Алиса в Стране Алкоголя

AliceW

Участник
Не пьет 4 года 3 месяца 6 дней
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
713
Пол
женский
Добрый вечер. Я - Алиса, но, к сожалению, не в стране чудес, а в стране алкоголя.

Бегу по лестнице ведущей в никуда. Уже много лет я выпиваю по бутылке-полторы хорошего сухого красного в день. А утром просыпаюсь, клею патчи на лицо, занимаюсь зарядкой и как ни в чем не бывало и иду на работу. Как правильный и порядочный общественный винтик. Где никто не подозревает, что я алкоголик. До этого много лет пила только по пятницам-субботам с бывшим мужем. С мужем развелась, а вот пить не перестала, вместо этого стала ежедневно. Каждый день обещая себе бросить. Завтра, на Новый Год, на Старый Новый год, на Китайский...Список можно продолжать бесконечно.

Мне 36 и я прекрасно понимаю, что я - алкоголик. Это проблема и, похоже, в одиночку мне от нее не избавиться. Поэтому и зарегистрировалась на форуме. Сегодня первый день за очень долгое время когда я не пью. И не ем вечером, потому что решила совместить (хотя бы в первое время) с голоданием 16/8, чтобы не было искушения выпить бокал вина (а где бокал, там у меня и бутылка) за едой. Буду стараться писать ежедневно (вместо того, чтобы пить по вечерам) и буду очень благодарна поддержке и рада общению с трезвыми интересными людьми.
 
И да, первый день, а у меня уже все признаки тяги: страх того, что я больше никогда не смогу употребить спиртное и эйфорические воспоминания об употреблении.
 
И да, первый день, а у меня уже все признаки тяги: страх того, что я больше никогда не смогу употребить спиртное и эйфорические воспоминания об употреблении.
Принимай Тетурам на первых порах + Фенибут (устраняет тревоги и помогает расслабиться).
 
Спасибо, но не такой сильный страх, чтобы сразу садиться на медикаменты (я не фанат таких методов как и кодирования). Обычный дискомфорт с которым можно справиться другими методами.
 
Спасибо, но не такой сильный страх, чтобы сразу садиться на медикаменты (я не фанат таких методов как и кодирования). Обычный дискомфорт с которым можно справиться другими методами.
А ты уверена что справишься?
А то мир алкоголя по круче это тебе не по зазеркалью гулять Алиса.
 
Бегу по лестнице ведущей в никуда.
Тут правильнее "лечу с горы в очень конкретное место".
Мне 36 и я прекрасно понимаю, что я - алкоголик. Это проблема и, похоже, в одиночку мне от нее не избавиться. Поэтому и зарегистрировалась на форуме. Сегодня первый день за очень долгое время когда я не пью. И не ем вечером, потому что решила совместить (хотя бы в первое время) с голоданием 16/8, чтобы не было искушения выпить бокал вина (а где бокал, там у меня и бутылка) за едой.
В 36 мне помогли остановиться. И ещё люди подсказали, что худеть, бросать курить, кофе, сладкое и всё это вот, очень вредно для меня в тот момент. Я и не парился, ел M&Ms килограммами. Лучше сменить кухню на менее винную, чем быть голодным.
 
А ты уверена что справишься?
А то мир алкоголя по круче это тебе не по зазеркалью гулять Алиса.
Я не уверена, потому что опыт показывает, что я хитрый и изворотливый алкоголик, но я сделаю всё возможное. Поэтому и зарегистрировалась тут - чтобы не пить по вечерам и не вариться в этом одной.
 
Обычный дискомфорт с которым можно справиться другими методами.
Противоречие на лицо
Если все так просто. Чего пришла? Справилась с дискомфортом, и дело в шляпе
 
Привет. Присоединяйся.
А вот отказываться от еды, ошибка. Ешь, еда убивает тягу. С весом разберёшься потом.
Удачи
Спасибо. С отказом от еды лично мне проще (учитывая, что я обедаю поздно). Потому что у меня есть жуткая порочная связка - ужин и алкоголь. Хотя бы дня 4 надо не пить, чтобы был какой-то задел. Да и полезно такое интервальное голодание.
 
Противоречие на лицо
Если все так просто. Чего пришла? Справилась с дискомфортом, и дело в шляпе
Пришла потому что опыт показывает, что не могу справиться с алкоголизмом сама. И постоянно скатываюсь в старые привычки.
 
...страх того, что я больше никогда не смогу употребить спиртное...
У меня сейчас такая ситуация, что я от таких мыслей только радовался бы. :PARDON:
Моя Вам поддержка! :THUMBS UP:
 
Не пить и голодать это не надолго
Так это, во-первых, не голодание, а по сути отказ от ужина при позднем обеде. Во-вторых, это временно. Лишь в качестве задела на первые дни.
 
Тут правильнее "лечу с горы в очень конкретное место".
В 36 мне помогли остановиться. И ещё люди подсказали, что худеть, бросать курить, кофе, сладкое и всё это вот, очень вредно для меня в тот момент. Я и не парился, ел M&Ms килограммами. Лучше сменить кухню на менее винную, чем быть голодным.
Вы круты. И срок без алкоголя впечатляющий. К счастью, я не курю, не пью кофе и терпеть не могу сладкое. Вот только жирное (сыры и тп) очень люблю.
 
Так это, во-первых, не голодание, а по сути отказ от ужина при позднем обеде. Во-вторых, это временно. Лишь в качестве задела на первые дни.
Ну ладно, что делать тогда планируешь долгими зимними вечерами?
 
Спасибо. С отказом от еды лично мне проще (учитывая, что я обедаю поздно). Потому что у меня есть жуткая порочная связка - ужин и алкоголь. Хотя бы дня 4 надо не пить, чтобы был какой-то задел. Да и полезно такое интервальное голодание.
Вот когда я так думала, то потом я всегда срывалась и ты сорвешься, мы ж тут не просто так советами разбрасываемся, прислушайся хотя бы...
А я думала так - все, бросаю пить,диета, срочно диета, быстро похудею, а потом ЗОЖ, все дела, потом и пить можно , но только по праздникам, конечно :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу