Ты сама писала. Твоя роль - хорошая жена.
Должна - это роль, выполнение функций. Если выполняю что должна - всегда подразумевается что второй то же должен. Модель семьи в которой каждому отведена своя роль согласно сценарию. Не по душе, как хочется или не хочется а ведь может и не хотеться да роль прописана - всё должно быть как дОлжно, что бы было все в порядке.
*Тебе важно соответствовать описанной тобою роли. А вот знаешь ли ты сама чего действительно хочешь - это ещё вопрос.
Вот только. При разводе отец не перестает быть отцом своих детей, при этом их отношения - это их отношения. Отношения отца к своим детям - это не зависит от тебя совершенно, а зависит только от его отношения к ним.
Ты написала "что будет если я поменяю мужа" - уже вопрос : вещь? ну если можно менять, а не к примеру просто полюбить другого ( а ведь такое бывает и в браке).
И на самом деле, по жизни, по моему конечно опыту. Если женщина счастлива - рядом с ней хорошо и её детям. И это не зависит от того рядом с ней отец её детей или нет. Даже от наличия - отсутствия рядом мужчины не зависит.
Мужу, следующий если будет, вовсе не обязательно становится отцом твоим детям - у них уже есть родной отец. И опять таки - отношение твоих мужчин( если таковые будут) к твоим детям - не зависит от тебя и твоих действий, но зависят от самого мужчины, от того как он сам относится к детям вообще, любит ли детей, любит ли их мать.
Ты слишком много берешь на себя, в попытке просчитать будущее, считая что всё зависит именно от тебя и твоих действий. это контролер по сути.