Алиса в Стране Алкоголя

Ну ладно, что делать тогда планируешь долгими зимними вечерами?
Вот это очень правильный вопрос и тут затык. Пока думаю читать (как раз скопировала на читалку Зайцева и Стеценко), пить чай и сижу на форуме. А, вообще, надо что-то придумывать, чтобы зажигало.
 
А у вас какая ситуация?
Достаточно долго не выпивал, а потом неожиданно для себя сорвался. Открыл для себя, что даже если не пьешь, то болезнь все равно скрыто прогрессирует.
Поэтому мысль об отказе меня радует и совсем не пугает. :YES:
 
Вот это очень правильный вопрос и тут затык. Пока думаю читать (как раз скопировала на читалку Зайцева и Стеценко), пить чай и сижу на форуме. А, вообще, надо что-то придумывать, чтобы зажигало.
Печенюшек купи на всякий случай всё-таки)
 
Лучше первое время кушать все что хочется .помогает завязать со спиртным..
 
Вот когда я так думала, то потом я всегда срывалась и ты сорвешься, мы ж тут не просто так советами разбрасываемся, прислушайся хотя бы...
А я думала так - все, бросаю пить,диета, срочно диета, быстро похудею, а потом ЗОЖ, все дела, потом и пить можно , но только по праздникам, конечно :sarcastic:
Не факт, что я сорвусь просто потому что это ненадолго, а лишь на первые дни. Это не для похудения, не ЗОЖ, это чтобы разорвать связку и хотя бы несколько дней не пить, а потому уже вводить ужин. Все последние разы я начинала ужинать и срывалась - открывала бутылку вина. Сегодня первый раз за долгое время без ужина и не пью.
 
Печенюшек купи на всякий случай всё-таки)
Совсем не люблю мучное и сладкое. Пожалуй, из пищевых зависимостей у меня лишь сырная (ну кроме алкогольной). Печеньем меня лишь отпугнуть можно, как и шоколадом.
 
Совсем не люблю мучное и сладкое. Пожалуй, из пищевых зависимостей у меня лишь сырная (ну кроме алкогольной). Печеньем меня лишь отпугнуть можно, как и шоколадом.
Я тож сладкое не любила.когда винище лакала))))а терь не откажусь...эээххх.ещеб фигура не страдала.вообщеб ляпотааа))))
 
Вы круты. И срок без алкоголя впечатляющий.
Всё началось в 36 с первого трезвого кошмарного дня. У всех абсолютно одинаково.
К счастью, я не курю, не пью кофе и терпеть не могу сладкое. Вот только жирное (сыры и тп) очень люблю.
Гхххх, я тоже тогда думал, что не любою сладкое, а поди ж ты.
 
Я тож сладкое не любила.когда винище лакала))))а терь не откажусь...эээххх.ещеб фигура не страдала.вообщеб ляпотааа))))
Так я его не любила и когда винище не лакала ;) Как-то в детстве переела конфет, которые любила до безумия и мне было очень-очень плохо. С тех пор меня от него воротит. Ну да посмотрим изменится ли что-то.
 
Так я его не любила и когда винище не лакала ;) Как-то в детстве переела конфет, которые любила до безумия и мне было очень-очень плохо. С тех пор меня от него воротит. Ну да посмотрим изменится ли что-то.
Детство не в счет))
 
Всё началось в 36 с первого трезвого кошмарного дня. У всех абсолютно одинаково.
Гхххх, я тоже тогда думал, что не любою сладкое, а поди ж ты.
Ну вот главное не начало, а продолжение в нашем случае.
А про сладкое - поживем и увидим. Я его и до алкоголя много лет не любила.
 
"Чертоги разума" Андрей Курпатов
"Ежедневные размышления" АА
о. Иона (Займовский) "Странички трезвости"
свт. Феофан Затворник "Мысли на каждый день".
 
"Чертоги разума" Андрей Курпатов
"Ежедневные размышления" АА
о. Иона (Займовский) "Странички трезвости"
свт. Феофан Затворник "Мысли на каждый день".
Спасибо. После Зайцева и Степаценко за них примусь.
 
Ну тогда это хорошо.а то замещение алкоголя сладким -не очень хорошо((
Да если у меня пойдет замещение, то жирным (сыром или картошкой жаренной с курицей и тд). У меня давно зависимость от жирного, а вот к сладкому не тянет. У всех свои погремушки.
 
Читаю и удивляюсь. Какие же мы разные все.)) Я или ем, или пью. Выпью рюмку - еда не лезет. И наоборот.))
 
Назад
Сверху Снизу