✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 1.

1. Эх, вот это сложно, наверное и нет таких, кто пил, но бросил. Либо те, кто продолжают пить и не видят проблемы в этом (папа мой например). Либо те, для кого алкоголь не проблема и никогда не ей не был, они выпивают в формате бокал шампанского по праздникам. Есть мама и другие родственники, кто не пьет совсем.
Когда-то были в моем окружении люди из ребцентра, с которыми мы потом общались какое-то время. Там все просто - группы, психотерапия.

2. Лера Кудрявцева, тут упоминали. Лариса Гузеева тоже как-то говорила, что в прошлом чуть не спилась и не пьет никогда. Бен Аффлек)) сейчас вот женился на трезвеннице Джей Ло, надеюсь поддержит его.
Из тех, кто в АА - Баста и Стас Пьеха (Пьеха даже клинику свою открыл). У них правда наркотики вроде главная проблема.
И спасибо огромное тому, кто подсказал, что у Яны Трояновой есть спикерские и она активный член АА! Очень она мне нравится. Нашла уже на ютьюбе, на ночь послушаю

@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Профильное задание № 1.

1. Второй день пытаюсь в своем окружении вспомнить человека, который бы абсолютно не пил, но не могу. Вообще, в жизни встречала таких людей, выглядели они вполне довольными качеством своей жизни и абсолютно не страдали от отсутствия алкоголя. Думаю, непьющим людям гораздо проще справляться со всеми жизненными обстоятельствами, т.к. не тратится время, энергия. силы здоровье на самоуничтожение.

2. Действительно, стала обращать внимание в последнее время, как во многих фильмах идет активная пропаганда спиртного: замерз - выпей, устал - выпей, хреново - выпей, все супер - опять выпей!!! :CRAZY: Но только нигде (разве что только в наших тематических антиалк-фильмах) не показывается обратная сторона: последствия этих возлияний, для личности, здоровья и пр. В реальной жизни часто встречаются ситуации, когда все пьют за столом на празднике, на встречах, пытаются напоить тех, кто не хочет. Но так же есть возможность выбирать другие компании, встречи, где легко и приятно общаться без алкоголя, где весело и комфортно, и интересно от самого начала до конца встречи, а не только до той части пока все не очень напились и не стали нести всякую чушь. По поводу знаменитых людей сейчас затрудняюсь ответить, но лично у меня вызывают уважение и даже восхищение те публичные люди, которые отказались от алкоголя совсем и пропагандируют здоровый образ жизни.
@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Попробую что ли и я?... :redface: Но только на первый пункт.
У меня крестный бросил пить. После очередного заплыва решил что надоело пить. Ну, за работу особо не держался - завод, 90-е, копейки - сварной высшего разряда не помрет с голода, в общем было ему сказано - кодируйся и справку тащи, а он возьми и хохмы ради согласись. Принес правку что закодировался на 12 что ли лет, посмеялись но оставили, но факт есть факт - с тех пор не пьет. Причем правила про не храни алкоголь и тд игнорил напрочь - натаскал водки с завода (уже другого) целую комнатку-кладовку в подвале (это отдельнвя хохма как) но так и не начал пить до сих пор. Почему решил бросить - не знаю. Точно не по причине страха потерять работу или врачи запретили - говорил просто надоело водку жрать.
@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Профильное задание1.В моем окружении не пьёт только мама.Никогда не видела её пьяной,в молодости в праздники могла выпить глоточек и всё.Все мои знакомые пьют и считают это нормой. 2. Я не слежу за знаменитыми людьми. Каждый сам выбирает как ему жить.Главное ,что я для себя поняла ,что хочу жить по другому без алкоголя. @Константа @Нинусик @Irina_soln @Taiska

Профильное задание.
1. У меня давно непьющий отец, когда-то в молодости прибухивал изредка. Дома никогда не пил, только на работе по праздникам или в ресторане с друзьями. Один раз его видела пьяным и избитым - в автобусе сделал замечание подросткам, и они его до крови излупили, дело было зимой, под Новый год. С тех пор, лет 30 папа не пьёт вообще. И все время увещевает пьющих, что алкоголь зло) Что запало в связи с этим - то, что с отцом очень просто общаться и решать вопросы, потому, что он всегда трезв. До ковида голова вообще хорошо работала - играл в шахматы, нарды, покер в компе, а ведь ему за 80) Дай Бог и дальше ему здоровья и долгих лет!❤️
2. Про селебров не знаю, у них же пиар постоянно, так что правды не дождёшься) Пугачева бухала, бросила, там на лице написано) Про Харатьяна писали здесь, тож угомонился, там уже хорошие запои пошли, с его слов. Вот нет среди них миссии, который бы проповедовал трезвость! Пётр Мамонов, синячил не по децки, потом свалил в деревню и вёл трезвый образ жизни. Однако, с его слов, каждые 5 лет, когда заканчивался код, запивал на неделю, а потом опять кодировался ) Так что, борьба с алко демонами у всех без разбора - знаменит ли ты, или дядя Вася из соседнего под’езда😂
@Павлуша
 
cooltext414054816269555-1-png.823008

5ba9cc93379d9.jpg

ВЕДУЩАЯ: @Юннат

Иногда трезвеющему человеку кажется, что пьют все вокруг. Может даже показаться, что «другие» употребляют гораздо больше и чаще. Но давайте вспомним трезвых людей, а вы наверняка знаете таких.

1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?

2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.



Старт: 26.09 в 12.00
Окончание приема: 01.10 в 12.00


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!!
Вспомнила ещё человека который пить бросил и курить,это Базилио)
У меня еще мысли,что у нас на форуме есть какой-то Базилио,это случаем не он🙂
 
Вспомнила ещё человека который пить бросил и курить,это Базилио)
У меня еще мысли,что у нас на форуме есть какой-то Базилио,это случаем не он🙂
Да, он есть на форуме, но вряд-ли под этим ником)
 
Профильное задание 1. Добрый день! Из моих знакомых не много не пьющих людей, все считают это нормой. Даже моя мама, когда я давно еще сказала что я больше не буду пить, она мне сказала как же ты будешь справляться со стрессами и расслабляться) (хотя мой папа алкоголик, постоянно в запои уходит, сейчас уже на 3-4 месяца пьет, потом месяц не пьет и опять и ничего не хочет менять). Мой пример это моя сестра, она почти не пьет, так чуть чуть для вида, всегда весёлая и жизнерадостная. Также моя подруга полгода как не пьет и не хочет больше, прекрасно себя чувствует (бросила пить по книге Ален Кара). На ютубе смотрю Алексея Ворона (врач эндокринолог) не пьет более 8 лет (раньше много пил) очень сильно заряжает энергетикой, снимает каждый день ролики по правильному питанию именно правильному чтобы быть здоровым и молодеть! Также разбирает разные болезни и как с ними бороться. @Константа @Нинусик @Irina_soln @Taiska
Извините не знаю кто мой наставник
 
Профильное 1 от @Alzay Дерзкие Фикусы
Профильное задание 1
1. В моем окружение нет людей которые бы не пили вообще, есть мама которая выпивает изредка на каких то мероприятиях, супруга может выпить половину бокала вина, раз в месяц. Отец выпивает регулярно, 3-4 раза в неделю, запоев нет, ему это не мешает в плане работы и поэтому по классике, считает это нормой, что и пугает. Есть друг который не пил около 5 лет, на протяжение этого времени он говорил как все прекрасно, да это было видно. Не имея практически не чего, за это время он организовал достаточно прибыльный бизнес, физически окреп из 120 кг. колобка привратился, в подтянутого атлета). Это было реально круто, но в один момент он сорвался и начал снова пить, нет, запоев у него нет, важные мероприятия он не пропускает. Но уже все стало рушиться. Сам я выпиваю с 15 лет, сейчас мне 35, все эти 20 лет в моей жизни в той или иной степени присутствует алкоголь. Все это время был уверен, если за хочу смогу не пить, попробовал не получилось, стало страшно.
2. Тут очевидно, наглая пропаганда алкоголя в массы, в кинематографе пьют вёдрами и все такие красивые подтянутые. В жизни ксожелению это ни так. В жизни зачастую это каверкает судьбы. Знаменитостей которые бросали пить, уверен много, как и обычных людей, на ум приходит Роман Курцын, правда он вообще не пил ни когда, очень сильно удивило, не думал, что такие люди есть.
@Олех @НЭталиЯ
 
Есть человек с ником Базилио и там большой срок трезвости,хотела найти ,а как незнаю по нику искать
Это другой человек. У Антона другой ник, не Базилио и не Антон. И зачем тебе вообще его тут искать, он в других соцсетях вещяет :-D
 
Профильное задание 1
@Pupsiк @Катяя


1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?

Долго думала над этим вопросом, перебирала всё своё окружение, знакомых, родственников, знакомых знакомых... Мама и тётя. Раньше на всех застольях и домашних посиделках не выпивали и бокала вина. Наливали скорее для того, чтобы не приставали. Сейчас вообще не пьют, но это в силу возраста.
Для одной знакомой алкоголь тоже не нужен. Не расслабиться, не поднять настроение... На неё смотришь и создаётся впечатление, что она живёт в гармонии с собой.
Людей, которые вообще не употребляют принципиально, по убеждению нет. Только в силу возраста и здоровья. Надеюсь, я стану такой). Есть люди, которые равнодушны и спокойны к алкоголю. Он не имеет над ними влияния: могут пить, но остановиться даже не опьянев в любое время. То есть полностью контролируют себя.


2. Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.
Здесь я погуглила. Просто не отслеживала этот аспект жизни звёзд. Оказалось их не мало. Это в очередной раз показывает, что этой болезни не важно ни социальный статус, ни возраст, ни пол... А пример справившихся людей показывает, что это возможно. Хорошо, что они открыто говорят об этом.
 
Профильное 1:1И в моём окружении есть несколько человек оказавшихся от спиртного, все они разного возраста. Некоторые неоднократно срвывались после длительного отказа от спиртного, но тем не менее через некоторое время вновь возвращались в трезвую жизнь. Причину отказа не очень то и хотят обсуждать, и это их право. Думаю, что на сегодняшний день они все довольны, что смогли справиться с алкоголем. 2.Совсем не обязательно кумирами должны быть знаменитости победившие алкоголизм, это могут быть люди находящиеся рядом с нами с которых мы берём пример, и на которых мы равняемся. Здесь на сайте, возможно, каждый из нас может быть кумиром и тот кто только ступил на путь трезвой жизни, и тот кто много лет живёт жизнью свободной от алкоголя. @Pupsik @Катяя
 
@бази
Это другой человек. У Антона другой ник, не Базилио и не Антон. И зачем тебе вообще его тут искать, он в других соцсетях вещяет :-D
Да интересно стало он это или нет,я знаю где он вещает)
В профильном есть вопрос ,кого мы можем привести в пример из известных людей,я вспомнила про Базилио,вот и все
 
@Pupsiк @Катяя
Профильное 1

1. Ну во-первых это мой папа, папу закодировали когда мне было лет 13, примерно 25 лет он не пьет. Как после я слышала из маминых разговоров, что все три года после кодировки ему было очень плохо и тяжело справляться, и вроде того что кодировка это ерунда и главным было его решение, поэтому справляться очень тяжело. Он итак в то время был непростым тяжелым человеком, а три года после кодировки просто как с цепи иногда срывался... Поэтому я всегда думала, что это тяжело и надо иметь очень большую силу воли, которой у меня нет. Представляете, как он боролся со всем этим тогда не зная всех правил что мы знаем сейчас - кушать, много пить, таблетки и тд.. С тех пор он не пьет, вообще нисколько. Сейчас добрейшей души человек. Ему ничего этого не надо, живет спокойно, тихо, размеренно, думаю счастливо, на своей волне.

Старый хороший знакомый, еще в студенчестве дружили, выпивал также со всеми , а потом резко перестал. Рассказал историю, что очень сильно прихватило сердце, он очень испугался, и с тех пор не пьет, совсем. Редко вижу его, но вроде неплохо живет.

Есть друг еще, не пьет, не курит, как говорит в свое время хорошенько нагулялся (жил работал на Сахалине, а там заняться нечем, вот и бухали, видимо как то добухался, подробностей не знаю, а может их и не было) хватило, принял решение все. Отдыхает со мной, я пью, он нет. Не знаю сколько времени так живет, но живет отлично, путешествия, клубы, всякие заведения очень любит, но не пьет. Меня осуждает в шутку, стебать тоже старается мягко, но со мной бесполезно это. Как сейчас ему очень хорошо, что он не пьет и не курит, так как на войне уже полгода. Там ребятам тяжело без сигарет, а те кто выпивает, их травят там сильно.

2. Из знаменитых я наверное вспомню только Яну Троянову, очень тронуло меня ее интервью. Месяцев 5 назад я на него наткнулась. Первое что она говорила сделать - признаться близким...для меня это вообще никак, мама просто ненавидит алкоголь и алкоголиков, я никогда ей не признаюсь, и не скажу что я признАю что я алкоголик.. Стала признаваться другим людям, вернее призналась одному знакомому, очень интересно когда через некоторое время мне рассказала подруга о том, о чем я поделилась с ним, ну естественно в очень осуждающей форме). А я ей призналась и сказала да, я алкашка, она была очень удивлена и не верит до сих пор.. а мне и правда стало легче, не таскать за собой одной весь этот стыд и секреты
 
Профильное задание#1. В моём окружении сейчас не пьёт золовка. У неё с детства диабет со всеми вытекающими осложнениями. Сейчас может какое-то новое лечение проходит, не знаю. Не пьёт. Есть подруга, вместе работали раньше. Она ооочень малопьющая была, чисто пригубить. Может сейчас и не пьёт. Ей просто не нравится вкус алкоголя и не нравится когда в голову даёт. Из актёров знаю Яна Троянова, видела её интервью. Собчак брала у неё интервью. Она приняла решение не употреблять алкоголь. Не завязать, не сдерживать себя, а просто не употреблять. Говорит, что именно, приняв такое решение, ей легко. Не тянет. На моей теме кто-то написал, что она посещала АА. @Любушка @Мать Тереза
 
@Мать Тереза @Любушка
Профильное 1.
1) Абсолютно непьющий человек из моего окружения только один- это моя коллега,врач, никогда не употребляла,живёт довольно счастливо- много всяких увлечений,занимается внуками!Да и остальные особо то не пьющие,ну по крайней мере я так считаю!
2)Из знаменитостей- мне нравится Дженифер Лопес,я ей восхищаюсь,ее трудолюбием, упорством! И просто красивая женщина 🥰
 
Профильное задание 1.
@Мать Тереза @Любушка
1. Есть ли в вашем окружении человек, который не употребляет алкоголь. Знаете ли вы почему он принял такое решение и как долго он остаётся трезв. Как по вашему мнению, доволен ли он своим положением, справляется ли со своими жизненными обстоятельствами?
Я все последние дни думала над своим окружением и кого я мы могла привести в пример в этом задании. Увы, за годы пития, я "ушла" всех непьющих из своего окружения. Я над ними снисходительно подхихикивала, типа что с вами непьющими делать, не покуражиться, ни беседы философские не вести. На самом деле, я как любой пьющий просто не любила когда на меня пьяную смотрели трезвым взглядом. И часто утром хотела, чтоб и все остальные на утро потеряли память как и я.
Но есть один человек в трезвости - это мой сын. Никогда не думала, что буду именно его приводить в пример. Покуражился он "отлично" в свои 14-18. Я смирилась с тем, что гены с двух строн повлияли и была готова к тому, что дорога у моего ребенка будет мягко говоря кривая. Но нынешняя его семья, любимые жена и дочь сделали его трезвенником. Без усилий, без идеологии - никто никому не запрещает, алкоголь не отбирает. Но у него теперь другие интересы и развлечения. Даже Новый год они встречают трезво. Я очень рада, что ему на пути попалась такая чудесная девочка, и очень хочу, чтоб эту трезвость они пронесли вместе до конца жизни, вырастили в ней дочку (а может и не одну).

2. В фильмах, в музыке и в литературных произведениях часто встречаются сцены употребления, может создаваться впечатление, что употребление алкоголя неотъемлемая часть существования в обществе, но так ли это в реальной жизни ? Вспомните, знаете ли вы примеры знаменитых людей, ведущих трезвый образ жизни. Приведите примеры, если знаете несколько, выберите один особенно для вас значимый и близкий по духу.
К сожалению, у нас чаще мусолят пьяные выходки селеблятей, чем их увлечение здоровым образом жизни. Поэтому не слежу, хотя как рыбак рыбака, могу по внешнему виду узнать "своего" с большой точностью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу