Алкоголь крадет мечты

Да я, по сути, от любого занятия фанатею, если это качалка - то сразу выступать, если работа - то сразу свой бизнес, если зож - то сразу сыроедение. Пишу и осознаю ошибку. Надо начать фанатеть по антиалкогольному пути!
Ничё, успеем ещё выступить на соревах, теперь трезвеем.
 
Друзья, ведь у меня есть живой пример до чего доводит алкоголизм. Мой отец находится в психо-нерв интернате уже давно. Виделся я с ним лет 6 назад последний раз, после чего я жёстко забухал. Отношения не сложились, сами понимаете из-за чего, поменял он меня на алкоголь в детстве. Умом понимаю, что нужно простить и внуков хоть показать, но всё не могу. Так вот отсюда вопрос знатокам, стоит ли мне увидеться с ним, чтобы ещё раз убедится до чего доводит алкоголизм? Или же все-таки воздержаться, чтобы не сорваться?
 
Так вот отсюда вопрос знатокам, стоит ли мне увидеться с ним, чтобы ещё раз убедится до чего доводит алкоголизм? Или же все-таки воздержаться, чтобы не сорваться?
Лучше не делать резких движений в первый год. Увидеться и улететь в срыв - проще чем чихнуть.
 
.... . Так вот отсюда вопрос знатокам, стоит ли мне увидеться с ним, чтобы ещё раз убедится до чего доводит алкоголизм? Или же все-таки воздержаться, чтобы не сорваться?
Привет.
Стоит увидеться, чтобы сделать приятное человеку.
Простить не получается, делаем, как будто простили....

Этот прием помог мне в конце концов научиться прощать. Метод "от противного" ))))))
 
Друзья, ей-богу, всё было хорошо, пока не вспомнил, что сегодня пятница, снова тяга пришла, уже плотно поел, но пока всё также
Плотно поел это хорошо, какие ещё планы?
 
Плотно поел это хорошо, какие ещё планы?
Пытаюсь договориться на завтра на ремонт тачку загнать, ходовку надо глянуть, заодно не пить повод. Читаю Горски. Пока ещё на работе
 
Пытаюсь договориться на завтра на ремонт тачку загнать, ходовку надо глянуть, заодно не пить повод. Читаю Горски. Пока ещё на работе
Завтра это завтра. Говоришь "Сегодня я не пью!"? Помогает?
У меня тут про курево мысли нехорошие появились, сказал удивлённо: "Так сегодня я же не курю" - отпустило.
 
снова тяга пришла, уже плотно поел, но пока всё также
Мне помогало бездельничать, кино, вкусняшки, домино, спать сколько хочется. Вообще старался не напрягаться первое время.
 
Друзья, с Новым годом Всех!. Хочу поделиться мыслями про трезвый НГ. Где-то раз пять я уже встречал его трезвый в разные года, поэтому опыт был, и мы с семьёй всё таки поехали в деревню за 500 км к родственникам жены. Всё как обычно, мужики - самогон, бабы вино, пиво. Хочется выделить некоторые наблюдения; мужики по очереди засыпали, кто за столом, кто на диване, потом просыпались и дальше пили, и так по кругу. Пили-ели-туалет/курить-сон. День, второй, третий! Женщины же всю дорогу, готовили, мыли посуду, убирались, топили печи, кормили детей, кормили скотину и т. п. Я снова охренел от увиденного, я же такой же был. Да мы находились у родителей, а встречали нг в другом доме, т.е. постоянно я там не находился, но смысл был тот же.

Я к чему всё это, как раз тяги в эти дни не было, наоборот, когда трое маленьких детей и жена пытаются разбудить папку, чтобы домой пойти, затем другие дети будят своего отца, а он их посылает, затем приходит его старший сын 18 лет в говно и хвастается как он бухал с пацанами, а его отец поддерживает, молодец мол. Тесть вон до сих пор шатается, от кухни до кровати, в одного уже глушит.

Мои дети смотрят на это всё и на меня: папа поехали домой, я конечно, завожу машину с гордостью, говорю поехали, все весёлые, жена улыбается, еле сдержал сам слезы радости, вот честно. Какая тяга.

Но, к сожалению, тяга приходит, как раз в другие, дни, когда мы дома, конец недели, какая-то покупка или просто хорошее настроение, и тут она приходит.
 
Трезвый Новый год это так круто! Действительно, гордость чувствуешь за себя, на фоне остальных, ужравшихся в г...
Как убираешь тягу в другие дни? Это все алкопрограмма, нужно ломать связку: событие - алкоголь. Способ по себе выбирай.
 
Трезвый Новый год это так круто! Действительно, гордость чувствуешь за себя, на фоне остальных, ужравшихся в г...
Как убираешь тягу в другие дни? Это все алкопрограмма, нужно ломать связку: событие - алкоголь. Способ по себе выбирай.
Психологически - никак по сути. Физически - объедаюсь всякой хернёй и забиваю все выходные делами. Вот 11 дней назад план на субботу отменился, вот в пятницу я и накидался. В моём случае радость-тяга.
 
Психологически - никак по сути. Физически - объедаюсь всякой хернёй и забиваю все выходные делами. Вот 11 дней назад план на субботу отменился, вот в пятницу я и накидался. В моём случае радость-тяга.
А сама выпивка дает какие-то положительные эмоции? На следующий день какие мысли приходят?
 
А сама выпивка дает какие-то положительные эмоции? На следующий день какие мысли приходят?
Предвкушение выпивки и начало пития мин 40 какая-то радость, затем, в самом процессе понимаю, что снова сорвался, чувство стыда, на утро снова бросаю пить, стыд за себя, что мягкий и поддался снова.
 
Предвкушение выпивки и начало пития мин 40 какая-то радость, затем, в самом процессе понимаю, что снова сорвался, чувство стыда, на утро снова бросаю пить, стыд за себя, что мягкий и поддался снова.
40 минут иллюзорной радости не стоят всего остального, что ты испытаешь после, ведь правда?
Попробуй, при появлении мыслей выпить, представлять в красках сразу все, что будет после, пропуская эти 40 минут.
У меня как-то само собой это произошло, в итоге даже предвкушение исчезло, если думаю о выпивке, то сразу перескакиваю в мыслях на последствия, и на фоне этого желание выпить сразу пропадает. Попробуй, может быть поможет.
 
40 минут иллюзорной радости не стоят всего остального, что ты испытаешь после, ведь правда?
Попробуй, при появлении мыслей выпить, представлять в красках сразу все, что будет после, пропуская эти 40 минут.
У меня как-то само собой это произошло, в итоге даже предвкушение исчезло, если думаю о выпивке, то сразу перескакиваю в мыслях на последствия, и на фоне этого желание выпить сразу пропадает. Попробуй, может быть поможет.
Спасибо, надо попробовать. Сложно как-то с психикой работать, её нельзя потрогать, пощупать. Другое дело всё остальное, физическое.
 
Спасибо, надо попробовать. Сложно как-то с психикой работать, её нельзя потрогать, пощупать. Другое дело всё остальное, физическое.
С психикой, как и с физикой, нужны настойчивость и постоянство. Ну и желание, само собой.
Только мысли появились - сразу в деталях представляй весь негатив, что после 40 минут и наутро накатывает, весь этот стыд, апатию, плохое самочувствие и бессмысленно прожитый следующий день. Удовольствие-то короткое и сомнительное, обманка, закончится как по щелчку пальца, а вот это вот все будет гарантированно. Зачем тебе это?
 
Есть ещё одно наблюдение, кто, как с этим живёт?
У меня есть семья, жена, двое детей 10 и 3 года, все, конечно, требуют внимания, соответственно, как могу, уделяю, в основном после работы и до отбоя, т. е. с 18:00 до 23:00. Так вот иногда именно в этот промежуток времени приходит тяга. Вот, честно, я не могу, вот встать, одеться и уйти на пару часов, сказав, что я пошёл в лес восстанавливаться или в церковь молиться, да куда уж там, просто погулять, тоже звучит эгоистично, типо, в смысле, а мы? Опять же это всё физические методы борьбы, про психологические может кто посоветует? Только я никак не могу понять некоторые вещи, например, очисти свой разум, как б... это сделать?
 
Назад
Сверху Снизу