаплодировали и сказали, что в соответствии с 3 традицией АА я теперь член сообщества и могу посещать собрания. Потом все присутствующие по очереди рассказывали про свой опыт зависимости и как они пришли в АА. Я на первом собрании ничего не говорил, сказал, что просто послушаю. Никто не настаивал. Есть еще молитва АА, можно присоединиться к ее чтению, но это не обязательно, никто не заставляет. Молитву читают в начале и конце собрания. Вот и всё, ничего особенного. Не знаю как и почему, но мне помогает. Даже просто сходить на собрание и час там молча посидеть.
 
поддержка тебе! Разбирайся, разбирайся как работает твоя голова. Ты как человек тягающий железо, знаешь как можно выключить все мысли в башке? ЖЕЛЕЗОМ.... идешь в зал и пашешь до звона в голове... мне помогало. Главное было дойти до тренировки. А так есть онлайн АА, круглосуточные... когда меня накрывало, наушники в уши и пофиг что 2 часа ночи. Помню меня трусит, я хочу выпить в доме бухла какого хочешь... Понимаю еще две минуты и все... Наушники говорю меня рвет на части, я хочу забыться, а мне в ответ, Солнышко а ты не рвись... Ну не рвись ты... я начала смеяться потом рыдать.... и потом как на свет родилась. отпустило...
 
И правда, вот написал Вам свою историю, и как-то легче стало, что-ли. Ведь я раньше никому ничего подобного не рассказывал.
Нужно читать, учить, слушать спикерские, ходить на группы, пока желание выпить в пятницу не станет меньше желания взять МПХ в рот.
У тебя там СОЗ по моему еще знатный. ей тоже надо над собой поработать
 
Нужно читать, учить, слушать спикерские, ходить на группы, пока желание выпить в пятницу не станет меньше желания взять МПХ в рот.
У тебя там СОЗ по моему еще знатный. ей тоже надо над собой поработать
Насчёт СОЗ, как раз я на неё влияют плохо, она никогда сама не предложит, как раз наоборот. Когда пью в умат, она так символически, потому что дети, мало ли что, да и на утро кушать приготовит, уберется, постирает и тп. Короче золото, а я мудак.
 
Выходные пережил, тяга была серьёзная, но как-то перетерпел, заел. Стеценко прочитал, иду дальше по книгам.
 
Выходные пережил, тяга была серьёзная, но как-то перетерпел, заел. Стеценко прочитал, иду дальше по книгам.
От ценности выпивки не должно остаться и следа. Тогда и тяга будет изгнана с позором.
 
Выходные пережил, тяга была серьёзная, но как-то перетерпел, заел. Стеценко прочитал, иду дальше по книгам.
Лови идею. Суть в том что физически клеишь наклейку, или рисуешь звездочку на календаре. С сегодня трезвый! каждый вечер, сегодня трезвый.. когда будет дней 15-25 это будет тебе помогать справится с тягой, да и мимо проходишь, смотришь и думаешь, смотри я молодец!
 

Вложения

  • 20221218_115335.jpg
    20221218_115335.jpg
    163 KB · Просмотры: 8
Назад
Сверху Снизу