Алкоголь крадет мечты

Ежели это бесы, то кто может их одолеть?))))
Да я "открыт" как бы, и крещенный и церковь периодически посещаю, но не могу сказать, что прямо слепо верующий, как это почувствовать?
 
Знакомо.....
Я более двух лет срывался.
Уже посещая собрания АА.
Но!!!
Всегда хватало то ли ума,то ли отчаяния,то ли безысходности возвращаться назад.
Падая снова и снова подниматься.
У нашего образа мышления есть довольно таки приличная сила ,момент инерции.
И его довольно таки непросто преодолеть.
Обычно,по отношению к решению проблемы и результат.
Я стал ,в то,своё время,просто безпросветно ,без пропусков посещать собрания и стаоаться понять,почему же я снова и снова оказываюсь в этой синей яме!
Упал--поднялся.
Отряхнулся,оглянулся,собрал себя до кучи и --пошёл,пополз далее!
Вот это сила воли!
 
Да я "открыт" как бы, и крещенный и церковь периодически посещаю, но не могу сказать, что прямо слепо верующий, как это почувствовать?
Ты силен духом. В обычной жизни это хорошо, можно много добиться. А тут получается ты сражаешься с алко и много сил -это длительная война. Учись уступать. Доверять миру. Видеть что есть мягкие, почти невидимые силы, но именно они и управляют миром и твоей судьбой. Смещай потихоньку фокус со своего эгоцентризма на свою вторичность. Тяга ослабнет.
 
Дух - это здание. ты строишь грубо высотку. Но таким высоким зданиям нужен хороший фундамент.
Если эгоцентризм это то что ниже, то я процентов на 50 такой. 50 процентам окружающим я доверяю и готов принять их точку зрения. Также готов учиться новому всегда. Нужно на всё 100 % раскрыться? Как построить хороший фундамент?
 

Вложения

  • IMG_20230311_130345.jpg
    IMG_20230311_130345.jpg
    129.9 KB · Просмотры: 4
Как построить хороший фундамент?
Поставить любовь к миру на первое место. Внутри, на уровне эмоций, не иметь защиты. Во вне, постоянно действовать и развиваться. И учиться жить в этих двух логиках одновременно.
 
На 12-м шаге АА делятся опытом, причем личным.
Мне этот лычный опыт помог во многом, в том числе перестать каждодневно употреблять алкоголь на протяжении нескольких лет. Но такой тяжелой ситуации у меня не было.
 
Мне этот лычный опыт помог во многом, в том числе перестать каждодневно употреблять алкоголь на протяжении нескольких лет. Но такой тяжелой ситуации у меня не было.
Часто кажется, что planetanavi и ты - один и тот же человек. Когда читаю ваши сообщения, вспоминаю рассказ Андрэ Моруа "Рождение знаменитости".
Пьер Душ помолчал немного, затем, выпустив из своей трубки густое
облако дыма, сказал:
- А видел ли ты когда-нибудь, как течет река? (с)
 
Часто кажется, что planetanavi и ты - один и тот же человек. Когда читаю ваши сообщения, вспоминаю рассказ Андрэ Моруа "Рождение знаменитости".
Пьер Душ помолчал немного, затем, выпустив из своей трубки густое
облако дыма, сказал:
- А видел ли ты когда-нибудь, как течет река? (с)
Я работал с одним известным психологом и он часто высказывал одну интересную мысль- когда человек говорит о чем угодно и с кем угодно, он всегда говорит О СЕБЕ. :)
 
Я работал с одним известным психологом и он часто высказывал одну интересную мысль- когда человек говорит о чем угодно и с кем угодно, он всегда говорит О СЕБЕ. :)
видел ли ты когда-нибудь, как течет река?
 
Да, серьёзная история, читаю и приходит отчаяние.
Я тоже всегда "встаю", не сдаюсь. Никогда не планирую пьянство уже 10 лет, как впервые зашился. Всё происходит спонтанно всё это время. Некоторые люди думают, что я так и не пью. Жена привыкла, что я трезв на Новый год, её день рождения, даже на день ВМФ, но в какой-то обычный и простой день могу забухать, дальше снова не пью и по кругу, не логичная хрень
Как раз и логичная цепь.
И очень даже.
Эта спонтанность запрограмирована,кстати.
Нами же самими.
Сам так же "нелогично" срывался)))
И этому есть причины.
Просто ты них,скорее всего,не обращаешь внимания,считаешь мелочью не достойной))
Проходил, лично, хорошенько знаю))
 
Я работал с одним известным психологом и он часто высказывал одну интересную мысль- когда человек говорит о чем угодно и с кем угодно, он всегда говорит О СЕБЕ. :)
Не всегда именно о себе,кстати.
Факт.
 
Никогда не планирую пьянство уже 10 лет, как впервые зашился. Всё происходит спонтанно всё это время.
Вот об этом тебе тут уже понаписали-порассказали много.
Спонтанно ,непредсказуемо только время,час,дата срыва.
Но пружина сжата.
И важно ,нужно разобраться,что же её всё-таки спускает.?
 
Назад
Сверху Снизу