✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#3 как утекала молодость
Профильное задание 3 . @Леонелла @kenst
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни
Об этом можно писать бесконечно 🤣🤦‍♀️во первых - это здоровье и внешний вид. Я расшатала настолько свою нервную систему, что когда приходила на встречу с заказчиками, у меня тряслась голова... Я грешила, что это нехватка витаминов, постоянный стресс, погода хреновая🤣только не алко... Про внешность вообще молчу, смотрю фотки где я в употреблении и мягко говоря ох@#ваю с такой красотки... Рожа опухшая, мерзотно короче... Но мне кажется, что красота и бухло никогда не шли рука об руку. Конечно же, отношения в семье... Муж у меня не алкаш и ребёнок, слава богу тоже, вот они наблюдали, как я спивалась, ссылаясь на то, что я просто больна.. Мне даже скорую по 100 раз вызывали, типо простыла... То, что всякую херню тварила, позорилась, мне кажется, что никого этим не удивишь 🤷‍♀️этанол действует на всех одинаково, и сценарий у алкоголизма один и тот же... Энергии в запоях не было от слова совсем, иногда даже не мылась, думала и так сойдёт, главное за бухлом сходить... Други - это один большой вагинец🤷‍♀️

2. Что тебе не даëт принять твёрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".

Мне кажется, что мне не давалось это решение из- за страха,страха жить без алко. Никто меня не научил жить трезвой и взрослой жизнью. Так,как я ВДА, то где то в подсознании я считала норма выпивать, я же не пью как мои родаки🤣как же я заблуждалась...Нам внушили, что трезвая жизнь - это фуууу, скучно, нудно, только душниловы так живут, если ты не бухаешь, то с тобой что то не так🤷‍♀️мне не давало бросить пить только мои иллюзии и заблуждения об алкоголе...


3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?

Не обесценила алкоголь, не поняла, что он мне не друг! Оставляла себе шанс вернуться назад, чтобы вогнать себя в ещё большее болото😡НЕ РАБОТАЛА НАД СВОЕЙ ТРЕЗВОСТЬЮ🤷‍♀️типо я уже поправилась, можно заново бухать... ТАК Не Работает🤷‍♀️
 
Давайте разберемся!

Задание на 3-тью неделю
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это
Профильное задание номер 3🥰

Мой алкоголизм мешает мне жизнь ,очень сильно !Мешает воспринимать праздники ,как праздники!А не день когда я буду в хлам пьяная ...Мешает спокойно воспринимать поездку на природу ,обязательно надо напиться до беспамятства...Мешает мне показать детям ,нормальную трезвую маму .. Мешает мне быть понастоящему счастливой, от природы счастливой, а не под воздействием этой дряни ,когда только кажется ,что все становится хорошо, спокойной, это мнимое спокойствие, а на самом деле это нетак совсем, только потраченное время, больная голова ,и несчастные дети рядом ,с такой мамой !

Сейчас я надеюсь, что уже ни чего не помешает мне освободится, от алкоголизма навсегда!!!Я настроена решительно .Пусть хоть что будет ,я пить НИ БУДУ!!!!Я смогу, я справлюсь!

Было многое ,и срывалась я часто ОЧЕНЬ. Я поняла одно ,что срывы происхоли от того ,что я просто хотела бухать, и придумывала поводы себе .А на самом деле надо было ,сразу же начинать читать все что только можно об алкоголизме, что бы обесценить этот яд !!И не ставить её эту отраву ,на пьедестал, это ошибка ,что мы отказались от чего то ценного ,но на самом деле мы освободились от яда ,который разрушает наш организм, наше сознание ,наши семья ,НАШУ ЖИЗНЬ!
Я счастлива сейчас понастоящему, что я здесь, с вами !❤

@Эльвира85 @Павлуша 🤗🥰

Задание на 3-тью неделю:
@Эльвира85 @Павлуша

1. Мой алкоголизм это то, что мешает мне спокойно жить. Постоянно думаю о своей проблеме. В голове ежедневные торги. Анализируя возможность выбора головой понимаю, что эта страшная болезнь. Болезнь которая забрала моих близких. Не хочу что бы моя семья страдала. Хочу избавиться от зависимости.

2. Принять твёрдое решение и отказаться от яда мне ничего не мешает. Всё в голове. Как только "отпускает" начинается известная пластинка: "Ведь я же не алкоголик", "В этот раз количество выпитого будет под контролем" и т.д.

3. После отказа от алкоголя снова начинала пить по разным причинам, но всё банально: праздники; за компанию; стресс, вообщем повод мы всегда найдём) Иногда кажется, что лучше бы не знала, то что изучила на сайте и др.источниках про алкоголь.
 
Профильное задание 3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Мешает практически во всех сферах жизни. У меня нет мужа (муж ушел из-за моих пьяных выкрутасов), ребенок с детства видит пьяную мать, а это значит в будущем она может пойти по моим стопам. С работой как-то проще, начальник моего отдела алкоголик, поэтому моё похмельное состояние по утрам его не смущало. Алкоголь мешает нормально отдыхать в отпуске, вместо того, чтобы ездить на экскурсии и смотреть что-то новое, мы с мужем пили в номере все дни...Алкоголь тянет на дно в любой сфере моей жизни. Ах,да, и конечно, внешний вид с похмелья, это можно фильмы ужасов не смотреть...Ну и здоровье, с годами становиться всё хуже и хуже...
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Страхи заложенные с детства. Еще моя бабушка говорила, раз мужик не пьет,значит он какой-то ущербный))) Все мои партнеры были пьющие...Я не умею или разучилась развлекаться и веселиться без алкоголя, потому что пью уже больше пол жизни.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Решение не пить было только во время беременности и кормления ребенка, но это было для меня скорее необходимостью, нежели решением. Решение я приняла совсем недавно...
@Леонелла @kenst
 
Профильное задание 3.
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Сегодня я выяснила что не умею общаться с людьми. Так вот , я считаю что всему виной алкоголь! В том возрасте когда развиваются коммуникативные навыки я начала бухать , теперь без алкоголя очень и очень тяжело , приходится учиться заново. Благодаря своему алкоголизму я потеряла несколько друзей да и что говорить о самоуважении. Начинаем жить с нуля. Мозг соображать стал хуже , слова очень часто забываются . Потерянное время - вот чего действительно жаль. Столько всего можно было узнать , увидеть , сходить, заработать, выучить. А я тратила время на пьяные склоки , тремор и диван , с которым еще два дня могла лежать в обнимку и давать обещание больше никогда не пить , заранее обречённое на провал.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя .
Тьфу, тьфу. Мое решение твердое как никогда .
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это? Мой алкоголизм меня заставлял это сделать. Больной мозг начинает рисовать радужные картинки контролируемого употребления . алкодемон шепчет в ухо : ну ты же не алкоголик, ты не валяешься под забором , у тебя есть работа , все под контролем. Ну-ну:girl_in_dreams:
@Pupsiк @Катяя
 
Профильное задание 3.
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Я перестала радоваться общению. Я итак не самый компанейский человек, теперь я - домашний отшельник. Гостей тоже не приглашаю.
Я стала иногда строить свой день от возможности просто сесть и пить пиво, больше ничего делать не хотелось, не было сил.

Несколько раз я писала дичь в мессенджерах знакомым. Или я хорошо пишу пьяная, или они дали мне шанс. Я никогда не перечитывала чаты.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя .
Нет веры в успех.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Мое решение.
Это самый простой способ смягчить реальность временно. Я не испытываю дёрганий и терзаний в такой момент, если я решила купить пиво- я его купила. Я понимаю, что никогда в этот момент не напишу ни в какую группу.

@Pupsiк @Катяя
 
Профильное 3
@Pupsiк @Катяя
1.мой алкоголизм мешал мне нормально жить. Я пропивал довольно большие суммы. Допустим в планах была какая-то покупка, но вмешался алкоголизм и в кошельке осталось 14 рублей 😁. Много интересных моментов в жизни я пропустил благодаря алкоголизму. Короче, планировать что-то невозможно было, алкоголизм всегда рушил мои планы
2.решение моё твёрже гороха
3.уже принимал решение, не пил 8.5 месяцев. Я захотел почувствовать себя пьяным, мне нравилось это состояние,нравился кайф от алкогольного опьянения. После этого бухал ещё четыре года. Не жалею ни капли
 
Задание на 3-тью неделю
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Я разучился отдыхать и справлять стресс без алкоголя, когда после работы или вечером в пятницу шел в магазин за алкоголем я терял драгоценные выходные ,время и пил пока не ложился спать, если на след. день надо идти на работу, то день превращался в ад ,тяжело и сил нет и энергии, если на след. день выходной, то день потерян и мог с утра уже выпить пивка и весь день потерять.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Ответ кроется в 1 сообщение, когда ты уставший или на взводе организм привыкший к быстрому решение не хочет ждать т.к забыл что это такое, а надо его научить или вспомнить как это было в детстве.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Не знания самой болезни, выпивать кажется нормой и любые передышки в голове были не пить неделю или месяц, но чтобы совсем перестать это казалось какой-то дичью и поэтому срывался потому что цель была переждать, восстановиться
@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Профильное задание № 3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Страхом. То я боюсь выпить, то я боюсь, что не буду пить, то, что я буду говорить, когда на работе начальство будет угощать на каком-то празднике. То досада, что за выпивкой легче налаживать отношения и сближаться с нужными людьми по работе, а я этого инструмента буду лишена. На самом деле этих всех проблем, скорее всего, не существует, они созданы, придуманы моим алкогольным мышлением. Получается, мне в жизни мешает мое алкогольное мышление. А как оно мне мешает постоянно пудря мне мозг тем, что я должна всем нравиться, что я что-то недостаточно идеально сказала или сделала, то тем. как кто-то недостаточно мною восхищен, или вообще живет не по моему сценарию, гад такой и пр. Ну, это не считая, состояния здоровья, физического и психического самочувствия, которые "дарит" алкоголь, выходя из организма.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Уже ничего. Я приняла решение жить в трезвости! И почувствовала облегчение. Теперь не нужно мучиться выбором "пить или не пить", а как будет сегодня, а что будет завтра, всё, это всё позади, решение принято! Я не пью!
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Да, было. Были и 2 года трезвости и год, и месяцы. Что заставляло? Думаю то, что я забывала в процессе трезвой жизни то, как плохо было мне жить в пьяной. Теряла бдительность, преставала работать постоянно над трезвостью, а просто, почувствовав облегчение, забывала о существовании проблемы. А болезнь не дремлет, а ждет удобного случая. вот и в моем случае она поджидала, когда я утрачивала бдительность, и брала меня в оборот. Вывод могу сделать только один: нужно не переставать работать над своей трезвостью, помогать другим трезветь, это увеличит шансы не оступиться снова.
@ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Профильное 3.
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Не мешает. Он меня просто убивает и всё. А так - социально никаких отклонений - жену не бил, на улице не спал, в штаны не ссал. Пил бы дальше, никому это не мешало, но расшатал ЦНС, начались п/а, гиперкризы, пот и бессонница. Характерная алкашная одутловатость лица. Хотя по сравнению с тем, что я тут встречал, дозы у меня детские. 300-400 крепкого алкоголя или 2,5-3,5 пива. Но каждый день, ЕУ.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Уже ничего, надеюсь, не мешает. Решение принято. Боюсь, правда, что сорвусь и тогда решение может оказаться нетвердым). Раньше что мешало? Ложь самому себе. Себя я обманывал профессионально.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Не понимание масштабов вреда, который алкоголь причинял моему организму. «Ой, ну денёк другой после работы расслаблюсь. Делов-то. Ой, не День рождения жены - немножко выпью и все. Ой, я уже два месяца не пью, организм восстановился, алкоголь не повредит особо…
 
Профильное задание 3
@Любушка @Мать Тереза

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?

Алкоголизм мешает мне жить полной жизнью. Кто-то может выпив продолжать заниматься делами, а я так не могу. Максимум на что я способна это приготовить еду. Следующий день, а возможно и неделю я вне зоны доступа. Меня о чем-то просят, а я из дома выйти не могу даже. Я не могу съездить или сходить куда-то. Утром с ужасом читаю, что я писала людям в чатах. Опухшее лицо, тахикардия, раздражаюсь по любому поводу и без.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".

Решение я приняла. Мне уже безразлично, если кто-то пьет, спокойно хожу в магазины где раньше покупала, несколько праздников прошли не с алкоголем, а с яблочным соком (намного вкуснее). Единственное, качели иногда начинаются из-за проблем, а их у меня сейчас слишком много. И из-за этого периодически бессонница. Пытаюсь отвлекаться, пью успокоительное.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?

После нескольких месяцев трезвости появилась мысль, а вдруг я не алкоголик и мне показалось. И даже несколько раз получилось контролировать. Да и не особо хотелось выпить только за компанию чуть-чуть, проверить смогу ли. Получилось по чуть-чуть, а потом опять не по чуть-чуть. Я твёрдо знаю, что мне нельзя!
 
@Эльвира85 @Павлуша

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Мой алкоголизм очень бьет по моему самочувствию и здоровью, постоянно больная голова, тяжесть в правом боку и периодически трясущиеся руки. Хронические заболевания тоже наверняка есть от алкоголя, просто не обследовалась. Лишний вес естественно… Если плохо себя чувствую, соответственно ни какого рабочего настроя тоже нет. Потерпеть бы до вечера, а после работы и пивка можно замахнуть, так сказать здоровье поправить)) Выходные соответственно тоже насмарку, домашние дела через силу. Ребенок предоставлен сам себе, целый день в планшете, родители либо отдыхают, либо болеют…

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Ну тут я приняла твердое решение. Но все равно где-то в глубине сидит эта мысль «как это не пить всю оставшуюся жизнь». Надеюсь и она скоро выветрится…

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Не было у меня такого решения раньше. Никогда не пыталась завязать с алкоголем, было стандартно, как у всех с похмелья «ВСЕ, Я БОЛЬШЕ НЕ ПЬЮ», соответственно до следующей пьянки))
 
@НЭталиЯ @Олех
Профильное задание номер 3
1.Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
*Мешает мне быть хорошей женой и матерью
*Мешает моему здоровью и внешнему виду
*Мешает мне ясно мыслить
*Мешает мне ездить за рулём
*Мешает мне самореализовываться.
Мой алкоголизм усложняет мне жизнь,с похмелья мне всегда ужасно стыдно,мучает совесть, начинается депрессняк.
2.2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Я уже приняла решение - НЕ ПИТЬ!!!
3.3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Да я срывалась,это уже второе моё решение НЕ ПИТЬ!!! Первый срыв, произошёл из за того,что я будучи трезвой 4 месяца,вдруг возомнила себе,что я могу выпить чуток.Я даже не могу вспомнить,что это был за повод,но я решила,что выпью маленько винца и всё сразу СТОП и что в дальнейшем я буду себя контролировать,но нет это не прокатило...Через пару дней я выпила уже больше и опять началось всё по новой.Так продолжалось пару месяцев и эта уже вторая попытка.Но теперь я уже твёрдо знаю,что вылечить алкоголизм невозможно,можно просто не бухать.И признаться себе,что это на всю оставшуюся жизнь - это непросто.Но можно!Как только я бросила пить у меня появилась масса энергии,ну прям на ВСЁ!Я снова начала жить,а не существовать🙂
 
@НЭталиЯ @Олех
Профильное задание 3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Алкоголизм мне мешает во всем. Мешает общаться с родными, близкими и друзьями из-за постоянной раздражительности, срывов, нервного душевного состояния, Криков и скандалов на почве алкоголя. Мешает моему здоровью из-за постоянного похмельного синдрома, приводящего к перебоям в работе сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, паническим атакам, беспокойному поверхностному сну или бессоннице (сон алкоголика чуток и краток), и внешний вид конечно отечный, ни о какой красоте женщины и речи быть не может. Мешает работе также из-за постоянного похмельного синдрома, не позволяющего сосредоточиться на поставленной задаче, выполнить в полном объеме работу, создающего синдром отложенных дел на завтра или послезавтра. Мешает отдыхать и расслабляться, потому что в алкогольном опьянении уже ничего не хочется, только лежать, спать, не думать. Из-за этого пропускаю много интересных мне мероприятий. С алкоголем просто невозможно полноценно жить и радоваться жизни без него. Ощущение, что не живешь, а просто существуешь без цели, без желаний, без мечты, без веры, любви и счастья. Остаются только потребности млекопитающего животного.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Полагаю, что не дают воспоминания о той якобы наступающей эйфории от выпитого бокала шампанского («волшебных пузырьков»), о приподнятом настроении после выпитого, от ненастоящего ощущения, что можешь горы свернуть, переделать кучу дел, от ощущения праздника, новых встреч и знакомств, от снятия ограничений в общении и действиях.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Полагаю, что заставляли опять же ощущения предстоящего праздника, компания пьющих веселых от алкоголя окружающих, тоска, грусть, пустота, одиночество, от нечего делать и уйти от проблем (напиться и забыться), невозможность устроить себе интересный досуг, отсутствие любых ограничений, реклама и пропаганда алкоголя, вкус любимого шампанского с клубникой.
Анализирую, страшно даже стало, из-за какого мелкого, приземлённого, несерьезного пила алкоголь.
Буду прорабатывать✊
 
@НЭталиЯ @Олех 1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
1)Сейчас у меня, всё хорошо. Я трезвый, мироощущение совсем другое. Есть мысли направленные на позитив, стремление к выполнению поставленных целей. Заряд энергии с утра до вечера. Вообщем другая, наполненная красками жизнь. А про пьяное прошлое вспоминать, и нет желания. Много ошибок, не достойное поведение... Сделал выводы, меняю себя. 2)Если бы, было так просто... Алкоголизм - это зависимость. Её лечат таблетками, гипнозом.Находят внутренние силы для борьбы,и всё же происходят срывы. В моём случае, ранее при мыслях отказаться от алкоголя, рассматривал его(алкоголь) как отдушину,очень не продолжительное время для отдыха после работы. Уж очень не хотелось расставаться, с иллюзорным другом. Вот и откладывал.Других развлечений, и отдыха не воспринимал.Зависимый одним словом. Сейчас, дела в гору пошли. Просто так, ничего не бывает. Нужно стараться!Двигаться вперёд, работать над собой!Искать, что больше тебе подходит, и пробовать.Всё будет хорошо!3) Думаю,второй пункт тесно переплетен с третьим.Причина одна, алкогольная зависимость.
 
Профильное 3. @НЭталиЯ @Олех

. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?

Мой алкоголизм мешает мне нормальному течению жизни.
Он крадёт моё время.
Во первых алкоголизм не улучшает здоровья,ни физически ,ни психологически.Если по молодости ещё можешь идти на работу после употребления,с возрастом уже нет сил встать и идти.Так как работаю сама на себя, могу и пропустить несколько дней.Следствие этого потеряно не мало клиентов и деньги сами пока не падают на голову,лично мне за употребление ,никто не оплачивает.Дальше растут долги.
В жизни всегда нужно решать какие то проблемы,бытовые,детские, коммунальные.Нужно опять таки встать и идти решать,а ты не можешь,тебя трясет и голова не соображает как придти туда то к тому то и что то важное решить... Всё время откладываешь на потом,может потом станет лучше..Время идёт,проблемы как снежный ком накапливаются..
Внешний вид,отдельная тема.. Всё только хуже,от выпадения волос,ломкости ногтей,до мешков под глазами,душ можно и пропустить,так сойдёт...Муж посмотрит, посмотрит,да и уйдёт к молодой красивой, ухоженной женщине...
В отношении с мужем,употребляя алкоголь возникают ссоры ,агрессии на глазах детей.Это вообще трагедия и недопустимо.
Хочу выучить иностранный язык и сдать на права(уже три раза оплачивала курсы),мешает алкоголь, некогда,не остаётся просто времени на это,да и мозги не работают,когда употребляешь .Как правильно сказано,употребляя сегодня ,теряешь своё завтра...((
Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его?

Есть ощущение пугающего трезвого существования.. Как будто мой алкоголизм это как средство борьбы с трудностями по жизни...И средство для успокоения и расслабления..Иногда думаешь что ничего уже и не поможет,если не выпьешь эту злосчастную рюмку...

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?

В начале лета,когда начало доходить до меня что что то не так,приняла решение для себя не пить за последние годы первый раз.Мне стало очень хорошо и комфортно жить в трезвости.Потом всё банально.
К празднику души и тела надо было добавить немножко больше дофамина...Всего одну рюмочку.Теперь уж я точно смогу банкет не продолжать.Не тут то было.Нет для меня одной рюмочки.А если нет ,значит нечего и начинать.Или буду вечно кувыркаться в этом болоте(.
 
Профильное #3
@НЭталиЯ @Олех
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни? Конечно очень мешает. Это и непринятие себя в зеркале, нежелание общаться с людьми, особенно с утра, нарастающие ПА, треммор рук, скачущее давление, похмелье и головные боли, боли в сердце и ноющие почки. Это и "отсутствие" вечерами в семье при физическом присутствии, невозможность помочь ребенку с уроками, когда он просит помощи, стыд перед детьми и родителями, когда ты не в состоянии сесть к примеру за руль, когда на тебя вся надежда. И как следствие, самооценка ниже плинтуса и желание спрятаться ото всех
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду". Для меня всегда очень трудно начать себя в чем то ограничивать. Сложно выходить из зоны комфорта. А алкоголь как раз и дает это ложное ощущение комфорта, расслабления, которого так не хватает в течении дня. Первый день начала, точнее вечер, он самый сложный.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это? Работа над трезвостью это сложная работа. Она требует немалых усилий. Если на первых порах это борьба со своей тягой, то дальше, стоит чуть расслабить вожжи, накатывает скука, тоска, плохое настроение и хочется махнуть рукой и выпить назло обстоятельствам, назло самой себе, своим достижениям. Иногда даже не сразу осознаешь, что ты натворила. Необходим постоянный контроль над своими состояниями, эмоциями, чтобы не сорваться. Но оно того стоит ....
 
#3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Уже давно не мешает.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Нет того, что мешает мне принять твёрдое решение. Я его принял.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Окружение.
@Леонелла @kenst

Всё тебе и раскажи, давно. Раньше каждый вечер алкоголь занимал всё моё время, утром мне было плохо, а взамен - хорошее настроение я практически уже не получал. Настроение больше подымалось от самого ожидания, чем от употребления. Алкоголь забирал время, от этим и мешал.
Ну как насильно - если ты пьешь - то тебя пригласят хоть каждую неделю, хоть посреди недели. А если не пьешь то вообше забудут о тебе.
 
Профильное задание 3
@НЭталиЯ @Олех


1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Очень мешает. Не даёт идти к целям, портит отношения с близкими, самооценку опускает до нуля, здоровье и красоту отнимает.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его.
Не давал принять решение страх, что я не справлюсь без алкоголя. Как же я буду без него расслабляться, веселиться и наслаждаться жизнью.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это.

Была сильная тяга, много мыслей о своём желании выпить, которые сопровождались физическим дискомфортом. Я просто говорила себе «да какой я алкоголик, я просто буду пить в меру, у меня точно получится». И ноги несли уже до магазина.
 
#3
Профильное задание № 3 @Леонелла @kenst
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Алкоголь после аванса в виде прибавки халявной энергии и душевного умиротворения, забирает все назад позднее с большими процентами.
Из-за этого у меня накопилось слишком много бездарно прожитых депрессивных дней со слабо работающими мозгами. Помимо энергетических затрат, следом конечно идут материальные - разбитые телефоны, забытые кошельки в машинах и покупки на кассах и тд... Наверное всем знакомо.

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Я обычно не откладываю, скорее у меня страх это делать насовсем. Я страхую себя от последующих разочарований ( пока прочно вшита прошивка "не зарекаться").

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Заканчивался срок данного себе обещания. Обычно срок был длиной в месяц или два (своего рода внутренние обеты, связанные не только с алкоголем). Сейчас, помимо силы воли и обетов, больше пользуюсь приемом уменьшения важности алкоголя в жизни и выработкой рефлекса отвращения. Я теперь почти понимаю механизмы и больше не хочу этой зависимости. Я больше в этом не нуждаюсь. Я хочу перейти в другой жизненный этап.
 
Профильное задание 3
@Леонелла , @kehst
1.Алкоголизм вполз по тихому буквально во всю мою жизнь.Начиналось все очень безобидно:бокальчик вина,ой что вы...больше не буду...не хочу....Дальше,выпивоха муж,каждый день,как на войне.Дети маленькие,мне не до алкоголя..Причем,вообще.Потом разошлась,друзья вытаскивали из лёгкой депрессии ...выпивка,гулянки.Оглянулась,дети выросли,внуки...Раздолье,можно и позволить рюмку,две....
Как то села и посчитала ..не пила 8 лет,а пью уже 22 года ...Пол жизни,мама дорогая ...Оторопь берет.И чем дальше,тем хуже...Болею,не помню ничего,настроение за столом только,какая то апатия...Откладываю дела ..Благо ещё работаю.И все вокруг подбешивают.От детей и внуков стыдно ..вот какой я им пример...Со вторым мужем разошлась,надоело нянчить взрослого мужика.Короче,от алкоголя одни минусы.
2.Сила есть,воля есть,а силы воли,увы..Я же не пила 3 месяца,можно и чуток принять на грудь ..А ещё вокруг,да ты что,ты же не алкаш какой ..
С родными сложно,выпивают и я за компанию..Боюсь потерять общение.,боюсь скуки ..Хотя и пьянка ещё то веселие ..только что засыпать классно,упал,очнулся....утро...Как в Джентельменах удачи ...романтика...
3.После каждой выпивки как ритуал:все ..больше ни грамма...Прошла неделя,все забылось...Вперёд,за новой порцией...
И так уже ..не помню ...давно ..Одно счастье ..не похмеляюсь,запоев нет . Но опять же как в кино....будут....если все это не остановить.Умом я прямо,учёный кот,а на деле спиваюсь...Жутковато...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу