А я жизнь начала заново, хоть немало прожито лет!

на попе ходить полезно
Рассказывали, что массируем таким образом нервные окончания))Только ноги нас учили почти не сгибать и как можно высоко поднимать бедра по очереди.
 
Как у меня все хрустеть стало - это слышать надо. Прям громко))) Мдя. Старая кляча. Вообще то у меня похудеть не самоцель - главное здоровье.
Но попутно худеешь все равно конечно - и слава Богу. Медленно токо очень.
С другой стороны хорошо - меньше кожа отвиснет. Чего сильно боюсь.
 
Медленно токо очень.
С другой стороны хорошо - меньше кожа отвиснет.
И не только кожа,быстрое похудение-огромный стресс для организма,можно серьёзно заболеть,так что не спешим)))
 
А ты свой комплекс скинь - или ты на память?
Я по памяти делаю, то что хорошо запомнила, когда на йогу с инструктором ходила! У нас была Йога с корректным подходом к позвоночнику- Варджа - Йога, никаких скруток нельзя, только с прямой спиной все!
 
И не только кожа,быстрое похудение-огромный стресс для организма,можно серьёзно заболеть,так что не спешим)))
Меня что очень радует в моих тренях, что морда лица подтягивается хорошо, как и прочая кожа, впрочем.
Сама кожа становится лучше - потеешь ведь сильно, потом холодная вода. Контраст.
И выпрямляешься уже через месяц. Плечи - как палка поперечная - у швабры - ровные))
 
Я по памяти делаю, то что хорошо запомнила, когда на йогу с инструктором ходила! У нас была Йога с корректным подходом к позвоночнику- Варджа - Йога, никаких скруток нельзя, только с прямой спиной все!
Надо посмотреть Варджа.
 
Не надо ноги в бублик, а сядь в полулотос, так чтобы тебе удобно было, главное прямая спина должна быть и макушкой вверх тянуться! Я сижу в полулотосе- это не бублик! Лотос не делаю!
Я делаю самые легкие, но и Мне поначалу было трудно все, но со временем все лучше получается, в йоге нужно делать все так, чтобы никакого насилия не было над организмом! Начни с самого легкого, постепенно привыкнешь и будешь получаться! Кстати, я на одной ноге не стою, а стою прямо и отрываю немного пятки от пола, руки вытянуты, а ягодицы поджаты, чтобы была прямая спина и вытягивайся- глаза сначала открытые, а потом постепенно через какое-то количество дней можно прикрывать, а в идеале должны быть закрытые! Все постепенно, привыкнешь сидеть в полулотосе и будет комфортно! Дышать только животом! Много упражнений вообще на коврике!
 
Не надо ноги в бублик, а сядь в полулотос, так чтобы тебе удобно было, главное прямая спина должна быть и макушкой вверх тянуться! Я сижу в полулотос- это не бублик!
Я делаю самые легкие, но и Мне поначалу было трудно все, но со временем все лучше получается, в йоге нужно делать все так, чтобы никакого насилия не было над организмом! Начни с самого легкого, постепенно привыкнешь и будешь получаться! Кстати, я на одной ноге не стою, а стою прямо и отрываю немного пятки от пола, руки вытянуты, а ягодицы поджаты, чтобы была прямая спина и вытягивайся- глаза сначала открытые, а потом постепенно через какое-то количество дней можно прикрывать, а в идеале должны быть закрытые! Все постепенно, привыкнешь сидеть в полулотосе и будет комфортно! Дышать только животом! Много упражнений вообще на коврике!
Гидрусечка)) Да я шучу))
У меня много упражнений из йоги: растяжки, скручивания, рыбки, березки и проч.
Но ноги в лотос - для меня это нечто невообразимое. По моему - я бы так не смогла никогда. Но, впрочем этого не делаю.
Мне бы свой комплекс дотянуть до идеала))
 
Чегой то сегодня опять - как прежде мелькнула мысль - что идти спать страшно. ПОтому как скучно.
Ну уговорила себя не циклиться, а придумать интересненькое чего нибудь перед сном.
У тебя нет спец. Ритуалов? Ты как спать ложишься?
 
Гидрусечка)) Да я шучу))
У меня много упражнений из йоги: растяжки, скручивания, рыбки, березки и проч.
Но ноги в лотос - для меня это нечто невообразимое. По моему - я бы так не смогла никогда. Но, впрочем этого не делаю.
Мне бы свой комплекс дотянуть до идеала))
Скручивания и березка- это очень вредно для позвоночника, особенно с остеохондроза! Нагрузка в березке неравномерная, на грудной отдел- это неправильно, нам инструктор рассказывал! Но делай свой комплекс, лишь бы что-то делала! Никаких скруток нельзя!
 
Бетсик спит на шкафчике невысоком - серванте то есть, Вофка спит на диване - у него переходный период перед заползанием на кровать.
Такой у него ритуал: сон перед телеком на диване, потом сон на кровати.
 
Чегой то сегодня опять - как прежде мелькнула мысль - что идти спать страшно. ПОтому как скучно.
Ну уговорила себя не циклиться, а придумать интересненькое чего нибудь перед сном.
У тебя нет спец. Ритуалов? Ты как спать ложишься?
Я тоже не люблю идти спать! Вроде жизнь уменьшается! Я слушаю на ночь анекдоты одесские и фразы,мне нравится Игорь Окс! Могу ссылку дать!
 
Скручивания и березка- это очень вредно для позвоночника, особенно с остеохондроза! Нагрузка в березке неравномерная, на грудной отдел- это неправильно, нам инструктор рассказывал! Но делай свой комплекс, лишь бы что-то делала! Никаких скруток нельзя!
Да ... ну вообщем то это не первый год. Это из комплекса кинезитерапии Бубновского.
Вобщем то помогает. И даже выздоравливаешь. Но! как выздоравливаешь - так бросаешь.
Ну там скрутки - не такие как положено - все в упрощенном варианте. Особенно легче - с йогой становится. Вытягивается все.
 
Назад
Сверху Снизу