алкаголик или нет?

Багир а могла повлиять созависимость мамы (появилась за долго до моего рождения) на скорость моего спивания?
 
созависимая
почитай-поймешь

прочитала, спасибо.
первая мысль- бред какой то
вторая- у нас еще не все запущенно настолько

ужас

пьет о с завидным постояннством, раньше по 2 бутылочки пивка теперь по 6-8
Насколько я смогла понять, для многих ЭТО не доза.
я не хочу, чтоб стало болше :(


как себя вести, так и не поняла.
 
Багир а могла повлиять созависимость мамы (появилась за долго до моего рождения) на скорость моего спивания?
Сколько угодно! У меня аналогичная ситуация - гиперопекающая, все контролирующая мама.
 
пьет о с завидным постояннством, раньше по 2 бутылочки пивка теперь по 6-8
Насколько я смогла понять, для многих ЭТО не доза.
Они не считают это дозой. 8 бутылок 5% пива, это бутылка водки. Ничего так, ежедневно пузырь?
 
"Пивной алкоголизм — спорный термин, обозначающий болезненное пристрастие к пиву.

По мнению британских ученых, пивной алкоголизм является тяжелой и трудно поддающейся лечению формой алкоголизма, в то время как по мнению других с медицинской точки зрения этот термин не вполне корректен или вовсе не имеет права на существование.

Сторонниками второй точки зрения злоупотребление пивом рассматривается обычно не как прямая причина алкоголизма, а как промежуточная стадия, ведущая в перспективе к переходу на более крепкие напитки, употребление которых чревато развитием истинной алкогольной зависимости.

Последствия злоупотребления пивом
Более сильная, чем в случаях с пристрастием к крепким напиткам, психологическая зависимость, связанная с характерным для пива седативным действием.Тяжело выраженные соматические последствия (цирроз печени, гепатит, миокардиодистрофия, «синдром пивного сердца» и др.), обусловленные увеличением объема циркулирующей в организме жидкости и прямым воздействием содержащихся в пиве веществ на клетки печени, сердца, почек и головного мозга.Быстрое появление нарушений интеллекта и психопатоподобных изменений личности.
Повышение риска заболевания раком молочной железы у женщин." С Википедия
Ну, совсем нет проблем 😁
 
один в один...парадокс-первична созависимость???
Я могу сказать только, что социальное окружение является основным пусковым механизмом для развития алкоголизма.

Есть веддь счастливчики, имеющие предрасположенность к алкоголизму, которые прожили долгую жизнь так и не узнав, что алкоглики. А все дело в здоровых семейных отношениях.
 
читала.
трудно, попробую
Пробуй.Сначала очень трудно. Вообще осознать все это трудно.Я вообще больше месяца только читала и думала, прежде чем начать на практике применять. И то с ошибками
<
Общайся на форуме - наши местные быстро мозги вправят, если что 😉
 
читала.
трудно, попробую

Всем поначалу трудно. Мне вот в свое время тема Алки и Созы мозг вправила неслабо.
А тебе - ну мало ли... Главное - не теряйся, пиши. 😄

ЗЫ. У нас проблемы малость другие (не пивные, хуже). Но после моего избавления от многих ошибок созависимого человека муж во многом изменился. Не без ошибок и спотыканий (но у кого их нет!) мы теперь оба здесь и оба учимся. Вроде - все налаживается.
И тебе удачи! 😄
 
Я могу сказать только, что социальное окружение является основным пусковым механизмом для развития алкоголизма.

Есть веддь счастливчики, имеющие предрасположенность к алкоголизму, которые прожили долгую жизнь так и не узнав, что алкоглики. А все дело в здоровых семейных отношениях.
я писала в "алкоголизм-дефект души"
две мои подруги дочери активных алкоголиков, в моей семье пили по праздникам...мы были всегда вместе и пить начинали вместе
 
Запуталась? Надо отключать эмоции и подумать, проанализировать в сравнении с собой.
не запуталась, даже не принимаю и уже не помню, о чем.
лечить надо начиная с себя ( возможно не верная, но мысль)

был прыг на улучшение,
он сам тянется ( опять) ко мне, спрашиваю, что ЭТО было ( игнор дня три-четыре) ничего не говорит, уводит тему.
не мучаю, не ору, не плачу. рада.
пьет третий день.
стал за рулем ездить выпимши( раньше ни-ни)
спрашивает, куда сегодня поедем (каждый день ездим кормить уток с детьми)
никуда не хочу, устала. :(
пока на работе. уже датый
 
Здравствуйте.
Поискала не нашла ответа, тут всё о запоях пишут, а если
пьет ежедневно пиво, до пьяна, но не в стельку.
Иногда стал забывать, что делал пьяным.
может не пить, но я не знаю, что нужно сделать для этого, но бывает.
Привет.
Как известно, алкоголизм развивается очень постепенно. Есть и "предстадии", которые очень трудно определить. Но все это, можно сказать, неважно, если есть созависимое мышление (у вас) и алкогольное сознание (у него). Вот про это и читайте, про обе проблемы.
На своем опыте, начав изучать тему алкоголизма, я видела у мужа и признаки алкоголика, и иногда признаки абсолютно неалкоголика. И, повторюсь, признаки - это не главное, главное - мышление. И про "начать с себя" - очень верная мысль.
 
вот это и убивает меня на данной стадии. он пьет, а плохая я.
😁 😲
будем жить, читать, думать. распечатала, буду читать маленькими порциями и вдумчиво.
 
Назад
Сверху Снизу