Алкобиография

Кто скажет, что Балтийское море холодное, не верьте! Оно освежает, бодрит и прочищает мозги, как никакое другое.
20190618_140255.jpg
 
Жара-жара-жара... Обгорела вчера вся, на солнце не хочется совершенно, а надо.
Вечером чуть не к стулу себя привязала, так хотелось холодного пива. Сказала себе - хоть шаг в сторону магаза сделаешь, тетурамом накормлю!
Смотрела киношку)

Фсё, ушла в сад...

i (42).jpgi (43).jpgi (44).jpg
 
Здравствуй Лена и Гости.

71331

Вот где в жару хорошо попить чая , соблюдая чайное действо.)

Вечером чуть не к стулу себя привязала, так хотелось холодного пива.
Лена , я даже когда бухал , в жару всегда предпочитал и теперь предпочитаю ( белый чай -святое ) , кисломолочные продукты тан или айран.
Что тебе далось это пиво , не пойму?
 
Что тебе далось это пиво , не пойму?

у меня есть один родственник, сейчас ему 60 лет, пил тяжело, запоями, с нарколожками, капалками и ты ды.
В 45 бросил сам и вот с тех пор не пьет, то есть 15 лет уже. В прошлом году сидим с его женой у него в саду и мы с ней пьем пиво( культурно, каждой по полторашке) под рыбу чехонь.
Ну закончили, руки помыли, в озере поплавали, сидим уже все вместе, чай пьем, и вот он и говорит- я все время на вас смотрел, и вообще даже не понимал- нафига вы пьете то?? У него даже на лице было написано это недоумение!

😊
 
Привет Ёжа.
нафига вы пьете то?? У него даже на лице было написано это недоумение!
Правильно сказал , по нашему по NotDrink- овски.)))
Шутка , хотя в каждой шутке ...и далее по тексту. )
Ёжа я никогда не воспринимал, кстати и сейчас не воспринимаю пиво и вино , как вещество которым надо ужраться в хлам. Всегда считал и считаю , что это столовые напитки , которые созданы для того , чтобы ими запивали тяжёлую пищу и , как продолжение и дополнение к палитре вкусовой гаммы отдельных блюд сочетающихся с этими напитками.
Вот причина моего непонимания об мечтаниях о холодном пиве.
Ничего оно не утоляет , оно создано совсем для другого , а то , что пиво обезвоживает организм - правда и мало того , любителям под солёную рыбку , этот коктейль бьёт по слизистой ЖКТ , ой как серьезно.

Ёжа , там где живёшь ты , в продаже именно пиво есть , а у нас , это бырло -пойло с "явными нотами спирта" , химического хмеля и пены от шампуня на рецепторах языка , меня язык не поворачивается назвать этот древний напиток, который пили ещё во времена фараонов в Египте и не только - пивом.

ЗЫ. Пиво для нас алкоголиков , даже качественное - ЯД !!!
 
Пиво для нас алкоголиков , даже качественное - ЯД !!!
Для алкоголиков любое спиртное - яд! Но ты это моему организму расскажи) Далось оно мне, потому что я ничего другого и не пила в последние годы. Крайне редко, с гостями, вино или шампанское. Рефлексы, как у собаки Павлова.
 
тут ругают БА пиво, а ты, смотрю, употребляешь его😉
Смотря , как пить и что пить.
Пиво разным бывает , даже БА !
Я пью максимум , пару раз в месяц и под хорошую домашнюю еду.
Самое главное о чем я писал ранее , для меня пиво никогда не асоциировалось с пьянкой.
Я запойный алкаш и пил всегда , то что горит , от 40 и выше.)))
Мое зелье погубившей мою душу в первую очередь -
Ром и коньяк. )
 
Может ты просто ХОЛОДНОГО по такой жаре хотела?
Привет, Лена, не разводи себя.((

Хочу на Балтийское море!!! :IN LOVE:
Привет, Дульси! Не, не развела) А сегодня и мыслей таких не было. Жара доканала! Я тоже розы зачищала, сломала до мяса 2 ногтя, ободрала все руки, сгоревшее пузо побаливает, лицо ярко бордового цвета....красотко одним словом :-D Сходили с Мишкой в магаз, набрали всем мороженого и йогуртов, никакая еда вообще не лезет!
А на море - приезжай!:IN LOVE:
 
Я пью максимум , пару раз в месяц и под хорошую домашнюю еду.

я как то на нем пить бросала, 2 недели его еще пила, а потом надоело! Много его не выпьешь,одну две бутылочки, и все, больше не лезет! Но год я тогда таки не пила! Поэтому я к нему нормально отношусь, особенно в контесте именно вот жара, долгий поход, заход куда нибудь перекусить, и если учесть что я ужасно не люблю сладкие напитки ( а кваса в германии нет), то это хороший выход. Но это имхо , конечно!
Никаких ассоциаций не вызывает оно у меня, и чаще всего у него и вкус- просто несладкий лимонад. У меня муж пивной, так говорит у него какой то ужасный привкус есть, мол гадость на пиво совсем не похожая! Ну и хорошо что непохожая, как по мне 😉
 
У меня муж пивной, так говорит у него какой то ужасный привкус есть, мол гадость на пиво совсем не похожая! Ну и хорошо что непохожая, как по мне
С мужем твоим соглашусь , Paulaner допустим , то ещё пивко.
Нравилось оно мне , вкусное , особенно нефильтрованное пшеничное ...
Ёжа и ты права , такие замечательные слова написала , просто обалдеть -
Ну и хорошо , что не похоже ! :THUMBS UP: :ax:

ЗЫ. Кстати то БА пиво немецкое было и что интересно , вкус этого пива , очень понравился моей жене. )))
 
Назад
Сверху Снизу