Алкоголь крадет мечты

Такой вопрос друзья!
Кто-нибудь делал углублённый самоанализ по книге Горски? Я имею ввиду выписывали на листочек, по примерам, дата, ситуация, сколько выпивалось в данное время и т. п. по пунктам, чтобы выявить явные тригеры, ну и быть готовым к борьбе с ними. Или всё же в АА сразу пошли?
 
Такой вопрос друзья!
Кто-нибудь делал углублённый самоанализ по книге Горски? Я имею ввиду выписывали на листочек, по примерам, дата, ситуация, сколько выпивалось в данное время и т. п. по пунктам, чтобы выявить явные тригеры, ну и быть готовым к борьбе с ними. Или всё же в АА сразу пошли?
Одно другому не мешает. Я был в АА и для прочувствования первого Шага писал нечто подобное.
 
Одно другому не мешает. Я был в АА и для прочувствования первого Шага писал нечто подобное.
Привет впечатляет твой счётчик! Как преодолеваешь желание выпить?
 
Привет впечатляет твой счётчик! Как преодолеваешь желание выпить?
Так и с высоты прыгнуть иногда приходит шальная мысль. Или что будет, если с перрона под поезд? Не прыгаю же. Допрыгался :-D
 
Привет друзья! Снова тяга началась. НГ ни капли в рот и не хотелось, смотрел на пьющих в умат родственников, противно. Но сейчас, дома, охото вмазать. Тяга в одинаковые дни приходит, когда отработал, устал и завтра выходной. Сегодня как раз такой день. Жена поддерживает моё бросание, но я ж могу уболтать, да или просто уйти. Так-то есть препараты фенибут, торендо, амитриптилин, но от последних двух как зомби пару дней отходишь. Сейчас насморк, не чувствую вкуса, вкусняшек не поешь, не охото. Фильмец если только.
Есть идеи?
 
Привет друзья! Снова тяга началась. НГ ни капли в рот и не хотелось, смотрел на пьющих в умат родственников, противно. Но сейчас, дома, охото вмазать. Тяга в одинаковые дни приходит, когда отработал, устал и завтра выходной. Сегодня как раз такой день. Жена поддерживает моё бросание, но я ж могу уболтать, да или просто уйти. Так-то есть препараты фенибут, торендо, амитриптилин, но от последних двух как зомби пару дней отходишь. Сейчас насморк, не чувствую вкуса, вкусняшек не поешь, не охото. Фильмец если только.
Есть идеи?
Иди в лес, Берсерк.
 
Открыл бизнес, ушёл с работы. Купил квартиру. Купил машину.

Счастье. Качалка. Сила воли.
Привет! Шож мы такие все успешные, когда не пьем!

Пока не нашла ни одной истории про «в трезвости страдаю херней, не работаю, живу в общаге, заплыл жиром». Покажите, если есть!
 
Привет друзья! Снова тяга началась. НГ ни капли в рот и не хотелось, смотрел на пьющих в умат родственников, противно. Но сейчас, дома, охото вмазать. Тяга в одинаковые дни приходит, когда отработал, устал и завтра выходной. Сегодня как раз такой день. Жена поддерживает моё бросание, но я ж могу уболтать, да или просто уйти. Так-то есть препараты фенибут, торендо, амитриптилин, но от последних двух как зомби пару дней отходишь. Сейчас насморк, не чувствую вкуса, вкусняшек не поешь, не охото. Фильмец если только.
Есть идеи?
А с женой обсудить тягу? Вместе перед таким выходным запланировать интересное действо…

Я новичок, но ИМХО, форум и виртуальная поддержка - это очень хорошо. Однако поделиться мыслями с родным человечком очно - чуть больше стимулирует в эмоциональном плане.
 
Привет! Шож мы такие все успешные, когда не пьем!
Привет, да башка начинает соображать, смотришь на себя, на свою семью, на своё жилище и понимаешь, что надо что-то менять и ищешь пути. Ясность появляется, решимость, дальше само по себе по нарастающей, остаётся только действовать
 
А с женой обсудить тягу?
Да вот уже поговорили, успокоила меня, на завтра решили делами заняться семейными с утра, за руль и т.п. Просто это так сейчас, а дальше через неделю, месяц, всё равно придёт тяга и жены может не быть под боком:nah_disagree:
 
Да вот уже поговорили, успокоила меня, на завтра решили делами заняться семейными с утра, за руль и т.п. Просто это так сейчас, а дальше через неделю, месяц, всё равно придёт тяга и жены может не быть под боком:nah_disagree:
ну есть другие люди.
Многие на форуме со знакомыми и незнакомыми обсуждают эти темы!
сам заряжаешься матчастью и идешь в темы новичков и делишься своими успехами, трудностями, знаниями, чувствами, соображениями!
когда ты говоришь (печатаешь), ты тоже это слышишь и получаешь импульс!
 
Привет друзья! Снова тяга началась. НГ ни капли в рот и не хотелось, смотрел на пьющих в умат родственников, противно. Но сейчас, дома, охото вмазать. Тяга в одинаковые дни приходит, когда отработал, устал и завтра выходной. Сегодня как раз такой день. Жена поддерживает моё бросание, но я ж могу уболтать, да или просто уйти. Так-то есть препараты фенибут, торендо, амитриптилин, но от последних двух как зомби пару дней отходишь. Сейчас насморк, не чувствую вкуса, вкусняшек не поешь, не охото. Фильмец если только.
Есть идеи?
Метод Шичко поможет. Но там работать надо.
 
А с женой обсудить тягу?
Кстати, последний раз когда употреблял, решил ей всё рассказать, что кодировался 4 раза, Карра читал, что борюсь с собой уже лет десять, она была в откровенном шоке. Всегда в себе раньше держал, и когда нужна была поддержка, тупо срывался, убалтывал её прибухнуть со мной, покупал что-нибудь, подмазывался. Теперь, когда она в курсе всего можно и поговорить и порешать чего.
 
Метод Шичко поможет. Но там работать надо.
Да в 19 году писал перед сном, месяцев 6 и куратор проверял, иногда заставлял. Я думал всё готово, я выбрался! Аннет, в командировке так прижало, дай думаю бутылку пива втетерю, я же одну только, вот и всё понеслось
 
Да в 19 году писал перед сном, месяцев 6 и куратор проверял, иногда заставлял. Я думал всё готово, я выбрался! Аннет, в командировке так прижало, дай думаю бутылку пива втетерю, я же одну только, вот и всё понеслось
Вот тут посмотри, я так делаю. Трезвый.

 
Назад
Сверху Снизу