✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. Алкоголики это люди, которые зависят от алкоголя. У нас нет меры, нет стоп крана, теряется чувство социальной ответственности, должности.
У нас изменена психология и биохимия организма.
2. Я алкоголик, не алгоколиков не посещают постоянно мысли о том, чтобы выпить. Меня они не оставляют. Я не могу выпить немного и успокоиться, мне надо много, много, а потом память стерта.
Мне не нравится вкус алкоголя, но я успешно зпливала его в себя литрами. У меня было жуткое похмелье, но даже память о нем меня не останавливала.
Я признаю, что я алкоголик и я не хочу так жить
@НЭталиЯ @Олех
 
Профильное 2
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик в общепринятом понимании - это тот, кто валяется под забором. Но на самом деле это не так, алкоголик может вести правильный образ жизни, ходить в спортзал, и даже стараться придерживаться правильного питания. Но на самом деле он выпивает вечерами, или только по выходным, или уходит в запой раз в полгода.
У всех всё по-разному, и в то же время у всех всё одинаково- невозможно спокойно относиться к этанолу.

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да я алкоголик, и поэтому я на этом форуме. Я не могу выпить как многие рюмочку, а потом остановиться. Есть люди, которые умеют выпить немножко, и остановиться
К сожалению я к таким не отношусь.

@Олех @НЭталиЯ
 
#2 чуть позже
@Леонелла @kenst
профильное задание 2
1. На мой взгляд, у алкоголика почти всегда в голове мысли о выпивке.
Перед каким-либо мероприятием он уже предвкушает, что скоро выпьет и настроение поднимается!
Праздник без алкоголя для него это потраченное зря время!
2. Я - алкоголик. Я контролирую количество выпитого . Могу ограничиться 1-2 бокалами вина.
Но мне хочется выпить этот бокал ежедневно ! Ужин без бокала я не представляла раньше (((
 
#2 забыл отнести, но отметил
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик - это человек который "пропил" свой мозг и который больше НИКОГДА не сможет пить "нормально". Ну о чертях и прочем все осведомлены, а мне более интересно с точки зрения физиологии.
У алкоголиков в мозге происходят значительные изменения вплоть до снижения количества рецепторов к дофамину, ГАМК и другим нейромедиаторам. Алкоголики привязаны к спирту уже не только дофаминовой системой, а физиологически. Доза нужна им уже не для того, чтобы сбежать от скучной жизни, а для того, чтобы нормально функционировать. И это ужасно.
Вот, например, как выглядит мозг человека, который не употребляет (слева) и мозг наркоманов (справа). Красный цвет — много рецепторов к дофамину. Синий — мало.
Посмотреть вложение 924691
Постоянное потребление веществ приводит к снижению количества рецепторов к дофамину. Это значит, что:
1) Наркоману нужно больше наркотика, чтобы получить тот же дофаминовый отклик, как раньше. Отсюда увеличение дозы с каждым разом, потому что "не торкает"
2) Наркоману нужен наркотик, так как обыденные приятности вроде еды и секса уже не вызывают всплеска дофамина. Его перестает интересовать обычная жизнь, желания сужаются до "как бы намутить чего-нибудь".
Конечно, кому-то везет больше, кому-то меньше. Люди с генетической предрасположенностью к формированию зависимости попадают в группу риска, если будут употреблять много и часто. Причем переход в состояние зависимости будет незаметным.
Вам всегда будет казаться, что истории про зависимых — это не про вас. Это про каких-то неудачников и слабаков. Но мозг — опасная штука. Оглянуться не успеете, как он перестроит все нейробиологические механизмы так, что без вещества жизнь перестанет иметь смысл.
Так что будьте аккуратны, друзья. С мозгом шутки плохи.

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да считаю, кроме того считаю, что бывших алкоголиков не бывает, у всех мозг работает с точки зрения физиологии одинаково и попытка пить "культурно" ведёт к быстрому возрату на стадию с которой закончили пить и к дальнейшему пробитию дна - доказано так, сказать эмпирически - экспериментально - сотнями млн. или млрд. алкоголиков. Моя занисимость - мой мозг не может остановится и отдает команды пить пока не отключится сознание, стоит ему попробовать этанол.
@Леонелла @kenst
 
Профильное задание#2. 1. Алкоголик это человек, который утратил контроль над собой во время употребления алкоголя. Человек не принадлежит себе, даже когда и не пьёт алко. Живёт в вымышленном мире, с затуманенным мозгом. 2. Я алкоголик. Если выпила надо ещё, побольше. @Любушка @Мать Тереза
 
Профильное задание 2.
Кто такой алкоголик? Алкоголик это человек которого терзают внутренние демоны, фобии,человек который болен страшной болезнью,но по многим причинам не хочет или не может принять свою зависимость как болезнь.
2 Считаю ли я себя алкоголиком,однозначно Да, последний срыв показал што чем дальше тем хуже,доза увеличилась в разы пью до потери сознания,ару как сумасшедший,злюсь на всех и на всё кроме себя.Буду работать над собой,даст Бог вместе научимся жить с этой болезнью.
3.В чем моя зависимость в том што я постоянно торгуюсь,и постоянно проигрываю,кормлю свои страхи,годы возлияний и совершенные поступки очень не хорошие не оставляют меня,и как итог я бегу от этого к алкоголю.
@НЭталиЯ @Олех
 
@TaHjuXa @ЖдуВесну
Профильное задание 2.
1. Алкоголик для меня кто спит пьяный на лавочке днем или кто хоть раз кодировался. Это если коротко.
Считать ли такими же алкоголиками тех, кто не пьёт не потому что не хочет, а потому что нельзя? Считать. Но как то все таки не так. Пропить квартиру машину это одно, а вот прибухивать без вреда для социума вроде как другое. Много над этим размышляю.
2. Алкоголик я или нет? Да, потому что не пью, потому что нельзя, а не потому что не хочу. В позапрошлую пятницу очень хотелось выпить, неделя тяжёлая была, как то отвлеклась и ничего, но..... след неделю с середины тяга появилась вновь. И в прошлую пятницу, не знаю как так получилось, как в тумане шла домой и купила коньяк, причём и решения такого не было, как то само, как за меня это кто то сделал. Дома стояла, смотрела на него. Позвонил мой мужик за чем то и когда узнал, что я над коньяком стою начал орать, тебе на след день к врачу, как ты с перегаром пойдёшь и я взбесилась, что он орёт, но тяга ушла, как подумала, что он сейчас придёт и опять орать начнёт, если я выпью.
С неалкашами таких ситуаций не происходит.
Спасибо за внимание!
 
Профильное задание 2.
Кто такой алкоголик? Алкоголик это человек которого терзают внутренние демоны, фобии,человек который болен страшной болезнью,но по многим причинам не хочет или не может принять свою зависимость как болезнь.
2 Считаю ли я себя алкоголиком,однозначно Да, последний срыв показал што чем дальше тем хуже,доза увеличилась в разы пью до потери сознания,ару как сумасшедший,злюсь на всех и на всё кроме себя.Буду работать над собой,даст Бог вместе научимся жить с этой болезнью.
3.В чем моя зависимость в том што я постоянно торгуюсь,и постоянно проигрываю,кормлю свои страхи,годы возлияний и совершенные поступки очень не хорошие не оставляют меня,и как итог я бегу от этого к алкоголю.
@НЭталиЯ @Олех
Немножко не туда, профильные пишем в своей теме, где вся команда тусит🤗 но наставники указаны, думаю, не потеряется))
 
Спасибо!
Профильное 2. @Леонелла @kenst
1. Алкоголик - это тот, кто не может/трудно остановиться пить, когда начинает. Каждая следующая доза доставляет удовольствие, теряется контроль.
2. Я пока ещё могу остановиться, если есть какой-то стопор, но трудно. Было несколько случаев, когда нужно было остановиться, но я этого не сделала и это было недопустимо и ужасно. Меня это пугает, что я так могу. Я в принципе, аддикт. От еды, сериалов, курения, любви, алкоголя, работы, музыки. Хорошо, что не всё сразу, а только одно в определённый период времени. Пока не сгорю, не успокоюсь. Хорошо, что возраст хоть как-то корректирует, но, всё-равно, чокнутая.
Все, исповедь окончена.
Да, я трезва 09.10.2022 @Канат Верёвкин @Киra

Профильное 2
1. алкоголик - субъект обладающий 2мя личностями (или одной личностью и одной сущностью), Личность дарована при рождении, сущность хз от куда берётся, но зовут её зависимостью. Подцепив зависимость преодолеть её нельзя, можно только не "кормить", тогда и на личность она воздействовать не будет. Но и ни куда не денется. Таким образом алкоголик это субъект которому нужно выбрать, сдаться и находиться под воздействием зависимости не развивая (уничтожая) личность или работать над собой, чтоб зависимость была под воздействием личности.
2. Однозначно, считаю себя алкоголиком. Когда умом понимаю, что "сегодня" пить не надо и иду за пивом (убеждая себя, что немного можно). Когда понимаю, что уже в алкогольном опьянении, понимаю, что пить хватит ибо завтра на работу, но продолжаю пить (убеждая себя, что есть прецеденты и позже ложился, и более в пьяном состоянии). Когда утром обещаешь себе, что вечером не будешь, что только по выходным, а вечером возвращаешься к первому аргументу и идёшь за пивом ... Понимаешь от чего зависим и почему...
@Леонелла @kenst
Не знаю, надо ли приносить сюда профильные, написанные после 12.00 субботы?)
 

Профильное задание № 3

img21-jpg.926385


ВЕДУЩАЯ: @ален-ка
В употреблении мы не могли контролировать ни себя, ни нашу жизнь. Некоторые поступки, совершенные в состоянии опьянения, ломали нам и окружающим судьбы. Оглядываясь назад и анализируя своё пьянство, мы понимаем, что могли бы прожить совершенно иную жизнь. Так почему же мы не видим, что наше употребление мешает нам жить? Или уже видим?
Давайте разберемся!

Задание на 3-тью неделю

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?


Старт: 10.10 в 12.00
Окончание приема: 15.10 в 12.00


ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!!
 
Марафонцы! Выложено третье профильное задание!
Ссылки на него есть в каждой команде.
Приступаем!:WRITE:

@Mirana@НЭталиЯ @Олех@Эльвира85 @Павлуша@Pupsiк @Катяя@Леонелла @kenst@ЖдуВесну @TaHjuXa
@Любушка @Мать Тереза@Ёлька@Константа@Швабрин@Анна99@-Nika-
@Созависимая@Асей@Е_лен_А@Агидель@Гера Греческая@Гита Ягг
@Кошь@Брил@Июнька@Беланя@Дубровская@Ликуся
@Лесная Соня@В синих трениках@Клэрисса@ВсеПолучится@Знанка Жизни@Мишутка
@Авада@Дальний Свет@Ляся@дЫнька@Канат Верёвкин@Натамаг
@Maruska@Замшелый Бухарик@Нинусик@Катинка@Киra@Никанор
@Trevor@Марсэла@Полина )@Котенок Мяв@Ксена@Пермяк77
@Баронесса@Моревна@Хрюн моржов@Кудряшка-алкашка@Ольга Счастливая@Хрюн
@Дринкнутая@Селеста@Я кот@Сибелиус@онегин_евгений@Шакира
@Hashimoto@Сергей Ива@begel@Сvетлана@Светлячок2207@Эйси
@vovline@akoron@Catberry@Элисн@СергейРозов@Юлия&&&
@Екатерина76@Akuma@chel_omts@DmGu@Хмурый оптимист@Amfy
@Mic@Alzay@debi@Foenix@Шиншилла@Blagodat
@Mari82@Anella@Irina_soln@glinyanov2022@Boriss@brusnika2
@Lena88@Annafromneverland@Laskа@Irenz@E'l'e'n'a@Byba
@Misaki@Annetin@Mick77@luly@Emy@Dianochka
@Lada440@Anya_hey@MrBig@mashylya@Greenlight@Esperanza
@Ольга_я@Aztech@Nat ali@Minhy@HamHet@Harvesta
@Zonti@barrakuda66666@Nesmiana@Mini_pig@Irinka91@Jet
@Mixailovna@Brosaychiy@North.Legion@NadinS@kasianowicka@Liltekh
@--мышка--@EgorG79@rachel@Shinzaemon@Kot_оbоrmot2@Lisa1212
@Юлали@Fozy@Shabashoff@Sirius Black@Moryachka@LittlePumbaa
@Zverilda@GektorD@Stud33@Suslik@Nаta@Meraya
@lrvlsv@Irene@Talk@TatyanaG@SОлнышко@Nemirovich
@Drobyshik@Koshaky@TanCha@VeraNadyaLuba@Sheyn@Pelagia
@MJZ@Melind@@VikaN@Yellow Pony@zausha84@ProstoArina
@miss_n_ViKKi@oleg1715@Yulman@Shaltai
@mame@Oliv-ka@Sjuz
@Wlad1812@Tuzak
@Zeland38
 
Профильное задание 3 . @Леонелла @kenst 1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?У меня в жизни , все очень и очень неплохо . Хорошая работа , главное , для меня , что работаю я сам на себя , никто мной не командует , а при попытке командовать - идет далеко . Хороший дом , любимое хобби - дорогая стерео система домашний кинотеатр , увлечение музыкой , много друзей на аудиофорумах . Хорошее здоровье . Люблю спорт и прогулки . Проживаю сам , но не парюсь этим вообще , лучше самому , чем с кем попало .Люблю читать книги о современной истории . Но , есть одно НО - долбанный алкоголь . Через , какое-то время 3 недели , или 4 месяца , меня начинает вечерами глушить депрессия , если несколько дней я держал удар , то две недели подряд , я ломаюсь и выпиваю , что б этот чертик внутри напился и отстал от меня . Я , как бы нигде не валяюсь , не падаю , но запой идет около недели . Потом хреново , так хоть вешайся .Все , что радовало до запоя , теряет ценность , ничего не радует . Где-то через неделю , все более менее приходит в норму . Мне эти приступы "алко эпилепсии " реально достали . Просто портят всю жизнь просто .Ведь я большую часть жизни проживаю трезво , и мне это очень нравится . Верю , что на этот раз у меня все получится .2. Что тебе не даëт принять твердое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду". По сути я ответил , на этот вопрос в первом ответе . Мешает , тоска через время , и голос черта , который говорит , да купи ты эту бутылку коньяка или водки и я от тебя отстану .3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это? Продолжительная депрессия , и выход в голове , что покончить с ней можно только употребив алкоголь .
 
Профильное задание №3.

1. В моем случае, алкоголь забирает энергию, а значит и активное время, настроение, которое я могу лучше потратить на свою семью, работу. Забирает здоровье, тк лучше от него не становится. Формирует определенные ограничения в жизни.

2-3. Один ответ на 2 пункта. Я никогда не ставил себе установку бросить пить навсегда. Я не пил год, иногда 1-2-3 мес. Всегда ставил себе рамки длительности и после окончания, продолжал употребление. В алкоголе, я нахожу потребность расслабится, раскрепоститься, хорошо провести время. Будь то: рыбалка, игра в преферанс с друзьями или просмотр фильма. У меня есть виртуальная модель жизни в виде треугольника. В углах семья, работа и я. Если все время отдавать работе, то будут страдать семья и не будет ощущения счастья. Если заниматься только семьей, то можно завалить работу и быть не веселым, что нет времени на себя. Я стараюсь поддерживать баланс. Будние дни, утро и вечер, с семьей, 1 выходной с семьей, а 2й выходной для себя (рыбалка-друзья-охота и тд). Так вот без алкоголя семья и работа все на отлично, а угол где нахожусь Я завален. Возникает ощущение, что живешь для кого-то, ну заработал кучу денег, ну потратил на семью, все счастливы и ты счастлив. Но как-то на душе грустно, да и хобби мои без алкоголя не так радуют. Пробовал менять, но пока не получается.... :)))

@Леонелла @kenst

Профильное н.3
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
@Леонелла @kenst
1. Я не чувствую себя полноценным человеком, не могу постоять за себя, отстоять свою точку зрения. Теряю к себе уважение!
2. Только не достаточное желание жить трезвой жизнью!
3. Все отговорки, которые я придумывала, чтобы выпить, сейчас, когда мой мозг освобожден от алко кажутся смешными и легкорешаемыми...то есть, по честному, мне просто хотелось выпить, вот и всё!
 
Профильное №3
@kenst @Леонелла
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Данный вопрос можно рассматривать абсолютно во всех отраслях в жизни:
а) здоровье - ослаблен иммунитет, проявляются обострённые воспаления поджелудочной, почек, жалко печень не болит, а так хотелось бы на неё посмотреть, теряется выносливость, заторможена реакция, меняется цвет и упругость кожи, глаз, про ЦНС, вообще молчу, - растрепана в клочья.
б) личные отношения - распад прекрасной семьи, потеря связи с родственниками, друзьями, и вообще на всех пох.
в) секс - прекрасен, но если перебрал, то сами знаете - ничего, одно расстройство.
г) работа - частые запои, пропуски службы, вечные объяснения с руководителями.
д) бизнес - нет развития, много пропущено выгодных встреч из-за того, что как обычно нажрался до соплей и на следующий день мысли только об опохмелке. Простой производства из-за отсутствия ресурсов, потому что нет насяльника.
2. Что тебе не даëт принять твёрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Принять решение не даёт то, что это стало ОБРАЗОМ моей жизни: нет вечера без 0,5 литра коньяка. Нет выходных без 1 литра самогона (веть никуда вставать рано не надо можно и больше выпить, чем могу). Нет праздников и торжественных дат без алкоголя, хоть и всегда на них выпивал в меру, но дома всегда догонялся до "нужного" состояния. КТО Я ТАКОЙ, ЧТОБЫ ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ ? Ведь я хожу в спортзал, бассейн, я бэтмэн и я бессмертный, поэтому вечером пойду в алкомаркет и выберу изящного бухлишка для понтов (а потом всё-равно самогоночкой полирну).
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
см. пункт выше...
 
Профильное задание - 3

1. Алкоголизм мешает, как любая болезнь или зависимость - я не являюсь хозяином собственной жизни, отдавая это им (зависимостям) на откуп. Если вечер пятницы или субботы мы не можем провести без яда, - поздравляю, мой друг, мы приехали.

2. Отказаться окончательно может мешать алкогольная программа, описанная Г. А. Шичко, согласно который мы с детства не считаем алкоголь ядом, думая, что "культурное употребление хорошего алкоголя в небольших количествах" (каждое слово, по сути, бред) - это нормальная часть жизни.

3.Да я могу пить, могу не пить, только вот когда выпью, что-то долго не могу не пить). Причины, которые были у меня - конфликты с людьми в семье и вне её. У срывов всегда есть причины, важно их искать и находить, при этом не обманывая самого себя. Только этот путь ведёт к выздоровлению.

@Катяя и @Pupsiк
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
1.Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Мой алкоголизм в первую очередь влияет на моё здоровье. Я не буду вдаваться в подробности о поджелудочной и тахикардии, я думаю многие это проходили. Я человек, которой склонен к депрессивным состояниям, алкоголь усугубляет моё состояние, всё чаще,сильнее, длительнее. Разумеется когда человек в таком состоянии, то решать какие-то жизненные проблемы и трудности совершенно нет сил и желания, стала откладывать дела "на потом". То есть снижение работоспособности.
Не было сил и желания контактировать с близкими людьми, ждала эту заветную субботу,чтобы нажраться. В первую очередь от этого страдали мои дети, потому что заниматься и общаться приходилось через силу, либо выдумывать какие-то причины почему я сейчас не могу.
Пропитые деньги. В принципе моя семья не нуждается, но я бы могла позволить ещё больше или положить эти деньги на счёт.
Нарушение памяти. Возможно это и не связано с алкоголем, но я всё же грешу на него.
При употребление могла наговорить всяких обидных вещей мужу, причём на самом деле я даже так и не думала, соответственно отношения после этого становились напряжённые.
Сон. Я с самого детства страдаю бессонницей и кошмарами, а после употребления становится совсем ужасно.
2.Что тебе не даëт принять твëрдое решение.
Думаю, мне не давал страх. Страх, что я не смогу веселится без алкоголя, страх быть белой вороной.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Я через какое-то время начинала думать, что я могу пить "как все", контролировать употребляему дозу, теперь я поняла, что такого никогда не будет. Зачастую срывалась, чтобы заглушить мысли и душевную боль, наивно думая, что это поможет, только выходило наоборот, всё вырывалось наружу и всё что так долго я запихивала глубоко в душу, потом долгое время оставалось оголенным.
Неуменее контролировать эмоции.
@Леонелла @kenst

Профильное №3
@kenst @Леонелла
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?
Мне алкоголь мешает в жизни стать самодостаточной и независимой от мужа, дожать развод и начать жить самостоятельно. Открыть свое направление в бизнессе, а не совместное, как сейчас. Для этого нужна ответсвенность, дисциплина и свежые мысли - все эти факторы пропадают в больной, с похмелья, голове. Самый важный фактор - алкоголизм очень сильно вредит моему здоровью. Панкреатит, пиелонефрит, гепатоз печени уже присутствует. А ведь уже пол жизни прожито! Теперь нужно, как ни когда, беречь свое здоровье и физическое и психическое. Так же алкоголь мешает полноценным выходным с детьми. Выехать с ними в парк или иное мероприятие становиться не возможным, т.к папа с перегаром не может сесть за руль, а мама лежит боится каждого шороха, просит закрыть шторы, сидеть как мыши и не трогать ее вообще ни по какому поводу. К мелочным факторам отнесу, что алкоголь мешает мне водить машину. Страх ездить по безбашенному Ростову+панические атаки, итого я не садилась за руль уже 2 года. И еще, нерегулярность спортивных тренировок. Вместо 3-4 раз в неделю из-за опасности нагрузок приходиться посещать 1-2 раза в неделю, а иногда и раз в две недели.
2. Что тебе не даëт принять твёрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
Наверное моя полностью убитая нервная система. В семейной жизни постоянное поле боя, напряженные отношения, конфликты, тирания. Решение не пить сосвем принято давно , но в период острого семейного конфликта я взрываюсь, вскипаю и наступает срыв. Я обычно ухожу из дома на лавочку где ни кто не ходит, сижу в гордом одиночестве пью коньяк и отпускаю ситуацию. На утро опять разборки и давление на меня, тут уже на нервах встает вопрос об опохмеле, чтоб выдержать его гнев и агрессию. Так и начинались некоторые запои, их было не много в моей жизни, в районе 10 за 20 лет алкостажа. Я выросла в очень нежных тепличных условиях, поэтому не приспособилась до сих пор к критическим жизненным изменениям, из-за которых срываюсь. Например, такие как, смерть кого-то (даже не близкого мне человека), увольнение, измена, переезд, война - вводят меня в глубокую депрессию, и без алкоголя мне сложно принять произошедшую ситуацию в привычной жизни, я все время торгуюсь с ней, отрицаю и морально себя поедаю.
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Чувство тупика, бессилия, эмоциональное перегорание + супруг всегда приносит алкоголь домой, провоцируя меня сесть за "мирный стол переговоров"

Профильное №3

@kenst @Леонелла

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?

а.) Пропитые деньги и приключения, которые ты бы не хотел иметь в этот вечер;
б.) С похмелья панические атаки, мучает совесть, депрессивное настроение, самобичевание, стыд;
в.) Следующий день после пьянки взят в кредит для восстановления сил и здоровья;
г.) Просадка иммунитета, можно и заболеть;
д.) На работе продуктивность близка к нулю и мысли, а-ля: "Быстрее бы попустило"

2. Что тебе не даëт принять твёрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".

Решиться не пить для меня легко. Могу спокойно не употреблять месяцами. Если я решил не употреблять, то для меня любой день является точкой отправки без всяких отмазок.


3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?
Банально, я забывал, что не пью. Сам себя обманывал: что там париться, можно и выпить немножко. А потом опять в системе начинал употреблять. Также могу выпить пару фужеров шампанского на День рождения матери или отца и всё - дальше не пью.
Новый год пару раз встречал трезвым, но мне не сильно нравилось - скучно. Поэтому на Новый год, я зачастую, заливаюсь и отжигаю, как следует, и потом опять в трезвость ухожу. Как-то так
 
@Любушка @Мать Тереза
Профильное 3:
1.Мой алкоголизм,мое употребление мешает мне тем,что делает мою жизнь и без того тревожной и депрессивной! Вот вроде пятница, хочется выпить бокал,немного расслабиться,а что в финале - выпита вся бутылка,даже может и добавка,а утром наступает ад! Я поняла,что загоняю себя в угол,лишаю себя радостей и много всяких возможностей,поэтому сейчас я трезва!
2.Мною уже принято твердое решение- не пить!
3.Это не первое мое решение не пить и при любых обстоятельствах оставаться трезвой! А срывы происходили по той причине,что я буду чи трезвой несколько месяцев,вдруг решала для себя,вот так ни с чего и ни с сего,что выпью я баночку сидра и все,я ж могу контролировать себя! Пару раз может и получалось,но потом возвращалась к тому,от чего так хотела уйти! И это не жизнь,это типа того! Не хочу жить в алкогольном рабстве,хочу быть трезвой и здравомыслящей!
 
Профильное задание 3.

1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?

Мешает наверное до боли банальными вещами. Расшатались нервы, постоянно хотелось спать. Нервозность, бывали проблемы с памятью, и сосредоточиться, из за постоянного перегара не мог сесть за руль тогда когда этого требовала ситуация, тем самым подводил себя и компанию.
Ещё постоянные мысли что я сгубил свое здоровье, его не вернуть, на этом фоне были кратковременные ПА, и депрессивное настроение, мол, как я такое допустил, но опрокидывая очередной бокальчик, становилось проще.
Сильно отвлекал алкоголь, мысли о нем, о заговорах против меня, меня нее окидали 🥴

2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".

В принципе, банальщина. "Скука " или когда я выпью я лучше думаю, хотя сейчас уже 21 день отказа, и понимаю что мозги только начинают выходить на орбиту, что я их подавлял, и сейчас начинаю думать и анализировать со скоростью света, от этого только радость появляется.
Самое сложное, это было разорвать круг. Один день не пьешь, дальше легче.
А по вопросу: основное это скука и отсутствие второй половинки, скорее всего.

3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что
заставляло тебя сделать это?

Принимал такое решение, срывался из за жизненных трудностей, был ещё молод глуп, и думал алкоголь поможет, на самом деле, он только разрушал социальную составляющую моей жизни.
Разрыв с девушкой, трудности на работе, проблемы в семье, похороны. В общем обстоятельства которые заставляли нервничать, приводили к срыву. Считаю это за слабость, и сейчас совершенно по другому это оцениваю. Считаю срыв из за причины "жизненная трудность" проявлением слабости, и дорога в пропасть. Куда интереснее выдержать и пройти путь трезвым. Ведь боль,страх, или даже страдания, это часть жизненного пути, по которому должен пройти каждый

И на последок, очень помог форум принять окончательное решение, т.к. читая статьи, просто обобщенные про алкоголизм, казалось что это не про меня, моя ситуация уникальна. А почитав форум, и увидев в каждом участнике себя, понял что это не уникальность, а развитие болезни которое прогрессировало, при чем у всех одинаково. После этого осознания, я начал относится к алкоголизму иначе. Как к паразиту.
Спасибо форуму, и вам ребята 😉

@НЭталиЯ @Олех
 
@НЭталиЯ @Олех
Задание на 3-тью неделю
1. Как твой алкоголизм мешает тебе в жизни?

Я очень надеюсь, что мешал. И что больше мешать не будет. Главное для меня сейчас, сегодня, это отношения в семье, мир.
Всегда быть доступной для своей дочери, когда ей нужно, чтобы я её выслушала просто молча. Пьяной, мне это сделать никогда не удавалось. Молча, не вставляя своё ценное мнение вперед, выслушать маму и мужа, когда им нужно выговориться.
Трезвая мать - залог мира в семье.
За последний месяц я почти каждый день слышу от дочери : "Я люблю тебя". Боюсь это потерять. Это очень ценно для меня.
Здоровье, физическое психическое, это как у всех, не улучшается от алко.
В первый день трезвости установила приложение "ай эм собер", в котором можно рассчитать экономию по деньгам, времени и калориям за день, месяц, год.
Так вот, по самым- самым скромным подсчётам, за последние годы, одна я пропила миллион, времени потрачено (читай - потеряно, вычеркнуто из жизни) 2 года.
2. Что тебе не даëт принять твëрдое решение отказаться от алкоголя и придерживаться его, а не приурочивать свой отказ "... с понедельника", "...последний раз перед марафоном", "... на посошок", "... сейчас чуть-чуть, а потом больше не буду".
3. Если ты уже принимал решение не пить, но потом срывался и выпивал снова, что заставляло тебя сделать это?

Мне кажется эти два вопроса можно объединить. Раньше я верила, что возможно КУ. Сейчас я уверена, что это невозможно, во всяком случае для меня.
Пока думала над этим заданием, с чего всё начиналось и почему всё так случилось, долго думала, вспомнила всю свою молодость, она протекала в девяностые, если все писать - простыня на три страницы будет. Но все и так всё знают, а у нынешней молодёжи свои проблемы и трудности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу