✅2_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я хочу в следующем марафоне быть опять с Невалятами. можно следующие задания, чтобы отвлечь от спиртного:
1. Фотография вашего города
2. Фотография домашнего животного (если нет фотография рабочего места)
это не профильные задания
 
1.Как сказать себе СТОП ?

Мой самый главный СТОП при любых обстоятельствах- это фраза " алкоголь- это прогрессирующеся заболевание".
Поэтому нет и не будет КУ, будет только хуже, тяжелее,сложнее ,больнее.

Мне нравится моя внешность в зеркале сейчас и я думаю о том , что уже приближалась к пункту , когда приуменьшала значение внешности , для наглядности - вонючим ,грязным бомжам не столь важен внешний вид.

Всю жизнь чему-то учусь или хочу научиться , мне многое интересно.
Много читаю . Я, конечно , не о курсах самосовершенствования или как они там называются , у меня классическая схема , хорошая литература , духовное учение ( я так это называю, медитация, рейки ,йога), художественное развитие , дизайн , очень нравилось садоводство , изучение языков.
В последний год не интересовало ничего. Конечно трагическая смерть любимой собаки у меня на глазах - это ещё тот удар, который до сих пор до конца не проработан . Но факт остаётся фактом , хобби - нет , алкоголь- есть.
Вобщем , тоже дорожка к деградации и если мысль возникнет об алкоголе, то опять любимый бомж ,на этот раз ещё и с деградацией, не может двух слов связать усиленно машет рукой с этим пресловутым первым бокалом в другой руке.

Мне хочется порхать полной энергии, наслаждаться ,а не лежать в постели, жрать всё подряд и терять свою жизнь за минуты эйфории. Поэтому картинка " ничего не хочу, только есть и спать " тоже закреплена ,как СТОП.

СТЫД =СТОП Да ,мне будет стыдно выпить, когда все знают ,что не пью.
Пока вызываю восторг и я сильная в глазах многих( особенно важно- мужа),
а выпить первый бокал и дальше пить ,потом снова решить бросать - это просто крик всем Я -Алкоголик и может ещё и сопьюсь.
Это одно дело , когда я на форуме без проблем это говорю, это нетрудно сказать всем я не пью, потому что теряю контроль - это показатель силы.
А вот признаться , что ты алкоголик и дальше пить- противненько, это себя не уважать .

Сильнейший стоп - марафон. Чувство плеча , чуть ли не родня уже, ну и не хочется подводить ,конечно.
Поэтому хочется марафонов и межмарафоньев по крайней мере полгода.

Сильнейший стоп - форум. Истории запоев - это страх божий , что им там только не видится : черти, демоны .
Белка? А может и вправду за тобой из пекла пришли , за то что жизнь свою прожжигаешь ?

СТОП- это вспомнить о тех ,кто ушёл, слишком рано, слишком быстро.
Я не хочу , поэтому не должна трогать этот первый бокал.


СТОП - это опыт других, ПА и т.д , у меня их не было и слава богу, но я знаю , если возьму этот первый бокал, то я семимильными шагами пойду в сторону приличных знаний и смогу всё испытать на собственной шкуре.
Оно мне надо?


СТОП - ЭТО ЗНАНИЯ! ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА И У МЕНЯ РАДОСТЬ, ГОРЕ, ЗЛОСТЬ, РАЗДРАЖЕНИЕ, СКУКА, ТОСКА , ТО С АЛКОГОЛЕМ Я НЕМНОГО ПРИГЛУШУ , А ПОТОМ К ЭТОМУ БУКЕТУ ДОБАВЛЮ АГРЕССИЮ, ТУПУЮ, ПЬЯНУЮ. ОНО МНЕ НАДО?

СТОП - у меня много чего потерять


Вобщем не знаю как это происходит , но то,что описала в ту же секунду рядом .Надеюсь ничего не пропустила.



2 Какие вопросы хотела бы проработать в следующих профильных заданиях.

1 .
Лист" ЗА и ПРОТИВ АЛКОГОЛЯ"
2 .
Как начать гордиться тем что не пьёшь и перестать жалеть себя и стыдиться.
3 .
Два параллельных мира .
Описать как ты живёшь сейчас , один красивый , счастливый день с семьёй и представить каким бы был этот день , если б ты напился?


@Захария
@Socres
 
Как сказать себе ‘стоп’: осознанно идти по пути трезвости я начала в начале сентября, за этот период у меня было 2 срыва и я начала анализировать, что меня подталкивает к алкоголю: в основном это сложные жизненные ситуации, когда много негативных событий случаются одновременно, а также друзья, при встрече с которыми раньше всегда был алкоголь. Как остановить себя: - проанализировать ситуацию, посмотреть на неё как-бы со стороны и понять, что алкоголь ничего не изменит и не улучшит в моей жизни, улучшать или ухудшать могу только я сама своими действиями или бездействием. Позавчера начала пить легкие успокоительные, с ними стала спокойнее, возможно со временем доберусь до врача, хотела бы стабилизировать свой эмоциональный фон, так как тревожность и излишняя рефлексия в мой жизни были всегда и естественно снимались алкоголем. - С пьющими друзьями не хочу пока встречаться, но если встреча неизбежна, не встречаться у них дома и проговорить накануне, что пить я не буду. Радует, что таких знакомых у меня осталось немного. - ‘Стоп’ для меня ещё форум и растущий счётчик, с ним прибавляется уверенность и гордость за себя, а также увеличивается уважение мужа. - ,Стоп’ для меня это похмелье и плохое самочувствие на следующий день. У меня сейчас достаточно напряженный ритм жизни, терять время из-за алкоголя совершенно не хочется. @Захария @Socres
 
@Певунья @Камелита
1. Как сказать себе "Стоп"?
Дать себе 1 час для размышления. В этот час обязательно плотно и вкусно покушать!

Обязательно зайти на форум и написать о своём желании выпить.
Послушать аудио Стеценко. Открыть на телефоне свое сообщение о последнем срыве и прочитать, что я ощущала на следующий день.
2.Какие вопросы проработать в следующем марафоне?
Как не обращать внимания когда близкий человек периодически выпивает алкоголь в твоём присутствии, как снимать раздражение от этого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу