Алкоголь, боль, одиночество

Меня ничего не устраивает в целом, и то, что я не могу найти ответы - в частности
Значит это повод поковыряться всласть в базовых настройках, чтобы операционная система не подвисала и приложения не падали?
 
Меня ничего не устраивает в целом, и то, что я не могу найти ответы - в частности
Всему свой черёд. Некоторые ответы уже найдены, но с ними ещё предстоит сжиться.
Как с собакой с приюта.
 
Привет, если осознаёшь проблемы с алкоголем, есть смысл начать их решать, не мешкая.
А то спиться - проще чем чихнуть. Достаточно поглядеть по сторонам.
У вас завтра 21 день - день, как говорят, выработанной привычки!
Как вы себя ощущаете?)
 
У вас завтра 21 день - день, как говорят, выработанной привычки!
Как вы себя ощущаете?)
Я себя ощущаю великолепно. Счётчик стоит с момента, когда я, соблюдая традицию "последнего бокала" взял
250мл коньяка, на ночь быстро выпил и лёг спать)
 
Привет
Я поняла, что у меня серьёзные проблемы с алкоголем, когда, на фоне стресса от предательства и последующего развода, совсем потеряла себя в боли, одиночестве и алкоголе.
Я живу одна, детей нет, мужа, теперь, тоже. Друзья "растерялись" как-то по ходу жизни. Новых найти пока не получилось.
Хочу остановиться от употребления, потому что в алкогольном опьянении на фоне стресса я совсем перестаю узнавать в себе ту милую, добрую, искреннюю девушку, какой я себя когда-то чувствовала.
Мне спиться ничего не мешает и, по сути, даже никто не узнает об этом - от этого страшно вдвойне. Как будет там - я могу представить. Тоже будет одиноко. Выбрать трезвое одиночество - непросто, я боюсь вечеров, выходных, боюсь любого волнения, потому что экологично мне его даже не с кем будет прожить, а алкомаркет - всегда рядом.
В очную группу АА идти боюсь, не могу.
Пишу здесь.
Спасибо каждому, кто прочитал. Добра вам
Привет, Розовая!! Здорово, что ты пришла сюда. Ты справишься. Если ты приняла решение - то здесь есть всё для борьбы с зависимостью.
Ты не одна!!! Здесь найдешь единомышленников и друзей, которые в любое время тебя поддержат, успокоят может даже отчитают 🙂

Моя поддержка тебе :obnim1:
 
Привет, Розовая!! Здорово, что ты пришла сюда. Ты справишься. Если ты приняла решение - то здесь есть всё для борьбы с зависимостью.
Ты не одна!!! Здесь найдешь единомышленников и друзей, которые в любое время тебя поддержат, успокоят может даже отчитают 🙂

Моя поддержка тебе :obnim1:
Спасибо!
Вы не представляете, как тепло от мысли, что теперь есть место и есть люди, которым можно написать
 
Спасибо!
Вы не представляете, как тепло от мысли, что теперь есть место и есть люди, которым можно написать
Ты только не пропадай!!! Буду очень рада, если и ко мне будешь заглядывать иногда в тему. Пишу у себя не часто, так как устроилась в чужих темах :-D
Береги себя!!
 
Употребление этанола (депрессанта) - это по сути взять в микрокредит под грабительский процент дофамина у завтрашней себя.
А зависимость - это кукушонок, растущий и выталкивающий из гнезда одного за другим других птенцов, отвечающих за разные сферы бытия.
Гениально
 
Спасибо!
Вы не представляете, как тепло от мысли, что теперь есть место и есть люди, которым можно написать
Привет, это очень на самом деле помогает, поддержка тут огромная, советы работающие, главное слушай и делай.
А на аа я тоже боялась вживую, только на той неделе впервые решила сходить, потому что мне вообще не с кем общаться в живую и я себя загнала в уныние, пофиг было на анонимность они же тоже все алкоголики и делятся очень личным.
А ещё я также постоянно чувствовала себя одинокой с кем бы я не была, с парнями, с друзьями собутыльниками, сейчас я разбираюсь в себе, учусь жить по другому и это классно очень
 
в себе ту милую, добрую, искреннюю девушку, какой я себя когда-то чувствовала.
Всегда можно почувствовать это вновь.
Просто вчера утром четко поняла, что в дружбе с алкоголем я никогда не смогу найти ответы на вопросы, которые меня мучают. Потому что алкоголь очень искажает мои мысли и мои ощущения.
Очень похоже на то, что и я понял какое-то время назад. Что действуя по-старому нельзя добиться в жизни нового результата, мысля как обычно, озарения не дождаться.

Вообще решение бросить пить я представляю себе как переход из двухмерного пространства в трехмерное. Представь, что ты внутри круга, нарисованного на бумаге. Вырваться из него невозможно, он замкнутый. Но это в двухмерном мире. А в трехмерном эту черту можно просто перешагнуть.

Мне помогает метод Шичко, но форуме много информации. Почитай, может зайдет.
 
@Розовая, ну давай рассказывай что там у тебя произошло в семейной жизни, здесь как на исповеди все можно рассказать… мне кажется тебе станет легче после того как выговоришься…
 
Вы не представляете, как тепло от мысли, что теперь есть место и есть люди, которым можно написать
Представляю! Считаю чудом, что однажды, полтора года назад, нашла этот форум.
Тут много поддержки и полного понимания того, что с тобой происходит. Это так важно, оказывается...
Ситуация твоя печальная, но тут есть люди, трезвеюшие в самых разных обстоятельствах: и при таких потерях, как твоя, тоже. Не уйдешь с форума и будешь соблюдать правила и следовать советам - всё изменится. Поверь.
Форум очень долго был моим единственным прибежищем, где я начала узнавать себя заново и учиться жить иным образом. Это оказалось очень интересно и увлекательно...
Пиши здесь каждый день, хотя бы поначалу. Отнесись к себе как к выздоравливающей от тяжёлой болезни: не нагружай себя, балуй, ищи то, что доставит удовольствие. И изучай информацию, но ты это уже делаешь. Поддержка :obnim1:
 
Доброе утро, котики-котята☺
Про личную жизнь в двух словах.
Любили до дрожи в коленках, просто мечта - понимание, доверие, забота, страсть, планы на будущее.
Неожиданное предложение, клятвы во всем и на века, и в день свадьбы я узнала, что разнообразные чувства - не ко мне одной. И даже не к двум. И дальше - больше.
Я ахерела так, что не успев разохереть обратно, он уже подал на развод. Разлюбил
Что это было, я думала, без 100 грамм не разобраться. Оказалось, что и с ними не получается

Скажу точно, он не альфонс, не мошенник, на Казанову манерами не похож.

Тут только мем вспомнить осталось - "что приходил, чего бл*ть хотел"

А в целом паршиво.
Конец)
 
Доброе утро, котики-котята☺
Про личную жизнь в двух словах.
Любили до дрожи в коленках, просто мечта - понимание, доверие, забота, страсть, планы на будущее.
Неожиданное предложение, клятвы во всем и на века, и в день свадьбы я узнала, что разнообразные чувства - не ко мне одной. И даже не к двум. И дальше - больше.
Я ахерела так, что не успев разохереть обратно, он уже подал на развод. Разлюбил
Что это было, я думала, без 100 грамм не разобраться. Оказалось, что и с ними не получается

Скажу точно, он не альфонс, не мошенник, на Казанову манерами не похож.

Тут только мем вспомнить осталось - "что приходил, чего бл*ть хотел"

А в целом паршиво.
Конец)
Избавься от иллюзий, оторви и брось. Мужчины как автобусы, один ушел, другой придет)
 
Назад
Сверху Снизу