✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 2. @Любушка @Мать Тереза. 1. Алкоголик-больной человек,который находится в сильной зависимости от приема спиртных напитков,не представляющий свою жизнь без них,несмотря на их негативное влияние на его жизнь.Алкоголь рано или поздно негативно сказывается на всех сферах жизни алкоголика,но его это не останавливает от принятия очередной дозы алкояда. 2.Я лично считаю себя алкоголиком,потому что алкоголь в моей жизни прочно укрепил свои позиции.Мое употребление алкогольных напитков вылилось в каждодневное!Весь мой мир сузился до желания выпить стакан алкоголя,все остальное отошло на второй план.Я опустилась до того,что стала прятать бутылки с алкоголем,так как мои дозы алкояда увеличивались,поэтому я приняла решение полностью отказаться от спиртных напитков.Алкоголь негативно повлиял на мое отношение к близким,появились вспышки агрессии,негативно повлиял на мое здоровье,я осознала,что я могу просто не проснуться после очередного "веселого" вечера.Это осознание и понимание того,что алкоголь только разрушает мою жизнь и стало толчком к трезвой жизни.
 
@Pupsiк @Катяя
Профильное 2
1. Когда я только начала вникать в тему, читать литературу и тд, я думала, что алкоголики это все люди, которые хоть сколько нибудь пьют, просто не всех ещё довели до состояния сильно зависимого, но будут там все. Теперь я понимаю, что алкоголики это зависимые от алкоголя люди, им надо когда они хотят выпить, им надо даже когда не хотят, они всегда превышают норму, уходят в запои или еу.
2. Я алкоголик, моя зависимость в том что, я пью пиво каждый день. Как бы ни было плохо, больно, стыдно, ужасно на себя смотреть и думать про себя, я каждый день все равно шла в магазин и покупала пиво. Покупала всегда немногим больше чем мне требовалось, потому что меня страшила мысль, что мне будет мало, и нечем будет догнаться. Бывали дни, когда я не хотела пить , и даже ближе к вечеру, но я всегда покупала все равно, потому что боялась вечера и закроются магазины, а мне будет нужно. Хотя я всегда знала, что найду хоть когда и во сколько, но зачем усложнять себе вечер - ночь, пусть уж лучше будет. Бывали дни, когда тебе совсем неинтересно и не хочется пить, и наскучили сериалы, общение и тд, а я сидела и просто тупо пила свою дозу в вечер..чтобы допить и лечь спать, и не злить своего алкодемона..
 
Профильное задание н.2
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость

1. Алкоголик - для меня человек не знающий меры. Потому что когда пропадает эта мера это самый опасный звонок.
Ведь люди обычные выпили бокал другой и им больше не надо.
2. Я считаю себя алкоголиком потому что выходные уже были не выходные без него 🍺🍷
Началось увеличивание дозы. Заначки. И самое пожалуй страшное опохмел 🤮
Но ради того чтоб поправить здоровье.
Поэтому когда я думаю что я плюшевый алкоголик по чаще вспоминаю о том как злоупотребляла. Обычные люди так не пьют.
Один день плавно и незаметно превратился в три дня а когда не работала и четыре.
Где эта грань между плюшевым алкоголизмом и алкоголизмом вообще? Если я не ЕУ то это не значит что я мишка🧸
поэтому - то что происходило со мной не даёт мне право сомневаться в моем статусе алкоголика.
Когда ты лежишь после очередного :hangover:и тебе так плохо что встать сил нет. Тошнит и бедные дети трясущиеся у матери 🤦🏻‍♀️ и тазики носили и переживали.
Да может это и не приятно осознавать и порой стыдно. Но я не одна и у меня есть поддержка ❤️этот сайт который спасает людей.
Мне кажется это какое то везение даже.
Ведь мы познаем настоящее ❤️
Пусть иногда приходиться переживать стресс без допинга ...но это и есть настоящая жизнь.
Алкоголь в первую очередь лишал меня настоящего и всего то что я люблю.
Я обязательно начну танцевать как сделаю зубки.
Я действительно лучше стала выглядеть и стала чуть хоть путешествовать.
Да я не могу сейчас много себе позволить конечно. Но как все сделаю с зубками можно будет уже чуть расслабиться.
@Эльвира85 @Павлуша
 
Профильное задание 2. Напишу, а то забуду потом и не успею) Чего и всем желаю, кто ещё не опрофелился)))
1. Бытовало мнение, что пьяница хочет пьёт, хочет не пьёт, а алкоголик - хочет пьет, и не хочет пьет) Раньше я была согласна с этим высказыванием. Но позже, я с ужасом поняла другое - все, кто пьет алкоголь - алкоголики. И виноват в этом Аллан Карр! Я тогда бросила курить, потому что сочла, что в его 📕 книге очень точно изложено, почему человек курит, почему так трудно бросить. По аналогии, я поняла, что его книга про легкий способ бросить пить, основана на тех же принципах. В частности, что люди, которые выкуривают не больше 1-2 сигарет в день или неделю, тоже являются зависимыми. Получается, что люди, которые выпивают по 1-2 бокалу или рюмке в день, или неделю, или месяц - тоже алкоголики. Не спорю, этот вопрос спорный😂 Тем больше народу мечтает ТАК пить алко) Но ИМХО, подобное мнение - это малодушие и поддержка в себе легкого огонька надежды на дальнейшее малопитие,или вовсе возврат к прежнему употребу.
2 Да, я считаю себя алкоголиком, иначе мы бы с вами никогда не познакомились) Потому, что даже если я начну с 1-2 бокалов, то закончится все 1-2 бутылками в режиме 4/2. И я не хочу, чтобы это перешло в режим 7/0.
 
Профильное задание 2.
@Любушка @Мать Тереза

1. Кто такой алкоголик.
Алкоголик больной человек. Причем болезнь его прогрессирующая. Выражается в зависимости от алкоголя. Не обязательно, что алкоголик допивается до чертей. Так же, как и употребляющий алкоголь не обязательно алкоголик. У больного все идет в связке с алкоголем. При невозможности выпить в привычных ситуациях ощущается дискомфорт.
2. Являешься ли ты алкоголиком?Почему и в чëм твоя зависимость Несомненно, я алкоголик. Элементарные действия в моей жизни сопровождаютсялись алкоголем. Любое событие и мероприятие невозможны (были) без подпитки ядом. Утерян количественный контроль. Настроение зависело от наличия алкоголя, все, что без него теряло смысл и интерес.
 
@Любушка @Мать Тереза

Профильное задание 2

1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?

Алкоголик это тот, кто пьет каждый день по чуть-чуть?
Или же тот, кто пьянствует по выходным?
А может быть тот, кто находиться в беспробудных запоях?
Как по мне. Алкоголика алкоголиком делает принимаемая им же доза.
По началу она может быть незначительной, но рано или поздно большая часть тех, кто находиться в употреблении начнет увеличивать дозу. Алкоголик это тот, кому по итогу будет всегда мало. Невоздержанная личность, потерявшая целиком и полностью контроль над употреблением алкогольных напитков.

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?

Да, я считаю себя алкоголиком. Потому что не могу себя контролировать в употреблении. Выпев мало чувствуешь неудовлетворенность, а золотой середины в этом деле нет и быть не может. Выпьешь больше чем планировалось в обязательном порядке придет расплата за свою несдержанность.
 
профильное задание 2
1. Алкоголик - больной зависимый человек который делать больно не только себе и близким.
2. я признаю себя алкоголиком. после первого глотка не могу остановиться, после дня возлияний мне всегда хочется продолжить, достать алкоголь любой ценой если нет день...все это грустно, но работать можно с этим
 
@Pupsiк @Катяя Профильное 2.Алкоголик-человек, для которого алгоголь стал необходимым компонентом жизнедеятельности и он готов на всё ради получения дозы спиртного несмотря на отрицательные последствия его потребления для себя и окружающих. Алкоголиком я назвала себя давно и на этом всё, и закончилось я дальше продолжала регулярно пить , много пить в обычном, стандартном режиме. Я же алкоголик вот и пью! А вот признание себя алкоголиком и принятие этого факта пришло значительно позже, и вот тогда началась борьба разума и желания выпить, но правило- сегодня я не пью мне очень помогло, и помогает. Моя зависимость - я не могу отказаться от спиртного, даже если капля его попадёт на язык))), и остановиться не могу, пока не отключусь . Я очень хорошо понимаю, что здесь нет золотой середины - либо пьёшь, либо нет, но если быть честной-не могу исключить, что когда нибудь может произойти срыв, но это мне не мешает оставаться трезвой.
 
Профильное задание №2
@Эльвира85 @Павлуша

1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?

На данный момент я думаю, что это, как минимум, больной человек... серьезно больной.
Больной психически и физически.
Когда-то давно (когда я еще не был алкоголиком), когда я не употреблял вообще и позже, когдя я употреблял без зависимости,
я не думал, что алкоголик это больной человек, я думал, что это просто слабохарактерный человек, который пьет,
потому что ему нравится пить и больше заняться не чем... лентяй, эгоист, гедонист и т. п...
Но сейчас (когда я осознал, что уже являюсь алкоголиком), я думаю, что это не главное...
Если раньше можно было просто пить одним днем (ну, или несколькими - НГ, свадьбы и т. п.), и на следующий день не испытывать желания,
а иногда испытывать даже отвращение к алкоголю, то сейчас это самое желание уже есть каждый день и справиться с ним крайне трудно...
Реально начинаешь пренебрегать важными вещами и как-то подстраивать свою жизнь под употребление.
У меня это, к примеру, происходит осознанно, я понимаю всю пагубность данного поведения, но желание выпить сильнее!
Страдает здоровье, опустошается кошелек, тратится время впустую, портятся отношения!
Я все это знаю и понимаю, что это плохо!
Мало того, у меня перед глазами множество примеров, чем заканчивают алкоголики, но все равно - желание выпить сильнее!!!
Т. е., контролировать его очень сложно!
И в этом проявляется зависимость, которая уже диктует мне свои правила жизни...
Зависимость, которая управляет мною...

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?

Да, я считаю себя алкоголиком!
Патологическое желание я почувствовал несколько лет назад, но тогда я еще не считал себя алкоголиком,
только догадывался, что что-то идет не так... думал об этом, но все решения отложил "на потом".
Зависимость моя ПОТОМУ, что я алкоголик, я не остановился тогда - раньше, когда можно было остановиться...
Зависимость моя В ТОМ, что я уже реально от этого завишу и алкоголь медленно, день за днем, занимает мою жизнь,
вытесняя оттуда все действительно важное и нужное...
 
Профильное задание 2 @Любушка @Мать Тереза
Алкоголик - больной зависимый человек, который не умеет контролировать употребление спиртных напитков.
Я, разумеется, алкоголик, злоупотребляю спиртным уже много лет, около 20. Последние лет 15 пила практически каждый день, за исключением беременности и периодов бросания. Иногда пыталась контролировать объем, но чаще не получалось и пила больше, чем хотела. Но самое главное не могла отказаться от ежедневного употребления. С утра я не навижу алкоголь и думаю, что все хватит больше не пью, но примерно после обеда, вуаля, у меня уже другое мнение, почему это мне не выпить и все не так уж плохо, не так уж много я и пью, дайте скорее пива. Как результат апатия, приступы агрессии и раздражительности, отсутствие интереса в жизни, плохой сон, панические атаки, неуважение к себе, поплывшая фигура и это все взамен пары часов якобы удовольствия и расслабления.
Вся моя жизнь крутилась вокруг алкоголя: устала - надо выпить, праздник или выходные - надо выпить, позитивное событие - надо выпить, отметить, ничего не происходит - надо выпить :bee:
 
Профильное 2.
  1. Алкоголик это человек зависящий от алкоголя. Кто то пьет раз в неделю/месяц, но до состояния «уснул в салате», другой каждый день «по чуть-чуть». Но и первому, и второму сложно отказаться от своей привычки. Находится куча поводов и причин что бы продолжать.
  2. Да, я считаю себя алкоголиком. Алкоголь имеет надо мной власть, если я выпью хоть немного, то потом не могу остановится и напьюсь до скотского состояния. По этому я здесь, что бы помнить - мне нельзя даже глоток и не поддаваться искушению.
@Любушка @Мать Тереза
 
Профильное задание 2
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик- это человек, который болен хроническим заболеванием алкоголизмом. Имеет пристрастие к алкоголю с психической и физической зависимостью от него. Алкоголик теряет контроль над количеством выпиваемого, у него нарастают дозы выпиваемого алкоголя, требующиеся для достижения удовольствия. Со временем появляется абстинентный синдром, происходит токсическое поражение органов, а так же провалы в памяти во время опьянения. 2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость? Да, увы, я алкоголик. Много времени, понимая это я провела в торге с собой, все это последний раз, ну вот чуть-чуть и бла , бла , бла. Пока это не ударило по здоровью. Зависимость проявляется у меня потеря контроля, высокая доза, психическая зависимость и остальные прелести. Так что иллюзий у меня нет, только отказ от алкоголя, другого лекарства нет. @ЖдуВесну @TaHjuXa
 
Профильное 2
1. Алкоголик- это тот, кто не умеет контролировать выпитое, т. к болен. Кто умеет- тот счастливчик))) Алкашу же, попав капля в горло, открывается бездна. И остановится он уже не может. Выходные, праздники, горе, радость- без алкашки невозможны. К сожалению, алкашей у нас огромное количество. Только кто-то прячет голову в песок и отрицает, кто посмелее пытаются вырваться и работают над собой. Не всегда удачно
2. Конечно считаю. Иначе меня тут не было. Дни просветления у меня сменяются на дни запоя, когда я пью немерено алкоголя, смотрю сериалы и страдаю ерундой. Потом корю себя, отхожу и в очередной раз клянусь себе не пить( и так по кругу. Алкашка много чего у меня забирает, я это понимаю. Но порой она сильнее меня(

1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик пьющий человек, он не может выпить как все, ему нужно больше, чаще. В компании выпили, и чай с тортом пьют. А алкоголик втихушку догоняется в туалете, или домой спешит, там есть.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Конечно я алкоголик, я именно так и поступала. Невозможность пить как все и привела меня на форум. Я мало пишу, но много думаю. Надеюсь не очень длинное профильное зачтут, да, я мало пишу, но много думаю на эту тему, поэтому счётчик растет.
@Олех @НЭталиЯ
 
@ЖдуВесну
Профильное задание 2
.Кто такой по твоему мнению алкоголик?

Алкоголик -это я :old:
Это человек который имеет непреоодолимую тягу к выпивке и не может с ней справится
Кратко и чётко сказано, правда не мной.

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость ?
Да считаю себя алкоголиком, потому что каждую субботу в 18-00 в голове срабатывает колокольчик , и зовёт меня выпить.
Мне кажется в голове выпить ассоциациируется у меня с отдыхом, типа -как я устал, я много работал, надо мозгу получить награду ит.д.
 
@Павлуша
@Эльвира85
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик, это тот, который пьёт, для того чтобы привести своё состояние в "норму". В ту "норму", которая на его взгляд является правильной.
То есть, человек, который пригубляет с фужера, бокальчика, просто поддержать коллектив. Символически. И его целью не является убиться в сопли или раскрепоститься. Это не алкоголик.

А тот, который выпивает для настроения, для раскрепощения, для того, чтоб забыться - это алкоголик.
Потому что он не может и не умеет (а может не хочет) по другому привести в желаемую норму своё состояние, настроение. Он таким способом намеренно уходит от реальности при помощи алкоголя, влияющего на психическое состояние.

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком?
Да. Я намеренно выпивала.
Почему и в чëм твоя зависимость?
зависимость в том, что не хотела, не знала, не умела приводить свое состояние в норму другими способами и довела своё состояние до неибходимости в распитии спиртного.
Чтоб раскрепоститься (потанцевать например) вместо того, чтоб пойти на танцы, научиться. Мне проще было выпить, я выпивала.
Таким образом пятница стала для меня ассоциироваться с алкоголем. Алкоголь мнимо мне поднимал настроение и раскрепощал. А на самом деле я просто не заморачивалась - как проводить время весело и с удовольствием не прибегая к алкоголю.
Дальше моё распитие крепких спиртных напитков превратилось в ежедневное употребление.
Зачем - да я понятия не имею. Я не намеренно пила. Я у меня как-то само собой было понимание - вечер, нет работы, значит можно выпить.
Естественно забив на всё остальное.
Перерывы были. Декретный, потом полгода во время отказа от никотина, 100 марафона (не "доживала" до 100-го дня. Срывалась, придумывая повод)
Не было работы над зависимостью.
Было просто воздержание от алкоголя и замена. Теперь, нужно работать над собой и своим сознанием постоянно. Чтоб поставить мозг на место и отказаться от "мнимого улучшителя", который разрушает всё со скоростью света.
 
Профильное задание 2.
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
По моему мнению алкоголик, это человек который довольно часто употребляет алкоголь, и думает о нем. Человек который думает об алкоголе регулярно,человек которого посещают мысли о том что он выпьет и ему станет легче, лучше.
Человек который пьет не для для того чтобы выпить стопку,две-три, и перейти на кофе, а для того чтобы напиться, именно цель такая, напиться, чтобы поспать, подумать, неважно. У алкоголиков цель - набухаться а мотивы самые разные, от того чтобы просто поспать, до того чтобы сбить скуку. Часто алкоголиков ассоциируют с бездомными и безработными людьми, но если углубиться в тему, то алкоголизмом страдают и довольно успешные люди с приличным заработком и социальным статусом.
В общем чтобы быть алкоголиком достаточно пить ради цели набухаться. Мотив не важен.


2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?

Да, считаю. К сожалению это факт, тут даже не важно что я считаю.
Зависимость как раз таки моя в том, о чем я описывал выше, я пил чтобы подумать, пил чтобы поспать, и пил не зная меры. Не мог остановиться после выпитого 0.5 или литра пива. Все время до конца, до упора. Пока не начнет валить, чтобы лечь и отключиться спать. Вечера без алкоголя казались скучными, серыми и бессмысленными.
Если честно сейчас не очень хочется вспоминать времена с чего все начиналось, потому что "срок" употребления оказался внушительный, а лишний раз нервничать не хочется на ночь глядя.
Сейчас в день от 2 до 5 раз посещает мысль выпить, но вспоминая вкус пива, почему то идёт отвращение (слава богу)
Появились мысли о том что сидеть и пить одному пиво вечером, это отстой.
Вспоминаю форум, или вспоминаю как закончился последний запой, и что прошло всего ничего, всего то две с половиной недели, и я знаю, что дальше будет легче, стараюсь себя "программировать" заранее на то что спустя время, эти мысли, и желания уйдут. И что телом управляю я, а не мои желания.
😌
@НЭталиЯ @Олех

Профильное задание №2
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
На мой взгляд, алкоголик - это человек, у которого есть зависимость от алкоголя. Это может выражаться по разному, кто-то не знает меры, когда пьёт, кто-то не может отказаться от бокала, превращая это в ритуал. Как только жизнь человека и его привычки подстраиваются под алкоголь, то, думаю, человека можно считать алкоголиком. И для меня показателем является самочувствие человека после принятия алкоголя. Если после у человека чувство вины, стыда, депрессивное настроение, то явный показатель, что есть проблемы с алкоголем. Особенно, если несмотря на это, человек продолжает употреблять алкоголь.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость? Да, раньше выходные были неразрывно связаны с алкоголем и я ждала пятницу. Так же стал теряться контроль над количеством выпитого алкоголя, что говорит о проблеме. Что важно, зная о минусах самочувствия после, я не отказывалась от алкоголя, значит проблема точно есть.

@Олех @НЭталиЯ
Профильное 2
1.
Кто такой по твоему мнению алкоголик? Алкоголик-человек,зависимый от алкоголя. Мама сказала как -то" Сначала ты пьешь,когда хочешь,а потом ты пьешь,когда хочешь,и когда не хочешь" . И еще жена брата как то сказала мне(она закодирована давно,живут в деревне): "Страшно,когда утром просыпаешься,и первая твоя мысль -где пойти закалымить,чтоб купить бутылку". Потеря контроля над количеством выпитого,невзирая на последствия. Мне кажется,что у алкоголиков как то вообще стирается понимание самого понятия "последствия"... Прием спиртного-это жизненный уклад для алкоголика.
2. Считаю ли я себя алкоголиком? Да,считаю. Хотя торги длились примерно 1,5 последних года.Употребление казалось социально приемлемым,хотя уже тогда я начала пытаться контролировать употребление,а это значит,что алкоголь занял в моих мыслях и жизни слишком много места.Понадобилось всего лишь эти полтора года(а и хорошо,что не 10),чтоб прийти к двум случаям частичной потери памяти в опьянении ,к участившимся выпивкам(до 3-4 в нед,если немного,или прямо хотелось купить и выпить бутылку,и тут уже день был не важен,когда у мужа была смена в ночь,то могла и позволить себе,даже зная,что назавтра на работе будет плохо)А если я пила вечером,на след день снова хочу(( Прошлой зимой несколько раз бывало,что ходила в маг за добавкой,т.е купила 100 перцовки,показалось мало-пошла еще за 100.Уже второй новый год подряд пьянка 2 дня до потери пульса. Я не хочу проверять,насколько смогу деградировать,а потому-только полный отказ от алко,без вариантов.

Профильное 2
@Олех @НЭталиЯ
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик - это тот, кто ждёт-недождется встречи с алко. Он в предвкушении начала пьянки. Неважно, пьёт он, или воздерживается, ему всегда хочется выпить. А если не хочется (как многим из нас сейчас), то это до первой рюмки.
Алкоголиков не всегда видно, часто они хорошо маскируются. На людях могут не пить, или выпить умеренно, а дома "догнаться". Поэтому так сложно осознать, что ты алкаш. На дороге же не валяешься...
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Конечно же я алкоголик. Я это давно знаю, в 16 лет начала, и сразу понравилось, уже тогда обеспокоилась - что это меня так тянет. Всю жизнь пыталась ограничивать себя. Не частить и так далее...

Я сейчас не пью, но у меня сохраняются "повадки" алкаша. Если рядом пьют, я как будто тоже с ними и получаю удовольствие...
Пример.

Неделю назад ездили на автобусе в соседний город на игру. Мы родители мальчишек хоккеистов.
Всегда практически в автобусе пьём. (Я кстати до сих пор себя не отделяю. Я могу спросить своих друзей - когда пить начнем и т.п.)

В общем моя подруга сказала, что уже пора начинать, спросила кто что пьёт, показала свою фляжку, и сидят болтают дальше. А я жду начала. Я это минут через пять осознала, что меня беспокоит то, что пора пить, а все микрофонят. Я как на иголках сидела. В итоге они начали пить, и я успокоилась...

В общем я сама не пью, но меня успокаивает, когда вокруг пьют, я как будто с ними, и мне спокойно. Меня не тянет, но мой внутренний "алкаш" нуждается в том, чтобы переживать ити состояния - предвкушение пьянки, пьянка и все расслаблено болтают или веселятся. Про похмелье не напишу - у меня его практически не было, иногда нехорошо и всё....

@Олех , @НЭталиЯ
 
#Профильное задание 2
@Pupsiк @Катяя

1. Кто такой по твоему мнению алкоголик?

Алкоголик - это любой человек, употребляющий алкоголь! Встает вопрос - неужели так? На первый взгляд может показаться, что нет. Ведь есть очевидная разница между грязным и вонючим бомжом, валяющимся под забором и одетому по последнему слову моды слащавым офисным планктоном, жрущим синьку на корпоративе! Но разницы нет, лишь стадии разнятся. Тот, кто впервые употребил алкоголь с годами начинает потреблять его все больше и больше! Это факт. На это работает все - якобы многовековая "культура пития", бесконечные сериалы, где все бухают без конца и края, окружающие тебя люди, показывающие, что бухать - это нормально. Возможно это и нормально, но явно противоестественно, т.к. заливать в себя ядовитую химическую жидкость, вызывающую привыкание - это чистое безумие. Пацаны в правительстве тоже не подкачали! Львиная доля цены бухла - это акцизы, идущие в казну государства или на карман очередному феодалу, ведь опилки из которых гонят вонючее пойло не могут стоить таких фантастических денег даже не смотря на инфляцию! Это удивительно, ведь трезвый непьющий человек вызывает много вопросов со стороны окружающих! А почему он не пьёт? А может быть он шпион? А вдруг он рептилоид? Маньяк? А может он просто больной? Такими вопросами задаются люди, которые очевидно сами больны! И больны они алкоголизмом, просто это еще не так очевидно. С другой стороны типы, дошедшие до последних стадий так же не приветствуются обществом! Идеальна для государства ситуация когда человек работает платя налоги, вечерами жрет синьку лупая сериалы в телевизоре, а затем умирает достигнув пенсионного возраста! А вот х#р вам! Буду счастливо и трезво жить до 150 лет, всем назло! Связка проста: человек - алкоголь. Человек может измениться, алкоголик тоже, но природа алкоголя не меняется никогда. Именно природа алкоголя заставляет человека пить все больше и больше, чаще и чаще, пока не загонит тебя в могилу, предлагая одной рукой, а забирая другой! Необходимо это помнить!

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Однозначно да! Потому что если я начну, то могу бухать день, два, месяц, год, а то и 10! Разве это не зависимость? Зависимость! Приведу пример как это было. Однажды утром с бодуна я решил, что хватит, бросаю пить навсегда и в тот же вечер опять нажрался! Чувствуете силу воли? ))) И вот я тут, и в аккурат не пью только сегодня. Ведь кто знает, что будет завтра?

Профильное задание 2 @Pupsiк @Катяя

1. Кто такой по твоему мнению алкоголик?


До прихода на форум я была уверена, что алкоголизм - это распущенность. Соответственно, алкоголик - это слабовольный, необязательный человек. Сейчас я поняла, что алкоголизм - это заболевание, а алкоголик - это больной человек, который должен всегда помнить о своём заболевании и много работать, чтобы излечиться.

2. Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чем твоя зависимость?

Да, я алкоголик. Потому что слаба перед алкоголем. Потому что если он будет присутствовать в моей жизни, то от него будет зависеть моя жизнь, отношение с близкими, моё внутреннее состояние. Потому что ранее именно алкоголь решал пойдёт ли ребёнок на кружок (или придумаю причину для педагога почему нет), будет ли у меня общие дела и занятия с детьми (или я тупо буду пить одна и смотреть сериал, "снимать стресс"), как пройдут выходные и тд. То есть жизнь подстраивалась под алкоголь и возможность его употребления, а это всего лишь жидкость, неодушевлённый предмет...
В общем, я так больше не хочу).
 
Профильное задание № 2.
@Pupsiк @Катяя @Швабрин
1. Алкоголик - человек, у которого есть потребность употреблять алкоголь. Кто-то пьет по праздникам-пятницам, кто-то уже ЕУ. Кто-то долго не пьет, а потом бухает несколько дней, страшно представить, какие отходняки после таких возлияний. В нашем обществе большинство людей - алкоголики в разной стадии. Я сколько себя помню - вокруг все пьют, и родители, и на работе коллеги, и друзья.

У меня ассоциация с алкоголиками - помните ведьму Урсулу из русалочки? К ней приплывали прекрасные русалки, и все они хотели исполнения своих желаний: быть смелее, красивее, счастливее, таланливей. И ведьма давала им это, но превращала в страшненькое, никчемное, трясущееся существо. Урсула похожа на алкогольного демона, особенно когда ржет:-D:-D:-D

2. Долгое время я считала употребление алкоголя по пятницам нормой, все так делают, это же весело, прикольно. Подумаешь, голова болит с утра, поспала до обеда и норм. Так как я очень любила компьютерные игры, я стала совмещать их с пивом, подумаешь, легкий алкоголь. Кайф есть, проблем нет, красота! Так я начала бухать одна. За последние полгода ушли из жизни два близких человека, и вот я бухаю почти каждый день. И только сейчас я осознала, что стала алкоголиком. Когда утром решила, что пить сегодня не буду, а вечером бегу в кб... А как начала тему изучать, вообще волосы дыбом.=-O
 
@Любушка @Мать Тереза
Профильное задание №2
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?

Я считаю, что алкоголик это тот человек, который выпив полностью теряет контроль над собой. Пьет, пока не покажется дно бутылки, не в силах остановиться, а если и этого мало - не смотря ни на какие препятствия пойдет за добавкой ...
У этого человека отсутствует чувство ответственности, ему безразлично, что будет завтра и какие планы / обещания он нарушает, единственная цель - найти яд и залить его в себя.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, я считаю себя алкоголиком.
Я употребляла алкоголь в течении +/- 20 лет, с небольшими перерывами, практически каждый день.
Пить я не умею. Выпив бокал вина я не могла остановиться, мне хотелось еще и еще. Последние полтора года перешла на пиво, и пила его также каждый день, за исключением двух небольших, меньше месяца каждый, перерывов.
Моя зависимость в том, что я не знаю меры, могу пить и пить, пока не отключится сознание.
Последний год я стала употреблять так, что неделю могла не выходить из дома, забив на все, что мне дорого и что приносит удовольствие ... Так же я стала очень сильно ощущать последствия таких возлияний, впервые узнала что такое трясущиеся руки, отсутствующий сон по несколько дней, ужасный опухший вид, и расшатанная нервная система. Бррррррр
Я конченный алкоголик, и это уже не изменить, дальше будет только хуже. И единственно верный для меня путь - это отказаться от алкоголя совсем, раз и навсегда.
 
Профильное задание 2
@Любушка @Мать Тереза
1. Для меня алкоголик это человек который не может контролировать количество выпитого. Ему всегда мало. Этот человек разрушает все вокруг. Ради одного глотка готов забыть про семью, работу, друзей. Смысл жизни сводится только к тому чтобы выпить. Я пока думала над профильным вспомнила одну женщину. Для меня она и является ярким примером алкоголика. На бывшей работе. Главный бухгалтер крупной фирмы. Доходы соответственно у неё хорошие, не бомжует где-то. Она приходила каждый день с похмелья. Один раз пришла в платье наизнанку, один раз упала на входе, потому что ноги не держали. Водитель её рассказывал, что каждый день они заезжают в магазин и она покупает минимум одну бутылку водки. На работе похмеляется. Одна рука у неё не работает потому что был перелом и она не делала упражнения. Забила потому что пила постоянно. Но она не сразу такой стала. Когда она только пришла работать в эту фирму просто бухгалтером была очень милая и хорошая. Всем помогала. Не пила! Она очень хороший бухгалтер поэтому ему не увольняют. Но она сама однажды говорила, что не может остановиться. Тогда я не понимала этого
2. Я считаю себя алкоголиком. Я тоже не могу остановиться если выпью хотя бы глоток. Если мало иду за добавкой. Я даже не поняла, когда грань была пройдена. Плохо, хорошо, весело, грустно... всегда надо выпить. Страшно стало, когда я в понедельник взяла день в счёт отпуска потому что не в состоянии выйти на работу. То есть допилась до того что стала забивать на работу. Разошлись с мужем по этой же причине (хотя пить начала именно с ним, но он остановился, а я дальше пошла). Сейчас восстановила все потому что не пила несколько месяцев. И опыт показал, что мне нельзя пить никак
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу