...а сердце верит в чудеса

Да просто. Взять с поличными и сказать прямо в лицо: Незя!!! И сурово смотреть!
Очень просто)
Особенно если до этого ничего не говорила.
Вообще это выход. Надо подготовится что в крайнем случае начнет ругаться. Тут главное не втягиваться.
Может соседка реально считает что это нормально. Не ставить же 5 микроволновок на общей кухне.
 
Я бы предложила соседке мыть микроволновку. То, что использует - пофиг, а вот мыть ее меня всегда напрягало, там вся еда обычно по стенкам разбрызгивается.
 
Я бы предложила соседке мыть микроволновку. То, что использует - пофиг, а вот мыть ее меня всегда напрягало, там вся еда обычно по стенкам разбрызгивается.

Есть же специальные такие крышечки для микроврлновки. Ставишь на Тарелку и ничего не брыгается
 
а как научиться говорить "НЕТ"? то есть совсем чужим людям я еще могу это сказать, а вот таким, условно знакомым уже сложнее.
А ты попробуй. Мне кажется, только практикой.
 
Я бы предложила соседке мыть микроволновку. То, что использует - пофиг, а вот мыть ее меня всегда напрягало, там вся еда обычно по стенкам разбрызгивается.
на самом деле она ее реально моет
 
Ну а если действительно жалко, так и сказать - Люся (или кто там), я в таком-то магазине скидки видела на микроволновки, очень тебе бы подошла цена (даже если не видела). Намек будет понят. А вообще, с соседями дружить надо, ведь сегодня ты ей - завтра она тебе. В коммуналке если в соре с соседями - это ужас ужасный.
 
Действительно, раз аккуратно пользуется- моет, то почему не разрешить? Не вижу криминала.
ну вот не знаю, наверно какой то мой пунктик, не люблю когда пользуются моими вещами, тем более без спроса. то есть У МЕНЯ не спросила, я же не беру их вещи.
 
Назад
Сверху Снизу