А я жизнь начала заново, хоть немало прожито лет!

как придется себя выкореживать, если запьянееш
От чего запьянеешь? Сюзик,не выдумывай))) В булочках и то алкоголя больше,чем у тебя во рту оказалось от случайного спирта)))) Вот если бы ты пару глотков сделала,тогда другое дело.
 
От чего запьянеешь? Сюзик,не выдумывай))) В булочках и то алкоголя больше,чем у тебя во рту оказалось от случайного спирта)))) Вот если бы ты пару глотков сделала,тогда другое дело.
А ведь могла бы заглотнуть. Спасло, что я знала, что в доме есть спирт. и сразу сообразила. А так - от неожиданности могла хватануть.
Мне однажды на свадьбе гулянке подсунули разведенный спирт - в качестве запивки для водки. Пила - не чувствуя.
О, господи - так тогда надралась... В 18 лет
 
Я даю один раз подойти,но обязательно делаю опару. Пироги,как пушок,три дня свежусенькие стояли,последние два сегодня доела.)))
С опарой - вообще супер пупер. Да еще, если сдобы поболе.... Нямка!
Блин - Бублик, я тут кашу рисовую ем, а она..... Ты прямо ух какая...... =-O =-O
 
Все хорошо замешиваю и даю два раза подойти.
Привет Сюзи. Я булочки уже давно не стряпаю, пирожки не жарю. Кушать не кому. Муж у меня стряпню не любит, а дети далеко. Да и с дрожжевым тестом возни много. Если пеку пирожки беру пачку масла (маргарин можно) и пачку кефира, муку, разрыхлитель или соду и замешиваю тесто. Получается не хуже чем дрожжевое. Вообще мне нравятся простые рецепты. Вчера вот сподобилась на рулетик. Банка сгушенки, 2 яйца, стакан муки, ванилин можно. Жидкое тесто делаю и на пергамет в духовку. Важно чтобы духовка была разогретой и пергамент смазываю сливочным маслом. 5-7 минут в духовке (следить надо за нижней стороной она румянится, а верх нет). Достаю из духовки смазываю жидким вареньем, скручиваю пока горячий, посыпаю сахарной пудрой. Вуаля и сладость к чаю готово. Уходит 10-15 мин. Если гости нежданно нагрянут, а к чаю ничего нет, тоже хороший вариант. Пока чайник греется уже и лакомство готово :curtsy:
 
Привет Сюзи. Я булочки уже давно не стряпаю, пирожки не жарю. Кушать не кому. Муж у меня стряпню не любит, а дети далеко. Да и с дрожжевым тестом возни много. Если пеку пирожки беру пачку масла (маргарин можно) и пачку кефира, муку, разрыхлитель или соду и замешиваю тесто. Получается не хуже чем дрожжевое. Вообще мне нравятся простые рецепты. Вчера вот сподобилась на рулетик. Банка сгушенки, 2 яйца, стакан муки, ванилин можно. Жидкое тесто делаю и на пергамет в духовку. Важно чтобы духовка была разогретой и пергамент смазываю сливочным маслом. 5-7 минут в духовке (следить надо за нижней стороной она румянится, а верх нет). Достаю из духовки смазываю жидким вареньем, скручиваю пока горячий, посыпаю сахарной пудрой. Вуаля и сладость к чаю готово. Уходит 10-15 мин. Если гости нежданно нагрянут, а к чаю ничего нет, тоже хороший вариант. Пока чайник греется уже и лакомство готово :curtsy:
вы, дефки издеваетесь над бедолагой худеющей))))
Я вообще обленилась. Я торт для проставиться вообще не пеку. покупаю готовые коржи, и мажу их сгущенкой, взбитой с маслом и орехи туда же.
Я все хочу попробовать делать сладости на основе желатина. И с фруктами. Ни как не сподоблюсь.
А как раньше наполеон пекли? Вот извращенцы..
Но вкусно и недорого. Но возниии
 
сладости на основе желатина
Сегодня рецептик нашла. Десерт называется "Старая Рига" :curtsy:
Вместо калорийного торта можно приготовить легкий и нежный творожный десерт под названием «Старая Рига».
Лучше всего приготовить творожный десерт «Старая Рига» вечером и убрать в холодильник, а утром порадовать своих домочадцев этой невероятной нежностью.

Итак, если решились делать, то берем продукты по списку.

Ингредиенты

* Консервированные ананасы — 1 банка (380 г)
* Творог — 400 г
* Сгущенное молоко — 120 г
* Сметана — 200 г
* Желатин быстрорастворимый — 20 г

Как приготовить десерт «Старая Рига» к чаю

* В первую очередь откроем банку с консервированными ананасами и сольем с нее сок в миску, добавим в этот сок воды, чтобы общая масса жидкости была 400 мл. Всыплем быстрорастворимый желатин, размешаем и дадим ему разбухнуть. Через 5 минут нагреем желатин до 60 градусов и оставим остужаться.
* А пока желатин остывает, протрем творог через сито, чтобы в нем не было комочков.
* Добавляем в творог сметану и тщательно размешиваем.
* Далее вливаем в творожную массу сгущенное молоко.
* Теперь лучше взбить массу миксером, чтобы консистенция была гладкой и однородной.
* Через минуту вливаем желатин и продолжим взбивать до полного объединения желатина с творожной массой.
* Теперь добавляем кусочки консервированного ананаса, перемешиваем аккуратно ложкой.
* Лучше всего для десерта использовать силиконовые формы, потому что из них удобно десерт доставать после застывания. Моя силиконовая форма маленькая и мягкая, поэтому чтобы она держала форму, после того как я вылила творожную массу, я ее установила в прочную форму большего размера. Еще у меня получилось два маленьких десерта в форме кексов. Ставим формы для застывания в холодильник, лучше всего на ночь.

Утром достаем формы и выкладываем творожный десерт «Старая Рига» на блюдо. Большой десерт можно нарезать на порции и подавать к утреннему чаю или кофе. Порционные десерты выкладываем на десертную тарелку. Вот такой легкий десерт под названием «Старая Рига» можно приготовить из творога и ананасов. Попробуйте!

Я завтра куплю творог и сметану (остальное есть) и приступлю.
Сегодня сварила морсик гранат с красной смородиной
 
Сегодня рецептик нашла. Десерт называется "Старая Рига" :curtsy:
Вместо калорийного торта можно приготовить легкий и нежный творожный десерт под названием «Старая Рига».
Лучше всего приготовить творожный десерт «Старая Рига» вечером и убрать в холодильник, а утром порадовать своих домочадцев этой невероятной нежностью.

Итак, если решились делать, то берем продукты по списку.

Ингредиенты

* Консервированные ананасы — 1 банка (380 г)
* Творог — 400 г
* Сгущенное молоко — 120 г
* Сметана — 200 г
* Желатин быстрорастворимый — 20 г

Как приготовить десерт «Старая Рига» к чаю

* В первую очередь откроем банку с консервированными ананасами и сольем с нее сок в миску, добавим в этот сок воды, чтобы общая масса жидкости была 400 мл. Всыплем быстрорастворимый желатин, размешаем и дадим ему разбухнуть. Через 5 минут нагреем желатин до 60 градусов и оставим остужаться.
* А пока желатин остывает, протрем творог через сито, чтобы в нем не было комочков.
* Добавляем в творог сметану и тщательно размешиваем.
* Далее вливаем в творожную массу сгущенное молоко.
* Теперь лучше взбить массу миксером, чтобы консистенция была гладкой и однородной.
* Через минуту вливаем желатин и продолжим взбивать до полного объединения желатина с творожной массой.
* Теперь добавляем кусочки консервированного ананаса, перемешиваем аккуратно ложкой.
* Лучше всего для десерта использовать силиконовые формы, потому что из них удобно десерт доставать после застывания. Моя силиконовая форма маленькая и мягкая, поэтому чтобы она держала форму, после того как я вылила творожную массу, я ее установила в прочную форму большего размера. Еще у меня получилось два маленьких десерта в форме кексов. Ставим формы для застывания в холодильник, лучше всего на ночь.

Утром достаем формы и выкладываем творожный десерт «Старая Рига» на блюдо. Большой десерт можно нарезать на порции и подавать к утреннему чаю или кофе. Порционные десерты выкладываем на десертную тарелку. Вот такой легкий десерт под названием «Старая Рига» можно приготовить из творога и ананасов. Попробуйте!

Я завтра куплю творог и сметану (остальное есть) и приступлю.
Сегодня сварила морсик гранат с красной смородиной
Да - бомбуче!
Интересно, а если компот из чего нить приличного или морс без сахара и с желатином?
Будет же интересно на вкус и не калорийно?
 
или морс без сахара и с желатином?
Про морс с желатином не знаю. А вот собираюсь из красной смородины с пектином сварить мармелад. По рецепту "Едим дома"
Урожай смородины был хороший :-D
 
Про морс с желатином не знаю. А вот собираюсь из красной смородины с пектином сварить мармелад. По рецепту "Едим дома"
Урожай смородины был хороший :-D
А у меня урожай был хороший, а кустов мало смородины. Надо еще подкупить. У меня Сечинская. Крупнючаяяяя!
Весну хочу. Во дворе, саду повозиться!
 
Я на следующей неделе планирую землянику-клубнику на рассаду посадить. У нас зимой вымерзает садовая
А я уже посеяла семянки - позавчера))) Выписывала через инет. Крупных земляник в продаже не найти прямо.
А дорогучие такие семянки. И продают по 10 штучек.
 
Это точно. У меня в магазине "Дачник" скидочная карточка. И консультанты там хорошие. Все у них покупаю
Я в этом году раздухарилась и решила картошку посадить. Семена так же через инет выписала. Вообще ценник - 250 р за два кг.
А картошку решила посадить в короба и под мульчу)) Модное земледелие у меня :PREVED:
 
Я торт завтра буду делать "Молочная девочка". А вообще,хоть режьте меня,все эти ПП и низкокаллорийные рецепты-гадость-прегадость.:-D
 
Я торт завтра буду делать "Молочная девочка". А вообще,хоть режьте меня,все эти ПП и низкокаллорийные рецепты-гадость-прегадость.:-D
Бублинка...
Ды ты вообще разошлась - теперь еще и тортик? Почему ты не живешь в моем городе?
 
Назад
Сверху Снизу