...а сердце верит в чудеса

Вот и всё. В пятницу не стало моего Алка, бывшего Алка. 2 недели просветления в середине лета обернулись глубокой ямой из которой он уже не вышел. И не смотря на то что общаться мы перестали 1,5 месяца назад, боль нифига не меньше. Но жизнь продолжается.
 
Кокоша, соболезную. Много боли тебе выпало в этот год.
У него была страшная болезнь, с ней рядом всегда где то близко ходит смерть.
Обнимаю, душевных тебе сил :obnim1:.
И покоя его душе.
 
Как человек, переживший такую же утрату, могу сказать, что смерть - это страшно, тяжело, больно, но для человека, измученного алкоголизмом, смерть - это невероятное облегчение. Он перестал страдать сам и мучить всех вокруг. Надо простить человека за то, что оказался слаб, упрям, выбрал плохой путь, не смог изменить себя, не остановился, не пошел другим путем, но это было ЕГО право.

Поблагодарить его за все хорошее, что было, ни в чем себя не винить и потихоньку обретать свой душевный покой.

В конце концов мы так хотим, чтобы алкоголик изменил себя, свое мышление, стал другим человеком, и думаем, что это возможно и легко достижимо при желании. Но! когда дело доходит до нас, мы почему-то сами не можем себя изменить, уйти из замкнутого круга тревожности, депрессухи, писсимизма, страданий, самокопаний и мыслежвачек.
Так что сейчас самое время оплакать, пожалеть его, себя, свою не сложившуюся придуманную с ним жизнь, свои планы и мечты, и наконец доказать себе и ему, что САМИ мы можем и способны сделать то, к чему призывали - мы можем измениться, стать другими и жить свободно, радостно, счастливо в любви к себе и всему миру.
Держись!
Все плохое уже позади. Хуже не будет. Будет только лучше!

И будет плохо - пиши здесь. Даже если думаешь, что это не по профилю. Форум очень сильная поддержка.
 
Раньше только говорил, а сейчас он ещё и делает! Пока , конечно, это выглядит для меня только как показуха! Ближайшие дни покажут твердость его намерений, то есть сможет ли он в принципе протрезветь хотя бы! Раньше он без капельника даже протрезветь не мог!
A в чем твердость намерений?
То что из запоя вышел сам без капельника?

Так это передых, организм перенасыщен, надо набраться сил для следующего витка)

В чем подвиг?!))

Вот бы пошёл к АА это уже какое то движение к трезвости, а если он протрезвеет, ты ему зачем? Что вы делать то будете вместе, против чего бороться от чего спасать его станешь?

Он протрезвеет и порвёт с тобой, такое случается)
 
Вот и всё. В пятницу не стало моего Алка, бывшего Алка. 2 недели просветления в середине лета обернулись глубокой ямой из которой он уже не вышел. И не смотря на то что общаться мы перестали 1,5 месяца назад, боль нифига не меньше. Но жизнь продолжается.
Простите, я то тему до конца не дочитала(
Соболезную...
 
A в чем твердость намерений?
То что из запоя вышел сам без капельника?

Так это передых, организм перенасыщен, надо набраться сил для следующего витка)

В чем подвиг?!))

Вот бы пошёл к АА это уже какое то движение к трезвости, а если он протрезвеет, ты ему зачем? Что вы делать то будете вместе, против чего бороться от чего спасать его станешь?

Он протрезвеет и порвёт с тобой, такое случается)
Вот вы сейчас серьезно? Человек умер, погиб, его больше нет. Ваш текст неуместен. И нет, я сама с ним порвала.
 
Вот и всё. В пятницу не стало моего Алка, бывшего Алка. 2 недели просветления в середине лета обернулись глубокой ямой из которой он уже не вышел. И не смотря на то что общаться мы перестали 1,5 месяца назад, боль нифига не меньше. Но жизнь продолжается.
На похороны ездила?
 
Назад
Сверху Снизу