А вот такая еще тема.

Почему именно 4-х?
))))) Ну CabBein в шутку меня занудой назвал, я ему в шутку цитнул соответствующий пост модератора о привыкании к странностям тутошних обитателей. А срок - CabBein в районе 4-х лет тут уже. Не привык )))))). Шутка.
 
Да я пока просто не пойму что оно за ерунда - есть ли проблема вообще. По куреву есть только факт курения под пиво. Никотиновая зависимость при всем моем "старании" так и не вернулась, хотя ранее была когда-то со студенчества. На все алконапитки, кроме пива, исключительно легкого светлого разливного, понравившихся марок, я смотрю абсолютно равнодушно - как на бутылки с уксусом в супермаркете. Я даже пиво бутылочное-баночное не переношу на дух никакое вообще. Только разливное и только пиво. Пивной алкоголизм, но наркологи отрицают его существование в природе. Мож они туда мешают чего - в Средневековье в Европе мешали наркоту всякую - Ван Гог себе из-за этого ухо отфигачил. Я читал, что пиво светлое содержит какие-то органические антидепрессанты, на которые и подсаживаются некоторые люди. А так ли это на самом деле, не знаю. В общем надо просто перетерпеть без пива дней 10 и, думаю, отпустит. Я по барам-ресторанам-компашкам не хожу, пиво дома усугубляю малыми порциями под кино.
Читал, что в старину в Европе люди, до завоза кофе (его тогда назвали Великий трезвитель), население поголовно ходило целый день с утра до ночи полубухое от пива, из которого даже суп варили и пили вместо кваса. Так у них оно и называлось - "Пивной день". И считалось нормой. Но мне это так не кажется.
Ну попробуй не пить пиво 21 день, там и поймёшь есть проблема или нет. А вообще если ты на форум алкаголиков пришел, наверное сам чувствуешь что что то не то с тобой. И кто отрицает пивной алкоголизм, по-моему наоборот про него много говорят, но спорить не буду. Ну и байки эти типа пиво-жидкий хлеб, чуть даже полезно для здоровья, пиво полезней чем лимонад итд итп.,маркетинг людей разводить, чтоб бухали и радовались что пьют и становяться здоровее😁
 
Да я пока просто не пойму что оно за ерунда - есть ли проблема вообще. По куреву есть только факт курения под пиво. Никотиновая зависимость при всем моем "старании" так и не вернулась, хотя ранее была когда-то со студенчества. На все алконапитки, кроме пива, исключительно легкого светлого разливного, понравившихся марок, я смотрю абсолютно равнодушно - как на бутылки с уксусом в супермаркете. Я даже пиво бутылочное-баночное не переношу на дух никакое вообще. Только разливное и только пиво. Пивной алкоголизм, но наркологи отрицают его существование в природе. Мож они туда мешают чего - в Средневековье в Европе мешали наркоту всякую - Ван Гог себе из-за этого ухо отфигачил. Я читал, что пиво светлое содержит какие-то органические антидепрессанты, на которые и подсаживаются некоторые люди. А так ли это на самом деле, не знаю. В общем надо просто перетерпеть без пива дней 10 и, думаю, отпустит. Я по барам-ресторанам-компашкам не хожу, пиво дома усугубляю малыми порциями под кино.
Читал, что в старину в Европе люди, до завоза кофе (его тогда назвали Великий трезвитель), население поголовно ходило целый день с утра до ночи полубухое от пива, из которого даже суп варили и пили вместо кваса. Так у них оно и называлось - "Пивной день". И считалось нормой. Но мне это так не кажется.
Ван Гог вреде абсент предпочитал.
А пиво и вино прибухивали потому как вода плохая была. На кораблях ромом разводили - обеззараживали..
 
О
Ну попробуй не пить пиво 21 день, там и поймёшь есть проблема или нет. А вообще если ты на форум алкаголиков пришел, наверное сам чувствуешь что что то не то с тобой. И кто отрицает пивной алкоголизм, по-моему наоборот про него много говорят, но спорить не буду. Ну и байки эти типа пиво-жидкий хлеб, чуть даже полезно для здоровья, пиво полезней чем лимонад итд итп.,маркетинг людей разводить, чтоб бухали и радовались что пьют и становяться здоровее😁
Отрицается пивной алкоголизм, потому что считается что любой алкоголизм - этаноловый - нехрена, мол, дерьмо на сорта делить
 
Да я пока просто не пойму что оно за ерунда - есть ли проблема вообще. ....
Нету-нету, не парься). А те, кто будут втирать обратное-местные инфоцыгане, распространяющие пагубные практики непития в корыстных интересах своих покровителей из Эй-Эй. Послушаешься и будешь всю оставшуюся жизнь тянуть ярмо трезвого человека, лишенного всех красок бытия.
 
Ну попробуй не пить пиво 21 день, там и поймёшь есть проблема или нет. А вообще если ты на форум алкаголиков пришел, наверное сам чувствуешь что что то не то с тобой. И кто отрицает пивной алкоголизм, по-моему наоборот про него много говорят, но спорить не буду. Ну и байки эти типа пиво-жидкий хлеб, чуть даже полезно для здоровья, пиво полезней чем лимонад итд итп.,маркетинг людей разводить, чтоб бухали и радовались что пьют и становяться здоровее😁
Ну это да 21-22 дня цикл первичный. Это именно по т. н. я слышал псевдоалкоголизму - есть такой зверь, это привычка похожая на алкоголизм. Отличается кратким периодом возникновения, полным отсутствием чувства вины, чувства деградации, пристрастие не к алкоголю, а к какому-либо напитку и зависимость от среды есть. Человек тупо привыкает к определенному виду бухла и глушит его без остановки, но если вывести из штопора (например, сменить среду), то приходит в прежнюю норму. Это я раньше давно слышал от друга, что он работал на базе отдыха, ну и там они кирячили каждый день и так получилось, что только водку. Он сразу в штопор не входил, но к средине июля начал замечать, что ему хочется выпить хоть убей, но только водки. Думал крездец, но алкоголизм же за такой короткий срок не развивается - оказалось просто привычка - псевдоалкоголизм. Кончился сезон, он уехал домой и прекратил пить сразу. Х/з может у меня что-то подобное - подозрительное оно какое-то. Надо подождать действительно и глянуть есть привычка, если есть, то за месяц отвалится как и иные привычки отваливаются за этот срок. А если это пивной алкоголизм, то и через месяц и через 3 захочется - у меня шурин всю жизнь на пиве и вот он, сколько ни пробовал, спрыгнуть не смог и смирился. Будем посмотреть - самому интересно )). Сегодня как раз поминальный день - отличный день, чтобы останавливаться - ну, если на поминальный не выпил, то с какого пить в обычный? Не по фэн-шуй )))
 
А вот эту лапшу мне на уши повесить невозможно. А все почему? ))) А потому, что нынешняя моя профессия связана с контентными сегментами айти-сферы. И кому же как ни мне знать почему на самом деле владельцы контентных веб-ресурсов с автонаполнением (это форумы) выключают опции удаления постов и тем, устанавливают смехотворное время редактирования. Тут работает одна жадность - халявный контент имеет ценность сам по себе - для поисковых систем и в конечном итоге это основной двигатель монетизации ресурса. На инфосайтах это статьи+комменты, на форумах это темы+посты к ним. То есть элементарно деньги и ничего более. Никакой мозгопудры для наивных с типа когнитивным диссонансом. Просто деньги и никакой это не секрет - это вообще мало кто из веб-издателей скрывает от своих посетителей. Какой смысл в этой попытке провесить мне заведомую вермишель? )))
Кстати, открою тайну - тут раньше опция удаления и тем, и постов работала - даже пакетная. Отключили после того, как набралась посещалка. В ущерб удобству пользователей, но главное же заработок, ведь так? Соответственно пользователи перетопчутся и с урезанным функционалом.
А то конечно же - тооолько какой-нибудь бедолага нацарапал пост или тему, ПС его проиндексировали, подтянули к своим ранжированиям, а тут нате - бедолага по-трезвому пост свой перечитал, решил ну его в баню и удалил. Убыток! )) :cleanglasses:
Ну нафига ты все это во всеувидение рассказал, как нам теперь контент-то формировать :facepalm:
Неприятный какой человек.
 
Ну это да 21-22 дня цикл первичный. Это именно по т. н. я слышал псевдоалкоголизму - есть такой зверь, это привычка похожая на алкоголизм. Отличается кратким периодом возникновения, полным отсутствием чувства вины, чувства деградации, пристрастие не к алкоголю, а к какому-либо напитку и зависимость от среды есть. Человек тупо привыкает к определенному виду бухла и глушит его без остановки, но если вывести из штопора (например, сменить среду), то приходит в прежнюю норму. Это я раньше давно слышал от друга, что он работал на базе отдыха, ну и там они кирячили каждый день и так получилось, что только водку. Он сразу в штопор не входил, но к средине июля начал замечать, что ему хочется выпить хоть убей, но только водки. Думал крездец, но алкоголизм же за такой короткий срок не развивается - оказалось просто привычка - псевдоалкоголизм. Кончился сезон, он уехал домой и прекратил пить сразу. Х/з может у меня что-то подобное - подозрительное оно какое-то. Надо подождать действительно и глянуть есть привычка, если есть, то за месяц отвалится как и иные привычки отваливаются за этот срок. А если это пивной алкоголизм, то и через месяц и через 3 захочется - у меня шурин всю жизнь на пиве и вот он, сколько ни пробовал, спрыгнуть не смог и смирился. Будем посмотреть - самому интересно )). Сегодня как раз поминальный день - отличный день, чтобы останавливаться - ну, если на поминальный не выпил, то с какого пить в обычный? Не по фэн-шуй )))
:YES:
 
Нету-нету, не парься). А те, кто будут втирать обратное-местные инфоцыгане, распространяющие пагубные практики непития в корыстных интересах своих покровителей из Эй-Эй. Послушаешься и будешь всю оставшуюся жизнь тянуть ярмо трезвого человека, лишенного всех красок бытия.
)))))))))))))))))) Не, не срастается - я, дело в том, что уже тянул лямку жалкого трезвенника более 17 лет без всякого лечения - просто перестал и все. И скажу авторитетно ))), как человек, проживший почти два десятилетия без каких-либо психотропов (и без кофеина тоже - осознайте уровень): прекрасно жить можно не только без алкоголя и никотина, но и, о ужас - без кофе, чая, энергетиков и проч. более слабых заменителей топовых бытовых наркотиков. Я не говорю, что именно если живешь без психотропов, то ты там прям супер и летаешь на крыльях. Нет, просто живешь нормально и все - с радостями, горестями, интересами и др. Но вот в первое время моего отказа от всех видов психотропов я, где-то через 3-4 месяца начал испытывать странные феномены - организм явно начал функционировать под чем-то. Точно как крылья выросли. Жил в эйфории месяца два. Потом один спец по физиологии мне по случаю рассказал, что у людей, если они прекращают глушить все, абсолютно все, психотропы, на некоторое время (у кого как) подскакивает уровень выработки эндорфина - и тоже у кого как, кто-то еле заметит, а у кого-то практически приход непрерывный. Вот это самое у меня, вроде, и было - не жалею, там нет ни привыкания, ни побочек, кроме эйфории существования. А вот другая категория эндогенщиков - адреналиновые, там есть и побочки и привыкание. После периода с подскоком эндорфина я пришел в штатную норму, но еще был период, я его назвал период супермена. Это, когда ходишь и смотришь на других немного свысока, мол, я абсолютно трезв и это так прекрасно, а вы все типа не разу этого не пробовали во взрослом состоянии. Это длилось еще месяца три. А потом наступил окончательный финиш - состояние абсолютного абстинента. Там никаких эффектов и заморочек нет - и именно этим оно и отличается: ты просто ровно живешь, а на психотропы обращаешь внимание как на мебель. Да, вот оно стоит, красивое все такое, многим, по их мнению, нужное; когда надо, выбираешь, покупаешь, презентуешь, дариш и т. п. Но самому употребить внутрь это как, ну решиться с горя уксуса 9% шарахнуть стопку, что ли. Один раз пришлось даже поучаствовать в пирушке - не было выбора никак, выпускной второго высшего и я выпил банку безалкогольного пива. Я его никогда не пробовал до того. И я от той банки немного подзакосел. Мужики растолковали, что от безалкогольного пива тоже немного косеешь. Но не это интересно, а то, что мне ужасно не понравился сам факто того, что я оказался немного на веселе - как будто я сам себе в мозг дерьмом накапал. Очень не понравилось. А ведь ранее когда-то я любил вечеринки. Бывало нарезался до упада. А сейчас подразвязалась коза, нет упадов никаких абсолютно, но умеренная степень опьянения от лагера меня стала привлекать как неплохое времяпровождение после работы. Если точно посчитать, то это с половины декабря, вроде. В среднем 5 дней из 7 в неделю выпиваю разливного светлого от 2 до 7 литров. Меньше никак, больше не лезет физически. Обычно доза 3-4 литра т. к. после 5-и литров можно схватить похмелье серьезное. Ну вот так и живу, по мне не видно, что я на пиво присел, работаю, на работе почти все курят каждые 30-40 минут, я нет и не тянет абсолютно. А вечером под пиво курю. Стыда нет никакого вообще. Просто тихо пью пиво, покуриваю, семечки, киношка. Подозреваю, что некоторые персонажи так живут с молоду, даже не задумываясь. Но я то точно знаю, что жить без пива можно точно так же нормально. А может это период такой. Такая зараза.
А еще интересно как я додумался до такой анафемы, чтобы отказаться от всех психотропов. Идея не моя - прочитал где-то про какого-то миллиардера, который не употреблял никаких психотропов. И как раз прочитал тогда, когда приходилось увольняться с работы и переезжать (по болезни близкого мне человека). Переехал в город, (я работал в заповедной зоне), переделал дела за месяц, потом раз бухнул для отчета что, мол, на материк явился. И все - как отрезало. А курить я перестал еще раньше за 4 года до переезда. Тоже не бросал, а перестал, но не резко, а постепенно - тянуло курить все меньше и меньше и потом одна сига в день перед сном, а потом и никакой. И вот я в городе уже думаю, не курю, не пью, вроде. Ну круто. И вспомнил про того чувака из журнала. Ну и решил раз дело такое для фэн-шуй за компашку и по приколу тоже перестать употреблять любые психотропы. И все вышло ровно - абсолютно нормально жить без них можно. Факт. Но и срываться тоже можно даже через пару десятилетий - факт второй, про который я только прошлой осенью узнал.
 
Последнее редактирование:
Ну нафига ты все это во всеувидение рассказал, как нам теперь контент-то формировать :facepalm:
Неприятный какой человек.
Опять мимо. Написано же ясно: "... Просто деньги и никакой это не секрет - это вообще мало кто из веб-издателей скрывает от своих посетителей."

Связь монетизации с контентом скрывать просто глупо по причине невозможности. Поэтому вменяемые веб-издатели и не скрывают, а многие наоборот еще и айкают с шляпой - напишите, лайкните, сдонатьте, сосните и т. д. И ниче - не стесняются, нормальный веб-процесс. Где ты там вычитала про ваши проблемы формирования контента. Я вон вам нахезал контента сколько за короткое время и не жалко (у меня же десятипальцевая печать - 170 см/мин); не паникуйте - не пропадете, хватит и на вас графоманов ))))
:leaving:
 
В среднем 5 дней из 7 в неделю выпиваю разливного светлого от 2 до 7 литров. Меньше никак, больше не лезет физически. Обычно доза 3-4 литра т. к. после 5-и литров можно схватить похмелье серьезное. Ну вот так и живу, по мне не видно, что я на пиво присел, работаю, на работе почти все курят каждые 30-40 минут, я нет и не тянет абсолютно. А вечером под пиво курю. Стыда нет никакого вообще. Просто тихо пью пиво, покуриваю, семечки, киношка.
Форум немного про другое, да и моветон в чужой теме простыни вывешивать,вряд -ли бросающему ТС интересно читать про твой употреб под кинишко и семечки.
 
Буду знать, теперь я ещё умнее стану и подкованней😁👍
А бох его знает. По пивному алкогализму вопрос дискуссионный. Безалкогольное же пиво таки вставляет и похлеще кумыса. А этанола там нет. Пьянят другие вещества. Подозреваю, что и на безалкогольное пиво можно присесть с пагубным уровнем зависимости. Но может разница именно в терминах - алкоголизм касается только алкоголя, а зависимость более широкое понятие, включающее пагубные страсти широкого спектра (от тортов до компьютерных и азартных игр). Графомания, например :WRITE:
 
Форум немного про другое, да и моветон в чужой теме простыни вывешивать,вряд -ли бросающему ТС интересно читать про твой употреб под кинишко и семечки.
Форум немного про другое, да и моветон в чужой теме простыни вывешивать,вряд -ли бросающему ТС интересно читать про твой употреб под кинишко и семечки.
Поделись, пожалуйста, про что именно этот форум про другое и НАСКОЛЬКО именно "немного". Если что, то я немало постов и тем чужих перечитал и точно в курсе дела про что тут пишут, а не про что тут кто субъективно себе вообразил о чем ему представляется лично данный форум.
Что такое ТС и его бросающий не знаю и не уверен, что мне это нужно знать.
А касательно интереса, то тебя и любого другого никто не заставляет ничего читать из того, что тебе не хочется. Или заставляет кто-то таки? )))
По части простыней в чужой теме - она же не твоя, тема эта, нет? Ну и все - твое место тут десятое. Я не в твоей теме. Хозяйка темы прогонит, уйду. А так - даже она тут темам никакая не хозяйка - и ты своим темам тоже. Не веришь? Ну попробуй удалить одну из типа "своих" тем и ты сразу поймешь чьи они на самом деле.:molitva:
 
Благодетель :molitva:
А чо пришел-то? Ну кроме как "нахезать".
А тут обязаловка тебе отчитываться че и кто сюда пришел?
Тут, если ты опять не в курсе, и гости есть - чего-то приходят. У них тоже спрашивать станешь че идут?
Знаешь, я уже скоро спрошу тебя что ты тут делаешь, раз ты постоянно задаешь вопросы уровня нуба.
 
Назад
Сверху Снизу