✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
Есть люди на работе, в окружении есть друг детства, но сказать что у них круто жизнь изменилась бы я бы не сказал, но стимулом было то что они скатились на дно в плане морально и нравственно, потом ушли в религию и поэтому не пьют. То что пить бросили конечно довольно.

2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близ

Про звёзд незнаю не слежу
@Devochka_krasaviza
 
По профильному заданию....
1. Стыдно признавать, но я не знаю никого из своего окружения, кто не пил бы совсем( Ну кроме детей, но они ясное дело не в счёт. Все пьют, кто-то больше кто-то меньше. Есть друзья тренера, и те пьют.
2. Трудно ответить на этот вопрос. За знаменитостями не слежу, не интересны мне они.
@Юлия&&& @Devochka_krasaviza @Гита Ягг
 
@Катяя
@Pupsiк
1. В моем окружении все, кто есть из родственников, так или иначе употребляют алкоголь (кроме сыновей 6 лет и 20 лет), но я вспомнил про своего руководителя, ей 42 года и на сколько я знаю, то она употребляла алкоголь (сколько и когда ответить не смогу), бросила после развода с мужем, когда отношения в семье стали портиться из-за бытового насилия на алкопочве. Сейчас она успешный человек, очень много уделяет времени себе и своему развитию, работает над развитием других людей. Даже в беседе со мной, когда мы говорим о карьере и росте, она говорит, что алкоголь только разрушает карьеру и твой выбор либо быть одиноким алкоголиком и страдать в этом одиночестве или просто бросить пить.
Глядя на неё, можно точно сказать, что человек с юмором переносит все проблемы и это не врожденное чувство, а долгая и упорная работа на собой.

2. Если вспомнить актеров, то мне была интересна история Виктора Сухорукова, он много говорил о своем алкоголизме,- его пример отказа напоминает мне, в хорошем смысле, фанатика, складывается так же ощущение, что его отказ происходил по примеру 12 шагов АА, вера в Высшую силу, и т.п. учитывая его манеру актерой игры - видно что человек прошел через муки лишения и обрел себя.
 
#1
Профильное задание
1. Двое из моих лучших друзей не употребляют алкоголь очень давно (около 10 лет). Первый принял решение об отказе употреблять на основе информации об алкоголе, которую он изучал (Жданов, Шичко, Углов). Второй - потому что напивался до умопомрачительных состояний. Живут они нормально, отсутствие алкоголя в жизни пошло им только на пользу;
2. В фильмах алкогольное/табачное лобби платят за ту или иную сцену с выпивкой или курением. Порой, это очень сильно бросается в глаза, если смотреть фильм внимательно. Причем преподносится всё это действо, как праздник и веселье. В реальности же всё наоборот. Алкоголизм - это всегда трагедия.
Для меня кумир: фронтмен группы Металлика - Джеймс Хэтфилд. Он большую часть жизни был в пьяном угаре, но прошёл реабилитацию и долгое время не пил (лет 10). Потом опять запил и в данный момент опять ведет трезвый образ жизни. Он борется с недугом до сих пор, хотя ему под 60 годков уже...

@Канат Верёвкин @Irinka91 @Киra
 
Профильное 1 от @Асей Дерзкие Фикусы
Профильное нр 1.
1. Из моего окружения есть человек который отказался от алкоголя более 10 лет.
Отказался от употребления так как уже со здоровьем и моральным обликом стало очень плохо.
После первого года трезвости он поменялся в лучшую сторону, лицо стало более молодым, стал рассудительным и ответственным за свои поступки, пошёл в верх по карьерной лестнице.
Думаю он доволен принятым решением.
2. Из знаменитых людей которые перестали употреблять алкоголь, более всех симпатизирует Виктор Сухоруков.
 
@Катяя @Pupsiк
Профильное задание #1
1. Как выяснилось всё моё окружение употребляет. Многие "культурно", как им кажется и немногие "некультурно" как я ( этим уже ничего не кажется, шило в мешке не утаишь). Основательно покопавшись, нашла таки одного знакомого трезвость которого стала для меня полнейшей неожиданностью. Лет -надцать не виделись и случайно встретились. Последние мои о нем воспоминания - а, пропащий... Он из тех, кто под заборами валялся ( но я ж то не! не пропащая,ага, под забором не валяюсь) Честно говоря, я думала что и нет его уже давно, как и практически всей той компании ( все от алкахи умерли, человек восемь). А тут идёт на встречу... Свеженький , чистинький, улыбается. Одиннадцатый год абсолютно трезв. Бросил сам, одним днём без кодировок и прочего. Я ему верю, он из тех кто говорит правду. Феномен спонтанной ремиссии ( ну дай бог ему многих лет трезвости). За эти одиннадцать лет у чела отец после инсульта на руках был, ухаживал. Говорит, устал просто нечеловечески, отец намучался и он естественно. Так вот похоронил он его пару лет как и все равно остаётся трезвым. Вроде как поводов у человека мильён, ан нет... Много думала...
2. Из знаменитых людей очень впечатляет пример Дрю Берримор. Третий год трезвости ( точнее не скажу, счётчик её не видела)))
Девчонка регулярно пить в 11 лет начала... Потом были многочисленные реабилитации с переменным успехом. Сейчас вот в ремиссии. Я просто восхищена её упорством. Сколько раз падала - поднимается и начинает с начала. Красотка.
 
Последнее редактирование модератором:
Профильное задание №1
1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?

Мой крестный папа. Кодировался по методу Донских лет, наверное, 15 назад, на пять лет. Не пил около 10, сорвался. Сейчас снова закодирован, по тому же методу, уже год не пьет. Он очень хороший человек, со всем справляется прекрасно - и с успехами, и с неудачами. Работящий, руки растут откуда надо, сделать все может, наверное. Принял решение не пить из-за того, что пил как лошадь, в таких дозах, которые мне кажутся просто не совместимыми с жизнью. Но бросал, как мне кажется, в первую очередь из-за семьи, так как из-за алкоголизма его брак уже громко трещал по швам.

2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.

Первое, что пришло на ум - Энтони Хопкинс, который не пьет уже больше 40 лет. Читала интервью с ним, вот цитата из него: "Я сказал: «Я хочу жить». И пришло облегчение, моя жизнь стала потрясающей». Мне это близко по духу, так как желание жить - именно то, почему я сейчас трезвая. Я хочу жить. В момент моего последнего употребления я четко осознала, что мое употребление может очень плохо для меня закончится.

@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Профильное 1 от @Fozy Дерзкие Фикусы

Профильное нр 1. 1.Из моего окружения не употребляют алкоголь два брата, старший 5лет младший 4 год пошел. Благодаря их советам я встал на трезвый путь ,хотя самого достало пить.У них все хорошо дети растут,семьи не разрушены. 2.Из знаменитых людей кто бросил пить ,Стивен Кинг очень уважаю его творчество,если не ошибаюсь в библиотеке форума есть тема о нем.
 
Профильное 1 от @EgorG79 Дерзкие Фикусы


Профильное Задание 1.

1. Из моего окружения не употребляющих алкоголь практически нет. Есть родственник пил много, был каким-то важным начальником, перестал пить, стал муд...ом, каких свет не видывал! Кстати, может на подсознании меня то тоже останавливало?
Есть товарищ, который не пил никогда с детства, хороший толковый парень. Всегда втайне завидывал ему, а он вообще без напряга не пил никогда, ведь правильно говорят, что человеку, который никогда не употреблял - это не надо, от слова совсем, как и нам когда-то.:o:

2. Из знаменитых людей которые перестали употреблять алкоголь, я особо никого не знаю и ни за кем особо не слежу, если честно.
 
Профильное 1 от @Замшелый Бухарик Дерзкие фикусы

Профильное н.р 1.
Из ближайшего окружения... Мама с папой всю жизнь бухали, даже доброго практически и вспомнить нечего. Царства им небесного. Брат старший до 40-ка лет тоже квасил дико, докатился до крайней черты. Попросили с работы,но с условием, если принесёт справку о кодировке, то оставят. Закодироваться пришлось, т.к справку не продали. Понравилось быть трезвым и не пил 14 лет. Не пил бы дальше, но рак лёгких 4ст. За несколько месяцев сгорел. Но даже эти последние месяцы не пил. Теперь вот я пытаюсь не пить..
2. Артистами, бросившими пить не интересуюсь.
 
#1 Знанка и Канат, молодцы, хорошо всë расписали
Профильное задание/
26.09.2022 г

@Канат Верёвкин, @Irinka91, @Киra

1.Практически всегда меня окружали и окружают люди, постоянно/ эпизодически пьющие алкоголь. Независимо от социального статуса,мировоззрения и дохода. Коллеги, работодатели, сожители, партнеры. Кто-то, как некоторые близкие родственники по одной родительской линии, пили даже до стадии деградации. Напрягая мозг, вспомню только одного человека, который не то чтобы не пьет, а пьет очень редко (1-2 хорошего пива раз в несколько месяцев). Но основная его мотивация - страх ( в прошлом неадекватное поведение с попаданием в ментовку под алкоголем +оба уже умершие родители были запойными алкоголиками). Ему уже под 40 лет, одинок, из зависимостей пока - сладости и корейские дорамы. Да.. еще вспомнила - был роман с одним словенцем, выглядевшим лет на 15 моложе своего биологического возраста, не пил алкоголь совсем, но травка - спутник по жизни. Очень жизнерадостный и расслабленный чел.
2. Из знаменитых ЗОЖников в позитивном ключе на ум приходят только люди из разных учений, пропагандирующих свои знания. Алкоголь - это про низшие сферы, тут все понятно. Люди, обуздавшие свои страсти и зависимости и при этом не смотрящие свысока на тех, кто не смог, вызывают уважение, тут тоже все понятно.

P. S. я трезв(а) / 26.09.2022/ @Канат Верёвкин @Irinka91 @Киra

( сегодня прилетает мой древний приятель, с которым мы обошли почти все бары и наливайки города и проговорили адовое количество часов под выпивкой на псевдофилосовские темы ( он не в моем вкусе внешне просто, френдзона). ОТ встречи не отмазаться, давно не виделись, но пить не планирую.)

Профильное №1
@Леонелла @kenst
1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
У меня есть 2 родственника, которые перестали употреблять алкоголь, сейчас им примерно по 40 лет, оба из очень обеспеченных семей. Одного еще в возрасте 25 лет признали шизофреником и его посадили на таблетки и барбитуру, потом турпутевки в психдиспансеры-психушки, ну, и по сей день на таблетках, ходит довольный. Сидит на шее у матери, гиперопека и всё-такое, всё устраивает, получает пособия, иногда работает где-то, холост, желания заводить семью нет. Мрачный, необщительный.
Второго 10 лет назад закодировали. До кодировки пропил всё: семью, квартиру, машину, бизнес, валялся обосанный под подъездами, хотя проблем с финансами не было никогда. До кодировки попыток бросаний или наркологий не было. И как-то после очередной алкогольной комы вызвали скорую, отвезли его в наркологию и там сразу и в группу психологической поддержки, и психотерапевты над ним колдовали, и в итоге кодировка (какая - не уточнял). И через полгода всех обрядов - к жизни вернулся уже нормальный человек. Правда, искорки жизни больше нет в глазах, как обреченный, что ли. Хотя завел новую семью, построил дом. Всегда гостеприимен, радушен, абсолютно ровно относится к алкоголю, даже гонит виски на праздничные даты для гостей. Вот по отношению к нему, я считаю, что он не доволен своим положением, потому что очень часто с укоризной вспоминает, как у него было всё и что мог сделать, а теперь уже не та хватка и ничего не получается.

2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.
Сцены в фильмах, литературе, искусстве, как раз и создали в своё время в нас культ употребления алкоголя. В результате чего сы потеряли контроля за употреблением, стало нормой жизни и показатель успеха. Поэтому, чем раньше человек опомнится, тем больше шансов на долголетие.
Не наблюдал и не следил никогда за жизнью популярных людей. Поэтому примеров нет.
 
#1 Дубровская
@ Леонелла, @kenst
Профильное задание
26.09.2022
@Канат Верёвкин , @Irinka91 , @Kиra
Люди,которые бросили пить есть...и они рядом.Мой родной дядя,ему 65лет,уже четыре года он не пьет.Пил до этого сильно,ежедневно почти.Но на работу ходил.Потом как то вдруг решил не пить ..и вуаля...Ухаживал за больной женой два года.Похоронил ее и сейчас живёт один.Дочь ездит к нему ежедневно.Он прямо расцвел,похорошел,очень общительный...Все заметили его изменения в лучшую сторону.
2.Среди знаменитостей я точно незнаю,но думаю:
Мария Шукшина.
 
Добрый день прочитала профильное задание.
По 1му пункту,как не пыталась,не смогла вспомнить человека из своего близкого окружения ,чтобы совсем не пил,возможно одна не очень близкая знакомая ,она верующая христианка и многодетная мама,с рюмкой или бутылкой пива я её никогда не видела и разговоров о спиртном не слышала,у неё всё благополучно небольшой бизнес ,первый муж очень давно повесился,осталась с дочкой на руках,вышла замуж родила ещё 4 деток,у одной из девочек была операция на сердце,это тоже её не сломило,достойно живёт,больше наверное никого не знаю.
2 пункт кто из знаменитостей не пьет смотрела как то интервью у Собчак с Яной Трояновой,тоже она бросила пить,интересно рассказывала,ну и всё тоже больше знаменитостей не пьющих не знаю(
@ЖдуВесну ,@TaHjuXa .
 
Профильное задание №1
1. Я знаю 2х людей, кто не пьёт. Одна женщина просто отказалась, но она почти и не употребляла. Вдарилась в экологически чистое , в веганство, пьёт безалкогольное пиво и шампанское для вкуса и антуража.
Второй человек пил много и куролесил. Зашился ради семьи и будущего. Слетал, но возвращался к нормальной трезвой жизни с помощью той же кодировки. Алкоголь любит страстно, говорит о нем, но не пьёт, т.к. на весах бизнес и семья. Выражает свои эмоции и получает эндорфины через спорт. Парень горячего характера, и трезвый подраться не промах. Ходит в церковь. Вообщем, молодец, балансирует, знает свою слабость и старается её избегать.

2. знаменитости.... я не слежу и не знаю о них ничего.

больше знаменитостей не пьющих не знаю(
@ЖдуВесну ,@TaHjuXa
 
#1
Профильное задание от 26.09.2022 @Канат Верёвкин @Irinka91 @Киra
1)У меня всю жизнь пил папа кодировался на 5лет и потом срыв и кошмар что было дома, пока не пил занимался спортом, баня, купался зимой и был очень трудолюбивым из за этого мама терпела все это и выхаживала. Мама рассказала, что она от всех проблем тоже поняла что может спится и бросила пить вообще и в принципе все гости и праздники ушли из её жизни, сейчас ей 66 лет не пьёт и прекрасно выглядит, что очень многие удивляются на сколько моложе своих лет. Папа во время запоев угражал маме что покончит с собой, и в 57лет это сделал дома.
2) Мирей Матье
Она считает «совершенно недопустимым для себя алкоголь и курение». Голос и внешность 69-летней певицы говорят сами за себя.
 
@Катяя @Pupsiк
Профильное задание 1
1. Абсолютно не пьёт уже больше 20 лет сестра моей мамы, моя тётя. Пить она перестала, видимо в 25 лет достигнув дна, потому что до этого кочегарила хорошо, даже из дома пропадала на несколько суток. Потом всё-никогда, ни капли. На Новый год, сок, с солёной рыбой безалко пиво. Я думаю, ей это помогло спасти свою жизнь. Я её не люблю, она неприятный человек, злой, завистливый грубый,и мы с ней не близки, но то, что не пьёт-пример, однозначно.
Ещё абсолютно не пьёт одна моя школьная подруга, у неё первый муж был алкоголик, алкоголь его и сгубил, с момента его смерти, уже больше 5 лет, она и не пьёт. И ещё она глубоко верующая.
Есть в моём окружении так же люди, которые абсолютно не зависят от алкоголя, могут не пить месяцами, потом выпить бокал вина за ужином, или бутылку пива на шашлыках, и снова не пить месяцами, к таким людям относится мой муж, пара моих знакомых.
2.знаменитые люди из отказавшихся, даже не знаю, ну например Олег Гаркуша, лидер группы Аукцион. Он бухал ппц как, просто ужас ужасный, но уже больше 20 лет по-моему, не пьёт. Смотрела интервью с ним и психиатром-наркологом известным как раз на тему отказа от зависимости. Была приятно удивлена и лишний раз убедилась, что выхода нет только из гроба.
 
Трезва, 26.09 @Константа , @Irina_soln , @Нинусик
1. У меня есть дядя, которого я никогда не видела пьяным. Рассказывали родственники, что раньше он очень сильно и много пил. Перестал пить закодировавшись. Сейчас он постоянно чем то увлечён и чем то занят, придумывает для себя разные дела. Вот года три назад увлёкся религией, читает пят раз в день намаз, ездил недавно в Мекку. А до этого решил сменить профессию и пошёл учиться в университет. Жене его не нравиться всё это, конечно, но я думаю 🤔 это лучше, чем пить.
2. Насчёт знаменитых трезвых и знаменитых людей не скажу, поизучаю, посмотрю. Спасибо 🙏
 
Профильное задание 1.
У меня много примеров когда вообще не употребляют алкоголь,например мама,она пробовала алко пару раз в жизни... многие мои родственники не пьют вообще,даже по по праздникам.Есть знакомые которые вообще не пьют,а ведут ЗОЖ ный ЗоЖ.бывшие мужья тоже, один мог выпить пару раз в год ( не напиваться),другой вообще не пил.

2.среди звёзд не знаю...
@Юлия&&&
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу