Алкоголь, боль, одиночество

Розовая

Новичок
Не пьет 10 дней
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
49
Привет
Я поняла, что у меня серьёзные проблемы с алкоголем, когда, на фоне стресса от предательства и последующего развода, совсем потеряла себя в боли, одиночестве и алкоголе.
Я живу одна, детей нет, мужа, теперь, тоже. Друзья "растерялись" как-то по ходу жизни. Новых найти пока не получилось.
Хочу остановиться от употребления, потому что в алкогольном опьянении на фоне стресса я совсем перестаю узнавать в себе ту милую, добрую, искреннюю девушку, какой я себя когда-то чувствовала.
Мне спиться ничего не мешает и, по сути, даже никто не узнает об этом - от этого страшно вдвойне. Как будет там - я могу представить. Тоже будет одиноко. Выбрать трезвое одиночество - непросто, я боюсь вечеров, выходных, боюсь любого волнения, потому что экологично мне его даже не с кем будет прожить, а алкомаркет - всегда рядом.
В очную группу АА идти боюсь, не могу.
Пишу здесь.
Спасибо каждому, кто прочитал. Добра вам
 
В очную группу АА идти боюсь, не могу.
Привет, можно на онлайн, но лучше на очную.
 
Привет, можно на онлайн, но лучше на очную.
Привет
А есть такой формат, чтобы просто подключиться и послушать? Не говорить самой
 
Привет, если осознаёшь проблемы с алкоголем, есть смысл начать их решать, не мешкая.
А то спиться - проще чем чихнуть. Достаточно поглядеть по сторонам.
 
Привет. На форуме общения - было бы желание. К тому же оно и полезное. В АА найдешь живое общение. Замыкаться в себе нельзя.
 
Привет
Я поняла, что у меня серьёзные проблемы с алкоголем, когда, на фоне стресса от предательства и последующего развода, совсем потеряла себя в боли, одиночестве и алкоголе.
А до этого что было?
Я живу одна, детей нет, мужа, теперь, тоже. Друзья "растерялись" как-то по ходу жизни. Новых найти пока не получилось.
И не торопись. Сначала себе психику поправь, подрихтуй восприятие, подкорректируй угол зрения на окружающую действительность.
Хочу остановиться от употребления, потому что в алкогольном опьянении на фоне стресса я совсем перестаю узнавать в себе ту милую, добрую, искреннюю девушку, какой я себя когда-то чувствовала.
Важно не то, что когда-то было, а что есть сейчас. Ибо отталкиваться придётся от сегодняшнего дня.
Мне спиться ничего не мешает и, по сути, даже никто не узнает об этом - от этого страшно вдвойне. Как будет там - я могу представить.
А чего там представлять? Была Розовая - станешь Синяя. Так себе перспектива, честно говоря.
Тоже будет одиноко. Выбрать трезвое одиночество - непросто, я боюсь вечеров, выходных, боюсь любого волнения, потому что экологично мне его даже не с кем будет прожить,
Тут экологично тусуйся. Как вариант на первые годы.
а алкомаркет - всегда рядом.
Он и дальше рядом будет. Главное - чтоб тебе на него стало наплевать. Ты же за ацетоном не бегаешь?
В очную группу АА идти боюсь, не могу.
А что? Съедят тебя там? Или как?
Пишу здесь.
Спасибо каждому, кто прочитал. Добра вам
Вес, возраст, дозы, стаж и частота употребления и т.д. были бы кстати.
 
привет) понятно, что тебе сейчас непросто, но никто кроме тебя не научится проводить вечера или переживать волнения, не переживет за тебя предательство или одиночество, но с алкоголем все только усугубиться, надо это понимать
ты можешь прямо сейчас начать постепенно менять себя, как тебе хочется и первым делом отказаться от алкоголя,
потом будешь благодарна себе, что не спилась.
 
Заведи котика, будешь не одна. На самом деле я вот с работы прихожу кошка меня встречает, мурлыкает я прям сама успокаиваюсь) Поддержка тебе, пиши здесь в любое время, здесь не спят ни днём, ни ночью, кто нибудь ответит.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Ну, чо Стеца зажала?).
 
В очную группу АА идти боюсь, не могу.
Пишу здесь.
Спасибо каждому, кто прочитал. Добра вам
Привет.
И пиши далее.
Ты по адресу по сути.
На собрания сейчас можно и не идти , на реальные, очные.
Сейчас и из дому можно даже не выходить и присутствовать на собрании.
Тырнет рулит.
Скайп, телега, зум.....
 
привет) понятно, что тебе сейчас непросто, но никто кроме тебя не научится проводить вечера или переживать волнения, не переживет за тебя предательство или одиночество, но с алкоголем все только усугубиться, надо это понимать
ты можешь прямо сейчас начать постепенно менять себя, как тебе хочется и первым делом отказаться от алкоголя,
потом будешь благодарна себе, что не спилась.
Раз пришла ТС сюда, значит уже начала что то да менять.
 
Я тоже...того... иногда маньяк чебуречный......))
Вот открыли "Марусю", там лучшие беляши и чебуреки. Ну чё сделать?
Я в ночь иду на работу, чебурек съел 4 часа не голодный. На диете щас не сижу, до сентября в ночь, ем усё, потому что надо работать. С сентября опять начну калории считать (но в меру).
 
@Розовая, привет. Выбирайся оттуда. Я там была, есть другая жизнь, трезвая. Будет нелегко, но это того стоит. Удачи тебе ☘️
 
Назад
Сверху Снизу