Алкоголь, боль, одиночество

А до этого что было?

И не торопись. Сначала себе психику поправь, подрихтуй восприятие, подкорректируй угол зрения на окружающую действительность.

Важно не то, что когда-то было, а что есть сейчас. Ибо отталкиваться придётся от сегодняшнего дня.

А чего там представлять? Была Розовая - станешь Синяя. Так себе перспектива, честно говоря.

Тут экологично тусуйся. Как вариант на первые годы.

Он и дальше рядом будет. Главное - чтоб тебе на него стало наплевать. Ты же за ацетоном не бегаешь?

А что? Съедят тебя там? Или как?

Вес, возраст, дозы, стаж и частота употребления и т.д. были бы кстати.
До этого алкоголь тоже употребляла. Но более контролируемо. Поэтому можно сказать, что проблема существует давно.

Я знаю, что может случиться, если я продолжу такими темпами. И не хочу этого.
Реакция алкоголь + стресс такой силы - у меня раньше не было. Я не сразу поняла, что боль только невыносимее от алкоголя. На днях только прочитала, что это абстинентный синдром.

Мне 32, пиво и редко - вино. Ну как редко)) раз в 2-3 недели пью его вместо пиво. Крепкий алкоголь не пила никогда.
До этого жизненного треша больше себя "контролировала" - выпивала пиво в компании, под закуску, фильм или в баре
 
привет) понятно, что тебе сейчас непросто, но никто кроме тебя не научится проводить вечера или переживать волнения, не переживет за тебя предательство или одиночество, но с алкоголем все только усугубиться, надо это понимать
ты можешь прямо сейчас начать постепенно менять себя, как тебе хочется и первым делом отказаться от алкоголя,
потом будешь благодарна себе, что не спилась.
Я уже несколько месяцев думаю, мол, ну вот зачем мне покупать алко сегодня. Могу же не брать. Сходить на тренировку. А в итоге выпиваю бокал и иду на тренировку - чтобы совесть так не мучила видимо)
 
Реакция алкоголь + стресс такой силы - у меня раньше не было.
Это известная схема, правда её не принято афишировать. Может оправить состоявшегося человека в гроб, за год например.
Если человек стрессанул капитально, он сделал свой мозг несовместимым с выпивкой.
 
Привет
Я поняла, что у меня серьёзные проблемы с алкоголем, когда, на фоне стресса от предательства и последующего развода, совсем потеряла себя в боли, одиночестве и алкоголе.
Я живу одна, детей нет, мужа, теперь, тоже. Друзья "растерялись" как-то по ходу жизни. Новых найти пока не получилось.
Хочу остановиться от употребления, потому что в алкогольном опьянении на фоне стресса я совсем перестаю узнавать в себе ту милую, добрую, искреннюю девушку, какой я себя когда-то чувствовала.
Мне спиться ничего не мешает и, по сути, даже никто не узнает об этом - от этого страшно вдвойне. Как будет там - я могу представить. Тоже будет одиноко. Выбрать трезвое одиночество - непросто, я боюсь вечеров, выходных, боюсь любого волнения, потому что экологично мне его даже не с кем будет прожить, а алкомаркет - всегда рядом.
В очную группу АА идти боюсь, не могу.
Пишу здесь.
Спасибо каждому, кто прочитал. Добра вам
Привет! Моя тебе поддержка 😍 я тут Базилио сегодня переслушиваю, и тебе скину ссылку на его подборки на этом форуме. Он и сам с этого форума, был алкоголиком, а теперь уже не первый год помогает людям встать на путь истинный , а еще и вес сбросить и жизнь изменить))


А вообще, было бы интересно послушать, сколько ты пила, что именно, как часто) если не секрет)
 
Привет.
И пиши далее.
Ты по адресу по сути.
На собрания сейчас можно и не идти , на реальные, очные.
Сейчас и из дому можно даже не выходить и присутствовать на собрании.
Тырнет рулит.
Скайп, телега, зум.....
Я открыла ссылку, которую мне скинули выше, но, видимо, собрания по времени или меня не подключают без камеры/звука. Не разобралась пока.
Я и тут не особо могу разобраться - первый раз на форумах))
 
Я уже несколько месяцев думаю, мол, ну вот зачем мне покупать алко сегодня. Могу же не брать. Сходить на тренировку. А в итоге выпиваю бокал и иду на тренировку - чтобы совесть так не мучила видимо)
Ты еще и спортсменка) тогда Базилио тебе тем более зайдет: человек из алкоголика с лишним весом перевоплотился в бодибилдера 👍
 
Большое всем спасибо за сообщения!
Как написала выше - на форумах никогда не общалась, поэтому пока пытаюсь понять, как тут всё устроено. Надеюсь, это сообщение придёт в мою тему всем, а не как ответ)

Пью пиво и редко - вино. Ну как редко)) раз в 2-3 недели пью его вместо пива. Крепкий алкоголь не пила никогда.
До этого жизненного треша больше себя "контролировала" - выпивала пиво в компании, под закуску, фильм или в баре. В ресторанах могла заказать пару бокалов. Когда какие-нибудь волнения/расставания с парнем - конечно, с подругами перемусолить под винишко.

Но как меня тряхануло сейчас. В первые дни, когда я "всё узнала", я пила и не чувствовала себя ни пьяной, ни трезвой - просто не живой от боли. И это состояние, видимо, длилось долго, потому что уже "очнулась" я, когда стала понимать, что могу не есть, не спать несколько дней и просто пить вино и реветь. Переставала пить на несколько дней, начинала снова - ничего не менялось.
Развод получилось "оттянуть" и это на тот момент меня немного спасло. Я вернулась к "приемлемым" дозам.
Но всё-таки примирение было только лейкопластырем, развод случился, меня убило это всё в очередной раз. И смешалось всё - стыд, обида, боль, разочарование в себе, в браке, в доверии, потерялся смысл жизни

А кот у меня есть)
 
Я уже несколько месяцев думаю, мол, ну вот зачем мне покупать алко сегодня. Могу же не брать. Сходить на тренировку. А в итоге выпиваю бокал и иду на тренировку - чтобы совесть так не мучила видимо)
надо быть безжалостной в этом плане) по другому никак
 
Привет! Понимаю, как тебе должно быть сложно и больно.
Мне очень помогал форум, да и до сих пор помогает, когда я себя чувствую одиноко.
Тут очень много интересных тем и людей.
Оставайся с нами, не пей только сегодня и тебе обязательно станет лучше.
 
Сложно сказать
что-то среднее между 2.48 и самым концом
то есть алкоголь мне еще может приносить удовольствие в моменте. Но чётко ощущая, что он не приносит мне облегчения, если на душе тяжело, а только добавляет стыд за себя, только тушит свет вокруг и во мне


На какой минуте/секунде показывают тебя?
 
Сложно сказать
что-то среднее между 2.48 и самым концом
то есть алкоголь мне еще может приносить удовольствие в моменте. Но чётко ощущая, что он не приносит мне облегчения, если на душе тяжело, а только добавляет стыд за себя, только тушит свет вокруг и во мне
Употребление этанола (депрессанта) - это по сути взять в микрокредит под грабительский процент дофамина у завтрашней себя.
А зависимость - это кукушонок, растущий и выталкивающий из гнезда одного за другим других птенцов, отвечающих за разные сферы бытия.
 
Я открыла ссылку, которую мне скинули выше, но, видимо, собрания по времени или меня не подключают без камеры/звука. Не разобралась пока.
Я и тут не особо могу разобраться - первый раз на форумах))
Не спеши.
Подключишься со временем.
Разберёшься , раз уж пришла к своим!
Не торопись.
Будь с нами!
Если ненарком, случайно ты ещё и атеист, то кину тебе ссыль группы АА Атеисты и Агностики.
 
Вчера я прослушала книгу Татьяны Фишер "Зависимость". Сегодня - Марты.
Даже не помню, как я вчера это решила.
Просто вчера утром четко поняла, что в дружбе с алкоголем я никогда не смогу найти ответы на вопросы, которые меня мучают. Потому что алкоголь очень искажает мои мысли и мои ощущения.
 
Употребление этанола (депрессанта) - это по сути взять в микрокредит под грабительский процент дофамина у завтрашней себя.
А зависимость - это кукушонок, растущий и выталкивающий из гнезда одного за другим других птенцов, отвечающих за разные сферы бытия.
 
Вчера я прослушала книгу Татьяны Фишер "Зависимость". Сегодня - Марты.
Даже не помню, как я вчера это решила.
Просто вчера утром четко поняла, что в дружбе с алкоголем я никогда не смогу найти ответы на вопросы, которые меня мучают. Потому что алкоголь очень искажает мои мысли и мои ощущения.
Здраво мыслишь.
Молодчина!
 
Не спеши.
Подключишься со временем.
Разберёшься , раз уж пришла к своим!
Не торопись.
Будь с нами!
Если ненарком, случайно ты ещё и атеист, то кину тебе ссыль группы АА Атеисты и Агностики.
Нет, не атеист
Религией всегда интересовалась. И всегда "во что-то" верила.
В последнее время наоборот в это сильнее "ушла".
Как говорится, когда нестерпимо, вспомнишь о Боге
 
Назад
Сверху Снизу