✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Профильное 3​

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Ну,он мне мешает в первую очередь тем,а впрочем,и не даёт забыть,кто я,что (я об этом постоянно пишу)я алкоголем просто убила свою нервную систему.Дни,когда я живу спокойно, не боюсь за свое здоровье, не мечусь в тревоге-особенно ценны для меня.Желания выпить нет,но это все программа,здесь не моя заслуга.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду.
Это,болезнь все-таки, и моё алкомышление не давало начать мне трезвую жизнь.Вот вроде с вечера и готова я не пить,и с утра настрой ещё имеется, но к обеду уже портилось настроение(я ж не пью!),и уже к вечеру моя голова находила достаточно причин,чтобы купить себе заветного пойла.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Это моя первая трезвость,и дай Бог окончательная.Стараюсь прислушиваться ко мнениями людей,которые говорят,что нужно беречь именно первую трезвость,с каждым разом все сложнее.!
@ЖдуВесну ,@TaHjuXa .
 
Профильное задание 3
Как алкоголизм мешает в жизни?
Алкоголь мешает в работе,в свой выходной ты уже не можешь там появиться ,так как под шофе,даже если очень нужно.
Мешает при встречах с родителями и просто родственниками,так как будут осуждать и гнобить ,а кто то и злорадствовать. Помню была с похмелья,отёкшая и видела брезгливость на лице сводной сестры,противно.
Мешает при встрече с клиентами по моему маленькому бизнесу,с запахом или пьяной не комильфо.
Мешает ухаживать за собой,так как некогда и не на что,да и пофиг ,когда уже выпила.
2) Что не даёт принять твёрдое решение?
Наверное то что это всё таки зависимость,с которой все мы боремся,было бы легко,не было бы столько алкоголиков.
И вроде бы решение принято,а через некоторое время начинает шатать и сказать,что вот точно железно , никогда не выпью я не могу. Человек слаб,я не ставлю глобальных задач. Надо сегодня прожить достойно и по возможности завтра далеко не заглядываю.
3)Если ты уже принимал решение,а потом срывался и выпивал снова,что заставляло тебя это сделать?
Я уже принимала решение и срывалась.
Тогда я бы сказала,что это дурь во мне виновата,а сейчас я знаю,что дело в зависимости,да и многого не знала,не работала над трезвостью и понятия не имела,что это нужно делать.
Никакой нужной информацией не владела. Самостоятельно без алкоголя не вытягивала стрессы,которые на меня сваливались,искала облегчения на дне бутылки.
@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Профильное 3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Я тратила свое драгоценное время на выпивку, на бесполезное губительное дело. Жизнь одна . Меня нет дома целый день с 8 до 8, а я ещё и пить успевала. Все выхи тоже были спущены из-за этого. Я очень люблю спорт. Мечтаю набрать хорошо массы, не быть дрищем, иметь жопу и талию . Ну с алкоголем это не совместимо совсем, т к. Он разрушает мышцы. Я не хочу чтоб мои дочери росли и видели что бухать это нормально, как у всех . Не хочу чтоб они стали такой как я и мой отец. Хочу чтоб это поколение моей семьи выросло другой жизнью, без алкоголя.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Да я вроде уже приняла сейчас твердое решение. Но я думаю основная заслуга в этом форума) А до этого...все мои твердые решения заканчивались когда муж предлагал выпить или просто покупал а магазине ну или наступали выходные/праздники. Осознания полной задницы не хватало наверное (
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Так твердых решений не принимала, это первое и надеюсь последнее)
@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Профильное задание#3
@Pupsiк @Катяя
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?

Ломает и портит все мои планы. Столько всего не сделано было, столько не состоявшихся встреч, столько обиженных несправедливо людей и даже потерянные навсегда связи. А ещё добавляет " дурную работу". Спьяну даю какие-то напряжные обещания, а потом приходится выполнять, дабы окончательно не ударить в грязь лицом. Ну, про потраченные деньги , вообще молчу, это алкашеская классика.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".

Компульсивное поведение алкозависимого ( может быть даже уже расстройство психики).

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?

Пункт 2. Ещё инфантилизм, лень банальная ( это же трудиться нужно над своей трезвостью), безответственность. Вообщем, пора взрослеть и брать ответственность за свою жизнь
 
Профильное задание №3
@Любушка @Мать Тереза


1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?

Мой алкоголизм забрал у меня свободу. Мое ежедневное употребление лишило меня возможности вести полноценный образ жизни, общаться с людьми, иметь увлечения, строить личную жизнь. Я просто спряталась от своего окружения (Пандемия кстати очень помогла) и пила в одиночестве, жалея себя, устраивая агрессивные нападки на родных, обвиняя их в непонимании меня, такой тонко чувствующей и ранимой. Я перестала решать насущные вопросы, потому что у меня на это не хватало сил. Я перестала мечтать, потому что вечерние мечты под алко утром рассыпались в апатии и бесконечной тоске. Я начала терять здоровье, у меня немели руки, увеличивался вес, мучали панические атаки и давление.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Пока я чудом не попала на НД, я ни разу в жизни не принимала решение отказаться от алкоголя, сначала не хотела, а позже не знала, как. Я всегда хотела научиться пить чуть-чуть или только по праздникам, но когда поняла, что у меня так не получается, практически сдалась и просто нашла дозу, которая не давала сильного похмелья. Но толерантность росла, и доза вместе с ней. Мне было очень страшно за свою дальнейшую жизнь, я начала искать помощь в интернете и вот я Здесь! За первый день я прочитала море информации, открыла для себя столько нового и обнадеживающего. На следующий же день после регистрации, я приняла решение: Не пить ни при каких обстоятельствах, завела тему и начала свой трезвый путь при поддержке очень отзывчивых и добрых людей.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
К сожалению, у меня случился срыв на сроке почти 5 мес, это было связано с сильным стрессом, скорее даже страхом. Мне было настолько страшно (диагноз, который позже не подтвердился), что я не смогла с этим справиться и выпила, чтобы расслабить мозги. Как ни странно, в первый день мне это помогло, но… Я не остановилась на разовом приеме, а вернулась к ежедневному, хоть и контролируемому употреблению. А самое главное, что и после опровержения диагноза я продолжала сначала отмечать свою радость, а потом просто вернулась моя ежедневная тяга. Только поддержка форума, моих здешних друзей и знания, полученные ранее об алкоголизме помогли мне остановиться и вновь вернуться к трезвой жизни, которая мне очень нравится, дает мне силы жить, работать, наслаждаться каждым мгновением, любить и ценить все то, что у меня сегодня есть.
 
@Любушка @Мать Тереза
Профильное 3: Алкоголь-мой первый враг! Только сейчас, спустя месяц трезвости, я понимаю это. Как мне мешал алкоголь? Проще сказать в какой сфере моей жизни он не оставил след.Столько упущенных возможностей, столько потерянного времени... Моё твердое решение бросить пить пришло ко мне месяц назад. Я испугалась за себя и первый раз в жизни призналась себе, что я алкоголичка и я на дне. Первый раз в тот день пришло твердое и обдуманное решение, что алкоголь это не моё. Если ты, Баронесса, не можешь выпить бокал шампанского и остановиться, значит алкоголь не для тебя! Ещё раз хочу сказать спасибо сайту, всем девочкам и мальчикам за поддержку!!!
 
@Олех @НЭталиЯ
Профильное 3

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?


Мой алкоголизм мешал мне наслаждаться жизнью. Я напивалась, нифига не делала и просто засыпала. Куча времени потеряна. Меньше времени уделяла детям, семье. Думаю на здоровье тоже отразилось. Самооценка была хуже некуда. Лишний вес.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".

Это раньше так было. Думаю из-за навязанного обществом убеждения, что алкоголь это круто.
Сейчас я приняла твёрдое решение и уже никогда не собираюсь пить.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?

Я просто не понимала как здорово быть трезвой. Я подменяла понятия, думала что быть выпившей - это кайф. Как же я ошибалась. Кайф - это быть трезвой. И сейчас, когда я это осознала я просто кайфую.
 
Профильное 3
Как мой алкоголизм мешает мне.
Изза алкоголизма я несчастна. Не знаю, буду ли я счастливой себя чувствовать в трезвости, но точно буду спокойней, буду лучше спать, не буду чувствовать вину за тайное и вообще всякое употребление, не буду просыпаться с чувством зря вчера прожитого вечера, не буду тратить деньги на вино и мартини, не буду придумывать себе одинокие занятия на вечер, не буду с утра смотреть на отекшее лицо, не буду ночью пить воду, не буду ходить к подругам чтоб просто выпить вместе, не буду дышать на ребёнка вином, не буду утром бояться дпсников, не буду ездить на такси из гостей, не буду думать как выпить ещё, когда все уже закончили и пьют чай. Вот сколько энергии освободится! Да уже освободилась! Мне кажется что я не пью сто лет))

Что не давало принять твёрдое решение... Сила зависимости, укоренившаяся с годами привычка жить с алкоголем и никак иначе, перешедшая в болезнь.
Как и многие, я каждое утро говорила больше никогда и через максимум неделю выбирала в магазине бутылку. Могла идти целенаправленно, чтоб купить алкоголь, а могла за продуктами, но мимо вина пройти было невозможно, хотя три минуты назад говорила себе нет. И так последние годы. Это ужасное рабство. Именно зависимость мешала, и отсутствие работы с ней. Хотя попытки были предпринимать что то, постоянные причём. Или не было дна. А дно моё оказалось в том, что я жутко устала от постоянной борьбы с этим демоном и он мне страшно надоел. Используя метод Шичко я его каждый день придушиваю дневниками))
Почему происходили срывы... От отсутствия изменения мышления алкоголика, от отсутствия постоянной работы над собой и бережного отношения к своей психике. Наличие убеждения, что отдых не отдых без алко, что в гостях надо выпить, горе надо залить, покупку обмыть итд. Это целый культурный пласт. Сложно его сдвинуть. Надеюсь, было.
@Леонелла @kenst
 
Профильное 3
@Pupsiк @Катяя


1.Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?

Мой алкоголизм отнимает много времени и здоровья. Выпивание всегда в приоритете, поэтому какие-либо дела делаются по остаточному принципу или не делаются вовсе. Алкоголь управляет моим настроением, без него никакой отдых не видится интересным. Трезвым нередко чувствую слабость, тремор, головную боль и прочее. После приема алкоголя все становится "прекрасно".

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться ...
Принять твердое решение не получается, т.к. пью всю сознательную жизнь. Отказаться -это полностью изменить себя, а это постоянная работа над собой, выявление провокаций, стереотипов и прочее. Иногда нет сил сопротивлятся и все к чертям летит.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло...

Не пил 3 года без помощи и чтения какой-либо специальной литературы. Пить начал снова с контролируемого потребления, т.к. посчитал что выздоровел. Но довольно быстро вернулся к более дешёвому и крепкому поилу. Эх, если бы читал НД тогда...с другой стороны, не буду унывать, значит нужен был этот срыв, только так можно было понять, что потерял)
 
Профильное 3

@Олех @НЭталиЯ

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Потеряно много денег
Потеряно много здоровья
Потеряно много времени
Потеряно много возможностей для личного роста
Рассталась с хорошим парнем

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?

Отвечу сразу на оба вопроса.
Потому что очень не хочется признавать себя алкоголиком, кажется что не всё потеряно и можно хоть как-то контролировать. Кажется мой случай не такой, это у них не получается контролировать, а у меня получится. Но это самообман. Если мы пришли на форум, значит не просто так, значит у нас есть проблема.
 
Профильное 3
@Олех @НЭталиЯ
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Мой алкоголизм не просто мешал и мешает моей жизни, это стало неким смыслом моей жизни, моим другом, товарищем и братом, который никогда не бросит тебя, это как паразит, который присасывается к тебе и начинает сосать твою кровь и энергию. Сначала он маленький и не заметный, потом со временем он вырастает в огромный мешок и все ниже и ниже тянет тебя к земле. Вот такие ассоциации он у меня вызывает. Так происходило в моей жизни, и судя по всему, со многими форумчанами. Принцип один, сделай всё, чтобы выпить. Я все таки считаю, что алкоголь очень много где присутствует в качестве скрытой рекламы в нашей жизни, а в 90-е его открыто рекламировали по телевизору, как и сигареты. Это бич нашего общества, ведь действительно, посмотришь вокруг и видишь, сколько много людей выпивает, у скольких в тележках в магазинах алкоголь обязательно присутствует. Мне кажется, что это не спроста и это не только в России. А эти псевдомнение о том, что русские без алкоголя никуда. Выпьем и море по колено, это мне кажется нам специально привили ранее. Русский значит трезвый, вот это мне по душе теперь и это правильно. В своем утверждении, я не хочу касаться конкретной национальности, а просто то, что чувствую я сам, а вообще имел ввиду, что человек познается именно тогда, когда он трезвый, потому что пьяницы все одинаковые.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".

Моё решение по началу было твердым, как и многие такие же твердые решения, которые я принимал раньше. Я давно понимал, что я алкоголик, но раньше не видил в этом какой-то проблемы, я же не валяюсь под забором, из дома не выношу, как некоторые, я просто выпиваю для веселья и для компании, это же все безобидно и нормально, как все - так я считал. Теперь я понимаю, что эта очередная ловушка. Алкоголь никуда не спешит, а итог всегда один. Будь ты богатым и обеспеченным человеком или человеком с небольшим заработком не важно, итог всегда один и тот же. Раньше я пытался бросить на силе воли - больше месяца было несколько раз, с помощью кодировки - 4 месяца, кстати после этого метода, я стал пить во много раз больше и запойней. Жена сказала, что кодировка меня вообще изменила в плане выпивки. Понял одно пить надо бросать полностью осознав и углубившись в проблему, никто, кроме тебя самого не поможет тебе. Я не пью пока не так долго, но очень хочется верить, что я больше не вернусь к этанолу, хотя очень боюсь где-то дать себе слабинку, ведь это просто, а эта болезнь с нами останется на всю оставшуюся жизнь, к сожалению. Не унываем и учимся жить по новому, точнее по старому, ведь мы все когда жили без него и нам это не было необходимо.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?

Почему опять начинал выпивать, да все потому, что я считал, что я то уже справился с проблемой и теперь-то я спокойно смогу выпить мальца и не возвращаться к прежним дозам. В этом и есть главная задача для меня, да и для многих. КУ это МИФ, все все равно скатывается в итоге к одному результату, рано или поздно. Итог: только не первую рюмку и только не сегодня, это единственный вариант решения наших проблем.
 
Профильное № 3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Просто. Есть алкоголь-есть алкожизнь. Нет алкоголя-есть моя жизнь. Или или. Раньше до потери контроля, относительно спокойно было, сейчас нет перехода, даже смазанной грани перехода между состояниями. если я пью-моя жизнь переходит в режим паузы и начинается алкотрип.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Наверное слабость. Отсутствие внутреннего настроя. Несломленное алкомышление. Нежелание делать выбор. С течением времени опять восстанавливается ассоциативная связь "алко=хорошо".

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
А черт его знает. А если б еще знать как отключить эту кнопку...:-D Тяга, мощная. которая просто отключает все другие мысли и чувства. Причем я на правильном питании сижу уже года 2, отказалась от сахара, шоколада, жирного и проч и проч. Весь рацион переделала. И прекрасно понимаю, что любую тягу можно пережить, я даже в опьянении контролирую рацион, но вот с алкоголем как дите малое-дай и все тут. А если серьезно, я недавно вспоминала, были у меня отношения близкие с мужчиной, которых быть бы не должно было, и либо он, либо семья. Вот с ним рвала, как с алкоголем. Со срывами, торгами. А сейчас я понимаю, что принцип тяги одинаков везде. Зубы-время-мысли-обесценивание. Примерно такое уравнение всегда получается, и тогда отпускает насовсем.
@Эльвира85 @Павлуша
 
Провильное 3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Алкоголизм портил все сферы моей жизни. Здоровье, самочувствие, внешний вид, работа, взаимоотношения. Я плохо себя чувствовала, не выполняла или выполняла не вовремя необходимое. Мне стало невозможно доверять. Я не сделала вовремя несколько очень важных вещей, чем катастрофически подвела себя и своих близких, причем это коснулось здоровья и финансов. И некоторые вещи уже нельзя исправить. Я не хочу больше никогда допустить подобное в моей жизни. Все казалось таким сложным и невыносимым, единственным выходом казалось заглушить боль алкоголем. В результате ситуация только усугублялась. Единственный выход быть трезвой и шаг за шагом делать все что необходимо и в моих силах. Это только иллюзия, что при употреблении алкоголя становится легче, на самом деле все становится ещё во много раз сложнее и невыносимее.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Приняла решение и отказалась. Теперь нужно не забывать зачем и почему я это сделала, не играть больше в безвыигрышную лотерею, не крутить русскую рулетку.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Чуть больше года назад я решила бросить. Но тогда основной акцент для меня был именно на остановиться. Я боялась и не понимала как справиться первые несколько дней. И не задавалась вопросом как сохранить трезвость. Отказ прошел легко, и так же легко я через пару месяцев подумала, что могу иногда немного и выпить. Теперь я вижу, что это очень частая ошибка. В этот раз я нашла этот форум, читаю литературу и опыт других людей, изменила свое отношение к алкоголю и берегу свою трезвость.
 
@Любушка @Мать Тереза
1. Алкоголизм мешает мне иметь хорошую фигуру, настроение, здоровье и наслаждаться вечерами с семьёй. В режиме тайного еу я могу быстрее уезжать с семейных праздников, лишь бы дома взять бокал в руку и усмирить тягу. Это какая-то полужизнь, где и удовольствия уже нет и перестать кажется невозможным.
2. Я приняла твёрдое решение распрощаться с алкоголем. Мне еще страшно представить всю жизнь без этого наркотика, но я не загадываю на годы вперёд - есть лишь сегодняшний трезвый день и он всё решает.
3. Я постоянно пыталась бросить пить, но не осознавала, что это должен быть не перерыв, а полное прекращение употребления. Поэтому ничего и не получалось. Ну и я не была так хорошо теоретически подкована, как сейчас. И не общалась ежедневно с людьми, которые тоже проходят этот путь. А поддержка и понимание очень важны.
 
Профильное #3.
Как алкоголизм мешает моей жизни? Мешает...очень. Несколько раз были ситуации, когда мне было очень стыдно за свое поведение в пьяном виде. Я бы никогда так трезвая не поступила. Я уже молчу о манере подшафе писать что попало и кому попало, думая, что это очень важно. Алкоголизм вызывает постоянный стыд, даже если пила одна и тебя никто не видел, пропадает самоуважение. Я перестала контролировать свою жизнь, все было подстроено под возможность алкоупотребления. Разве это может не мешать? Алкоголизм мешал мне наслаждаться жизнью, было постоянное неудовлетворение и желание что-то изменить. Казалось, в жизни что-то мне мешает жить, как я хочу на самом деле. Хотела поменять работу, город проживания, окружение, потом, к счастью, поняла, что чтобы жить в гармонии с собой не нужно никуда переезжать, достаточно одного условия-необходимого и достаточного-перестать вливать в себя алко. Только от него все проблемы.
Мое желание твердо как никогда, и с каждым днём я всё больше укрепляюсь в нем. Силы даёт форум.
Ранее больше недели трезвости у меня никогда не было за всю взрослую жизнь. То есть решения не пить были, но я сама чувствовала их несерьезность. Пять дней не пила? Не пила. Значит могу не пить? Могу. Ну раз могу, то чоб и не выпить...и так по кругу.
@Pupsiк @Катяя
 
Профильное 3
@Олех @НЭталиЯ

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?

1. Алкоголь крадет мое время. Время-невосполнимый ресурс.
То время,которое я могу провести интересно,продуктивно,с пользой для тела и души.
Алкоголь крадет меня настоящую у моих близких.
Алкоголь мешает мне быть такой,какая я есть- энергичной,позитивной,красивой,спортивной,начитанной,хорошей хозяйкой и матерью.

2. Я не ставила раньше целью полный отказ от алкоголя. До определенного времени получала от алко иллюзию расслабления и раскрепощения. Года три назад выросли дозы и увеличилась частота употребления,а мне казалось,что все под контролем. Алкоголь теперь притуплял удовольствие от развлечений(а не усиливал его,как было раньше). С увеличением доз я поняла,что вообще крайне плохо переношу алкоголь,т.к появились все "прелести" похмельного синдрома -физическое недомогание,а еще ненависть к себе и часто стыд(т.к спиртное делает меня весьма развязной особой,с последствиями).
Начались попытки КУ,попытки делать временные перерывы,следить за количеством,но,все это привело к обратному эффекту-выпить хотелось все чаще,а также поняла,что стало появляться именно желание напиться.
К настоящему моменту я просто устала от зависимости,от этих навязчивых мыслей об алкоголе,от утренних недомоганий,от своей пьяной апатии,от того,что не нравилось отражение в зеркале и от чувства самоуничижения к себе-слабовольной алкашке.
Устала пытаться контролировать(я скажу грубо,но так,как я это ощущаю-это просто дрочево,когда уже пристрастился к алкоголю). Слишком,слишком много отнимает мыслей и энергии.

3. Проистекает из п.2. Это мое первое решение не пить больше никогда. Я настроена не срываться,т.к,по сути, все торги я уже прошла,поняла,что я алкоголик, и что мое пьянство стремительно несет меня в алкогольную пропасть.
 
@Леонелла @kenst
Профильное задание 3
1. Алкоголь всегда присутствовал в моей жизни… Иногда бокал хорошего вина в ресторане, немного шампанского на Новый год , иногда просто бокал вина при встрече с друзьями . В общем как и у большинства людей. Даже не задумывалась никогда о вреде или пользе вина ! Состояние опьянения мне неприятно , поэтому ограничивалась 1-2 бокалами!
Ключевое слово было « Иногда»
А вот последнее время , когда изменился образ жизни, появилось свободное время, возможность путешествовать … Ключевое слово стало « Всегда» то есть ежедневно !
Бокал вина за ланчем , потом ещё один где-нибудь, ну и за ужином , как же без этого !
Вот тогда осознала себя алкоголиком и это осознание и зависимость от бокала вина стала меня очень угнетать )))
Контролировать количество могу , а все попытки выпивать иногда не привели к успеху и началась депрессия
2. Вот тогда я приняла твёрдое решение прекратить употреблять алкоголь совсем и навсегда ))) И это моя первая попытка.
3. Решение не пить принято и пока я не срывалась , хотя иногда соблазн есть !
Держусь ! 😀
 
  • .
Реакции: Emy
@ЖдуВесну @TaHjuXa
Профильное задание 3.
1. Алкоголь мне мешает тем, что когда выпьешь, уже никаких интересов, ничего не хочется другого, только выпить, работает алкопрограмма. Потом ужасное чувство вины, раздавленность, апатия, хочется от всех спрятаться, уйти. Даже, если вроде бы казалось, ничего не натворила. А чаще, провалы в памяти, написанные горы смсок людям, которым вроде бы не собиралась писать, ну и потраченные деньги, здоровье:память, внешность, желудок, давление..
2. Что мне мешает принять твердое решение? Очень часто принимала это решение, прям железное, железобетонное. Начинала новую жизнь с этим решением и не раз(Аллен Карр, потом АА, Стеценко, много чего перечитала на эту тему). Это воодушевляло, поначалу всё шло неплохо. Я была уверена и не раз, что никогда больше не выпью. Но...
3. Это происходило внезапно и спонтанно. Один раз кто-то уже пил, и я не могла спокойно на это смотреть.
В другой раз просто всё надоело, устала, захотелось отключиться от этого мира хоть ненадолго. Обещала себе, что только разочек, немного и всё. Но постепенно снова всё вернулось на регулярную основу.
 
Профильное задание 3
1. Алкоголь мне мешает во всем.
- Мои отношения с детьми, они уже все понимают, и, любят меня. Но, я исчезла из их жизни в школе: не ходила на собрания, праздники, не сопровождала в поездках, не делала уроки. Я извинилась перед ними за это , посмеялись, зла не держат.
Но, Я буду помнить об этом всегда.
Отпуска, всегда через дьютик. Каждый день, весь день. Боюсь, чтобы у них не отложилось в голове, что так можно было.
Стерлядь-мать.
- На работе, меньше стараюсь с кем либо общаться, раздражают, боюсь выдать свое похмельное состояние.
- Люблю спорт, но забросила, сердце и лёгкие охреневают от нагрузок после алкашки.
- Себя забросила.
- Испорченные отношения с мужем, ведь он мой собутыльник. Всё общение свелось к разговорам за рюмкой.

2. Я приняла свое решение. Я СЕГОДНЯ ТРЕЗВА! Я серьёзно думаю о том,что в новый год с детьми выпью колы в стакане с засахареным краешком....

3. Попыток бросить пить до текущего времени у меня не было. Хотела, но не пыталась. Всегда вечером через магаз.
Не пила только когда лекарства принимала и на диету садилась. И то, ждала дня, когда этот период закончится, чтобы залить в себя алкоголь.

Как то так...
 
Профильное задание 3
@Pupsiк @Катяя

1. Как алкоголизм мешает моей жизни?
Мешает тем, что он заменил все сферы жизни собой. Если раньше он был смутной тенью, едва заметным, появлялся и быстро исчезал, то с годами он разросся и заполонил все. Теперь жизнь проходит с оглядкой на него, это ненасытное чудовище требует пищи, все больше и больше.
2 и 3. Я сто раз принимала решение отказаться от употребления, но через какое-то время начинается тоска смертная, жуткая депрессия, нежелание жить плюс крайне нервное состояние, которое не снимается ничем. В результате не выдерживала и выпивала, чтобы эта дрянь напилась и отстала от меня. В некоторых других случаях возникала иллюзия, что я здорова, ну выпью немного сухого вина вечером и все, а завтра не буду, но вакханалия растягивалась на неделю вечернего употребления, а потом было жутко плохо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу