А я жизнь начала заново, хоть немало прожито лет!

А немцы, кстати, дрожжевые выпечки делают?
Конечно,делают.))) Немцы вообще неравнодушны к выпечке. Капец,спешу,когда это тесто подойдёт грёбаное,мне дитё на музыку везти,совсем из головы вылетело,теперь буду бегать ,как ужаленная.)))
 
Конечно,делают.))) Немцы вообще неравнодушны к выпечке. Капец,спешу,когда это тесто подойдёт грёбаное,мне дитё на музыку везти,совсем из головы вылетело,теперь буду бегать ,как ужаленная.)))
А Дрожжи то быстрые или классика?
 
Быстрые,но тесто сметанно-дрожжевое,ему всё равно нужно опару сначала,а потом на подъём и расслойку.
Ничего себе ты извращенка:PREVED:Вот это изыски! Вот это вкусно! Дразнилка ты. Тоже хочу. А ем салат капустный...
 
Спок ночи! С наступающим настоящим Новым годом!!!!
Привет, Маре, куда пропала?
Скажи плизки - а что такое лечение пульпита под микроскопом? - Развод на доп.деньги?
 
Привет, Сузанна! Пилю, как рыба-пила))) засосала меня опасная трясина работы))) я смотрю, у вас уже посевная?)))) как настроение?
 
В скоп лечить, безусловно, лучше, даже не обсуждается. Меньше вариантов пропустить что то типа доп каналов и тд, всю гоязюку видно- сплошные плюсы. Кроме цены((( с другой стороны, десятилетиями лечили без скопа и получали отличные результаты. Потому что ещё оч многое зависит от организма пациента. Поэтому - Можешь позволить себе лечение под микроскопом - не отказывай в удовольствии)))
 
Привет Сузи и всем привет! Давно не заглядывала, но я никуда не делась! Сейчас у дочки, занята немного!
Рада, что все на месте! @bublinka, как всегда, что-то готовит вкусное и заряжает своей позитивной энергией! Да, мне как-то лечили корень под микроскопом, не могла врач его пройти никак, послала в клинику, где под микроскопом! Полечили, дорого, но прошли канал и запломбировали! Поэтому, под микроскопом только, если без него никак нельзя пройти канал!
 
Bublinka, а можно рецепт теста, пожалуйста? Вдруг получится? Я неплохо готовлю в целом, но тесто - это моя боль. Не выходит каменный цветок , хоть удавись.
 
тесто - это моя боль
И моя,поэтому пользуюсь только теми рецептами,которые знаю и пробовала,в основном,от мамули. Для такой порции,как у меня(14 пирожков). 200мл.молока нагреваем до гарячего с 100 гр.сахара,остужаем до тёплого и всыпаем дрожжи сухие(у меня 7 гр.пакетик),туда же 5 ст.ложек муки с горкой и оставляем всё это бродить на минут 40. Муки грамм 350-400,пол ч.ложки соли,добавляем готовую опару,смешиваем и вливаем по чуть-чуть растопленное масло(100 гр.),вымешиваем тесто,смотри по консистенции,если слишком мокрое-подсыпай муки,но тесто должно быть очень мягким,не тугим. Два часа на подъём,потом делаем пироги и оставляем на 40-60 мин.для расслойки,под полотенцем в тёплом месте. Смазываем яйцом и в духовку. Чтобы верх пирогов был мягким и они дольше были свежими,горячие смазываем маслом и оставляем остывать под полотенцем. Очень вкусно,за уши не оттянешь,мои вон уже бегают тудым-сюдым с тарелками.))))
 
Всем здравствуйте, всех люблю))). Почему вы все не жирные??? Оль, ну как можно печь ватрушки с пирогами и не жиреть???? Блин, я до того, как курить бросила, тоже эти фокусы умела делать - есть и не толстеть, теперь разучилась(((Я в поездке за два месяца сбросила 4 кг, так мне хорошо было!!! Рацион состоял: из овощей - сырые манго и авокадо, из фруктов - спелые. "Мои" пройденные страны - мировые лидеры по лишнему весу и количеству сахарных диабетиков на душу населения, я столько дико жирных людей ни разу не видела, поэтому все их пупусочные (пупусы - нац еда) стороной обходила. Ну и проходила в день не менее 15 км. Сюда вернулась - уже нажрала сброшенные кг обратно(((.
Только не подумайте, что специально толстых фоткала. Просто фотка с красивым передником(нац одежда, передники эти), и фотка в автобусе. В автобусах носят еду на каждой остановке, куда больше и разнообразнее, чем в Тайланде, вот тут - жареная картошка, к ней какое-то мясо, три вида соусов. Все это покупают, жрут на коленях, тарелки - в окно автобуса(
 

Вложения

  • 20191120_142718.jpg
    20191120_142718.jpg
    185.7 KB · Просмотры: 8
  • 20191119_125714.jpg
    20191119_125714.jpg
    127.3 KB · Просмотры: 8
Назад
Сверху Снизу