✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Эльвира85 @Павлуша
Иногда трезвеющему человеку кажется, что пьют все вокруг. Может даже показаться, что «другие» употребляют гораздо больше и чаще. Но давайте вспомним трезвых людей, а вы наверняка знаете таких.

1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
Если честно в моем окружении не было таких людей 🤦🏻‍♀️🤪
2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.
Тоже не знаю 🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Мне так всегда и казалось, что норма жизни в выходные расслабиться с 🍷или 🍺
До конца может я и не признавала проблемы.
 
Профильное задание 1
@ЖдуВесну @TaHjuXa
1. Всем привет. В моем окружении совсем непьющих нет. Окружение у меня не богатое. В столице как то общение не активное. Работа, дом, с друзьями встречи редкие стали. Когда видимся, куда то ходим погулять или на мероприятие. Не пить просто.
Есть хорошая подружка, с которой распивали бутылочку вискаря за душевной беседой раз в полгода. Но последние пару раз встречались по делам и я рассказала, что борюсь, она поддержала.
Есть много хороших знакомых, для которых алкоголь не важен. Выпивают бокал/два за компанию и всё. Им реально больше не хочется.

2. Когда то, если слышала, что какая то звезда "прибухивает", как то легче становилось, вот типо, даже знаменитости не чуждо, значит и мне можно.
Есть много звёзд, которые бросили, когда чуть не спились, есть просто не пьющие: Дженифер Лопес считает, что алкоголь вредит внешности.
Из поборовших недуг кажется Бредли Купер и Коллин Фаррел.
Отечественных не знаю, Кудрявцева Лера говорила, что перестала пить, ранее много бухала, но вот ей не верится😁.
 
Профильное номер 1. Наставники: @Pupsiк @Катяя
1.
В моем окружении мало совсем непьющих людей. Но есть два человека, которые полностью исключили алкоголь из своей жизни, причем по моим меркам особых проблем у них с ним не было, просто он перестал вписываться в их мировоззрение, что послужило толчком я не знаю. Один до тридцати лет вел обычный образ жизни, как многие, любил в выходные потусить по клубам, потом резко бросил пить и курить, развелся (это уж я не знаю к чему приписать) и увлекся бегом, затем ещё до кучи стал пескетарианцем (из животных ест только рыбу и морепродукты, все теплокровные под запретом). Сейчас бегает ультрамарафоны (марафон -это 42 км.195м., все что больше -ультрамарафон), ну и понятно, что жизнь и интересы у него поменялись на 180 градусов. Второй знакомый в компании всегда держался лучше других в плане алкоголя, никогда не был инициатором сходить за добавкой, но в один момент почему-то решил, что алкоголь ему в жизни не нужен. Не пьет три года, говорит не видит необходимости.
2. Знаменитости. Джаред Лето🥰. Я не думаю, что у него когда-либо были проблемы с алкоголем, но является абсолютным трезвенником. Скорее всего, по идейным соображениям. А чтоб вы понимали, какой он целеустремлённый человек, вот его фото-сначала набрал 30 кг для роли в одном фильме, потом сбросил 20 для роли в другом, на последнем фото он в обычной своей форме. Для меня это фото офигенный такой мотиватор в плане-все возможно, было бы желание🙂Посмотреть вложение 914350
 
Профильное задание 1

1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?

В моем окружении из непьющих людей это моя мама. Мама пробовала в своей далекой молодости вино, но быстро поняла, что алкоголь это не ее от слова совсем. Мама вполне довольна своей трезвостью и с обстоятельствами без труда справляется.

2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.

Все эти сценки с распитием алко-яда у меня вызывают лишь отвращение с неприятием.
Из знаменитых людей я знаю Энтони Хопкинса. Очень талантливый актер.
Трезвенник уже больше 40 лет. Проводит встречи с АА и помогает бросить пить всем желающим!

@Любушка @Мать Тереза
 
Профильное задание 1: @ЖдуВесну @TaHjuXa 1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
В моём окружении нет совсем не пьющих людей. Один далеко живущий приятель бросил пить лет тридцать пять назад. Потому что спивался и приближалась жопа. Он изменил жизнь полностью, бросил друзей, работу, переехал в другую страну и начал жизнь сначала. Он доволен, успешен, все у него хорошо.
2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголянеотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни.
Единственный, кого знаю из непьющих - Алексей Щербаков, стендапер. Но он как человек мне не очень нравится, поэтому обсуждать его персону не вижу смысла.
 
@НЭталиЯ @Олех Проф задание 1. В моем окружении ооочень много непьющих. Некоторые могут выпить несколько глотков шампанского на НГ и стопку водки на поминках( это в основном вся родня). А те, кто совсем не пьют уже лет 15-20 (и раньше то пили в микродозировках) у них проблемы со здоровьем: диабет, желудок, желчный. Да и + они совершенно прекрасно себя до этого чувствовали без алкоголя. Тем более моя сестра любит быть мобильной, быть за рулём. В случае чего мужа увезти из сауны, к кому-то подскочить в случае аварии, довезти до больницы. Одна подруга не пила никогда. У нее брат пил и употреблял запрещённые вещества, она вечно его вытаскивала из переделок, притонов и договаривалась с ментами+ батя был алгоголиком. Видимо ей хватило алкоголя от них. У второй подруги мама депутат. Денег много, должность ответственная. Маманя уходила в 2х недельные запои. Потом на полгода норм. Брат умер от передозировки, один раз она его откачала. Потом он пропал. Искали тело 2 недели. Она тоже насмотрелись этого дерьма и не пьет 20 лет. Третий пример- это мой бывший мч с которым мы жили. У него было свое небольшое дело и работал он из дома. Свободного времени было завались, ему не надо было вставать и ходить на работу, поэтому он мог себе позволить пить каждый день, что мы с ним на пару и делали. Только мне нужны были перерывы, ТК я все таки ходила на работу. Он всегда был своеобразным. Но тут его повело... Он увлекся цигун. И до этого он ходил на йогу, что не мешало ему пить, но тут стало все серьезно. Духовные практики, занятия с менторами и учителями , поездки в Тибет, голодание, веганоство и тд и тп. Вообщем он возомнил себя суперпросветленным и тут наши пути и разошлись ))) Общаемся только интернету. Не пьет уже 15 лет. У кого-то была сильнейшая зависимость и преодолев ее, человек решил больше не употреблять. Вообщем народу полно, описывать всех - книгу можно накатать. Все, все, все эти люди довольны своим выбором и жизнью. В основном моим знакомым этот выбор дался легко. Справляются с обстоятельствами лучше, чем употребляющие со свежей головой. Заезд, которые завязали множество. На ум приходит Люси лью. Уже по ее внешнему виду понятно, что она ведёт здоровый образ жизни. Николь Кидман. Ну она и раньше не была бухариком, а сейчас даже на светских раутах ни глотка ради своего бойфренда, который был зависим. Как-то ближе наверное Дрю Берримор. У нее зависимость была с лет с 10. Вроде как она сейчас может себе иногда что-то позволить в небольших количествах, но от алкогольной и наркозависимости избавилась. Это просто для меня пример, что даже с длительной и тяжёлой формой зависимости можно работать, бороться, избавляться 💪💪💪 p.s. ничего не проверяю, не перечитываю. Если прилетит какая-то мысля, потом допишу, а то опять весь текс слетит.
 
Профильное задание 1

1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?

Большая часть людей в моём окружении употребляет так или иначе. Некоторые употребляют часто. Некоторые редко, т.е. только по праздникам. Мама может выпить на праздник бокал вина или пару рюмок водки и больше не хочет. Брат до 30 лет пил только на праздники, а после 30 перестал совсем пить. Сказал, что не видит смысла вообще что-то пить. Лучше после праздника встать утром и пойти на рыбалку. Ярким примером для меня является только папа он пил запоями. Пока был трезвый он был самый лучший папа на свете, но стоило ему пробку понюхать и понеслось. Был кошмар. Он и кодироваться хотел и к АА (но в те времена сложно было найти группы). После очередного запоя он сказал, что больше не будет, надоело, каждая пьянка это разрушение. И перестал. Сколько лет прошло уже точно не скажу, но больше 10 это точно. Он не против, если употребляют при нем. Отвращение к пьяным есть. Он радуется каждому дню, любит наблюдать за природой. Постоянно сожалеет о том, что столько лет потратил в пустую с этими пьянками



2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.

Примеры знаменитых людей привести не могу, т.к. сложно сказать, а правда ли человек не употребляет


@Любушка @Мать Тереза
 
#1
Профильное задание 1
Алкоголь, очень сильно сформирован обществом как норма, он везде ( телевизор, праздники, магазины, реклама, фильмы)
Для меня больше нет, выбираю трезвость!
В моём окружении только один человек не пьёт и продолжительное время более 10 лет, умная интересная, душа компании, она счастлива без алко.
Изначально коллега, теперь мы друзья.
Е.у превратило ее жизнь в кошмар, вот она и сделала выбор!
Из известных никого не знаю🤷‍♂️
 
Профильное задание - 1

1. Без алкоголя в моём окружении бывший руководитель нашей компании, очень классный мужик, почти ровесник мой.
Он не курит и не пьёт уже много лет, при этом у него очень стрессовая работа, просто пример для меня.

2. Общество потребления всегда подсовывает то, что надо продать. Просто есть вещи, которые ломают жизнь, как наша тема, но при этом разрешены к продаже. Когда какой-нибудь супер известный человек употребляет что угодно (не только вредное), мы стремимся подражать им, это эффект ореола вроде называется.

Примеры вот прямо известных людей не приведу, не очень слежу, но мне хочется верить, что кто-то из них есть на ND и помогает себе и другим жить лучше)

@Катяя и @Pupsiк
 
не знаю, что и сказать...
1. В окружении нет непьющих, к сожалению. Есть один знакомый, который совсем не употребляет, но я с ним крайне редко общаюсь.
2. Из знаменитостей помню только песню Гребенщикова "Мама, я не могу больше пить", а был ли он алкоголиком- не знаю, да и вообще, не особо слежу за жизнью звёзд.
 
Профильное задание номер 1.
1.Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами? В моем окружении с самого детства не было каких то запойных алкоголиков. Родня собиралась большими компаниями, пели песни, чуть выпивали. Мама до сих пор позволяет себе выпить только в компании гостей и совсем чуть чуть. Помню бабушку, у которой была рюмочка, меньше наперстка. Ей наливали коньяк и она все застолье пригубляла эту рюмочку. Ну и конечно мой папа. Когда у него начались проблемы с алкоголем, он довольно скоро взял себя в руки. Просто перестал пить одним днем, с рождением младшего внука. И не пил 8 лет, до тех пор пока полгода назад рак его не забрал. Никогда никого не осуждал, но и особо в застольях не участвовал. До сих поражаюсь, как он смог просто взять и отказаться, хотя был ЕУ и от 0.5 и больше водки. Стараюсь ровняться на него, как на самый близкий и дорогой мне пример.
2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.
Касательно фильмов, давно заметила, что в некоторых слишком идеализирован алкоголь и его влияние на организм некоторых героев поистине сказочно. Сидит дама, попивает вино из бокала на тонкой ножке, красивая, сексуальная, на шпильках и философски рассуждает о чем то. Выпивает бокал, два, три, потом встает и идет как ни в чем не бывало решать мировые проблемы. Как????? Единственная проблема, которую мой мозг способен решить после такого количества выпитого- где взять простынь, чтобы постелить на диван и выключится! Или компания друзей, девушек сидят в баре, выпивают, много, шумно, долго со всеми вытекающими по форме жанра: пьяная речь, тошнота в туалете, круги перед глазами, а потом раз картинка- она в 7 утра со стаканчиком кофе порхает через дорогу на работу, вся такая свежая и бодрая. Да не бывает так!! Из актеров мне очень импонирует Равшана Куркова, которая отказалась полностью от алкоголя в 39 лет, или Энн Хэтэуэй, которая тоже в сознательном возрасте отказалась от употребления. @НЭталиЯ @Олех
 
#1 от Бориса
@Леонелла @kenst Профильное задание номер 1.
Таких абсолютно не пьющих людей в моем окружении наверное нет . Я , если честно не вижу особой разницы между выпивающим 50 -100 , только по праздникам человека и совсем не пьющим . Для меня этот поезд , пить чуть чуть , в меру , по праздникам ушел очень давно , лет 30 назад , я сразу стал пить редко , но конкретно . Осознал я точно , что я не могу пить по немногу , лет пять назад . С тех же пор , пытаюсь совсем завязать . Надеюсь сейчас получится , с Божьей помощью и вашей . То , что лучше не пить , чем пить , это для меня просто факт . Ни с кого пример я брать не хочу , я просто хочу не срывться .

В фильмах часто пьют , шикарно выглядевшие , проводящие многие часы в спортзале артисты . Да реклама выпивке получается отличная . Всегда вспоминаю , одну из своих любимых исполнительниц Amy Winehouse . До могилу ее довела выпивка , помню смотрел на видео , ее замечательный концерт Back To Back , она весь концерт понемногу пила темное пиво .Алкоголь ее унес в могулу в возрасте 27 лет . Мне еще очень и очень повезло .Другое чудо из мира музыки Whitney Houston , тоже бухло + наркотики , там же в могиле . Надо просто не пить , и умрешь нескоро . Мне достаточно этого , мне не нужны непьющие люди для примера . Выпивка - тьма , трезвость - свет .
Спасибо вам за организацию этого марафона .
 
Профильное 1
1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?

В моём окружении не много совсем не пьющих людей. В качестве примера приведу двоих. Мой папа. Не пьет больше 20 лет. До этого было кошмарно. Дно было пробито. Потом развод с мамой и та женщина к которой он ушёл, поборовшись года три, закодировала его. С тех пор и не пьёт. Кодировка стала отправной точкой. Сознание поменялось.
Второй человек, это муж моей подруги. Не пьёт совсем, никогда. Причиной называет, то что в детстве насмотрелся на отца и не хочет такой жизни своей семье.
Оба спокойно проводят время в компаниях пьющих. Нравоучений и осуждения нет с их стороны. Жизнью довольны.
2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.
Сцены употребления в фильмах повсеместны. И всё так чинно, благородно преподносится... На данном этапе считаю, что это влияет на людей, в части подражания. Примеров не приведу, так как не слежу за этим.
@НЭталиЯ @Олех
 
Профильное задание 1
@Любушка @Мать Тереза


1. В моем окружении практически нет абсолютно не пьющих людей, все или пьют конкретно, или употребляют регулярно, ну и наконец, нет нет, да и выпивают)).
Хотя, вспомнил одного товарища, он тоже раньше конкретно закладывал, теперь не пьет уже лет 15 наверное, мы с ним работали на одном предприятии, я тоже тогда не употреблял, сошлись на теме рыбалки, гоняли и летом и зимой и на 2 и на 3 дня, все без алкоголя, было круто, голова по утрам не болела, проснуться и поехать можно было легко и в 3-4 утра,нечего не мешало)). Завели традицию, 7 лет подряд выезжали на Ладогу 1 января, это единственный день в году, когда на льду моло народа,никто не мешает))) выезд в 6 утра, конечно не выспавшиеся после НГ ночи, но зато довольные тем, что всё таки собрались и поехали.
Сейчас у него все норм, живет в новой квартире с любимой женщиной (раньше делил хрущевку с нелюбимой), работа есть, заработок тоже имеется, на жизнь хватает. В общем все в порядке, перезваниваемся раз в месяц, зовет на рыбалку, за грибами да все как то не срастается(.
2. Из знаменитостей, кто там из них пьет, кто не пьет мне как то не интересно, это их дела - их проблемы. Никогда не интересовался, и не было желания. Конечно омерзительно, когда приходишь в театр, а там полупьяное чмо тебя со сцены жить пытается учить, хотя, вроде бы заслуженный деятель культуры)))), но такое бывает редко)
 
Всем доброго утра!
Мои мысли по теме профильного задания № 1:

Мое окружение, к слову сказать, не особо многочисленное, могу назвать малопьющим. (Исключение: муж и соседка, с которой дружим, но вместе уже давно не пьем). Коллектив бабский, корпоративов как таковых нет, отмечаем Дни Рождения — одна бутылка шампанского на 8 человек. Два человека из коллектива практически не употребляют, т. е. 2-3 глотка вина и все. Думаю, что я самая пьющая из всех. Никогда не понимала смысла одного бокала вина - уж пить так пить, минимум бутылочку уговорить. Поэтому в моем случае подходит только полный отказ.

Но есть в моем окружении человек, который не пьет вообще. Третий муж моей свекровки. Он завязал лет 15-20 назад, до этого были постоянные бурные возлияния: приползал, приносили и весь комплект, как говорится. В какой-то момент человек сказал себе «стоп» и перестал. Не пьет даже кефир и квас, видимо перестраховывается. Уверена, что чувствует он себя прекрасно, отказался от курения+спорт. Свекровь говорит, что когда бухал, то был лучше в плане отношений, эмоций; сейчас весь в себе и все для себя. Думаю, что она лукавит). В свои трезвые дни я наслаждаюсь, по крайней мере, нормальным пробуждением по утрам и в хорошем настроении. Надеюсь, что в скором времени вернется желание что-то делать. Сейчас не могу себя в кучу собрать.

По поводу знаменитостей сказать сложно, на заборе тоже много чего написано) Могу привести в пример только звезд советского экрана: прекрасные актеры Михаил Кокшенов и Георгий Вицин не употребляли алкоголь и не курили, серьезно относились к своему здоровью.

@Любушка @Мать Тереза
 
Профильное задание 1.
29.09.2022
1.Есть у меня друг который не употребляет алкоголь совсем.У него изначально с ним не задалось и он решил отказаться от него совсем.Исполнял по начало люто,хлеще моего.И вот после отказа совсем другой человек,всегда бодр,опрятен,решились проблемы с работой и деньгами соответственно.В общем жизнь наладилась,жениться даже собрался)Смотришь на него и думаешь нах оно мне надо,синева эта...Я думаю он тоже собой доволен.
2.за знаменитостями не слежу,некогда,запои отнимают много времени и сил))
@Константа@Эльвира85 @Павлуша
 
@Эльвира85 @Павлуша
Профильное задание:
1. Среди моего круга общения вообще мало кто пьет, а те кто выпивают, делают это без вреда для себя и семьи, в моей семье я одна такая с таких недугом.
Хотела бы рассказать о человеке, который вообще алкоголь не принимает и не принимал никогда, это моя мама. Каких то особых причин не было, просто не нравился вкус алкоголя, горько и пахнет не вкусно, вот куда круче выпить стакан сока, так она говорит. Да и потом, когда увидела как спивается ее дочь, какие последствия, отходники, вообще не понимающими глазами смотрела, выкрикивая ну как- так можно, зачем пить эту дрянь, если она не вкусная и от нее так плохо.

2. Особо за жизнью звезд не слежу, но до ND не знала как бороться и с чего начать, стала смотреть Трезвеющих в тик-токе. Так вот там меня поразила одна барышня, с огромной аудиторией, которая выглядит прекрасно, но при этом, не скрывает, что у нее 2 стадия и она с ней бороться и дает советы по борьбе, как себя отвлечь, как не сорваться, какие витамины принимать и. т.п
 

Профильное задание 1​


Дмитрий Харатьян​

max_g360_c12_r3x4_pd20

Слава очень рано пришла к Дмитрию Харатьяну — в 16 лет он исполнил главную роль в картине «Розыгрыш», а композиция «Когда уйдем со школьного двора», которую исполнил его герой Игорь Грушко, популярна и сегодня. Одной из самых главных ролей в творческой биографии артиста считают Алешу Корсака в фильме Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!».



Вместе с популярностью к Дмитрию пришли и проблемы: он был очень востребованным актером и давал по 200—300 концертов в год, что отразилось на его психическом состоянии. Артист был настолько измотан, что к 33 годам впал в жуткую депрессию. В этот же период он переживал творческий кризис и начал меньше сниматься из-за серьезных изменений в стране.

Харатьян пытался забыться с помощью алкоголя. Звезде отечественного кинематографа буквально не хотелось жить, но обращаться к специалистам он не спешил, хотя позже сожалел, что не сделал этого раньше.


Все это время рядом с ним была жена Марина Майко, но и она в какой-то момент не выдержала, устав от постоянных запоев супруга и пессимистического настроя. Марина поставила Дмитрию ультиматум — либо она, либо алкоголь, собрала вещи и ушла. Харатьян вовремя опомнился, поняв, что может потерять любимую женщину.

На его решение также повлияла смерть близкого друга, актрисы Марины Левтовой. Сам актер не раз попадал в автомобильные аварии, когда садился за руль в нетрезвом состоянии. Он смог закодироваться и начать новую жизнь, исключив алкоголь из своей жизни навсегда.
@Эльвира85 @Павлуша
 
#1
Профильное задание #1
1. Знаю одного, закодировался по Довженко, говорит, что жаль, что раньше этого не сделал. Но теперь чел снимает стресс покуриванием запрещённого вещества.
Дочь моя не пьет. Насмотрелась видать на свою мамашу.
2. Никогда не интересовалась данным вопросом. Знаю, что Догилева лечилась в клинике и теперь не пьет, но случайно по телеку увидела. Ну и как бы селебрити для меня не авторитет
@Леонелла @kenst
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу