Алиса в Стране Алкоголя

А что я не так написала? Человек не испытывает тяги после первого бокала и совершенно спокойно участвует в разных мероприятиях, где пьет всего один бокал (и не добавляешь дома. да, Алиса?). У нас нет оснований считать, что Алиса врет. Значит, она не алкоголик.
Ее мысли "не демонизируйте", "одну рюмку можно" и прочие ачетакова я считаю токсичными и опасными для людей, которые трезвеют на форуме. Но что поделать?))
Не добавляю. Смысла нет обычно, уже уставшая просто пью чай и иду спать.
Бутылку тоже могу не допить дома, если нет настроения. С другой стороны под настроение и по бутылке и по полторы обычно выпивала дома. Так или иначе это было ЕУ, не важно бокал или 1.5 бутылки вина. Чаще всего бутылка в последние годы. Приятного так или иначе мало, поэтому проще считать, что я - алко и не пить. Тем более после трех недель (почти) трезвости пить смысла особого не вижу.
 
Да нет, это не мои мысли. Это высказывания коллег и знакомых обо мне. Например, когда заказывают выпивку на какое-то мероприятие. "Да что Алиса, она практически не пьет." или "С ней даже нормально не выпить". Ну да это не важно.
Впрочем, если почитать про стадии алкоголизма, то там как раз это описывается, что на начальных никто не подозревает, это уже на более поздних всем и все про алкоголика ясно. Так что учи матчасть.
Мне учить мат часть?🤣да мне то вообще без разницы🤣, считаешь, что не замечают по бутылке винища с утра-пребывай в этом тёплом одеяле самообмана👍
 
поэтому проще считать, что я - алко и не пить.
Доведу до абсурда.)) Мне нужно похудеть, поэтому я решила исключить из рациона сахар. Для того чтоб его не есть, я решила, что у меня сахарный диабет. Нуачо, я сахара ем так много, что диабет действительно может стать моей реальностью. И вот я на форуме диабетиков заявляю, что иногда пирожное можно. Более того, я знаю много людей, которые иногда едят пирожные и не умирают. Не демонизируйте пирожные, пацаны, разберитесь в своей голове и тогда, возможно, вам можно будет иногда их есть.
Как-то так звучит твое отрицание "эффекта первой рюмки". :CRAZY:
 
Мне учить мат часть?🤣да мне то вообще без разницы🤣, считаешь, что не замечают по бутылке винища с утра-пребывай в этом тёплом одеяле самообмана👍
Так смотря на какой стадии. На начальной не замечают, позже разумеется. Об этом и в книгах про алкоголизм пишут.
Причем тут одеяла самообмана. Я в своей классификации - алкоголик.
Это я у коллег и знакомых почти в трезвенниках записана. Думаю, не просто так.
Ну да это не важно - что думать, исключительно твое дело.
 
Доведу до абсурда.)) Мне нужно похудеть, поэтому я решила исключить из рациона сахар. Для того чтоб его не есть, я решила, что у меня сахарный диабет. Нуачо, я сахара ем так много, что диабет действительно может стать моей реальностью. И вот я на форуме диабетиков заявляю, что иногда пирожное можно. Более того, я знаю много людей, которые иногда едят пирожные и не умирают. Не демонизируйте пирожные, пацаны, разберитесь в своей голове и тогда, возможно, вам можно будет иногда их есть.
Как-то так звучит твое отрицание "эффекта первой рюмки". :CRAZY:
Слушай, ну насчет первой рюмки. Думаю, у многих алкоголиков это есть. Просто не знаю насколько это универсальный критерий алкоголизма. И разумеется, когда это есть - пить нельзя от слова вообще и никогда. Это как аллергия на тот же арахис. Подкосит с первого ореха.

Про сахар. Ну скажем так, ты решила, что у тебя не сахарный диабет, а предрасположенность к нему ;) И исключила сахар. Ну вполне норм. Тем более, сахар та еще мерзость (не понимаю как ее можно любить). Ну и диабетикам пирожные иногда можно, просто надо перед этим правильно рассчитать дозу инсулина. Ну и пользы от этого никакой.

Ты права в том, что алкоголикам спиртное точно противопоказано. Даже капля. Это зло и опять шаг в омут. Так же как диабетикам противопоказан сахар. Но демонизировать и сахар и алкоголь не вижу смысла. Просто надо признать, что ты болен и это удовольствие (ну или яд) не для тебя. Я не люблю сахар (считаю его мерзким на вкус), но это не повод его демонизировать (кстати, тут многие меня уверяли, что бросив употреблять алкоголь я стану есть сладкое, что полная ерунда. Как любила и ела сыры, так и ем, как терпеть не могла сладкое так его и не люблю). Впрочем, как и никотин (тоже не курю и считаю это мерзостью) и что угодно. Даже теже наркотики помогают больным. Ну может, я просто странненький товарищ со странненькими мыслями. Уж извиняйте.
 
Так смотря на какой стадии. На начальной не замечают, позже разумеется. Об этом и в книгах про алкоголизм пишут.
Причем тут одеяла самообмана. Я в своей классификации - алкоголик.
Это я у коллег и знакомых почти в трезвенниках записана. Думаю, не просто так.
Ну да это не важно - что думать, исключительно твое дело.
Мне просто откликнулось очень, я тоже пила вино и считала, что никто не видит. Чаще всего это не так, но возможно у тебя какой то уникальный случай, что утром патчи помогают. В любом случае, наша болезнь прогрессирует, и довольно быстро. Добра тебе🙏🏼 Хорошо, что пришла на форум🙏🏼
 
Доведу до абсурда.)) Мне нужно похудеть, поэтому я решила исключить из рациона сахар. Для того чтоб его не есть, я решила, что у меня сахарный диабет. Нуачо, я сахара ем так много, что диабет действительно может стать моей реальностью. И вот я на форуме диабетиков заявляю, что иногда пирожное можно. Более того, я знаю много людей, которые иногда едят пирожные и не умирают. Не демонизируйте пирожные, пацаны, разберитесь в своей голове и тогда, возможно, вам можно будет иногда их есть.
Как-то так звучит твое отрицание "эффекта первой рюмки". :CRAZY:
Надо думать о себе, а не о других. Кому то можно, я знаю точно, что мне НЕЛЬЗЯ. И если человек еще пытается приехать к КУ на таких аргументах, то ему еще надо попить, ну или умереть. Тут как повезёт🤣
 
Как-то так звучит твое отрицание "эффекта первой рюмки". :CRAZY:
Юль.. я тебе сейчас просто советую.. (как пользователь). Не забывай на каком форуме ты находишься. И в каком разделе.
Хочешь ничего не видеть страшного в первой рюмке - велкам в раздел "Контролируемое употребление".
А здесь будь добра, не страдай хернёй занимайся пропагандой алкоголя.
На неделю в бан загремишь, даже ойкнуть не успеешь.
А теперь включаю модера:

УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
 
Мне просто откликнулось очень, я тоже пила вино и считала, что никто не видит. Чаще всего это не так, но возможно у тебя какой то уникальный случай, что утром патчи помогают. В любом случае, наша болезнь прогрессирует, и довольно быстро. Добра тебе🙏🏼 Хорошо, что пришла на форум🙏🏼
Слушай, вот в том-то и дело, что я поняла, что это путь в никуда и болезнь прогрессирует и возможно очень быстро. Поэтому надо из этого омута тащить себя за косу пока не поздно. Потому что чем дальше, тем сложнее. Сейчас у меня начальная стадия (ну или бытовое пьянство, но на это лучше не рассчитывать), а потом будет уже продвинутая из которой большинство не вылазят сами.
Спасибо тебе за поддержку.
 
Слушай, вот в том-то и дело, что я поняла, что это путь в никуда и болезнь прогрессирует и возможно очень быстро. Поэтому надо из этого омута тащить себя за косу пока не поздно. Потому что чем дальше, тем сложнее. Сейчас у меня начальная стадия (ну или бытовое пьянство, но на это лучше не рассчитывать), а потом будет уже продвинутая из которой большинство не вылазят сами.
Спасибо тебе за поддержку.
Слушай, вот в том-то и дело, что я поняла, что это путь в никуда и болезнь прогрессирует и возможно очень быстро. Поэтому надо из этого омута тащить себя за косу пока не поздно. Потому что чем дальше, тем сложнее. Сейчас у меня начальная стадия (ну или бытовое пьянство, но на это лучше не рассчитывать), а потом будет уже продвинутая из которой большинство не вылазят сами.
Спасибо тебе за поддержку.
Какая разница, на какой ты стадии. Эти стадии имеют значение для наркологов, а нам какая разница, если мы не можем остановиться в употреблении? Что тебе дает эта «начальная стадия»? И бутылка вина ежедневно у тебя (может я что то не так поняла с дозами)?
 
Какая разница, на какой ты стадии. Эти стадии имеют значение для наркологов, а нам какая разница, если мы не можем остановиться в употреблении? Что тебе дает эта «начальная стадия»? И бутылка вина ежедневно у тебя (может я что то не так поняла с дозами)?
Начальная стадия дает только то, что из нее вылезти проще и можно вылезти без последствий. Больше она ничего не дает.
 
Начальная стадия дает только то, что из нее вылезти проще и можно вылезти без последствий. Больше она ничего не дает.
Начальная стадия даёт нам огромное количество примеров, что из нее никто не хочет вылезать, хоть это и легко. ))
 
Увидела случайно в чужой теме, что один из комментаторов в моей теме опять запил. Грустно что-то стало. Все-таки это жуткая затягивающая болезнь и думаю, с каждым срывом вылезти из этого болота все труднее и труднее. Печально это наблюдать.

Кстати, опытные поделитесь со мной какие сроки трезвости самые опасные.
 
Юль.. я тебе сейчас просто советую.. (как пользователь). Не забывай на каком форуме ты находишься. И в каком разделе.
Хочешь ничего не видеть страшного в первой рюмке - велкам в раздел "Контролируемое употребление".
А здесь будь добра, не страдай хернёй занимайся пропагандой алкоголя.
На неделю в бан загремишь, даже ойкнуть не успеешь.
Пемс, ты как-то умудрился прочитать прямо противоположное тому, что я написала.)) Я как раз и писала Алисе не отрицать эффект первой рюмки в форуме, где общаются больные алкоголизмом люди, в ответ на реплику, что у нее куча знакомых, которые без проблем эту рюмку пьют.
Модератора я услышала. Больше не буду.))
 
Начальная стадия дает только то, что из нее вылезти проще и можно вылезти без последствий. Больше она ничего не дает.
Здесь присутствует заблуждение, из начальной стадии, как из любой другой, без последствий не вылезают.
Для начальной стадии характерно, что потери в личностной и социальной сферах еще не носят фатального характера.
На практике было бы целесообразно вернуться к этой теме примерно через год.
 
Начальная стадия даёт нам огромное количество примеров, что из нее никто не хочет вылезать, хоть это и легко. ))
Вот ты прав на все сто. Нет похмелья, нет проблем, вроде и вылезать смысла нет. Я очень благодарна, что мой мозг понял сейчас, что это дорога в никуда. И за то, что меня совершенно случайно занесло на форум - в одном комментарии под статьей популярного блоггера в ЖЖ, кто-то упомнялу НД и я загуглила, так как не знала что это.
 
Ну и как предлагаешь проверить? Выпить винца бокальчик, остальное вылить и дальше не пить?
Вообще не способ! Смотри, как ты относишься что бы кольнуться в вену герычем? Часто ли об этом думаешь? Сможешь ли сдержаться когда будет тяжёлый день?
 
Спасибо. Тебе тоже. Кстати, ты первый раз завязываешь или уже были срывы?
Спасибо. Не первый, я пила по выходным, дозы те же, иногда больше, иногда меньше. Но мне не было легче ни на грамм от «ранней стадии», боль была невыносимая. Я не могла жить трезво счастливо. Не пить могла, но вот ловить кайф от жизни без спиртного не могла. Вот и валандалась последний год в сухой депрессии, торгах и употреблении. Неделю держусь, одни выходные на зубах, следующие гарантированное употребление.
 
Назад
Сверху Снизу