✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Катяя @Pupsiк

1. Несколько часов перебирала в голове знакомых. У меня нет непьющих знакомых вообще, как оказалось. Самый непьющий в моём окружении сейчас человек - это я. Решение приняла не пить, так как поняла, что несправляюсь с зависимостью и начинаю получать последствия. Не пью я, конечно, всего лишь месяц. Первые 1,5 недели дались легко, сейчас всё сложнее и сложнее. Я пока что с большим трудом справляюсь с обстоятельствами жизни в новом амплуа. Но могу сказать, что пока я готовилась к отказу, я смогла переживать целых 2 триггера без алко. И вот могу сказать, что месяц точно они не срабатывали.

2. Этот вопрос показал мне мою неосведомленность о жизни звёзд. Мне пришлось гуглить. Я бы из звёзд выделила Николь Кидман. Она достойно выглядит в своём возрасте, наверняка помог и отказ от вредных привычек. Ещё меня в статье порадовало, что она помогала мужу победить вредную алкопривычку.
 
Задание 1
В марте 2017 года я решилась написать здесь о своей проблеме, тогда же познакомилась с женщиной на форуме, так получилось, что мы продолжили уже общение не на сайте, территориально живем за 9 тыс км друг от друга! Общались, старались поддерживать друг друга, так вот Она не пьет уже 4 года, сама! Достигнув дна, вынырнула и приняла решение! Вот что дает мотивацию, когда опускаются руки, пример реальных людей, у которых получилось!!! @Эльвира85 @Павлуша
 
#1
@Леонелла @kenst
В моем окружении есть такой человек! Почему он принял такое решение, не знаю,но он очень доволен своим положение и жизнью. Скорее всего топил до определённого возраста а потом просто сказал себе что все, достаточно!
Точно знаю! Что он не жалеет о принятом решении жить в трезвости. Не потребляет он алкоголь более 4 лет. Справляется ли он с обстоятельствами.? Думаю да и даже лучше и продуктивнее, чем те кто потребляет даже время от времени..
2 Фёдор Емельяненко, Александр Шлеменко,
Хабиб Нурмагомедов, а так на самом деле много людей и знаменитых людей не потребляют алкоголь. Просто наверное наше внимание сфокусированно на обратном пока, если переключиться все будет по другому.
 
#1
@Леонелла @kenst
Профильное задание.
@Канат Верёвкин @Irinka91 @Киra
1.Блин, вот я сижу и думаю, кто в моём окружении совсем не пьёт... Ну вот, чтобы совсем только одна моя знакомая и её муж, ей по здоровью нельзя, какая то опухоль в печени... Летом встретились на речке, я пиво пила, ей говорю будешь-она типо нет...Мне было дико это слышать, думаю вот зануда, душнилово🤦‍♀️Сейчас я понимаю, что из нас двоих, нормальная была она🤣А остальные все пьют, хоть немного, но пьют🤷‍♀️
2. Из звёзд вроде Баста, Пьеха, они вроде наркоманили, но бухали тоже, по-любому 🤣

Профильное задание!
26.09.2022 г
@Леонелла и @kenst


1.Да, у меня есть - это мой муж.
Человек не пьет алкоголь вообще и не пил его никогда, и это не сказка - у него еще 2 брата (еще те алкаши), они все говорят, что он не пил никогда. Это его выбор - как его не пытались споить - за все наши годы вместе - а это не много не мало 15 лет+5 лет которые мы учились вместе. Никогда не было чтоб он перепутал стакан и т.д. ,он просто не видит в этом нужду! оно ему не надо! он очень спокойны,очень умный,еще и трудоголик (скорее всего это его зависимость) ! Я благадарно Богу! Если бы у меня был муж выпивоха, я б точно спилась...
Так же моих 2 кума - его друзья - они тоже не пьют алкоголь ВООБЩЕ! (Зато жены , как я...)
2. Это мой брат - после потери родителей - ему было 24 года и он стал по не много заливать - и так залил ,что запил на 9 лет - опустился до дня... валялся... я его таскала (я младшая сестра на 10 лет) и вот он бросил и не пьет 7 лет - он пепси - зависимый, но это лучше, чем синька! у него даже появился ребенок в 43 года! Я очень рада за него!


Из звезд которые не пьют - это Джоли точно! Асмус писала, что не пьет и Филипп Киркоров, но мы ж им верм на слово! Еще Охлобыстин не пьет, Костя Дзю. Помоемому еще Варнава не пьет - но это не точно!
 
@Катяя @Pupsiк
Профильное задание 1
1. В моем окружении не пьет только мой сын и то, только потому, что он ещё маленький. В той или иной степени пьют абсолютно все. Культурно пьют, но пьют. Я пытался поиграть в контролируемое потребление после 3 лет трезвости и довольно быстро скатился до СУ (свинское употребление) для себя решил так, если бросать, то нужно навсегда.

2.Из известных людей пожалуй Дейв Гаан из группы Depeche mode
В 90 он был отчаянным торчком и алкоголиком. Но смог победить свою зависимость. Сейчас ему 60 лет и он хорошо выглядит. Мне он нравится.
Он говорил про свои зависимости:
"Если у Бога припасено определенное количество наркотиков и алкоголя для каждого человека, то свою добрую долю я израсходовал.. "
И еще
"Алкоголиком я был буквально с детства. Мне всегда нравилось ощущение "быть кем-то другим", и с этого все начиналось. Независимо от того, как далеко ты зашел, всегда работает мотивация "я не хочу чувствовать то, что чувствую сейчас"
 
@Катяя @Pupsiк

Профильное задание 1

1. В моем окружении нет непьющих людей, кроме моих детей (и надеюсь меня)
Все употребляют абсолютно, кто больше, кто меньше.

скорее всего, мне придется заводить новых друзей 😔 так как я теперь не могу находиться в кампании пьяных.

2. Из известных людей, кто с алкоголем справился, мне нравится Бред Пит.

Он давал интервью, где говорил, что только благодаря АА он смог справиться с этой болезнью.

А кто не справился, это Уитни Хьюстон. Она умерла от алкоголя и наркотиков.
Очень жаль ее, ведь Бог дал ей такой голос...
 
@Катяя @Pupsiк Профильное задание 1

1. Думала я весь день и поняла, что в моем окружение нет совсем не пьющих людей. Мама моя по праздникам может за весь вечер выпить один бокал шампанского и все до следующего праздника, муж пьет вообще раз в год, и то две рюмки и уходит спать)
2. По поводу знаменитостей не могу ответить, как то не интересовалась, мне бы со своей проблемой справиться
 
Профильное 1 от @Irene Дерзкие Фикусы

1. В моём окружении очень много неупотребляющих алкоголь родственников, друзей, коллег. Кто-то отказался от алкоголя из-за принятия решения вести ЗОЖ, кто-то в подростковом возрасте попробовал и не понравилось состояние опьянения и последствия, связанные с ним, у кого-то начались проблемы со здоровьем, кто-то осознанно пришёл к трезвости. Здесь каждый выбирает сам. Я выбрала своё, осознала, алкоголь мешает коммуникациям, фитнесу, который я регулярно посещаю, красоте для женщин наконец.
2. Пропаганда алкоголя была всегда , из детства помню. Многие знаменитости отказались от алкоголя и не пьют совсем. Из тех, кого знаю: Екатерина Гусева, Дмитрий Харатьян, Наталия Антонова, Сергей Безруков, Григорий Лепс; из зарубежных: Дженнифер Лопес, Джим Керри, Синди Кроуфорд… Полагаю, что все они осознанно сделали свой выбор. Особенно для женщин за 40 это актуально. Алкоголь провоцирует отеки, тусклый цвет лица, акне и прочее, как говорится, результат возлияний на лицо. Не хочу так, как отрезало
 
@Катяя @Pupsiк

Профильное задание 1
1. Про неалкаголиков хочется рассказать о двух людях:
- моя прабабушка. Жила в Краснодаре и делала свое вино. Но, никогда не пила спиртное. Когда за столом родственники поднимали тост за её здоровье, всегда ухмылялась и говорила: "Вы за свое здоровье лучше пейте, а лучше не пейте вообще эту дрянь"
- Мой коллега. Служил в Чечне. Не пьёт,потому что знает, чо ему от алкоголя сносит крышу. Восхищаюсь им, что нашёл в себе силы, а не умер на дне бутылки, как мой отчим, прошедший Афган.

2. Всегда меня трогала судьба Георгия Вицына, с таким амплуа , как у него, не пил вообще, никогда. Жаль, что был одинок.
 
Профильное задание 1
1.Сначало подумал что таких нет, все хоть немного, но пьют, но вспомнил про дяду, он в свое время очень много пил и потерял все здоровье, сейчас 50 + лет и не пьет 2 года 4 мес и теперь говорит как жалеет что пил раньше и потерял здоровье и как хорошо сейчас ему на свете живиться

2. Знаменитых не знаю, но вот лично меня зацепил пример из группы Хлеб Кукояка, он ведет свой блок на ютубе и всегда такой на позитиве и веселый

@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
@Pupsiк @Катяя
Профильное 1
1. В моем окружении присутствуют люди, не употребляющие алкоголь. Например, женщина, с которой я живу, не пьёт совсем. Ее это вполне устраивает. Да она и без сини неадекватная)). А так же человек пять алкашей, достигших днища и завязавших с алкоголем. Они научились находить радость в жизни и без алкоголя. Все их истории я выслушал на первом месяце своей новой трезвой жизни.
2. В реальной жизни употребление алкоголя не является неотъемлемой частью. Но, зачастую, в нашем обществе не приветствуется отказ от алкоголя, особенно в рабочем коллективе.
По поводу знаменитостей ничего не знаю, ну вроде Розенбаум когда то бухал, а потом завязал. И очень надеюсь, что Клава Кока не употребляет. Она миленькая, похожа на поросеночка
 
@Pupsiк @Катяя

Профильное #1
Непьющие знакомые:
Их на самом деле много!! Есть натуральные трезвенники, Сестра моя и её сын.. ну вот не лезет в них!!! Ни при каких обстоятельствах!!! Пыталась заставить и не один раз, расписывала им в красках, что мол, ты, Сестра, совсем расслабляться не умеешь, вся нервная и злая постоянно!!!…..
нет, не ведётся и все тут.. 🙅🏼‍♀️
Племяннику говорю ( он у нас все девушку себе найти не может) : Вот если бы ты выпивал - уже давным давно бы нашёл!!! Да и не одну!!!
Думаю, это все из-за мамы нашей… она не пила вообще… ( как-то в студенчестве напилась с сокурсницами и строгая мать , то бишь бабушка моя, в качестве назидания и наказания сдала ее в вытрезвитель)….

Так же есть много коллег, которые просто не пьют, тк «не хочу я, мне ничего не надо…» ( хотя что они там по домам творят неизвестно!!! Но уверена, если б выпивали, вряд ли силы нашли в себе отказаться на корпоративах)

Есть жена соседа, женила его на себе и всем нам объявила и за себя и за него , как отрезала: Мы не пьём алкоголь!!! Сосед молча выполнил все её условия, дочь родили, правда курят!!!!! По чёрному… но алкоголь реально отрицают всей семьей и длится это уже лет 12…

Есть подруга ходящая в запои… сначала года два на зубах держалась, оч была довольна, но полетела на море и там сорвалась так, что откапывали… подшилась, год уже не пьёт и не собирается…

Есть много знакомых , полностью чистых из АН… тоже там с большими сроками… ну, это 12 шагов, тут понятно…

Есть одноклассник сестры, бухал долго, все пробухал, опух, а потом вдруг взял и завязал…. Как прошедший тяжёлую школу алкоголизма-не чурался любой работы и устроился электриком в ЖКС!
И вот уж лет 20 как является самым уважаемым, незаменимым и известным человеком всего микрорайона!!! Женился на женщине с 3-мая дитями… может общего ещё сварганили, не знаю…но каждый день утром, когда я иду на работу, он идёт мне навстречу с лестницей наперевес и улыбается))) счастливый человек!!!!))))

А ещё есть независимые!!!! Они вокруг!!!

Текст вышел длинным, читать его не обязательно, а было действительно интересно вспомнить окружающие примеры!!! И это явно не всё.

Пс.
Хотя отрицательных примеров ещё больше😕

Про известных личностей писать не буду..их очень много … не хочу … у них исходники иные… и мотивация и причины
 
1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
Мои близкие, друзья в-основном "умеренно-пьющие", но два близких друга сейчас не пьют, один по-моему больше 2-х лет, другой несколько месяцев, а несколько лет назад мы довольно часто и много бухали вместе. Особенно на эту тему не общаемся, но со стороны они вполне довольны, дела помаленьку идут. Честно говорю, ставлю их в пример себе, т.к. это мне напоминает свою трезвую жизнь (2020-2021 гг.).

2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.
У многих людей, кто уже отписался - этот вопрос вызывает затруднения. У меня также.
Из искусства в-основном слушаю музыку, но как дела обстоят с трезвостью у групп, артистов - не знаю. Однако, отмечаю, что во многих песнях упоминается алкоголь. @ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Профильное задание номер 1.
1.Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
1.Да в моём окружении есть такой человек,первое кто пришел на ум,это он.Я познакомилась с ним не так давно,года 2 назад как раз в сентябре,я обожаю путешествовать,но так как свободного времени мало, получаются только суббота воскресенье свободными,и вот я нашла именно такое объявление,где парень организовывал поездки на выходные(забирает из дома и доставляет прямо к дому,так произошло наше знакомство и уже в первой же нашей поездке,я узнала что он не употребляет алкоголь и просто не приемлет людей,которые выпивают,мы же с подругой,как обычно прихватили чекушечку и пытались во время пикника угостить других собравшихся,как же мы расстроились,когда только налив в стаканчики,наш Елесей (так его зовут)берет стаканчики выливает содержимое и говорит,что сейчас мы все должны пить чай.Мы просто опешили,посмотрели друг на друга,ничего не поняли ну и стали дружно пить чай.В следующих поездках мы ещё пару раз пытались брать спиртное с собой,но поняли что добром это не закончиться,больше всех доставалось мне,так как я живу на окраине города и меня всегда доставляли домой последней.Я каждый раз слушала лекции о вреде алкоголя и он всегда задавал один и тот же вопрос,зачем ты выпила???Почему он совсем не употребляет алкоголь,я выяснила,мать его пила и умерла от рака,отец пьёт и по сей день.Он пробовал спиртное раза 3-4 в компании друзей,ему это не то что не понравилось,а просто противно,он не пьет,но и к пьющим относиться негативно..Он посветил себя спорту,бегун,каждый день пробегает 20 км.Так вот во первых я благодарна сайту нашему, благодаря которому я перестала употреблять во вторую очередь ему,тоже дал хороший пендель мне под жопу.Кстати с тех пор и я начала заниматься спортом,но не бегом.
2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.
2.Ну насчёт знаменитостей,я думаю ,что сейчас большенство всё же употребляют спиртное,но есть среди них,те кто бросил,хотя я не могу знать 100%.Певица Адель, актриса Лариса Гузеева, модель Лара Стоун, телеведущая Лера Кудрявцева ,Александр Гордон — всем им удалось побороть привычку и начать новую трезвую жизнь.Так вот и я сама сейчас пытаюсь бросить пить, очень хочу навсегда завязать с пьянством!Кого то одного-двух выбрать,ну может Лера..
@НЭталиЯ @Олех
 
Профильное 1
1. В моем окружении многие принимают алкоголь только в лечебных целях, многие для настроения (как-то у них получается), но есть и те, кто хорошенько принимают. Жена моя почти не пьет из-за того, что ей плохо на следующий день, так сказать естественная защита от алкоголя, да и детей наших она любит очень сильно – это ее наркотик, как она говорит, в питье смысла не видит.
Прекратил употреблять алкоголь - мой свояк (муж сестры моей жены) уже лет 8 назад. До этого очень сильно пил, называл себя насосом, гонял свою жену и дочку, и в итоге они развелись, но не успели разделить имущество, жили в одном доме. И он завязал. Все родные понимали, что ему пить нельзя и его поддерживали, что бросил. Все стало налаживаться, у них родился сын, он стал развивать свой хозяйственный магазин, который когда пил почти развалился. Построил новое здание для него, все у него ладится! В общем побывал на дне и выкарабкался!!! Назад не хочет возвращаться. Сейчас ему 45 лет.

2. Пропаганда алкоголя выгодна известно кому, но в реальности обществу лучше без него. В последнее время пропаганда ЗОЖа всё таки выше и молодежь не так сильно выбирает алкоголь.
Сам не вспомнил, но поискал в интернете трезвенников среди знаменитых людей и был удивлен, что Ленин, Гитлер были трезвенниками!
@НЭталиЯ @Олех
 
Профильное задание 1.

1. В моём окружении, как у члена сообщества АА много сохраняющих длительную трезвость знакомых, среди них есть человек, которым я восхищаюсь постоянно как встречу, все 4 года, что я его знаю) Он чист уже 21 год, начинал свой трезвый путь умирая от ВИЧ в подвале, имею загубленную жизнь и у приличный на мой взгляд возраст, для координальных перемен в жизни, 35 вроде лет, у него небыло уже никаких надежд и веры в то, что все измениться, точнее, думаю он даже и не думал об этом, был отбросом, быдлом, мат перемат, ничего святого(с его слов) но попал в АА и прозрел. Когда прилично одетый, литературно выражающийся, интиллегентный мужчина с безумно добрыми глазами рассказывал мне это, я стояла с отвалившейся челюстью, от него даже какой-то такой энергией веет, аж крылья вырастают, а справляется от с помощью Веры, безусловной силы духа и помощи другим, ему можно позвонить всегда с любой бедой, никогла не откажет в поддержке, сейчас он прекраснейший психотерапевт.

2. Из завязавших знаменитостей я восхищаюсь Эминемом и Стивеном Кингом, других не припомню что-то, кто читал "Сияние" наверное меня поймет) Человек описал просто душевный ад в своём герое, а списывал он это с себя. Несмотря на предрассудки о тонкой душевной творческой органищации, окружению, славе, деньгам эти люди осознали в себе проблему, отреклись от своего эго и смогли встать на путь трезвости и, что немаловажно продолжить его. Пока писала, вспомнила еще о Яне Трояновой, женщина с душой и огромными яйцами, мой кумир, имея огромную трагедию в жизни тоже смогла остановится, это вдохновляет.
@Pupsiк @Катяя
 
Профильное задание №1

1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв.

Да, у меня есть такой пример, и не один. Мои родители и моя сестра не употребляют алкоголь. Родители -- сколько себя помню, сестра -- всю сознательную взрослую жизнь (не считая периодов взросления). Не употребляют потому, что считают это обычной грязной наркоманией и абсолютно лишним в жизни. Живут без этого прекрасно и отчасти благодаря трезвости родителей у меня было настолько хорошее детство. Я то за жизнь наслушался историй ВДА, как бывает у других. Мой лучший друг полностью перестал пить и не пьет уже более семи лет. Чувствует себя прекрасно и считает, что это одно из лучших решений в его жизни. Ну и самое главное -- моя жена. В целом, употребляла минимально, символически и по праздникам. Могла даже не допить самый первый бокал вина. Но когда я наконец-то признал свою болезнь и перестал себя травить, она поддержала меня в том числе и тем, что сама полностью отказалась от алкоголя. Конечно она это сделала и ради себя, своей психики и здоровья. В любом случае, на текущий день получилось так, что все мое близкое окружение не употребляет алкоголь и не курит. Все довольны, включая меня. Трезвость -- это норма. У всех свои сложности и разные страшные или не очень события. Свои радости. Но я вижу как люди живут и в их мире нет алкоголя, нет мыслей об алкоголе. И они справляются со всем. Потому что это и есть настоящая жизнь с настоящими ощущениями. И у нас есть все от природы внутри чтобы со всем справиться и все пережить.


2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни?

Да много таких, но первый приходящий мне на ум это Трент Резнор. По нему очень видно До и После, как во внешнем виде так и в творчестве и в бизнесе в целом. В молодости он много пил и употреблял наркотики пока не дошел до дна, тогда жизнь для него исчезла и суицид по его мнению был единственным выходом. Но он смог выбраться. В одном из интервью он вспоминал один из случаев так:

< Когда я встретил Дэвида Боуи, он уже прошел через это. Он пребывал в мире с самим собой, с невероятной женой и чистой любовью. Несколько раз мы оставались наедине, и он сказал пару вещей – не наставления, а отголоски мудрости – которые до сих пор здесь: «Знаешь, есть лучший путь. Он не должен заканчиваться отчаянием, смертью или падением».
Ровно через год я достиг дна. А после, избавившись от зависимости, я чувствовал огромный стыд за свои прошлые действия. Я вспомнил время, которое мы провели вместе, и задавался вопросом, как бы это выглядело, если бы я был собой на сто процентов? Видео «I’m Afraid of Americans» подпадает под эту категорию – я был вне себя, и мне стыдно за человека, которым я был в то время. Когда я вижу клип, у меня смешанные чувства. С одной стороны, я благодарен и рад быть частью этого, но в то же время я испытываю отвращение к самому себе. Жаль, что это был не тот я. Это гложет меня.
Через несколько лет Боуи приехал в Лос-Анджелес. Я был чист уже довольно долго и хотел поблагодарить его за помощь. С неохотой я пошел за кулисы, испытывая странное чувство стыда. Мол: «Эй, это я тот парень, который блевал у тебя на ковре». И он вновь встретил меня с теплотой, милосердием и любовью. Я начал говорить: «Слушайте, я чист…». Кажется, я не закончил фразу. Он крепко обнял меня и сказал: «Я знал. Я знал, что ты справишься. Я знал, что ты выберешься». У меня мурашки по коже, когда я думаю об этом. Это был еще один из очень важных моментов в моей жизни. >


CC: @Pupsiк @Катяя
 
Последнее редактирование:
Профильное задание 1
@Любушка @Мать Тереза


1. В моем окружении очень много людей, которые отказались от алкоголя по религиозным убеждениям или не употребляли его вовсе, т.к. в семье были твердые трезвые устои. Это связано с проживанием в стране, где исповедуется мусульманство. В моей семье брат и сестра не употребляют алкоголь по медицинским показаниям, все остальные или пили много и погибли из-за алкоголя или пили и пьют «культурно» и не видят в этом проблемы. Примеры черпать мне особо неоткуда, единственный человек, о ком могу рассказать – это отец моей близкой подруги. Он пил много, на последних этапах уходил в запои, продавал имущество, пил с бомжами, вообщем, как мы говорим, достиг самого дна. И вот однажды он допился до галлюцинаций. Что уж там он видел и что с ним было мы не знаем (он был в квартире один), но его страху не было предела. Он приполз домой к жене и сказал – все, я готов лечиться, помогите мне, я видел чертей… Они съездили в клинику, что-то ему вкололи, что то выписали, точно не знаю, но уже 30 лет он не брал в рот ни капли алкоголя. Первый год у них в семье алкоголь был под запретом, так же, как и вообще гости и застолья. Позже, он спокойно относился к всеобщим возлияниям, пил всегда колу или иногда безалкогольное пиво. Своим положением он доволен, во-первых, он жив и здоров, у него прекрасная семья, он вырастил внучку, увлекается рыбалкой, ведет достаточно активный образ жизни и главное, он реально в голове поменял свои убеждения, он трезвенник и ему комфортно! Вот о такой трезвости и я мечтаю!
2. К сожалению, в нашем обществе употребление алкоголя действительно позиционируется как неотъемлемое занятие. Об этом как раз и говорят фильмы, песни, реклама и прочая пропаганда спиртных напитков, принимаемых в разных жизненных ситуациях и мы, вырастая на этой пропаганде изначально нормально к этому относимся и незаметно втягиваемся.
Что касается известных людей, очень много представителей шоу-бизнеса, актеры, певцы и прочие творческие личности страдают алкоголизмом. Немногим удается выбраться из этой ловушки, но я могу судить о том, что рассказывают о себе сами звезды, кому-то все же удалось справиться с этой зависимостью и даже вернуться к востребованности в своей профессии. Это, например, Л.Гузеева, Т.Догилева, Д.Харатьян, А.Розенбаум и еще ряд известных личностей. И если они действительно честны и смогли вернуться к нормальной жизни, то мы можем это считать примером и брать что-то полезное для себя из их историй.

1. Мой бывший молодой человек. У него было отвращение к пьющим, так как его отец сильно пил. Ему не нужен алкоголь для того чтобы справляться с трудными жизненными ситуациями.

2. Я считаю что алкоголь не должен присутствовать в жизни здорового морально человека. Известных людей не знаю пьющих.
профильное задание @Любушка @Мать Тереза

Профильное задание 1
@Любушка @Мать Тереза

1. Про людей, не употребляющих алкоголь.
В моем окружении такие люди есть. Например, семья моих двоюродных дяди и тёти. Дядя раньше был ЕУшником, периодически уходящим в запои. Тётка боролась-боролась с ним, а потом поставила ему ультиматум. И он, что удивительно, пить перестал. С тех прошло уже лет 15 как минимум, а то и 20, и алкоголя в их доме не бывает никогда. В том числе мои кузен и кузина, уже взрослые люди, мои ровесники, тоже не пьют алкоголь вообще.
Один мой коллега, топ менеджер, не пил алкоголь никогда в жизни. А другой раньше пил, но перестал, так как считает, что алкоголь мешает карьере и его спортивным увлечениям. Почти в любой компании я встречаю людей, которые не пьют алкоголь, спокойно отказываются от него. Никто из них не выглядит несчастным и обделённым. В основном, это успешные люди, которые выглядящие в свои годы, имеющие насыщенную увлечениями жизнь.
А ещё моя подруга какое-то время встречалась с алкоголиком, который дошёл до дна, потерял всё, был бомжом, жил в парке. И потом с помощью АА бросил пить, и на момент их встречи не пил уже больше десяти лет. К тому времени он уже имел квартиру, машину, бизнес. Отношения у них не сложились у итоге, но я всё равно помню, меня тогда потрясла эта история: как можно начав не то что с нуля, а с глубокого минуса, достичь снова вполне приличных высот.
Так что у меня положительных примеров трезвенников очень много. Я рада, что у меня такое окружение. В целом, за два месяца трезвости я ещё и разу не попала в ситуацию, где меня бы настойчиво уговаривали выпить, стебали бы, что не пью, орали бы «ты что, меня не уважаешь?» и т.п., о чём пишут некоторые форумчане. Ощущение, что я вообще была самой пьющей в своём кругу…
2. Про известных людей-трезвенников.
Если погуглить «звёзды, не употребляющие алкоголь», то выпадают целые списки известных людей, которые не пьют. Причём часть из них являются завязавшими алкоголиками и наркоманами, например Кейт Мосс. Но меня больше всего вдохновляют женщины-актрисы, которые выглядят феноменально хорошо для своего возраста. И все они не употребляют ни капли алкоголя. Например, Дженифер Лопес, Дженифер Энистон, Блейк Лавли. Алкоголь очень негативно влияет на женскую внешность, и я даже спустя всего два месяца трезвости стала выглядеть намного лучше, получаю комплименты.
 
#1
В моем окружении никогда не пили мама и бабушка, бабушка, правда, могла выпить глоток наливки в гостях у сестры при большом застолье, после этого они пели песни и были очень довольны) вообще я выросла с пониманием того, что женщины не пьют вовсе. Но оно куда то запропало в студенчестве.
Ещё не пьёт мой коллега, уже лет десять ни грамма, никогда не пил много, однажды сильно перебрал и решил, что ему это не надо.
Бабушка была очень позитивная, добрая и никогда не сидела без дела, все делала с удовольствием.
Коллега всегда весёлый, прекрасно выглядит, подтянутый, удовольствие одно на него смотреть, хотя проблем как у всех, не меньше точно.
Знаю одного деда, лет под 90, в полном уме, бодрый, бросил пить в 85 году! Уж почему бросил никто и не помнит, что там было, сто лет назад)
Завязавших надолго после тяжёлого алкоголизма в моем окружении нет.
Из тех, кто известен, это, конечно, Фёдор Углов, жил он лет сто, ленинградский ученый, врач, еще в советские времена ратовал за трезвость. Как то он был по этому поводу связан с Шичко, который тоже из Ленинграда, и которому многие из нас обязаны своим просветлением, надеюсь, пожизненным.
Анджелина Джоли, Спилберг, и ещё один голливудский актер, известный своим устрашающим видом, Денни Трэхо, я как то даже прослушала его спикерскую. Ходит там у себя на холмах на собрания АА))
Раймонд Паулс, не все его помнят, наверно, это композитор, написал много хороших песен для Пугачевой в разгаре ее карьеры. Где то, может и тут, на форуме, читала. Что в молодости сильно увлёкся, понял что это мешает творчеству и всю жизнь не пьет. Прожил долго, уже 86.
@Леонелла, @kenst
 
Профильное задание!
27.09.2022 г
Часть 1.



  • @ЖдуВесну @TaHjuXa @Юлия&&& @Devochka_krasaviza @Гита Ягг
  • От алкоголя отказались несколько знакомых, которые пили запоями несколько лет. Все бросили только когда закодировались. Они выдержали срок кодировки и поняли, что трезвыми им намного лучше, чем с алкоголем. Однако стали злыми и на всех срывались.
  • У подруги отец страшно пил и носился за ними с топором. Его закодировали и больше 10 лет он остается трезвым. А покойно мамы, которая тоже умерла от алкоголя, был шеф на работе, пил много-много лет. Получил инфаркт. Жена настояла и его закодировали. Сейчас не пьем много лет.
  • Среди известных людей можно назвать Георгия Вицина, не пил товарищ. Хотя играл исключительно алкашей – любителей-профессионалов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу