✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Эльвира85 @Павлуша
1. В моем окружении только два непьющих человека, у одного организм не воспринимает (желудок), все назад выдает. Но по молодости он баловался конечно, 90-е были. Потом смирился и не пьет совсем, летом отдыхать компанией ездили, как же я ему завидовала по утрам))
Второй, зять мой. Жена забеременела, он сказал "родишь дочь, больше ни капли в рот", вот так больше и ни разу не выпил, хотя выпивал не часто, в меру. Никто не понял его порыва конечно)) Ну у него какие-то проблемы с головой (болит часто). Сейчас спортсмен прям, да и тогда тоже спортом занимался.
2. Из звезд Татьяна Догилева, раньше 2-3 раза в год лечилась от алкогольной зависимости, не пьет с 2010 г.

 
#1 Шейн прямо вот всë как бывает написал
Профильное задание 1

1. Нет знакомых которые при мне спились, потом взялись за себя и что-то произошло. Первый пример, это тренер по фитнесу, не пьет 8 лет. До этого был толстым, работал где-то в райцентре на шабашках. После очередного запоя. По совету старшего брата, пошел в спортзал, увлекся бодибилдингом, с тех пор поменял профессию, выиграл много соревнований. Он хороший мотиватор. Общение с ним помогает работать над собой. По сути он вышел из своего круга общения, полностью поменял свою жизнь и вполне доволен текущей.
Второй, это мой тесть. По словам жены, он крепко пил, были запои со всеми вытекающими. После очередного, он подшился и к тому моменту, как я его встретил, он не пил больше 15 лет, работал бригадиром сварщиков, был доволен жизнью, кстати вся его бригада не пила, за это ценилась, получала более ответственные участки работы, с большей оплатой.

2. Не слежу за жизнью знаменитостей. Но когда-то читал о Р. Дауни мл (Железный человек). Карьера с алкоголем шла вниз, но после отказа от алкоголя и наркотиков. все идет только вверх. Ничто уже не ограничивает талант и человек раскрылся и очень доволен жизнью . Помогла жена и забота о детях

@Леонелла, @kenst
 
Профильное задание. 1. У меня есть старший брат, который на данный момент вообще не употребляет алкоголь уже года три, к такому решению он пришел сам, когда зависимость начала тянуть его в глубокую яму, у которой он почти достиг дна. На тот момент без работы, с долгами и на грани развода с женой он принял для себя решение начать другую жизь. Смотря на него сейчас понимаешь что человек принял самое верное решение в своей жизни.Сейчас у этой семьи двое пацанов растут(пока он был в жестком употреблении был один ребенок и наблюдал все это), они разтут в здоровой полноценной семье, где отец работает, занимается спортом, проводит время с ними и подает правильный пример семьи.)))
2. По моему самый яркий пример для меня из знаменитостей это Стивен Кинг употреблявший как алкоголь так и наркотики, который очень много произведений написал в измененном сознании. Когда жена поставила ему ультиматум "или семья или алкоголь" он решил отказаться от своих вредных привычек ради семьи, правда спустя два года только смог полностью отказаться от этого. Для меня это пример знаменателен тем, что человек не побоялся того что не сможет написать ничего стоящего без допинга, и выбрал семью и детей. В итоге как мы видим и без допинга он написал еще очень много своих ужасно-прекрасных произведений))) @Эльвира85 @Павлуша
 
Профильное 1 от @Дальний Свет Дерзкие Фикусы
Профильное задание #1. :WRITE:

В моем окружении всегда было больше непьющих людей. Ни родители, ни родственники не были никогда зависимы и вели трезвый образ жизни. У них не стоял такой выбор-пить или не пить, им это было неинтересно изначально, они с самого начала выбрали жизнь без измененного сознания и умели получать от неё неподдельное удовольствие. Я же оторвалась за 18 лет употреба за весь свой род и "за того парня" .

Но тем не менее, у меня есть пример, когда близкий мне человек отказался от алкоголя, дойдя до личного дна. Отзывчивый, невероятно красивый парень не робкого десятка, верный товарищ с головой, золотыми руками и просто хороший Человек, но, увы, как и я, алкоголик. Месяц в рейсе, месяц пил. Пил много и жадно, словно каждый день для него последний, да и в поездках не брезговал вечером перед сном пропустить пару тройку литров пива.

Терял семью, терял работу, был судим по "пьяным статьям", пропил имущество, здоровье, практически перестал с кем-либо общаться, а в 16-ом году попал в страшное ДТП, в результате которого стал инвалидом и навсегда лишился своей детской мечты-работы в сфере грузоперевозок. Я была на месте аварии и могу сказать, что такого ужаса я не видела даже по телевизору. После той ночи я слетела в запой, а для него она стала датой отказа от алкоголя и очень надеюсь, что уже навсегда.

На сегодняшний день на его счётчике 6 лет осознанной и устойчивой трезвости. Он уехал из нашего города, купил недвижимость, открыл интернет-магазин, обзавёлся небольшим хозяйством, рядом увлечений и о тех событиях предпочитает не говорить. Но несмотря на то, что трезвость ему далась путем горьких потерь и очень высокой ценой, я рада, что он Жив, и, после всего случившегося, не скатился ещё дальше, как это часто бывает. Лично я в стрессовых ситуациях всегда тянулась к бутылке, не желая смотреть трудностям в лицо. Так я отвергала неугодную мне реальность, погружаясь в придуманный мир, где у меня якобы "все хорошо".

По моему же мнению, он вполне успешно справляется с жизненными обстоятельствами, не взирая на сложности бытия, ну а для меня его опыт-особый пример и наглядное пособие как алкоголь беспощадно калечит судьбы людей, отбирает жизни, ломает волю даже самых сильных и выносливых личностей.

2. Что касается знаменитостей, ответить затрудняюсь, поскольку лично с ними не знакома, а к средствам массовой информации особого доверия не испытываю. Не раз замечала, что в фильмах присутствует некоторая пропаганда алкоголя, курения, но триггером это для меня не является, поэтому отношение в целом индифферентное.

Благодарю создателей данного задания за возможность ещё раз напомнить себе-по какой причине я оказалась на данном ресурсе?! В суете дней даже на небольшом сроке трезвости очень быстро забывается кто я и для чего сюда пришла, а алкоголику нельзя об этом забывать ни на минуту.
Терпения Наставникам прочитать до конца мой очередной нескончаемый поток мыслей. :obnim1:
 
Профильное 1 от @Anya_hey Дерзкие Фикусы
@НЭталиЯ @Олех
Профильное задание

1. В моём окружении много людей, которые не пьют алкоголь. Приведу два примера, они разные. Одна моя знакомая не пьёт алкоголь потому что ей не нравиться изменённое состояние, как она говорит «у меня начинает неприятно кружить в голове». Ей отлично без алкоголя, она не испытывает никакого дискомфорта. Другой близкий мне человек не пьёт алкоголь, потому что признал себя алкоголиком и осознал, что это мешает ему зарабатывать. Он не мог остановиться когда пил, пил он 2-3 раза в неделю, без запоев, просто всю ночь. Сейчас он на ку. Он пьёт раз в пол года. Устраивает себе 2 недели кутежа. Зато деньги и здоровье прибавилось в разы.
2. Я не буду писать про мировых звёзд, так как не знакома с их историей, но их не мало Джим Керри, Энтони Хопкинс, Бредли Купер и тд. Я знакома с историей Ирены Понопошку, она не пьёт, потому что ее философия жизни это здоровый образ жизни, вегетарианство, медитации. Алкоголь тут точно лишний. Мне близка эта история тем, что она заботиться о себе, не только на физическом уровне, но и на ментальном, именно ментальное здоровье помогает с легкостью отказываться от действительно вредных привычек, имхо.
 
Всем доброго трезвого дня! У нас вчера выпал первый снег.

Профильное задание 1 @TaHjuXa
1. Из знакомых людей, абсолютно много лет не пьёт друг мужа, причину не знает никто из окружающих. Больше не могу вспомнить знакомых…

2. Из известных людей знаю и восхищаюсь Савельевой Ольгой, известный блогер, писатель, мотивирующий спикер Я не пью алкоголь. Не добавляю в десерты, не.. | Ольга Савельева | ВКонтакте
 
Профильное 1
В моем окружении пьют все,в разных количествах в разных вариациях:КУ,ЗУ,ЕУ.Но у меня не пьёт мама, просто потому что это ей не нужно,так,шампусик на НГ.И ещё больше 2 лет не пьёт муж,он кодировался по методу Довженко, больше ничего с головой не делает.Его никто не заставлял,просто в какой-то момент он понял,что ему уже хочется выпить пива каждый день,а это не есть норма!И ещё ему стало жаль денег,как-то так!
Из знаменитых людей очень откликается опыт Яны Трояновой,мне близко,то о чем она говорит.Ее спикерские можно послушать набрав в YouTube "спикерские Яны Т."
@ЖдуВесну ,@TaHjuXa .
 
@ЖдуВесну @TaHjuXa
Профильное 1.
1. Не пьёт муж подруги, уже лет 15… в молодости пил много и каждый день, пока однажды не стало плохо, поставил капельницу, 4 дня лежал, приходил в себя. После этого бросил пить.
2. На ум прямо никто не приходит…
 
Профильное задание 1.
1.Все мои знакомые и друзья пьют...кто-то больше,кто-то меньше. Из непьющих только дядя. Раньше напивался до чертиков,бросил сам,не пьет больше 20 лет
2. Про знаменитостей ничего не знаю
@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
#1 Лихая мода, наш тиран, недуг новейших россиян

Вся правда о проблеме от Жени Онегина
Профильное задание №1
27.09.2022 г

@Канат Верёвкин, @Irinka91, @Киra

1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
Моя женя в принципе алкоголь не употребляет, просто не пьет его. Поэтому трезва по сути всю жизнь, все эти прелести обратной стороны медали она могла только наблюдать со стороны.
Троюродный дядька мой, наглядный пример человека скатившегося на дно. Сколько помню всю жизнь он пил, трезвый вообще не бывал, его в деревне брали помогать делать какую то работу, понятное дело за стакан. Так бы видимо и помер. Было дело его отправляли кодироваться, деньги пропивал и назад возвращался. Потом в лет 50 примерно, что у него щелкнуло. Поехал закодировался, пить бросил. Через какое то время дома техникой обзавелся, встретил свою жену, жизнь пошла своим чередом. Жив он сейчас или нет, сложно сказать, близких родственников в деревне уже давно не осталось и я там небыл.


2. Таких примеров я не имею т.к. не особо слежу за жизнью медиа персон
 
@НЭталиЯ @Олех
Профильное задание 1


1. Мой знакомый никогда не пил и не пробовал. Он ведет правильный образ жизни принципиально, не пил не курил, женился, пять детей, потому что семьЯ = он, жена и пять детей= семь человек. Ненавидит алкашей, потому что пропили Россию матушку... Вот выдержка о нем:
Вредных привычек нет, никогда не употреблял алкоголь и не курил. Сотрудничает с СБЫТ (Союз борьбы за народную трезвость Ф. Г. Углова, В. Г. Жданова). К наркоманам относится как к врагам народа и Родины.
Думаю он счастлив, наверное так и надо...
В этой статье упоминается, что у него четыре ребёнка, но на самом деле уже пять

2. Я особо не слежу за биографиями актёров, актрис, певцов. Но знаю что многие бросили пить или даже не начинали, очень рада за них, им в их среде сложнее удержаться, чем нам. Если у них получилось, то и у нас получится!
 
@НЭталиЯ @Олех
Профильное задание 1

1. У меня семья небольшая. Я, муж, дочка и мама моя. Ещё есть тётя, мамина родная сестра и её семья: муж и мои двоюродные брат и сестра. Вот и всё. Есть ещё несколько двоюродных братьев и сестёр, один дядя с женой, но все они далеко, за границей. Мы не видимся и не общаемся. Один, знаю точно, алкоголик запойный, про остальных ничего не знаю. Все остальные родные умерли, кто от чего, употребляли все, кто больше, кто меньше, дядька со стороны отца был запойным. 100% трезвенников не было.
Совсем не пьёт моя мама последние лет пять, наверное, и её сестра. Нет такого праздника ради которого моя мама выпила хоть чуточку. Маме и её сестре уже по 70 лет. Я никогда их не видела пьяными, так слегка весёленькими, раньше они на семейных праздниках выпивали немного.
Друзей, подружек, собутыльниц у меня нет, все остались в прошлой жизни, никого не видела лет 12, а когда видела в последний раз выпивали все.
У меня есть клиентки, человек 50-60, кого я знаю более или менее. О себе в этом ключе мало кто рассказывает, типа вот я бухаю, или у меня проблемы с алкоголем, такого никто никогда не рассказывал.
Но проблемы с алкоголем и так видны, они написаны у некоторых на лицах, или бывает, что человек приходит с перегаром не единожды. А ещё город маленький, многие друг друга знают и с удовольствием сплетничают друг о друге. Забавно, когда две коллеги друг друга, за глаза, алкоголичками называют. Может быть так кто-то и обо мне говорит...
Только одна женщина сказала о себе ( и не один раз сказала, видно что гордится), что она не пьёт совсем. Почему и как давно спросить мне было неудобно...

2. Трезвые знаменитости. В молодости любила читать фантастику, прочитала все, написанные на тот момент, романы Стивена Кинга. И все эти книги он написал в сильном алкогольном опьянении, он сам в этом признавался в одном из интервью, где также рассказал о том, что он алкоголик и о том, как он боролся со своим алкоголизмом, как ему помогла его семья. После этого он написал ещё много книжек, почти все они стали бестселлерами, значит его писательский дар от трезвости не пострадал.
Ещё знаю про Бочарика, кажется Бочаров Андрей, из осп-студии. Был пухляш такой, детей изображал. Мне муж недавно показал его канал в телеграме, он сильно изменился. Бросил пить, занимается бегом, хорошо выглядит, подтянутый, спортивный, довольный собой мужчина. Больше никого не вспомнила.
 
Профильное задание 1: @ЖдуВесну @TaHjuXa 1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
В моем окружении сейчас , кроме 1 человека ( алкоголик) , часть людей могут иногда, очень редко выпить бокал вина, шампанского, рюмку коньяка по каким-либо значимым событиям и то как я понимаю это не обязательно, некоторые немного по каким-то праздникам, но в минимальных количествах. Часть людей вообще не принимает алкоголь, это простые обычные люди, которые живут такой же жизнью как большинство. Из близких людей мой брат с женой. Он попробовал алкоголь в 18 лет, ему он не понравился и больше он его не употреблял вот уже как 20 лет. Часть сотрудников на работе, кто-то из-за здоровья, кому- то просто это не нужно. Мой дядя сильно пил, но уже 15 лет вообще не употребляет, причину не знаю, живет обычной жизнью ( работа, семья). На самом деле в мире много обычных людей , которые не употребляют алкоголь и им это не нужно , просто мы не обращаем на это внимание, зацикленные на своём. 2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу. Примеров много, приведу несколько известных людей: ИВАН ПЕТРОВИЧ ПАВЛОВ (1849 - 1936) - русский физиолог, ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ ДОСТОЕВСКИЙ (1821 - 1881) - русский писатель,
ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ (1829 - 1910) - русский писатель, КОНСТАНТИН ЭДУАРДОВИЧ ЦИОЛКОВСКИЙ (1857 - 1935) - российский и советский ученый-самоучка, исследователь, школьный учитель, основоположник современной космонавтики, КОРНЕЙ ИВАНОВИЧ ЧУКОВСКИЙ (Николай Васильевич Корнейчуков) (1882 - 1969) - поэт, прозаик, публицист, литературный критик, переводчик, литературовед, журналист и т. д.
 
Профильное задание @ЖдуВесну @TaHjuXa
1. В моем окружении не пьют в основном мои друзья из АА. Меня вдохновляет их пример. Тоже хочется столько много лет трезвости и жить такой полной жизнью.
Была начальница на работе, не пила много лет, хотя в прошлом, мне говорили, она очень даже жёстко задвигала. Меня всегда интересовало, каким способом ей удалось бросить, но лично спросить я так и не решилась.
2. Из известных людей, кто не пьёт: Дана Борисова, хотя последнее время ее не видно, не слышно. Баста, Анвар Либабов из театра Лицедеи, это так, кто вспомнился навскидку.
 
Профильное задание 1

  1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
Да, моём кружении есть непьющие и бросившие эту вредную привычку люди. Моя мама не пьёт вообще, даже состояла в советское время в «Обществе борьбы за трезвость». Но по иронии судьбы,я и моя сестра были зависимы. Сестра не пьёт примерно лет 15 уже. Там было всё очень печально, с паническими атаками и жуткой депрессией. Даже пришлось обращаться к психиатору. Но чудо случилось и она живёт полноценной жизнью,родила дочь и погрузилась в счастье материнства.

Подруга после рождения второго ребёнка тоже перестала употреблять. Она младше меня на 10 лет и говорит,что синька это немодно ,вся на ЗОЖ е. Уже шестой год без алкоголя и абсолютно счастлива . Выучила язык,закончила институт,который бросила,нашла работу по душе.

Несколько девченок с работы .Одна пила так,что приезжала в нетрезвом состоянии и почти выкатывалась с машины. Её сумела вразумить начальница производства, ходила к психолгу,долго копалась в себе,всё встало на свои места. Не пьёт 3 года ,очень изменилась внешне и вспоминает это всё,как кошмар.

Невестка,девочки с фитнесса, несколько жен друзей мужа.....вообщем у меня достаточно людей,с которыми я могу отдыхать и общаться,не чуствуя себя особенной из-за своей болезни.

2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.

Лично меня стали эти сцены с употреблением алкоголя раздражать. Не из-за триггера,а что действительно со стороны создаёт впечатление о алкоголе,как о неотъемлимой части жизни. И все радости и горести проходят с ним и никак больше.

Про знаменитости сказать ниего не могу, меня живые примеры больше впечатляют. Они реальные и я их знаю лично.
@Любушка :blush::ax:
 
Профильное задание1

1. В моем окружении нет не пьющих людей. Есть в меру пьющие, но и они бывают надераются иногда. Знаю пару человек, которые вроде бы как не пьют, но потом видела попивающих легкий алкоголь. Поэтому в своем кругу буду первооткрывателем)).

2. За знаменитостей ничего сказать не могу, не интересуюсь личной жизнью.

@Любушка @Мать Тереза
 
Профильное. @Мать Тереза @Любушка
1. Первый пример человека, который не пьёт алкоголь - это мой брат. Он лет в 16 попробовал водку и не пьёт уже больше 20 лет. Я думаю, что причиной полного отказа стал наш отец алкоголик. Он реально выглядел как подзаборный бомж, опустившийся на дно. В принципе, если бы не мама, то так бы оно и было. Мой брат из тех людей, кто внешне непробиваемо спокоен, но если его достать он может взорваться. Поэтому оооочень хорошо, что он не пьёт- я не представляю, что он бы мог натворить в состоянии измененного сознания.
Второй человек - мой тренер. Он мой одногодка, осознанно не пьёт уже много лет и капец, как хорошо он выглядит 😅😅😅 Ну и бонусом он очень деятельный, открыл свой зал, имеет прекрасную семью, пропагандирует здоровый образ жизни.

О знаменитостях я не задумывалась, специально решила сама вспомнить, а не искать в интернете. Муж подсказал Тома Харди (тоже красавчик😸😸😸). Он пил с раннего возраста, имел кучу проблем. Но потом собрался, полностью завязал и недавно взял первое место на крутом соревновании по джиу-джитсу.
Вспомнился ещё Стивен Кинг. Он тоже уже много лет не пьёт. В каком-то интервью он писал, что боится, что бросив пить он больше не сможет писать. К счастью, он ошибался, и продолжает творить, при этом не имея проблем со здоровьем и семьёй 🤗🤗🤗
 
Профильное задаеие.
1. Муж моей тетки не употребляет алкоголь. История такова. У него есть 3 брата, он старший. Обычные мужики, занимались строительством котеджей. Старший бригадир. Сам он не сильно употреблял, а вот братья уходили в запой. Он, как главный в семье ( отец его ранее умер), приказал братьям закодироваться и завез их на кодировку. Они пить перестали, + они всегда у него под присмотром)) но спустя время они с укором ему сказали, типа нас закодировал, а сам иногда употребляешь. На это он сказал:" раз так, то и я больше не буду". И не выпивает и по сей день. Этой истории уже лет 30. Братья все женаты, есть дети и все у них ок. А если-бы по другому было..., не известно чем бы закончилось.
2 даже не знаю, что ответить.
В кино все пьют, им весело, танцуют, ездят за рулем. И отходняков нет есественно....
 
@НЭталиЯ @Олех
Профильное задание № 1
1. Я знаю трех человек,которые бросили пить. Это мой отец-он остановился,когда мне было 14 лет. После очередного жуткого запоя,очень сильно болел,мать говорит,был весь зеленый,но отказался от опохмела,переболел и не пил до самой своей смерти. Пил очень много-запои были практически по месяцу,мог несколько дней не пить,а потом-снова...после аварии на фоне пьянок была и белая горячка,и приступы эпилепсии,и ходил он под себя. Почему он принял это решение тогда утром-я не знаю. Мы никогда об этом не говорили,но,думаю,он был уверен в правильности своего решения,я прямо помню интонацию,с которой он произносил:"Я НЕ ПЬЮ" с первого же дня, как бросил-и матери,и собутыльникам.И ни одного срыва.
Второй человек-это мой коллега 57 лет,мы сидим в одном кабинете,вот он рассказывал,что до 36 лет пил запоями,говорит,то,что делал-стыдно вспоминать. А потом осознал-весь кайф от выпивки-первые полчаса,несколько рюмок-потом провал во времени,когда очнулся-и не знаешь,какой день ,и отходняки по неделе. Умный мужик,просто умом осознал и завязал.Сейчас работает главным механиком,квартира,машина,жизнью доволен. Говорит,конечно,мог бы пить по 100 грамм-пил бы:smile: ну а коли не умеет..))
Третий с прошлой работы,завязал после бурной разгульной жизни,когда пили,говорил,все-и клей бф-6,и одеколон,фунфырики...Когда родился третий ребенок,"обмыл пяточки",и,говорит,решил,что хватит. Уже около 15 лет не пьет. Обделенным из-за этого себя не чувствует))
Попыталась вспомнить-да,есть одна девушка в моем окружении,которая не употребляет алкоголь принципиально. но я с ней не близка,причин не знаю,отчего))
Пропаганда алкоголя-не знаю. Так как все мое детство пьянки были моей реальностью,то на такие вещи я вообще не обращала внимания,как будто иначе просто не бывает.
Жизнями знаменитостей не интересуюсь)) Фанатела по HIM-так и там солист на сцене то с сигаретой,то с бутылкой:nah_disagree:
 
Профильное задание №1 @НЭталиЯ @Олех

1.Из близкого окружения - это дети и муж, они практически не употребляют.
Муж перестал выпивать свои 100 гр. даже изредка, потому что не алкаш) и потому что любит себя , заботится о своём здоровье, занимается спортом , правильно питается, сахар не употребляет, самое место ему было бы в ЗОЖ марафоне))
Но он, к сожалению, для меня не пример.

Ещё у меня есть бывшая однокурсница , живем с ней по соседству.
К слову, когда мы учились она совсем не употребляла алкоголь.
К сорока годам стала сильно пить. Могла ночью позвонить, чтоб с ней поговорили. Отправляла дочку -подростка за алкоголем.
Та плакала, звонила мне и я шла с ней за пятилитровой бутылкой пива для мамы.
Я тогда думала, неее я ж не такая.
У меня все чинно и благородно.
Но вот уже несколько лет человек не пьет, общаемся редко и я так и не решусь ее спросить , каким образом она остаётся трезвой.
Но по фотографиям в соц.сети видно, что она довольна жизнью. Много позитива , чувствуется , что человек находит радость во всем.

Глядя на неё я думаю , ведь можно наслаждаться жизнью и без этанола. А Быть свободной от этого дерьма само по себе уже прекрасно.

2. Знаменитых людей ведущих трезвый образ жизни немало. Но вот , привести пример особенно значимый и близкий по духу - затрудняюсь.
Могу вспомнить только любимых писателей-алкоголиков)
Ремарк, Лондон, Хемингуэй …
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу