Алкоголь, боль, одиночество

Просто вчера утром четко поняла, что в дружбе с алкоголем я никогда не смогу найти ответы на вопросы, которые меня мучают. Потому что алкоголь очень искажает мои мысли и мои ощущения.
вот это абсолютно так, хорошо, что ты это понимаешь
 
Нет, не атеист
Религией всегда интересовалась. И всегда "во что-то" верила.
В последнее время наоборот в это сильнее "ушла".
Как говорится, когда нестерпимо, вспомнишь о Боге
И это хорошо.
Проще , легче значит тебе будет в сообществе АА.
 
Вчера я прослушала книгу Татьяны Фишер "Зависимость". Сегодня - Марты.
Даже не помню, как я вчера это решила.
Просто вчера утром четко поняла, что в дружбе с алкоголем я никогда не смогу найти ответы на вопросы, которые меня мучают. Потому что алкоголь очень искажает мои мысли и мои ощущения.
Мысли и ощущения у тебя и так неплохо искажены, коль ты прибегаешь к внешнему источнику, помогающему тебе изменять сознание. Другое дело, что изменения функций организма (и в первую очередь мозга), которые вызывает этанол, усиливают эти ощущения впоследствии.
Трезветь придётся через довольно болезненные процедуры самопознания и самоанализа. И терпеливо день за днём работать над исправлением кривых установок психики, нарабатывая новые пути нейронов, по которым бегают твои электрончики и превращаются в мысли и действия.
 
В очную группу АА идти боюсь, не могу.
Тебе тоже добра. Правильно, не ходи, если боишься. Алкаши они ребята недобрые, засмеют ещё. Спецом ведь собираюцца и ждут новичиху, чтоб над ней аццки позлорадствовать, а то и похватать её за всякие места. Толи дело в красно-белом. Там все продвинутые и душевные. :-D
 
Мысли и ощущения у тебя и так неплохо искажены, коль ты прибегаешь к внешнему источнику, помогающему тебе изменять сознание. Другое дело, что изменения функций организма (и в первую очередь мозга), которые вызывает этанол, усиливают эти ощущения впоследствии.
Трезветь придётся через довольно болезненные процедуры самопознания и самоанализа. И терпеливо день за днём работать над исправлением кривых установок психики, нарабатывая новые пути нейронов, по которым бегают твои электрончики и превращаются в мысли и действия.
Ну ты это.....ннннуууууу....попроще пиши, не заворачивай так сложно физикой-физиологией :YES: :-D
 
Ну ты это.....ннннуууууу....попроще пиши, не заворачивай так сложно физикой-физиологией :YES: :-D
Попроще и так найдётся кому написать. А вдруг посложнее зайдёт?
Мозг надо тренировать похлеще тушки.
 
Тебе тоже добра. Правильно, не ходи, если боишься. Алкаши они ребята недобрые, засмеют ещё. Спецом ведь собираюцца и ждут новичиху, чтоб над ней аццки позлорадствовать, а то и похватать её за всякие места. Толи дело в красно-белом. Там все продвинутые и душевные. :-D
А еще очень душевная публика в рюмочных и разливухах.
Как сейчас помню, и сам захаживал и в стеклянные витрины с улицы заглядывал.
 
Был бы просто психологом, гештальтистом каким-нить или эот-терапевтом, пришлось бы. Но я клинический. :-D Мы те ещё садисты.;-)
Короче ты сёдня первым халат одел, получаеться?)))
 
А еще очень душевная публика в рюмочных и разливухах.
Как сейчас помню, и сам захаживал и в стеклянные витрины с улицы заглядывал.
В кильдиме у дяди Вити тоже настоящие психологи собираются. И вообще:
L4QQoB91j0g.jpg
 
Мысли и ощущения у тебя и так неплохо искажены, коль ты прибегаешь к внешнему источнику, помогающему тебе изменять сознание. Другое дело, что изменения функций организма (и в первую очередь мозга), которые вызывает этанол, усиливают эти ощущения впоследствии.
Трезветь придётся через довольно болезненные процедуры самопознания и самоанализа. И терпеливо день за днём работать над исправлением кривых установок психики, нарабатывая новые пути нейронов, по которым бегают твои электрончики и превращаются в мысли и действия.
Какое сознание - такие и источники
 
Тебе тоже добра. Правильно, не ходи, если боишься. Алкаши они ребята недобрые, засмеют ещё. Спецом ведь собираюцца и ждут новичиху, чтоб над ней аццки позлорадствовать, а то и похватать её за всякие места. Толи дело в красно-белом. Там все продвинутые и душевные. :-D
Боюсь не анонимности
 
Назад
Сверху Снизу