✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №4 @НЭталиЯ @Олех

1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?

Считаю, что лично мне очень даже нужно. Потому что как только я расслабляюсь и забываю кто я и зачем я здесь , алкомышление сразу берет верх надо мной.

2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
С приходом на форум узнала , что есть много способов борьбы с алкоголизмом.
Читала Стеценко, Горски, Мельникова, Карра. Писала дневники по Шичко, слушала АА, кодировалась гипнозом.

3. Какой способ ты выбрал?
На данное время я просто не пью первой рюмки, принимаю АД, работаю со своим мышлением, стараюсь соблюдать правила HALT , слушаю Записи нарколога С. Дегтяря время от времени.
На форуме есть ребята, которые стали мне близки и которые долгое время ведут Трезвый и здоровый образ жизни. Думаю, они больше всего и мотивируют меня. Спасибо им.🌹

Профильное 4
@Олех @НЭталиЯ

1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
Считаю что работать нужно, ведь мы алкоголики. Это не лечится, поэтому нужно постоянно держать ушки на макушке, читать дополнительную литературу, в идеале общаться в марафоне
2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Когда я поняла что зависима, я пришла в марафон. Здесь я поняла, что это не лечится. Я думала раньше, что можно немного побыть трезвой, а потом научусь контролировать. И к сожалению на опыте других, и на своем, поняла что это не так.
3. Какой способ ты выбрал?
Читаю книги, предложенные на форуме. Читаю истории других участников форума. Пишу и общаюсь здесь мало, но читаю много.
 
@Эльвира85 @Павлуша
1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему? Конечно надо, а то со временем приходит уверенность, что не такой уж ты и алкаш, раз можешь не пить какое-то время. Плохое быстро забывается, надо постоянно чем то поддерживать свою трезвость, даже если все идет легко и гладко.
2. Что нового ты узнал о своей зависимости? С того времени, как я попала на форум и отказалась от алкоголя, узнала много новой информации об алкоголизме. Об химической, физической и психологической зависимости. До этого думала что мне просто нравится пить, ну или просто скучно по вечерам... Просто это стало очень часто происходить и надо как-то попридержать коней. А оказывается не все так просто это...
3. Какой способ ты выбрал? Конкретного способа нет. Читаю книги про алкоголизм, смотрю видео. Читаю форум. Нравится раздел "Ужасы похмелья", прям очень не хочется такого испытать, останавливает. Еще вдохновляют дневники тех, кто давно не пьет. Да и вообще, когда вижу пьяных людей, не просто выпивших, а прям пьяных, думаю "как хорошо, что я не пью". Вот вчера с собакой гуляла вечером, шли парень и две "девушки", ужас просто. Ведь им ничего не надо кроме как выпить, голос у этих так сказать "девушек" уже пропитый и прокуренный. Судя по тому как шепелявили, с зубами давно уж попрощались, видок прямо так скажем не из приятный у них, а возраст то наверно тридцать с чем-то. Вот смотришь на таких, и думаешь "КАК ХОРОШО, ЧТО ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИЛАСЬ"!!!
 
#4 размышления Бориса
Профильное задание 4 . @Леонелла @kenst 1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?3. Какой способ ты выбрал?1. Да , считаю . Память очень быстро забывает , как было плохо после нескольких дней распития спиртного . Надо читать книги , писать дневники , посещать форум . В общем постоянно напоминать себе , кто ты есть .2. Наверное ничего , уже долго я этой темой интересуюсь . Уже почитал , наверное все что можно . Буду теперь , чаще посещать данный форум , раньше как то , после запоя зайдешь два - три дня , пришел в себя и не заходишь .3. Способ то один - не пить сегодня и все . Очень интересен оказался опыт марафона . Как то незаметно пролетел 21 день в трезвости . В общем , очень классная тема , марафон трезвости .
 
Насмотрелась на Борю, решила тоже написать😁Профильное задание 4 . @Леонелла @kenst 1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?2. Что нового ты узнал о своей зависимости? 3.Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?4. Какой способ ты выбрал? 1. Считаю, что очень важно работать над трезвостью. За пять месяцев трезвости я нифига не делала, просто не пила. Затем посчитала, что уже достаточно здорова и улетела в запой... Так, что каждый алкоголик должен напоминать себе, как можно чаще, из какой ямы он вылез, чтобы обратно не угодить... 2.узнала, что если продолжать бухать, то запои будут длиннее, а муки страшнее 3.не важно какой метод поможет тебе не пить, главное чтобы это работало. Аа, лит-ра, дневник Шичко, форум, кодировка, психотерапия или танец с бубном🤷‍♀️🤣4. Я сижу на форуме, мне это очень помогает. В отпуске, по приезду, было писец, как тяжело, но вы мне все помогли и я справилась, не сорвалась слава тебе яйца😁читаю лит-ру, мне вообще нравится читать, особенно, что касается меня. Смотрю фильмы. Шичко и аа не совсем мое🤷‍♀️как то так...
 
Профильное задание 4
@Pupsiк @Катяя

1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?


Ессесно! теперешняя жизнь требует работы над собой, пересмотр ценностей, выявление всякого рода провокаций, борьба со стереотипами, раньше этого ничего не требовалось, купил пива, сиди - пей. Может показаться, что-раньше-то все было просто, спокойно, а теперь запары сплошные, борьба какая-то, но нет, конечно! Пока выпивал, вообще мимо всего был. Мимо от слова совсем. Сейчас ко мне возвращаются хоть какие-то чувства, настроение не скачет так сильно, чаще стал спокоен, снизилась тревожность и это только за 1,5 месяца! Надо понимать, все что легко дается, имеет сомнительную ценность. Чтобы получить хоть какой-то результат, требуется больше времени и большая же работа, моральная, духовная, физическая.

2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?

Узнал, что зависимость эта не лечится, ее можно только контролировать. Прошлый мой срыв состоялся, т.к. подумал, что уже выздоровел.
Понял, что энергия внутри меня рождается не из-за употребления чего-либо, а как раз вопреки всем дурманам. Сам по себе отказ от яда – это по силам любому человеку, а вот дальше… вижу что организм изношен, что нужно приводить себя в порядок, нужна физическая работа, нормальное питание, потом нужно голову очистить от мусора, над этим и работаю.

3. Какой способ ты выбрал?

Приоткрыл для себя медитацию, очень мне зашло, вот осваиваю) Пытаюсь бороться с многозадачностью и спешкой. Еще пишу дневник помаленьку и главное, мне УДАЛОСЬ открыть мой старый запароленый дневник, который я вел 3 года!!
Интересно вспомнить о том, как себя чувствовал, о событиях и что не удалость - над чем поработать нужно.
В общем дневник классная тема!
 
#4 Сергей выбирает
@Леонелла @kenst
1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
Потому как живём в обшестве где среднии стадии алкоголизма считаются нормой. Живём в странах где зарабатывать на продаже алкоголя это правильно - и поддерживается, реклама, вновь сформированные традиции. Всё наше окружение говорит бухни - но в рамках как им кажется "разумного".
2. Что нового ты узнал о своей зависимости?
То что зависимость она не просто какаето там "психологическая", она имеет под собой материальную основу - изменённый на уровне нейронных связей мозг. То, что мозг управляет сознанием, а не наоборот. И единственный на мой взгляд верный способ - это сформировать информационную доминанту, изменить мозг на нейронном уровне.
Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Может я и слышал о многих способах, но запомнил только два. Информационная доминанта - изучать максимум информации по интересующей Вас теме (в данном случае алкоголизм). Как он влияет на мозг, почему возникает зависимость, востанавливается ли мозг после прекрашения употребления, что будет если снова начать употреблять. И тут важно - сколько усилий человек сам на это потратит - такой силы доминанту он и сформирует. От почему не рекомендуется тыкать носом и приносить всё на блюдечке.
Второй способ - это объединение всех заинтересованных одной целью в сообщество, чтоб не тонуть в обществе алкоголиков по одиночке, а гореть так сказать ярким пламенем вместе и идти к своей цели. Вместе проще. Синергия называется.

3. Какой способ ты выбрал? От те два способа и выбрал, остальные просто не знал, да ещё и забыл.
 
Задание на 4-ую неделю:
1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?

Раньше я даже не задумывался и бросал пить на силе воле или на какой-то срок виде цели и все.
Сейчас это факт и над этим надо работать, много лет наш мозг как губка впитывал фильмы, образ праздников и просто отдыха и он уже привык, это как писать правой рукой и если сейчас себя переучивать на левую в какой-нибудь критический момент ты все равно по привычки запишешь правой, просто потому что ты это делал чуть ли не все жизнь и сейчас надо переучивать себя жить правильно и работать над этим.
2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Зависимость маскируется и часто мы воспринимаем усталость, голод и стресс как очередной способ выпить и тут надо переключать мышление что надо не пить, а понять что нужно твоему организму.
3. Какой способ ты выбрал?
Никогда не жалеть что больше не сможешь выпить, а радоваться этому, в нашем случаи самое опасное это натянутая пружина и надо ее всегда чувствовать и бить на опережение . Теперь я понимаю что одни из самых несчастных людей, которые подшились и они каждый день ждут момента когда пройдет подшивка чтобы сноваться выпить....
@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
Достаточно хорошо разобраться в теории алкогольной зависимости (понимание того, как наш мозг может нас дурить, правило HALT и т.п.), извлечь опыт каких-то моментов из прошлого «личного опыта», уметь распознавать «голос алкопрограммы», и правильно поступать в опасных ситуациях. Много людей бросило пить, находятся в ремиссии приличное время. Мне кажется, какую-то особую работу над трезвостью проводили далеко не все из них. Думаю, что они поняли что-то (возможно, личное, а может дошли до личного дна), что и привело их к такому твердому решению.

2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Я узнал, что зависимость можно «усыпить», чтоб она не мешала жить, но в тоже время достаточно рюмки, чтобы отбросить себя опять туда же. Способ борьбы с тягой - отложить решение выпить это на некоторое время, за которое постараться разобраться, почему это могло захотеться. Дать себе время, не бежать сию минуту выполнять такие хотелки, это развод мозга (зависимости).

3. Какой способ ты выбрал?
Перечитаю Стеценко, продолжу чтение форума, может быть, дойду до дневников Шичко. @ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Профильное 4
@Pupsiк @Катяя
1. Я считаю что над трезвостью нужно работать постоянно. И в целом это не сложно, и очень даже увлекательно. Даже прочтение профильных работ других участников дают отличный эффект.
2. Я узнал, что я не одинок в борьбе с зависимостью. Что есть поддержка, а не осуждение. Спасибо вам за это, дорогая команда!
Способов борьбы с зависимостью оказывается довольно немало : аа, шичко, ирокез, различные кодировки, и чтение книг по теме.
3. Я выбрал метод Шичко, писал дневники, сочинения, выполнял задания по книге. Якорь ирокеза считаю тоже очень толковым методом.
 
Профильное задание
1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
Надо помнить, что было с тобой плохого из за выпивки. Надо осознавать, какие последствия принесёт употреб лично тебе. Да, надо работать, но кайфовать от этой работы, т.к. если будет очень трудно и занудно, то возможен абсолютно противоположный эффект.
2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Я узнала много интересного и нового про проявления алкоголизма. Например - я думала, что у меня просто говенный нервный и дерганный характер, не терпящий слов "нет" и "не помоему",а как оказалось это чистой воды алко проявления. Что зависимость маскируется под эмоции, а тяга под голод, нервы, придумывание себе проблемы, чтобы употребить. Опасные тайные враги, причём враг ты сам себе(((
Про борьбу - работа с головой. При малейшем разводе мозга на алкоголь- срочно кайфануть другим нетоскичным способом))) Я сравниваю утра , трезвые кайфушные, даже если не выспалась и все дома что то от меня хотят
:-D.

3. Какой способ ты выбрал?
Читаю много о проблеме. Ну и HALT рабочая тема, помогает.

@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
@ Леонелла, @kenst
1.Работать над трезвостью считаю нужно.Нужно всегда находиться в состоянии дать отпор,ответ...мыслям,словам....Желательно избегать пьяных компаний,держаться подальше от алкоголя так сказать.
Почему?Мы ещё находимся в шатком положении,ещё нет стержня,ещё нет привычки не травить себя..Эмоционально не стабильны.Мы ещё не заполнили очищенное место в своей душе.
2.О привычке нового я не узнала,я хорошо знакома с нею.А вот способы борьбы👏👏👏👏порадовали.Оказывается их так много.Раньше знала один....не пить..
А тут если заняться добросовестно хотя бы частью....времени на возлияния не найдется.
3Пробую метод Шичко,слушаю лекции,общаюсь на форуме,,читаю темы..Я первый раз на форуме,все в новинку,вообщем💪💪💪💪разбираюсь...
 
Задание на 4-ую неделю:
1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
3. Какой способ ты выбрал

1 Я считаю, что обязательно нужно работать над своей трезвостью !Потому ,как алкогольная зависимостью очень хитрая, она ждёт, и в не подходящий момент бьёт, лупет непреодолимой тягой ....И если ни чего не делать, обязательно случится срыв .По этому нужно быть готовыми ,и хорошенько изучить этот недуг .


2 Узнала очень много нового о своей зависимости ,например не нужно бросаться во все тяжкие ,и бросать курить, начинать худеть ,нагружать себя излишней работой ,это вполне возможно ,станет депресаннтом для организма ,который и так измотан ,который разрушен этой алкогольной дрянью.И нужно минимум 1год ,что бы восстановить организм, и нервную систему . Новые методы борьбы, соблюдаю правила ,читаю о нашей болезни ,изучаю все возможное о нашей болезни, хорошо питаюсь ,пью витамины ,и берегу свою трезвость ,ни каких походов на пьяные вечеринки ,посиделки...после года трезвой жизни, может смогу ,пока что нет .

3 Пока что это мой любимый форум НД ,и общение с такими же алкольвицами, алковолками ,как я ))❤Повторюсь в планах конечно на группы АА пойти ,маленькая дочка 24/7 со мной ,по этому пока так 🤗😇

@Эльвира85 @Павлуша 🥰
 
Профильное #4
@Олех @НЭталиЯ
1.Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему? Да, над трезвостью надо работать. Никогда не терять контроля над ситуацией и не забывать, что ты алкоголик. Очень неприятное слово, но с болезнью нельзя церемониться. И что нельзя выпить чуть чуть, за компанию или в честь чего то, даже если очень хочется. Особенно нельзя, если очень хочется. Всегда помнить ради чего и кого ты это делаешь, с чего начал и к чему пришел.
2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл? За почти 20 лет зависимости я много чего узнала. Много читала, смотрела, слушала. Что то открыла в себе сама, своим опытом.
3. Какой способ ты выбрал? Поняла, что никакие костыли не дадут особых гарантий. И нужно перестраивать мозги, заменять одни мысли на другие, обесценивать алкоголь, ставить свое здоровье и счастье в основу своей жизни. Чем планирую и дальше заниматься.
 
1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
Конечно, причем каждый день. Надо понимать, что мы болеем духовно, физически и психологический и недуг у нас смертельный. Люди срываются и после 3, 5, 10 лет трезвости и уходят в сильный штопор. Потому, что думают, что я столько лет не пил, выпью рюмочку. Но мышление осталось алкоголика. Нам нельзя пить. От слова совсем.

Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Все индивидуально. Одно время мне сильно помогал форум, марафоны трезвости и темы на форуме «Ужасы похмелья» и «Вспомним о тех кого нет с нами».

3. Какой способ ты выбрал?
В этом году летом я хотела закодироваться. Узнала уже стоимость. Но так как кодировалась несколько раз и все кодировки срывала, понимала, что и эту кодировку я сорву, получается выброшенные деньги на ветер, а денег нет. И я пришла в АА. Взяла себе спонсора и с тех пор не пью. Сегодня 56 дней. Постоянно сижу на группе и делаю все рекомендации спонсора. Программа 12 шагов. Это программа действий. Не надо слушать, надо делать. Вот и делаю. Есть группа, можно написать, что тебе плохо и тебе помогут. Первое время качает знатно. Есть и спонсор и доверенная и люди, которые придут к тебе в любой момент.

@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
@НЭталиЯ @Олех
Задание на 4-ую неделю:
1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
Считаю, что работать над трезвостью обязательно необходимо, особенно вначале пути, сейчас я мало уделяю этому времени, так как тяга меня уже не сильно беспокоит, я привык, что выходные проходят без этанола и считаю это теперь своей нормой, хотя враг ждет моей слабины, я это тоже знаю. Вначале я очень много прочитал литературы, просмотрел лекций, сейчас я практически отошел от этой темы. Форум для меня сейчас тот спасательный круг, для того чтобы, не забыть про опасность и держать ухо в остро.
2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Я узнал, что механизм алкоголя или алкогольного беса работает примерно у всех одинаково. Сначала круто и весело, расслабление и чувство уверенности, затем приходится расплачиваться всем за это удовольствие, да и потом, это уже никакое не удовольствие, а просто попытки чувствовать себя нормально. Не важно, бедный или богатый, трудоголик или лентяй, красивый или квазимодо, работает все по одной схеме. Выпей и ты получишь все что хочешь, а потом падение в пропасть.
Я поучаствовал в нескольких новых методах, но лично мне они не зашли. Стецко и Онлайн АА. Наверное пока не дорос или не моё.
3. Какой способ ты выбрал?
Метода участия в нашем форуме подошёл мне оптимально, здесь и самоанализ и есть что почитать, чтобы утвердиться в правильности выбранного пути. На самом деле форум это для меня вторая семья, поэтому он мне очень помогает. Люблю, целую и обнимаю Вас всех мои дорогие друзья-алкаши!!! :biggrin: :IN LOVE: :YAHOO:
 
Профильное 4 @Леонелла @kenst
1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?

Раньше, я никогда об этом не задумывалась. Как истинный алкоголик, я считала что бросить пить легко и просто, стоит только захотеть. Я ошибалась. Над трезвостью надо работать постоянно, поскольку это болезнь, болезнь прогрессирующая, то необходимо поддерживать свое физическое и психическое здоровье ежедневно.
2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Я, наконец-то осознала, что я зависима от алкоголя, что это болезнь и что мне нужна помощь. Если не остановиться сейчас, то моя зависимость будет только расти. Впервые я посетила группы АА (правда, пока только он-лайн), но, впервые дни трезвости мне очень помогло, и я не скатилась снова в алкобезну. Сейчас изучаю дневники по методу Шичко,планирую начать их писать. Много стала есть, читаю проф.литературу, смотрю ролики. Очень надеюсь, что однажды, мой мозг перестроиться и я перестану думать об алкоголе совсем.

3. Какой способ ты выбрал?
Конкретно никакого способа, пока черпаю информацию от всего по чуть-чуть.
 
Профильное задание#4
@Катяя @Pupsiк
1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
Ответ очевиден, только работать, иначе это просто перерывы между пьянками.
2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Нового ничего не узнала, алкоголизм как был алкоголизмом так и остался, со всеми его "прелестями".
Из новых способов очень пришелся по душе способ обесцененивания алко через ненависть. Я бы даже сказала через презрение.
3. Какой способ ты выбрал?
Не пью только сегодня. Работаю с психологом ( пока онлайн). Способ обесценивания очень рабочий оказался . Веду внутренние диалоги со своим внутренним алкашом ( с презрением и ненавистью, часто с матом))) Моя ошибка до этого была в том, что момент обесценивания я как раз и упустила.
 
@Любушка @Мать Тереза
Профильное задание номер 4

1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
Меня смущает фраза «работать над трезвостью». Я считаю, что скорее работать надо над собой, своими багами, деструктивными эмоциями и другими недостатками. И учиться жить трезво. Вот над этим работать надо, да.
2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Я прочитала уже море профильной литературы и много тем на форуме. Сделала вывод, что моя зависимость не достигла крайней стадии, и я вовремя решила остановиться. Вижу ребят, которым было гораздо тяжелее.
Так же радуюсь, что я была несколько лет в серьёзной терапии, и во много прошла пресловутые 12 шагов, по крайней мере часть из них.
Но также я осознаю, что мне точно рано расслабляться, и нужно не терять бдительность. Потому что зависимость коварна!

3. Какой способ ты выбрал?
Я использую микс из чтения профильной литературы, форума и дневников Шичко.
 
Профильное 4
@НЭталиЯ @Олех

1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
Работать необходимо. Контроль мыслей об алко помогает анализировать свое состояние и не сорваться. Работа с мышлением даёт возможность удержаться от первой рюмки

2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Узнала что есть предсрывные состояния, и если это вовремя поймать, то можно избежать последствий. По способам: узнала о существовании большого количества литературы, прочитав которую появляется осмысление процесса трезвления. Узнала об АА онлайн.

3. Какой способ ты выбрал?
Продолжать общение здесь. Продолжить чтение литературы по теме. Использую осуждаемые здесь костыли, потому что пока без них никак. Очень хочу научиться, как здесь пишут, прийти к отрицанию алкоголя.

Профильное задание 4.
@НЭталиЯ @Олех
1. Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
Да,конечно же над трезвостью надо работать,да ещё и надо работать не покладая рук,каждую минуту надо быть на чеку,чтоб враг не подобрался близко.Нужно как то постараться сделать трезвость необратимой,о будущем надо думать сейчас,нельзя допускать возврата к прошлому,не под каким предлогом.
2. Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Узнала,что это болезнь и она не излечима,это печально,но такова реальность.Открыла для себя много способов,обо всём этом узнала из этого форума,ну и потом уже начала читать литературу ,смотреть видио,слушать истории людей с такой же болезнью.
Узнала про АА,метод Шичко,писание дневников.

3. Какой способ ты выбрал?
Для меня подходит только один способ бросить пить- НЕ ПИТЬ НИКОГДА!!!И быть на этом форуме - ВСЕГДА!!!
Я счастлива,что у меня хватило ума задуматься о своей судьбе,хватило смелости и характера расстаться с алкоголем,пока что на 4 месяца,это ещё капля в море,но я надеюсь,что я и дальше смогу оставаться свободным человеком и эта зараза больше не затянет меня в свои сети.
 
Профильное задание #4
@Pupsiк @Катяя
1.Считаешь ли ты, что над трезвостью надо работать и почему?
Да,считаю что над трезвостью нужно работать как и над любыми другими изменениями.
2.Что нового ты узнал о своей зависимости? Какие новые способы борьбы с алкогольной зависимостью ты для себя открыл?
Из нового только то,что она (зависимость) начала прогрессировать.Способ "не пить первой рюмки" думаю в моём случае именно то что нужно.
3.Какой способ ты выбрал?
"Не пить первую рюмку" и жить спокойно мне легче всего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу