...а сердце верит в чудеса

ну вот не знаю, наверно какой то мой пунктик, не люблю когда пользуются моими вещами, тем более без спроса. то есть У МЕНЯ не спросила, я же не беру их вещи.
А ты считай эту вещь общей.
 
самой мыть микроволновку это в сто раз хуже. поверь. я б радовалась:girls2:
ну у меня и правда есть спец крышечка, и я в принципе ей мало пользуюсь. так что наверно коробит скорее сам факт
 
А ты считай эту вещь общей.
с какого перепугу??????? я эту вещь купила, мне пришлось убрать другие свои предметы чтоб разместить ее в кухне, повесить, подключить, я не согласна считать ее общей. общая у нас плита, унитаз, раковина. остальное у каждого свое! я ж не лезу например в их клодовку, чтоб свои вещи хранить.
 
ну вот не знаю, наверно какой то мой пунктик, не люблю когда пользуются моими вещами, тем более без спроса. то есть У МЕНЯ не спросила, я же не беру их вещи.
Ты вообще вправе сказать, чтобы больше не трогала эту несчастную микроволновку. Только и ты будь готова к тому, что к этой соседке уже не обратишься за помощью. Все-таки когда так тесно живешь с посторонними людьми, надо или мир всеми способами поддерживать, или готовиться к войне (люди разные бывают).
Моя знакомая рассказывала о жизни с соседями. Это когда и ногти в твой суп на плите бросают, ей приходилось постоянно все караулить на кухне.
 
Ты вообще вправе сказать, чтобы больше не трогала эту несчастную микроволновку. Только и ты будь готова к тому, что к этой соседке уже не обратишься за помощью. Все-таки когда так тесно живешь с посторонними людьми, надо или мир всеми способами поддерживать, или готовиться к войне (люди разные бывают).
Моя знакомая рассказывала о жизни с соседями. Это когда и ногти в твой суп на плите бросают, ей приходилось постоянно все караулить на кухне.
не, у нас спокойные отношения, точнее их нет вообще, привет\пока наш максимум.
 
с какого перепугу??????? я эту вещь купила, мне пришлось убрать другие свои предметы чтоб разместить ее в кухне, повесить, подключить, я не согласна считать ее общей. общая у нас плита, унитаз, раковина. остальное у каждого свое! я ж не лезу например в их клодовку, чтоб свои вещи хранить.
А поставить ее в своей комнате? Когда тебя дома нет, там не только эта соседка может пользоваться микроволновой, но и остальные.
 
А поставить ее в своей комнате? Когда тебя дома нет, там не только эта соседка может пользоваться микроволновой, но и остальные.
пока я этого не вижу, значит этого нет, меня сегодня взбесила именно ситуация когда ПРИ МНЕ не спрашивая она начала пользоваться. Я от такой наглости аж дар речи потеряла
 
Ну так почему не сказать - я прошу вас не пользоваться?

Кокош? Эт прям как упраженение надо воспринимать из серии - "Я учусь говорить НЕТ".
 
Кокоша, привет!
А мне интересно, чего тебя жаба давит из-за этой микроволновки?
Я тебя понимаю. Мне тоже иногда просто неприятно, что кто-то что-то мое берет. Пример сейчас, наверно, не вспомню.
Ну типа там, наверно, косметику мою, я бы в жизни никому не дала без спросу. Это очень интимное для меня ) Разве что маме попробовать крем или еще что-то.
Ну а на микроволновке. Я не знаю, стала бы париться? Наверно, если вещь очень дорогая и новая, то да, меня бы это напрягало.
А тебя, почему напрягает? Ты боишься, что она ее поломает? Или тебе просто неприятна эта личность? )
 
Кокоша, привет!
А мне интересно, чего тебя жаба давит из-за этой микроволновки?

Ну а на микроволновке. Я не знаю, стала бы париться? Наверно, если вещь очень дорогая и новая, то да, меня бы это напрягало.
А тебя, почему напрягает? Ты боишься, что она ее поломает? Или тебе просто неприятна эта личность? )
меня задевает больше что меня не спросили, то есть мне не дали возможность выбрать разрешать или нет.
 
меня задевает больше что меня не спросили, то есть мне не дали возможность выбрать разрешать или нет.

А какая договоренность была изначально? Как решили что можно трогать в что нет
 
А какая договоренность была изначально? Как решили что можно трогать в что нет
я ж говорю, изначально у каждого свое, но вот приехала моя мама и по доброте душевной несколько раз разрешила, вот и пошло так (
 
Помню в фильмах показывали, как люди в коммуналках в туалет со своими седушками идут. Сейчас так же? Представляю, если кто сел не на свою седушку :sarcastic:
 
Помню в фильмах показывали, как люди в коммуналках в туалет со своими седушками идут. Сейчас так же? Представляю, если кто сел не на свою седушку :sarcastic:
не, у нас это общее, а еще плита, раковина ну и общие помещения.
в ванную да, каждый со своим ковриком, у каждого своя полка, естественно техника и посуда тоже у каждого своя )))
 
Сейчас есть одноразовые накладки на унитаз)
Обычно в комуналках живут те кто такой роскошью не пользуется)

Я не вижу проблем в пользовании туалетом. Это вообще какая-то мания уже )) или фобия) если соседи нормальные, никто ногами не встает и не ссыт на седушку, уборка по графику.
 
Обычно в комуналках живут те кто такой роскошью не пользуется)
разные живут)упаковка 200руб на месяц.я купила в поезд как-то
А там прикинь уже есть🤣
Это я так.к слову.тоже считаю проблема из пальца высосана
 
Назад
Сверху Снизу