✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №3 @Любушка @Мать Тереза

1. Употребление алкоголя для меня = плохое самочувствие, разбитость, отвратительный сон, неуважение к себе, лишний вес и плохой внешний вид, нет сил и возможностей заниматься спортом, пустая трата времени и денег, раздражительность и как результат срыв на близких, плохой пример для ребенка, да просто стыд за употребление.
2. Если бы я знала ответ на этот вопрос, это извечная проблема зависимого, замкнутый круг. Может быть ощущение, что я упускаю что-то, какое-то мнимое расслабление, краткосрочный кайф. Мысли ну вот я смогу, но позже, а дни идут и не замечаешь как годы летят, а ты все откладываешь.
3. Попыток бросить было много, всяких разных и всегда перед возвращением к алкоголю появляются мысли: что я смогу выпивать понемногу; а что такого? немножко можно; я потом, если, что снова брошу. Ужасы пития стираются из памяти и остаются моменты, что выпить это весело, это вкусно, это расслабляет.
 
Спасибо за напоминание:)
1. Мешает нормальным отношениям в семье. Муж крайне негативно относится к моим попойкам и выходкам в пьяном состоянии. Самой стыдно после, долго переживаю. Здоровье шатается, очень плохо в состоянии похмелья, неделю прихожу в себя после очередного инцидента. Проблемы на работе а-ля внезапные больничные.
2. Память стирает негатив из первого пункта. Всё налаживается и кажется, что вроде не всё так плохо. Ну, в этот раз бокальчик вина для расслабона. Ага, бокальчик. Мозг как-то старательно выталкивает всё плохое и ты забываешь, что алкоголик.
3. Так было два раза, когда я прям твёрдо приняла решение отказаться насовсем без каких-либо сомнений. Первый раз срыв был из-за стресса, просто накопилось и ничто из того, что я пробовала для расслабления не помогало. Я выпила и даже немного, но через неделю я попала в пьющую компанию и тут случился 3,14здец длиной в три дня. Второй раз это был первый марафон тут. Я была полна вдохновения и казалось, что я несокрушима и навсегда отказалась. Но нет, я переоценила свои силы. Ушла в поход, а там туристы пьющие, связи не было, чтобы оставаться в нотдринке и сдалась. Тоже случился запойный 3,14здец. Это мой второй марафон здесь. Вывод такой: если попадаю в пьющую компанию на несколько дней, то вероятность свернуть с пути приближается к 100. Если на вечер допустим, как это было недавно, то ок. Ну и отдых и умение расслабляться, как забота о себе, очень важны. HALT.
@Леонелла @kenst
 
Привет, хоть и поздно уже у меня, я чувствую, что надо написать профильное, иначе все.
1. Алкоголь мешает мне жить жизнью. Когда я пью, я существую как робот, я делаю повседневные дела, работаю, ноооо я ничего не чувствую и потом не помню. Я не помню ничего хорошего, помню только то, что было плохое по пьяни и то по рассказам.
Алкоголь полностью меняет моё сознание, я ухожу в другую реальность, я начинаю ненавидеть близких, себя, не так давно я разрезала себе руки. Зачем? Не знаю. Было дикое и острое желание причинить себе боль. Шрам был страшный, я его сшивала, но пить меня это не остановило. Дети спрашивали, мама, что с твоей рукой - порезалась нечаянно. Я ненавижу тот нож, убрала, сын нашёл,мама, зачем ты его убрала, он же хороший, папа его наточил. Ой, он мне не нравится, убери обратно.... Наточил, очень хорошо наточил.
По пьяни я творь абсолютную дичь, уже писала об этом, то ли в теме у себя, то ли на прошлом марафоне, противно даже снова писать, рука не поднимается... Хотя наверное надо, чтобы освежить воспоминания.
Похмелье. Это дикое похмелье... Когда болит голова, тошнит, рвёт и ты пьешь снова, чтобы избавиться от этого, но наступает завтра, а завтра то же самое, это не проходит. Вместо внутренних органов по ощущениям просто месиво.
У меня сейчас болит живот, желчный, поджелудочная, я не могу уснуть из-за этих болей часто. Не проходит, хоть и лечу.
Когда не пью я злая, злая на всех, я вижу кругом врагов, в муже, коллегах.... детях, ненавижу кошку, которой 12 или 13 лет и она орёт от маразма, она это чувствует и последний год не приходит ко мне спать, хотя спала каждую ночь только со мной.
У меня нет совсем памяти, я не помню, что было вчера.
Я плохо воспринимаю информацию, в вакууме, не могу сосредоточиться.
Алкоголь мешает водить мне машину, хотя я это обожаю, но ставлю алкоголь на первое место, не могу ехать с похмелья, ибо меня тресет так, что я не могу идти ровно, сердце бьётся как будто у меня не кровь, а расплавленное олово, жар, холод, непроизвольное подергивание мышц, которое не даёт уснуть.
Я не сплю. Я просыпаюсь каждый час и не могу уснуть.
У меня не стало хобби, я забросила дом, перестала готовить.
Я перестала ухаживать за собой, я красивая, но я алкоголик. И в заплыве и после него это очень хорошо видно.
Да, я тот человек, который и спал в кустах, не помнил где был, когда и с кем, ссал под себя и рядом.
Алкоголь резко ворвался в мою жизнь и моментально её изменил, ещё только когда я начала пить в 14 лет и сразу пошла дичь.
2. Сейчас я боюсь, боюсь, что буду пить, потому что мне кажется, что то, что сейчас происходит рядом со мной и в мире это другая реальность.
В школе пострадал сын моей коллеги, она это не афишировала, но школа дала информацию на работу. Первый класс, там тела то ещё нет. Все крошечное
Хотела написать, какая дичь творится на работах из-за ситуации, но не буду забанят. Но там жесть, не только из-за того, что людей забирают, ещё спускают очень и очень интересные распоряжения свыше - будь *сукой подставь подчинённых, а и ещё дай денег, много.
Я работаю третью неделю почти каждый день до 10 вечера, война войной, а отчёты по расписанию.
Я устала, я хочу уйти в свой мир, спрятаться, уйти в параллельную реальность.
Сегодня я сдержалась, когда была в магазине за продуктами.
Я знаю, это 2 часа без реальности (или четверо дней, так как отчёт все таки), но реальность никуда не денется, придёт похмелье, тремор, рвота, боли, дичь.
Но я очень боюсь, что завтра сорвусь, что меня перекроет мой же второй разум, точнее животный инстинкт - бежать.
Алкоголем я сбегаю от реальности, я не могу её принять, проще напиться и блевать, чем решать проблемы.
3. Мне удалось обуздать алкоголь, тогда, ещё в первый раз, сначала на не каждый день, потом не каждую неделю, а потом снова каждую, но чувство ответственности и амбиции меня удерживали, я пила только один вечер в выходной и праздники, да до усрачки, но в остальные дни я была трезвая.
Я не считала себя алкоголиком тогда и перестала пить на много лет легко, тогда я знала, что это яд и его нельзя. Все, не пью, ок. Живём.
Но он снова пришёл, точнее я сама его привела, распахнула свои объятья настолько широко насколько это возможно. В ход ежедневно с запоями пошло все, что горит. Абсолютно все. И вернулась дичь. Все стало ещё хуже в разы. Ответственность исчезла от слова совсем.
Зачем я снова начала? Захотелось расслабиться после жизненной гонки, куда гналась, хз. И алкоголя тогда накопленного за годы было просто море, которое я благополучно уничтожила в изоляцию.
Теперь я как не могу расслабиться с алко, так и не могу отрезать алкоголь от себя. Он постоянно в моей голове, я пью его как воду, противную невкусную воду.

Я знаю одно, я не хочу пить, но я хочу забыться. И я очень боюсь сорваться, от дикой усталости и орустошенности. Я не знала, что такое будет происходить сейчас, в мире, рядом со мной, в наше время.

И я знаю ещё одно - алкоголь ничему этому не поможет, никак, это обман, это очень один большой обман. Тогда не понимаю, почему я его хочу, когда кончится эта тягучая, мерзкая, липкая тяга.

Мне надо было выговориться, ребята, раздрай в душе.
@НЭталиЯ @Олех
 
@Олех @НЭталиЯ
Профильное задание 3.
Напишу кратко, потому что каждое профильное участников откликается в душе, сердце, голове. Все очень похоже на меня.
1) Мешает жить и радоваться жизни полноценно. Разрушает социальные связи. Сначала люди думают, какая я хорошая и ответственная, но видя меня в пьяном неадекватном состоянии их мнение меняется. И конечно их разочарование давит на меня грузом вины и стыда. Отнимает силы, которые можно было бы направить в созедательное русло. Ухудшается физическое здоровье, внешний вид, психоэмоциональное состояние.
2) Страх. Страх, что будет не все так весело, интересно и красочно. Страх, что не смогу без алко налаживать новые связи ( странно, но сначала под алко налаживаешь, а потом разрушаешь) Страх, что без него не смогу пережить какие-то проблемы, трудности.
3) Все до боли тривиально и банально. Почувствовала крылья, что могу выпить бокал вина. Ну и от двух думаю ничего не будет. На следующий день добила бутылку (не пропадать же добру)))) и шлифанула пивком. И пошло поехало...
 
Задание на 3-тью неделю @Леонелла @kenst
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Пока он мешает только в семейной, мужу это не нравится - даже если я выпивала пол бокала шампанского - это все,полный игнор. Мне мешает, так у меня дикие отходняки и чувство стыда, пилю себя- пусть это было пару рюмок коньяка, на утро - как самосвал по мне проезжается, голова болит ужасно, бывает что болит чере 5 минут! Осознаю, что выпиваю и уже не могу сесть за руль, откзываю детям в прогулке в парке. Агрессия- срываюсь на детях - короче - мешает семье! из друзей никто и не догадывается - часто бывает, что на праздниках совместных могу вообще не пить - меня уговаривают , но я не пью , меня бесят пьяные(Сказал алкаш, иногдасмотрю на мужей пьяных и в шоке, какой это треш), но прихожу домой, выпиваю пару рюмок, снимаю стресс и спать.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Алкодемон , который говорит - ты не алкашь, ты не валяешься по забором, у тебя нет запоев, все хорошо..,. алкоголь который дома(я уже все раздарила),собутыльники - которые очень любили приходить к нам в гости и весело проводить время - Кира же душа компании,под шашлык хорошо идет сухое...! Соможалость - вот я бедная несчастная - мне так тяжело и бла-бла-бла(ну вы знаете этот саморазвод). Или самопохвала - я така молодец, я столько сделала - надо расслабиться(
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Смообман - я не алкаш, сама себя накрутила, я ж могу не пить 3 месяца, я молодец, я себе доказала! а потом быстро все перетекает в ЕУ.
Мало работаю над своей трезвостью. Нельзя уходить с форума,надо обязательно общаться ,читать книги, смотреть видео, напоминать себе постоянно, что ты не такой как все, ты алкаш!
 
Задание 3 @Леонелла @kenst
1. Отнимает энергию, здоровье, желание что-то делать, работу, деньги . Похмельная трясучка и вечный стыд за содеянное под кайфом.
2. Решение приняла твёрдое, но в последнее время сильно штормит, спасает давай не сегодня🙏 и конечно форум :obnim2:
3.Это мое первое осознанное решение отказа от алко.
Поэтому если сорвусь, напишу
А так думаю ( жалость к себе, внутренние торги, не такая я и алкашка, уход от реальности, желание получить кайф, удовольствие

Получить мнимое счастье….
 
Профильное задание 3 от Тузака :old:
Слабонервным и беременным не читать
1.Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Ну во первых после попойки лень что либо делать, а в семейной жизни всегда есть что делать по быту, ну и конечно все выходные иы лежишь верх пузом, и никуда с родными не ходишь.
Лень что-то улучшать в своей жизни.
Ненужные рамсы с женой, ей тоже не приятно каждый день смотреть на вот это вот -доооорогая ...

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Зависимость и лучик надежды что ты не совсем зависим, но однажды когда ты уходишь в запой, то тогда понимаешь что отказываться надо было не сегодня а ещё вчера
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Уверенность что ты уже контролируешь тягу, раз смог столько времени продержаться
@ЖдуВесну
 
Профильное задание 3. @ЖдуВесну @TaHjuXa. 1.Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни? Отнимал здоровье, время, возможности, рушил планы, вызывал непонимание близких людей.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду". Ранее не рассматривала вариант полного отказа от алкоголя. Уменьшила частоту приема алкоголя, но стали нарастать дозы. Приём алкоголя стал сильно сказываться на здоровье. Изменилось мировозрение, приоритеты в жизни. Если проще, то что-то перещёлкнуло в голове, изменилась картина восприятия мира и действительности.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это? Это первое решение отказа от алкоголя.

Профильное задание 3 от Тузака :old:
Слабонервным и беременным не читать
1.Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Ну во первых после попойки лень что либо делать, а в семейной жизни всегда есть что делать по быту, ну и конечно все выходные иы лежишь верх пузом, и никуда с родными не ходишь.
Лень что-то улучшать в своей жизни.
Ненужные рамсы с женой, ей тоже не приятно каждый день смотреть на вот это вот -доооорогая ...

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Зависимость и лучик надежды что ты не совсем зависим, но однажды когда ты уходишь в запой, то тогда понимаешь что отказываться надо было не сегодня а ещё вчера
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Уверенность что ты уже контролируешь тягу, раз смог столько времени продержаться
@ЖдуВесну
 
Задание на 3-тью неделю
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
И так,..
1.Я думаю разрушает меня как личность ,я сама себя теряю.
2.Праздники😝,шучу.
Во мне много обид,которые я держу в себе,под алкоголем я все это могу высказать,можно сказать как исповедоваться(сейчас над этим работаю,стараюсь обиды не копить,а не допускать их ,учусь говорить чаще нет чем да).
3.Хотелось забыться, расслабиться
@Эльвира85 @Irina_soln @Нинусик @Константа
 
Профильное 3 Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни? Очень жаль потерянного, пропитого времени за длительный период употребления спиртного. 2.На сегодняшний день я полностью отказалась от спиртного, но мысли иногда всё же появляются о выпивке, только сейчас это работает как-то по другому, не так как раньше.... Раньше подумал и ты уже с бокалом в руках, а сейчас подумал и забыл. Нет такой сильного, навязчивогго желания выпить., хотя иногда и хочется :mysterious:. 3.Да решение принимала и продержалась дней 5-7))), просто захотелось выпить, почувствовать ту эйфорию лёгкости и непринуждённо ти. и отстраниться от всего происходящего вокруг.... Так бывает. Получилось ли? Да всё получилось мне было хорошо в тот момент, но на утро появилось ощущение, что это уже может быть точка невозрата. Вот и всё - сегодня я не пью. Конечно не так душевно как у многих, зато как есть:CRAZY:@Pupsik @Катяя
 
Профильное задание 3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Очень мешает, я в период обострения болезни под названием алкоголизм становилась отвратительной, безвольной амёбой, которая страдает физически и морально, но продолжала вливать в себя яд. Мой организм очень чётко реагирует-болит желудок очень сильно, под желудочная, по ночам я просыпалась вся в липком поту, с тахикардией и в запахе перегара и начиналось самое страшное-моральные страдания, а это больнее, чем физическая боль. Страдали мои дети, муж. Пару раз знакомые видели на улице меня в зюзю, было ужасно стыдно на утро... То есть от алкоголя страдает и мой социальный статус.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Вот всё, что перечислено-и с понедельника, и сейчас чуть-чуть, а потом всё и прочие обманы больного мозга-все это было. Сейчас я отказалась от алкоголя твёрдо, потому что я считаю, что свою бочку вина я допила до дна, от которого я оттолкнулась и всплываю наверх к чистой трезвой жизни.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Два года назад месяц я не пила, ставила счётчик в программе, сидела в АА он-лайн с мамочками алкоголиками. Но это не была трезвость, это была сухость. Я страдала и думала о том, что я себя наказываю, за то, что я плохая. Я тогда не разобралась в болезни, точнее не приняла алкоголизм, как болезнь. Я мучалась чувством вины и всё это привело к срыву при первом незначительном стрессе. То есть алкоголизм сам придумал повод-что это стресс и я должна выпить. Алко программа действительно работает настолько незаметно для нас самих и мы не понимает, порой, где наши мысли, а где голос алкоголизма. Очень важно крайне внимательно слушать себя и не пить первой рюмки.
@Pupsiк @Катяя
 
Всем доброго дня,
Профильное задание № 3:

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни? Ну, тут в принципе, ответ в самом вопросе) Он мне мешает и не только мне, но и моей семье. Главное, что я это в какой-то момент осознала. Начиналось все постепенно: я стала потихоньку пренебрегать какими-то обязанностями в семье (накапливалась стирка-глажка, ухудшилось качество питания, т. е. начала покупать больше полуфабрикатов, дабы не тратить "драгоценное" время на готовку и т. д.) Далее был момент, что однажды вечером я поняла, что мне лень принимать душ перед сном… это был тревожный звоночек. Я уже не говорю про провалы в памяти: при чем со временем стала замечать провалы (кстати, как с ними бороться или сами пройдут со временем?), которые были не только связанные с моментами принятия алкоголя, но к примеру, я не могла вспомнить, делала я что-то конкретное вчера или два дня назад и вообще было ли какое-то событие наяву или мне это все привиделось. Пару лет назад, после новогодних праздников в один из дней, собираясь в парикмахерскую, я взглянула на себя утром в зеркало: на меня смотрело гладкое, без единой морщины, узкоглазое лицо пьющей женщины. Я поняла, что в парикмахерской все поймут, что я пришла после n-дневного запоя. И хоть это был лишь отек от многодневного употребления, и к вечеру лицо пришло в норму, но в тот момент я поняла, что вижу свое будущее лицо. Не буду говорить про многочисленные болячки, причинами которых могло стать многолетнее употребление алкоголя.

2. Что не дает принять решение отказаться? Наверно, та самая психологическая зависимость. ( "Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно — что под ним скрывается? Черт его знает!" (с))
Возможно, слабохарактерность, жалость к себе несчастной с кучей проблем, которые алкоголь обещает устранить. Но все мы, которые честно признались себе в зависимости, знаем, что это не так.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это? Возможно, иллюзия того, что ты смог определенное время не употреблять, вселяет уверенность, что вот теперь-то ты можешь в КУ. Может, кто-то и может, я-нет( Ну и дальше вы знаете…. Впоследствии традиционный вопрос самой себе: Вот нах...я? Тебе же было так хорошо. И начинаешь понимать, что все не так просто и тебе недостаточно «просто не пить» пару месяцев..
В связи с этим, все время вспоминаю плакат в кабинете у пульмонолога: «Бросить курить очень легко, надо просто не засовывать себе сигареты в рот»
@Любушка @Мать Тереза
 
Профильное 3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?

Алкоголь разрушает мое физическое здоровье и портит отношение в семье, делает меня глупым и ничтожным. Под действием этой отравы я способен на деструктивное поведение за которое мне всегда стыдно. Приводит к регрессу мышления и моей личности в целом.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".

Я уже принял решения. Ничего не мешает.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Самомнение (чувство собственной особенности и величия), самообман, гордыня и безмерная глупость. От сюда игнорирование проблемы и возвышением себя над ней. Еще немаловажным фактором является очень крепкое вплетение наркоманского мышления в мою систему ценностей и мировоззрение.

СС: @Pupsiк @Катяя

Профильное 3 @Pupsiк @Катяя
1. До последнего откладывала выполнение этого задания, так как последнее время алкоголь не посещает мои мысли, вот и не хотелось об этом вспоминать и писать. Алкоголь мне мешал во всем, это он решал за меня и строил мои планы на будущее, а не я. Я стала плохо следить за детьми, утром будила старшую дочь в школу и ложилась спать до обеда, а младшая со мной (так как я изуродовала ей весь режим, подстроив под себя, потому-что мне так было удобно:cry2:) С мужем я ссорилась постоянно, он не пьет, а мне попьяне очень хотелось повыяснять отношения. Бывало такое, что я была не в состоянии выйти на работу, приходилось утром придумывать глупые отговорки, по какой причине меня не будет. Перестала посещать семейные праздники, потому-что было стыдно показаться родственникам на глаза, а если даже и посещала, то старалась быстрее убежать, что бы успеть в магазин, пока еще продают алкоголь. Если были какие-то планы, например, маникюр, салон красоты и т. д. и проснувшись утром понимала что я не могу идти (жуткое самочувствие, внешний вид и запах перегара), то звонила и отменяла запись. Я уж молчу о потраченных средствах.
2. Твердое решение отказаться от алкоголя я принимаю каждый раз, 3-4 месяца не употреблять для меня не проблема, меня не тянет, я прекрасно себя чувствую и не вспоминаю о выпивке. Но потом Таня-алкоголик говорит мне, а давай сегодня немного вина, только сегодня, завтра не буду.....да. по началу я могу контролировать употребление, но потом возвращаюсь к тому от чего уходила.
3. Срываюсь потому-что в жизни случается что-то неприятное или наоборот хорошее или просто стало скучно, а на самом деле просто искала для себя повод выпить.
 
Профильное задание 3. @Pupsiк @Катяя

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?


Я не могу жить полноценной жизнью. Как говорила уже ранее, вся моя жизнь подстраивалась под алкоголь и возможность выпить. Главным был он, а не я. Жизнь разрушалась, терялись краски. А самое главное - контроль. Для меня важно контролировать). Я чувствую себя увереннее.
Ну и здоровье ухудшалось. Особенно моральное.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".

Решение принято.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?

Не до конца обесценила алкоголь. Для меня он был средством, помогающим снять стресс, уйти от проблем, перезагрузить мозги. Когда было очень непросто, захотелось сказать: " А пошло оно всё... " Только теперь, когда я осознала свою проблему и "в теме", не было ни удовольствия, ни расслабления, а только сожаление: зачем?
Сейчас я знаю, что это не выход и, если уступлю порыву, буду жалеть. Очень.
 
Профильное зада ние 3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Он мешает мне жить полной жизнью, единственным развлечением в выходные становиться попить пива и проваляться дома в забытии или тусить в какой нибудь компании мне подобных, вместо того чтобы пойти на прогулку, сходить в кино, провести время с ребенком. Еще мое ЕУ влияет естественно на мою работу, т.к. утром фигово, ни о какой работе думать не можешь, из-за этого куча ошибок и как следствие получение выговоров от начальства за невнимательность. Когда пьешь, перестаешь следить за собой, за своим здоровьем и это тоже огромный минус для меня.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Наверное это страх того что ты будешь белой вороной, которая вечно отказывается выпить, ведь остальным не понять что у тебя реальные проблемы в этом плане. Страх не почувствовать этого кайфа расслабления и отключки от происходящих проблем, хотя без алкоголя все решается быстрее, да и продуктивнее. Сейчас перечитала все эти причины и понимаю, что нет у меня причин для не принятия решения не пить)))
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Чаще всего снова выпить меня толкали проблемы и ссоры с мужем, или когда ты бросила, все хорошо у тебя, а муж синий приползает от друзей своих и становиться так обидно что человек тупо тебя не поддерживает, да и не хочет этого делать . и вот после таких ситуаций я обычно срывалась и шла в магазин. Хотя сейчас осознаю что раньше я бросала не для себя, своего здоровья, а ради того чтобы кто то это оценил, похвали и т.д. Это как в детстве, стала хорошей девочкой и тебя все любят))) @Эльвира85 @Павлуша

@Эльвира85 @Павлуша Профильное задание 3.
1.

Как алкоголизм мешает мне жить?

Учеба. В годы студенчества всегда казалось, что выпить в клубе и прийти утром на пары "на бровях" , это очень круто и феерично. Учитывая, что училась на воспитателя, преподаватели были в шоке. Как итог на 3м курсе с позором выкинули, благо далее осознала, смогла все восстановить.

Семья. После учебы вышла замуж. Муж из типа тех парней, что против, когда жена работает. Сидя дома естественно нырнула в бутылку, он потерпел год, потом выгнал меня с позором, как и в ситуации с учебой. Приехала домой к родителям в деревню, все друзья начали меня жалеть, муж же чудак, на букву М, бросил меня, такую классную.

Друзья. В процессе утешалок естественно под бутылочку, стала понимать, что друзей то нет. Те кто были, я их вычеркнула из жизни, ибо гусь свинье не товарищь. Кстати говоря, придя однажды к подруге занять на пивко, она меня прогнала, по аналогии, с позором у всех на глазах. Стало стыдно перед родителями, решила остановиться, устроилась на работу.

Работа. Если говорить вкратце, с одной работы выгнали, учувствовав легкий запах перегара, даже не стали разговаривать особо. Со второй ушла сама, это был пивной магазин, я просто все что зарабатывала, там и выпивала. Поняла что живой оттуда я не выйду, уволилась сама. Второй год работаю на территории сельхоз предприятия, контролером грузовой техники, получила предупреждение, начальник сказал, в следующий раз как прибухнешь, приходи сразу с заявлением. В такие моменты начинаешь думать о детях...

Сын. Ему всего 5, но он все понимает, он видел меня пьяную и спящую с бутылкой в руках. Если я сопьюсь, он попросту попадет в детдом.

Перекручивая, как киноленту, воспоминания, невольно начинаешь понимать, вот зачем тебе эта дрянь? Ведь можно еще все исправить... Даже не ради учебы, семьи, работы и детей. Просто ради себя. Чтоб хотелось просыпаться и радоваться чашечки кофе.


2.Понять и принять что ты никогда не сможешь пить дозировано, очень не просто. Я сейчас только работаю над этим. В тяжелые моменты подсознание само говорит за тебя, "вот подождем чуток, все дела приведем в порядок, а там и можно выпить, только чуток, чтоб без запоя". И ты понимаешь, что эти игры разума сводят тебя сума. И только твое твердое "нет!" может остановить этот процесс, во всяком случае, я в это верю. Ведь никто не поможет алкоголику, только сам.

Задание на 3-тью неделю
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
И так,..
1.Я думаю разрушает меня как личность ,я сама себя теряю.
2.Праздники😝,шучу.
Во мне много обид,которые я держу в себе,под алкоголем я все это могу высказать,можно сказать как исповедоваться(сейчас над этим работаю,стараюсь обиды не копить,а не допускать их ,учусь говорить чаще нет чем да).
3.Хотелось забыться, расслабиться
@Эльвира85 @Павлуша
 
Профильное № 3

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Отбирает все ценное- здоровье, время и деньги и создает все вытекающие отсюда проблемы с родными, близкими, друзьями и коллегами.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Всегда было тупо страшно. Страшно, что больше никогда и никак. Не пробовал ни разу до этого... Новичок я в этом деле.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Ответил выше. Можно вспомнить несколько долгих поездок в Саудовскую Арвавию (там алкашка забанена), сложностей я не испытывал. Но на обратном пути первый бар на пересадке познавал нашу одержимость.
 
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Как мне кажется, немного не правильно задан вопрос. В периоды времени-когда я алкоголик, мне очень и хорошо и беззаботно. А вот моим близким, это явно не нравится. И я их прекрасно понимаю,... но потом, после загула. Возможно я неправильный алкоголик. Но я никогда, ни разу не прогулял работу. Пью только вечером или в выходные и праздники. Но конкретно и до упаду. Короче я бытовой тихоня-алкаш. Надеюсь в прошедшем времени..
Когда я выпью, я умный, красивый, смелый и т.д и т.п. И только по происшествии почти 3-х лет трезвой жизни, я научился быть точно таким же человеком без алкоголя. Так что мне он не мешал, но у меня есть родные и дорогие мне люди. Вот ради них я и бросил пить.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Чуть выше, я уже сказал, почему я принял твёрдое решение не употреблять алкоголь.
Почему я участвую в марафоне? Отвечу. Во время отпуска расслабился и бухал не плохо. Напугался, что опять будет как раньше, пришёл на этот сайт. Через три дня трезвой жизни, всё вернулось на круги своя, в уже привычное трезвое русло. Как-будто и не пил. Т.е как и четыре года до этого, ни какой тяги и желания выпить нет. Возможно вношу крамолу в неокрепшие умы, но пишу только про себя. Не советую пробовать идти по пути моих экспериментов.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Только чисто научный эксперимент. Что будет, если выпить. Ответы я получил. Ни кому не рекомендую повторять мои опыты и ошибки. Поверьте, жизнь без алкоголя существует! И она намного лучше и интереснее, чем тупая пьянка..
@Олех @НЭталиЯ
 
Профильное 3
@Олех @НЭталиЯ

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни? Мне мешает зависимость. Это нелегко признать. Самое главное, почему я поняла, что свернула не туда - рамки морали, принципов начинают размываться. Например, вначале тебе кажется, что один раз напиться это ужасно, потом с каждым может случиться, пить одному - дурной знак, затем - почему бы не расслабиться с бокалом вина. Дальше пить каждые выходные по вечерам, потом бокал в обед. Продолжать можно бесконечно, у каждого свой подобный путь. Вопрос лишь в том, когда ты поймёшь это и остановишься и остановишься ли. После непродолжительного времени просушки всё становится очевидным, но вот эта потеря адекватной и критической реакции на свои действия - явно стало мне мешать. Плюс чувство после, если перестараться с алкоголем. Чувства вины, стыда, подавленное настроение, потеря интереса к увлечениям, своим желаниям, людям. И, наверное, что ещё мешает -это ложь. Недавно я прочитала в одном дневнике "потому что все алкоголики врут". И это правда. Ложь себе для оправданий, ложь другим, чтобы скрыть, это всё копится, как снежный ком. На форуме, читая чужие темы, ты так легко видишь чужую ложь и оправдания, но нужно время и трезвость, чтобы понять и признать, как часто ты так делала сама. Попытки искать себе оправдания или оправдываться перед другими и там, и там ложь. Для меня это оковы и это мешает мне быть свободной.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Полностью осознать, что по-другому уже нельзя и принять это. Многие здесь пишут, как много вреда алкоголь им нанес и, естественно, что стал вначале привычкой, а потом зависимостью. У меня есть и хорошие воспоминания и много, где алкоголь тоже был частью, и тогда не было плохо. Поэтому мне нужно было принять, что так уже у меня не будет. Воспоминания никуда не денутся, но нужно было научиться воспринимать их по другому, они особенные или приятные не из-за алкоголя, а из-за людей, мест, чувств, и ничто не мешает научиться создавать такие воспоминания без алкоголя. Тогда я могла веселиться так с алкоголем, у меня не было зависимости, не было тогда проблем. Сейчас каждая такая попытка повторить или доказать, что могу так же, может очень быстро опустить на дно.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Поверила в себя. Подумала, что вот как легко было отказаться на пол года. Первое время, когда я решила снова попробовать алкоголь - я пила один бокал. Это могло быть раз в 3 месяца, раз в месяц. Я думала - значит проблемы больше нет, меня не тянет пить постоянно или делать это привычкой. Ошибка в том, что пока я не была уверена в том, работает ли это или нет, я относилась настороженно к алкоголю, я не давала себе расслабиться и внутри чётко понимала, что только бокал. Но зависимость умеет ждать. Как только я подумала, что всё ок и можно не следить, я лишь доказала правило - по другому не будет. Поэтому сейчас полный отказ без экспериментов.
 
Профильное 3
@Олех @НЭталиЯ

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Мешает очень сильно, причем по всем фронтам. Социум, семья, здоровье. Всё это теряется на фоне приема. Потеря связи с окружающим миром. Я просто выпадала из реальности. День похмелья, это просто жуть. Я ненавидела себя, мне было стыдно перед всеми, не говоря о физических мучениях.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Страх того что я не смогу испытать тех состояний мнимой эйфории. Я не смогу трезвая выйти танцевать, например. Обман себя, что вот сегодня чуть чуть, а завтра всё. И отсутствие веры в себя наверное.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Саможалость. Я несчастная и одинокая. Никто меня не понимает. Опять же самообман. Желание почувствовать себя по ту сторону стакана, смелой и веселой. Но всё это не так. Противно даже думать, как на это было со стороны смотреть.

Профильное 3
@Олех @НЭталиЯ

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Да алкоголь просто перечёркивает мои все мечты, устремления и движение вперёд. Я алкаш выходного дня. То есть в пятницу начинаешь и до понедельника. Все выходные - в 💩. Потом три дня отходишь, четверг вроде самый нормальный день и тут наступает пятница и замкнутый круг. Пора разрывать эти дебильные круги. Память стала вообще никакая, отупела, прям чувствую. От алкашки становлюсь красно-пятнистой, появляются шелушения на голове и лице. Наверное печень уже не справляется. Лишний вес 👿 Короч, одни минусы. Сейчас не пью 3 недели и чувствую себя по-другому, и лучше выгляжу гораздо.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
2 и 3. Да дебильное свойство характера или что это, когда смотришь как другие пьют, мне кажется, что я что-то упускаю, удовольствие, жизнь что ли. Вот они счастливые наслаждаются жизнью, а мне нельзя, я прокаженный изгой. И тут мысля, я чуть-чуть, культурно и все. Но нет, так не получается, потом в сопли. Не до конца осознаю, что я алкаш. Оправдываю себя, я ж не бомж и в будни не пью. Одна часть меня знает, что я настоящий алкаш, вторая, оправдывает, что я как все, иногда и получше некоторых.
 
Профильное задание №3

@Эльвира85 @Павлуша

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?

Перечислю в произвольном порядке.
1. Отнимает время на употребление и восстановление.
2. Отрицательно влияет на здоровье (вырос живот, стал слабнуть физически, умственно, психически).
3. Заметно сокращает бюджет.
4. Усложняет отношения с остальными членами семьи.
5. Мешает учиться, развиваться, работать, хоббячить, медленно вытесняя все это из жизни.
6. Снижает готовность к сложным жизненным ситуациям... проще говоря, вечером после работы с учетом разного рода дел, с 8-9 часов я употребляю (часто и с 10-11 часов). До часу-двух ночи. Потом сплю. Утром обычно легкий дурман. За руль все это время опасно садиться, да и другие ситуации...

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ
"... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".

Да, подобные отговорки мне хорошо знакомы. Это было не раз :)
Твердое решение мне не дает принять моя болезнь... мой алкоголизм...
Желание употребить приходит волнами. Каждая волна приходит ближе к вечеру. Каждый день.
Точно не помню, но, к примеру, раньше это было часов 6-7 вечера, а теперь, может и к обеду придти... но, если рано приходит - я легко справляюсь, а если вечером приходит - не справляюсь...
Это желание употребить...
Как по щелчку... практически моментально...
За секунду до волны был нормальным человеком, который об алкоголе и не думал, а потом - раз и уже хочешь употребить...
На время чтоли завязано... привычка?
Видимо, я слабовольный и слабохарактерный человек, который не может справиться с этим желанием...
Проще говоря, до обеда и даже до вечера и категорически против употребления.
Даже не потому, что у меня похмелье (ярко выраженное бывает очень редко), а потому что решаю завязать и ничто мне не мешает.
Но как только приходит волна - я уже практически не в силах ей противостоять...

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?

Самое главное, что заставляло - это моя болезнь, мой алкоголизм...
Как это проявлялось?
Далеко не всегда это было желанием снять стресс, отвлечься, поднять настроение, или не выбиваться из компании (я одиночка в плане употребления)...
В моем ЕУшном опыте это, скорее, просто желание употребить алкоголь... я ведь любил посмаковать пиво. Особенно летом в жару.
Если водка - то обилие интересной закуски.
Да, это целый ритуал в моем случае...
Отсутствие еды при употреблении меня очень огорчает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу