А вот такая еще тема.

Фрейр

Участник
Регистрация
21 Апр 2023
Сообщения
198
Мда. Дела. Лучше романа читаются темы ))

Особо доставила инфа о 5 литрах каждый вечер в течение 10-и лет (!); а я думал, что мои 3-5 л. пива почти каждый день в течение 5-и месяцев это треш.

И еще про чувство покаяния у девчонки, очнувшейся в канаве под гастером... Это вполне потянет на сюжетец для короткого рассказа.
Еще я не совсем понял по несуществующей проблеме с языками. Я, когда нужно, вполне сносно общаюсь даже с китайцами и индийцами через переводчики. ИИ английский сейчас переводит как учитель в СШ, а с украинского на русский и обратно вообще без признаков машинного перевода, если текст вводить несложный и если без жаргонизмов и грубых опечаток. Для перевода с украинского на русский и обратно лучше всего использовать ИИ Яндекса. Для английского - Гугл и Бинг.
То есть нет проблемы с языками - пишешь на своем любом в переводчик, копируешь перевод и вставляешь в пост. Можно подправить перевод, если ИИ скосячил где-то. Вот и вся проблема.

По средствам, используемым при похмелье - имя им легион, большая часть из них плацебо, некоторые отрава, некоторые палка о 2-3 концах, но есть и хорошие методы.
Из сорбентов лучше всего, если перорально, это повидон (энтеродез и др. торговые названия) - он действует быстро (15 минут) и дает гарантию, что персонаж как минимум пока что останется на этом свете (если запой не месячный). То есть это реальный препарат, используемый токсикологами при интоксикациях похуже, чем похмелье. Полисорб тоже помогает, но существенно слабее.
Еще хорошо помогает комбинация: янтарная кислота (стоит копейки - рассасывать по таблетке в час, 5-6 штук на день, не более) + аспирин 1-2 дозы (после янтарки, а не до - 6 часов должно пройти с последнего алкоголя, иначе может побочку дать. И молоком желательно запивать, если желудок шалит.
Средства послабее, но реально помогающие - свежая кисломолочка (несвежая только усугубит), рассол капустный, квас и др. подобное.
Минералку если пить, то только без газа, но лучше просто немного подсоленная вода с глюкозой какой-нибудь (сахар, мед и др.).
Если похмелье именно пивное, то для него нужен особый подход - очистка нижних отделов кишечника; то есть слабительное (для пожилых пойдет молочный кисель, например, а для молодых стакан кисляка с квашеным огурчиком, можно и медикаменты) - полегчает реально ощутимо, но только если пивное похмелье. Если не пивное, то реально почувствовать облегчение это промывание желудка и кишечника слабым отваром ромашки (с двух сторон - это, кстати, врачи-токсикологи применяют в стационаре, помимо прочего).
Еще, если срываетесь, то смотрите что употребляете - 5 литров разливного пива и та же доза бутилированного вызывают разной тяжести похмелье; и даже разные сорта разливного могут давать жуткое похмелье или почти не давать при одинаковой светлости и крепости. Полезно померять давление, - если высокое, то сбить таблетками (эналаприл и др., но не ранее 4 ч после последней дозы.
Из жуткого похмелья хорошо выруливать (если нет капельницы для очистки крови) по схеме: очистка желудка (чем раньше, тем лучше и желательно с активированным углем - уголь (1 т на 10 кг) - 30-40 минут ждать, потом промывать до чистых вод), потом 1-2 дозы повидона, потом (через 1.5 часа) очистка кишечника слабительным, потом аспаркам + поливитамины, потом янтарка (внимание - она повышает давление, поэтому осторожно, если пожилой или гипертоник - таблетки нужные под рукой). И остальное всякое симптоматически. После можно Полисорб или энтеросгель или даже уголь (если уголь, то через 1.5 часа нужно чистить кишечник или сходить в туалет хотя бы; просто есть уголь - палка о 2-х концах, в толстой он усиливает интоксикацию, поэтому своевременная чистка дна обязательна). Потом сидеть на препаратах типа гептрала + натуральные мультисоки + поливитамины (упор на С и группу В). Препараты типа эссенциале не подходят - они помогают при длительной терапии, а не когда надо выруливать из интоксикации.
Некоторым помогает много молока (мне помогает существенно - по 3 л); но это от организма зависит - некоторым от молока только хуже.
Свежая кисломолочка никому не повредит, но без фанатизма (первый день - 400-500 гр.).
Также можно индивидуалку подключать - это у кого как. Мне, к примеру, очень помогают молитвы (при этом вешаю крест над кроватью, +на шею, +на запястье); при этом не мои, а именно слушать молитвы, но не вникать, а фоново. Правда, молитвы не все подряд, да и аудионачитка влияет тоже. Мне лично помогает включение в виде фона наподобие:
 
Такс.., теперь и мне нужна помощь, техническая пока что.
В статусе поста моего написано: "Автор не пьет три дня"; а автор позавчера усугубил 3.5 л. светлого + пачка сигарет, а вчера нарезался и пива, и чая и сигарет так, что опять словил отходняк с моментами "просветления", близкими к летальному исходу )) (правда я тренированный на этот счет и к данному часу уже почти справился физиологически). Другой вопрос как не хлыстать пиво каждый день под сиги и семечки с полировкой чайком крепким. Но это я, наверное, в своей теме разовью проблематику - у меня нет ни одной, а надо заводить тему, как я понял.
Да, так вот, раз у меня был срыв... Нет, никакого срыва у меня не было - я 3 дня назад, под очередной отходняк, ночью на форуме зарагистрировался, с твердой верой в светлое будущее; а вечером того же дня смотрел киношку под светлый лагер. То есть не срыв, а я как бы еще не срывался, т. к. дотянуть до срока в 3 дня воздержания как-то не получается: по 2 бывает, а 3 нет.

И раз так, то мне же надо счетчик обнулить на сегодняшнее число, а как это сделать я так и не смог понять - не нашел соответствующих настроек.

Олдфаги, подсобите советом - как счетчик моей трезвости (прости хоспади) обнулить?
 
Последнее редактирование:
Такс.., теперь и мне нужна помощь, техническая пока что.
В статусе поста моего написано: "Автор не пьет три дня"; а автор позавчера усугубил 3.5 л. светлого + пачка сигарет, а вчера нарезался и пива, и чая и сигарет так, что опять словил отходняк с моментами "просветления", близкими к летальному исходу )) (правда я тренированный на этот счет и к данному часу уже почти справился физиологически). Другой вопрос как не хлыстать пиво каждый день под сиги и семечки с полировкой чайком крепким. Но это я, наверное, в своей теме разовью проблематику - у меня нет ни одной, а надо заводить тему, как я понял.
Да, так вот, раз у меня был срыв... Нет, никакого срыва у меня не было - я 3 дня назад, под очередной отходняк, ночью на форуме зарагистрировался, с твердой верой в светлое будущее; а вечером того же дня смотрел киношку под светлый лагер. То есть не срыв, а я как бы еще не срывался, т. к. дотянуть до срока в 3 дня воздержания как-то не получается: по 2 бывает, а 3 нет.

И раз так, то мне же надо счетчик обнулить на сегодняшнее число, а как это сделать я так и не смог понять - не нашел соответствующих настроек.

Олдфаги, подсобите советом - как счетчик моей трезвости (прости хоспади) обнулить?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Вот тебе как поставить/снять/изменить счетчик, это во-первых.
А во-вторых, правильно было бы ознакамливаться не только со старт-топиком, но и со всей историей автора. Обрати внимание, ТС не пьет почти неделю, а ты разливаешься соловьем, как ей перекемарить на отходосах и да, как пить в следующий раз. А это вовсе вредительство, и на форуме, мягко говоря, не поощряется.
Как и чтопить тут и без твоих советов все давно знают, внезапно. Только форум про то, как не пить.
 
Такс.., теперь и мне нужна помощь, техническая пока что.
В статусе поста моего написано: "Автор не пьет три дня"; а автор позавчера усугубил 3.5 л. светлого + пачка сигарет, а вчера нарезался и пива, и чая и сигарет так, что опять словил отходняк с моментами "просветления", близкими к летальному исходу )) (правда я тренированный на этот счет и к данному часу уже почти справился физиологически). Другой вопрос как не хлыстать пиво каждый день под сиги и семечки с полировкой чайком крепким. Но это я, наверное, в своей теме разовью проблематику - у меня нет ни одной, а надо заводить тему, как я понял.
Да, так вот, раз у меня был срыв... Нет, никакого срыва у меня не было - я 3 дня назад, под очередной отходняк, ночью на форуме зарагистрировался, с твердой верой в светлое будущее; а вечером того же дня смотрел киношку под светлый лагер. То есть не срыв, а я как бы еще не срывался, т. к. дотянуть до срока в 3 дня воздержания как-то не получается: по 2 бывает, а 3 нет.

И раз так, то мне же надо счетчик обнулить на сегодняшнее число, а как это сделать я так и не смог понять - не нашел соответствующих настроек.

Олдфаги, подсобите советом - как счетчик моей трезвости (прости хоспади) обнулить?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
:obnim1:ппретерпи, все хорошо будет. Общайся с людьми , танки легче.

Кстати)) На будущее.
У твоих сообщений разница в минуту, а движок форума позволяет редактировать свой пост в течении примерно получаса. Жмакаешь на треугольник возле "жалобы" и вуаля
 
Последнее редактирование:
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо вам за вашу помощь!
 
А это вовсе вредительство, и на форуме, мягко говоря
Последнее, чем я страдаю - это жадностью. Мне абсолютно не жаль плодов моего форумного графоманства. Соответственно, раз я уже не могу удалить тексты, которые тебе не понравились, то ты удали их сама, раз у тебя в статусе светится знак модераторства. То есть "вредительство мягко говоря" - это однозначно удаление текста и я "мягко говоря" весьма удивлен тем, что ты нотацию мне прочла, а текст вредительский не удалила, как модератор. Удивлен. И, видимо, не только я. На всех форумах общее правило - модератор параллельно с разъяснением новичкам что к чему (или параллельно нотациям), подчищает неугодный его взору текст или весь пост удаляет. В чем проблема?
Я последний свой пост (самый длинный из всех, вероятно) в другой теме успел зачистить сам, после прочтения твоего поста - мне ничуть не жалко. Убрал бы и остальные - но "движок не позволяет". ))
А вообще мне прикольны такие, как ты - сходу на "ты" с первым встречным. )))
 
Последнее, чем я страдаю - это жадностью. Мне абсолютно не жаль плодов моего форумного графоманства. Соответственно, раз я уже не могу удалить тексты, которые тебе не понравились, то ты удали их сама, раз у тебя в статусе светится знак модераторства. То есть "вредительство мягко говоря" - это однозначно удаление текста и я "мягко говоря" весьма удивлен тем, что ты нотацию мне прочла, а текст вредительский не удалила, как модератор. Удивлен. И, видимо, не только я. На всех форумах общее правило - модератор параллельно с разъяснением новичкам что к чему (или параллельно нотациям), подчищает неугодный его взору текст или весь пост удаляет. В чем проблема?
Я последний свой пост (самый длинный из всех, вероятно) в другой теме успел зачистить сам, после прочтения твоего поста - мне ничуть не жалко. Убрал бы и остальные - но "движок не позволяет". ))
А вообще мне прикольны такие, как ты - сходу на "ты" с первым встречным. )))
Мы тут странненькие, привыкай. Тут посты не удаляются :-D А все для чего - а для того, чтобы когда у тебя будет год на счетчике, ты же и мог бы поиспытывать когнитивный диссонанс от перевернутости алкомышления. На своем собственном примере. Интересный опыт.
 
А вообще мне прикольны такие, как ты - сходу на "ты" с первым встречным. )))
Взаимно. А мне прикольны такие как ты, сходу рассказывают как надо на форуме, не потрудившись даже ознакомиться с правилами оного. Обращение на "ты" - одно из них.
 
А все для чего - а для того, чтобы когда у тебя будет год на счетчике, ты же и мог бы поиспытывать когнитивный диссонанс от перевернутости алкомышления. На своем собственном примере. Интересный опыт.
Да нет - это все однозначно мимо. Я же о себе практически ничего не рассказывал - тему свою первую не написал пока. У меня опыт 17+ (точно не помню) лет трезвости после систематического употребления крепких напитков, примерно, раз в неделю (работал егерем тогда). Перестал (не бросил, а перестал) и пить и курить без усилия и посторонней помощи - просто уволился с работы (работал 12 лет) , где все кирячили, и все, хватило. Даже не боролся вообще никак. Просто перестал - точка. Меня еще потом все несколько лет доставали как такое возможно. А я и сам не знаю. Но факт есть факт. При этом я перестал пить-курить не как основная масса - переход с алкоголя на сиги, энергетики, кофе-чай и др. более слабую наркоту, а т. н. полный абстинент - никаких изменяющих психику веществ от слова совсем. И никаких диссонансов тогда небыло, естественно, но приятные эффекты были вплоть до феноменальных (только они ощущаются именно при полном отказе от всех видов наркоты, т. е. испытать их мало кому светит в принципе т. к. почти все население планеты не в состоянии отказаться от кофеина и иных ширпотребных психотропов).
К распитию крепких напитков я так и не вернулся - они мне абсолютно безразличны все вместе взятые, а также все остальные алконапитки, кроме пива. 2 года назад я потерял близкого человека, не мог оправиться от потери 1.5 года. Через месяцев 6-7 после трагедии я начал пробовать заглушить боль легким алкоголем - пивом, которое я ранее на дух не переносил. И постепенно присел на него. Курить я курю только, когда пью пиво. Пью вечером почти каждый день, вечером и курю. Пока не пью, курить абсолютно не тянет.
 
А мне прикольны такие как ты, сходу рассказывают как надо на форуме, не потрудившись даже ознакомиться с правилами оного.

А мне прикольны такие как ты, сходу рассказывают как надо на форуме, не потрудившись даже ознакомиться с правилами оного.

Взаимно. А мне прикольны такие как ты, сходу рассказывают как надо на форуме, не потрудившись даже ознакомиться с правилами оного. Обращение на "ты" - одно из них.
Чудны дела твои, Господи! Это как? (!) Я прекрасно знаю, что даже на обычных форумах никто правил не читает при регистрации и после нее, пока не понадобится. Все тупо ставят галку и все. Так это на обычных форумах. И тут, о чудо, я слышу, что на данном форуме, где новички в подавляющей своей массе (если не все поголовно) приходят в одном из двух состояний - с похмелья или на веселе, они читают правила форума (!!!) )))) Ну ты и отколола - вот ЭТО настоящий прикол! Кроме шуток. ))))))
 
Тут посты не удаляются :-D А все для чего -
А вот эту лапшу мне на уши повесить невозможно. А все почему? ))) А потому, что нынешняя моя профессия связана с контентными сегментами айти-сферы. И кому же как ни мне знать почему на самом деле владельцы контентных веб-ресурсов с автонаполнением (это форумы) выключают опции удаления постов и тем, устанавливают смехотворное время редактирования. Тут работает одна жадность - халявный контент имеет ценность сам по себе - для поисковых систем и в конечном итоге это основной двигатель монетизации ресурса. На инфосайтах это статьи+комменты, на форумах это темы+посты к ним. То есть элементарно деньги и ничего более. Никакой мозгопудры для наивных с типа когнитивным диссонансом. Просто деньги и никакой это не секрет - это вообще мало кто из веб-издателей скрывает от своих посетителей. Какой смысл в этой попытке провесить мне заведомую вермишель? )))
Кстати, открою тайну - тут раньше опция удаления и тем, и постов работала - даже пакетная. Отключили после того, как набралась посещалка. В ущерб удобству пользователей, но главное же заработок, ведь так? Соответственно пользователи перетопчутся и с урезанным функционалом.
А то конечно же - тооолько какой-нибудь бедолага нацарапал пост или тему, ПС его проиндексировали, подтянули к своим ранжированиям, а тут нате - бедолага по-трезвому пост свой перечитал, решил ну его в баню и удалил. Убыток! )) :cleanglasses:
 
Последнее редактирование:
Кому ты тут эту тайну открыл?:sarcastic:
Ты читать умеешь? Прочитай с кем я переписывался - тому и открыл. А то, что ей именно открыл - так то точно, ибо она мне вешала вермишель про некие альтруистические причины отсутствия указанного функционала. А раз так - вывод только один: она об этом не знала. А то, что об этом узнал ты или кто иной, так это кому интересно? Никому. Знаешь? Наздоровьице. А модераторша, вот, не знала, выходит. :WRITE:
 
Ты читать умеешь? Прочитай с кем я переписывался - тому и открыл. А то, что ей именно открыл - так то точно, ибо она мне вешала вермишель про некие альтруистические причины отсутствия указанного функционала. А раз так - вывод только один: она об этом не знала. А то, что об этом узнал ты или кто иной, так это кому интересно? Никому. Знаешь? Наздоровьице. А модераторша, вот, не знала, выходит. :WRITE:
Да, я то знаю, кому ты писал. Тебе в голову не приходит, что модератор вкурсе всего на форуме? Я с 2015, модератор с 2017 и не знали, пришел ты с нимбом на голове и просветил заблудших.
 
Ты читать умеешь? Прочитай с кем я переписывался - тому и открыл. А то, что ей именно открыл - так то точно, ибо она мне вешала вермишель про некие альтруистические причины отсутствия указанного функционала. А раз так - вывод только один: она об этом не знала. А то, что об этом узнал ты или кто иной, так это кому интересно? Никому. Знаешь? Наздоровьице. А модераторша, вот, не знала, выходит. :WRITE:
Вот ты зануда😁
 
Создавай тему свою, расскажи о себе, человек ты интересный, почитаем.
Да я пока просто не пойму что оно за ерунда - есть ли проблема вообще. По куреву есть только факт курения под пиво. Никотиновая зависимость при всем моем "старании" так и не вернулась, хотя ранее была когда-то со студенчества. На все алконапитки, кроме пива, исключительно легкого светлого разливного, понравившихся марок, я смотрю абсолютно равнодушно - как на бутылки с уксусом в супермаркете. Я даже пиво бутылочное-баночное не переношу на дух никакое вообще. Только разливное и только пиво. Пивной алкоголизм, но наркологи отрицают его существование в природе. Мож они туда мешают чего - в Средневековье в Европе мешали наркоту всякую - Ван Гог себе из-за этого ухо отфигачил. Я читал, что пиво светлое содержит какие-то органические антидепрессанты, на которые и подсаживаются некоторые люди. А так ли это на самом деле, не знаю. В общем надо просто перетерпеть без пива дней 10 и, думаю, отпустит. Я по барам-ресторанам-компашкам не хожу, пиво дома усугубляю малыми порциями под кино.
Читал, что в старину в Европе люди, до завоза кофе (его тогда назвали Великий трезвитель), население поголовно ходило целый день с утра до ночи полубухое от пива, из которого даже суп варили и пили вместо кваса. Так у них оно и называлось - "Пивной день". И считалось нормой. Но мне это так не кажется.
 
Назад
Сверху Снизу