✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание н.2
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?

Алкоголик - это человек, потерявший контроль над своим пристрастием, в данном случае к алкоголю. Алкоголик способен поступиться чем угодно - материальными вещами, честью и т.д. для получения вожделенного напитка, преступить закон, пренебречь любыми моральными ценностями. Для многих из нас не существует понятия совести, потому что невозможна объективная оценка своих поступков и анализ поведения.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, я считаю себя алкоголиком, потому что я не могу совладать со своей страстью к выпивке. Мне проще избежать возможности встречи с алкоголем, чем воздержаться от употребления. Ранее алкоголь для меня был синонимом праздника, веселья, успешного окончания чего-либо. Вместе с тем, употребление алкоголя стали для меня маркером взрослости, признаком независимости. Со временем возлияния стали регулярными. Радость от употребления пропала, зато стала проявляться раздражительность, злоба по любому поводу, неадекватная оценка своего поведения и поступков окружающих.
 
Профильное 2

1. Алкоголик это тот человек, который не может контролировать или вообще отказаться от алкоголя. Человек, который имеет зависимость, который испытывает систематическое желание выпить, который всеми способами найдет причину, что бы выпить.

2. Да, я считаю себя алкоголиком, потому что на протяжении долгого времени не могла прекратить пить, даже на один день. И сейчас, когда мне внутри что-то нашептывает "вот уже больше 2х месяцев не пьешь, может ты и не алкоголик все же?" приходится вытаскивать из памяти все, что было ранее и приходить к выводу, что не алкоголики так себя не ведут.
Моя зависимость в большей мере выражалсь в поглащении этанола в виде пива, ежедневно это было миниму 3 литра :facepalm: Могла конечно и больше, гораздо больше, но потом на утро было очень плохо. А так, выявив свою дозу, которая сравнительно не мешала мне просыпаться в более менее нормальном состоянии, продолжала пить годами.
 
Профильное задание 2.
@TaHjuXa @ЖдуВесну
1. Алкоголик - это человек, который уже не может жить без алкоголя. Алкоголь настолько встроился в его психику, физику, заменил собой все ценности, что без алко человек уже не может существовать.
2. Да,я себя считаю алкоголиком. Потому что не могла последнее время и недели прожить без выпивки, а чаще это происходило почти каждый день.
И при употреблении хоть капли алкоголя у меня включалась алкопрограмма: догнаться, выпить, несмотря ни на что и пока не вырублюсь.
Хотя перед покупкой или употреблением убеждала себя, что я ну чуть-чуть и всё.
 
@Леонелла @kenst
Профильное задание н.2
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик? Это тот, который не желает видеть реальность реальной, не быть ответственным за свою жизнь обвиняя всё и всех вокруг, что ему не везёт, жизь не удалась и тд и тп, ведь проще принять позу страуса, чем разрешать проблемы встречающиеся на жизненном пути. Выпил и море поколено, после меня хоть потоп. И так каждый день не трезвея, постоянно в заспиртованном состоянии, т.е. вашем спирте крови нет(((
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость? Больше да, чем нет, хотя понимаю, что от окружения всё зависит, но если попало, то конечно до талого, всей толпой и день, и два, и так неделя, месяц пролетали, если не с утра, то вечером обязательно собирались. Пока сама судьба не начала этих собутыльников отсартировывать. И вот теперь я воочию поняла, тобишь это были не друзья, а недруги собутыльники. Муж, что алкоголик, я поняла спустя четверть века прожив с ним, раньше любила козла, пила с ним, бегала за ним по кабакам, думаю если бы не любила так слепо, не пила бы с ним, а с непьющим мужем было бы всё по-другому.
 
Профильное задание 2.
@TaHjuXa @ЖдуВесну

1.Алкоголик - человек, обажающий употребление, он поставил алкоголь на первое место в своей жизни, все дела, решения, события строит так, чтобы это сочеталось с принятием этанола. Если выходные - ой нет, утром мы дела делать не можем, планы не строим, ну и т.д....
Сначала он любит пить, потом "пить" любит его, и адски сложно выбраться из этих цепких и липких лап. Алкоголик - больной человек, с измененной психикой и пока покалеченой нервной системой. Даже если он или она внешне и социально вполне "на уровне ".
2. Да, я алкоголик. Не умеющий жить без алко. Всё планы и действия связаны с употреблением. Тригерит даже детский парк((( Где я славненько так сидела в шампанским в бутылке из под минералки, свинота(((. И сейчас я хочу выбраться и боюсь, а как же я там, по другую сторону буду "без"???? Поэтому много читаю и стараюсь жить научиться заново. Ведь можно сказать, трезвой то и не жила.
 
Профильное #2

Кто такой алкоголик?
Вот прочитала всё что вы писали и отвечали на этот вопрос и что писали в других командах и подпишусь под каждым словом !!!
Зависимая личность!!! Вся жизнь, все что в ней присходит и эмоциональный отклик на эти события - все зависит от алкоголя… его присутствия или отсутствия..:(
Все остальное-вторично…

Есть в организме алкоголь - настроение хорошее, веселое, солнышко светит…. Нет алкоголя - серый сырой петляющий лабиринт из проблем и раздражителей…

Я- да, я именно алкоголик… впала в зависимость сидя в декрете…
Осознала однажды утром, что весь свой день выстраиваю так, чтобы в течение дня было несколько возможностей выпить. Выпивать начинала сразу проснувшись, похмельями не страдала, поэтому опасность учуяла не сразу…
Вся жизнь на паузе, если нечего глотнуть…😬

Алкоголь имел высшую ценность - никогда, ни за что не оставляла недопитый бокал/стакан!!! Только если засыпала…

Праздник без алкахи - не праздник вовсе…

@Pupsiк @Катяя
 
#2
Профильное ☆2
@Леонелла @kenst
Алкоголиком я считаю человека с расстроенной психикой и плохой центральной нервной системой, сформировавшейся в среде его обитания или окружения. Только в такой нездоровой среде, человека заставляют пить и принято считать нормой.
Да, я алкоголик, потому что приобрел эту бользнь в следствии профессиональной деградации, не могу побороть эту зависимость и всегда приходится с этим мириться и только внутренние убеждения останавливают меня.
 
Профильное #2
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик? Алкоголик эти человек, на чью жизнь огромное влияние оказывает алкоголь. Полностью подчинив под себя человека. Именно алкоголь решает когда человек проснется, в каком состоянии, как проведет день, какие эмоции и чувства будет испытывать. Алгоколик думает об алкоголе всегда, когда не спит. Ждет приближение вечера чтобы выпить, а в некоторых случаях и не ждет. Даже если это выздоравливающий алкоголик, он не перестает думать об алкоголе, чтобы ненароком снова не пустить его в свою жизнь.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость? Да, я считаю себя алкоголиком. Я боюсь засыпать без алкоголя, я не умею проводить вечера без алкоголя, мне становится плохо от мысли, что я не выпью его сегодня или сейчас. Я прекрасно осознаю, сколько забирает у меня алкоголь, какое воздействие он оказывает на мою жизнь и здоровье,но при этом я не перестаю о нем думать. Я искренне надеюсь, что когда нибудь наступит такое время, когда я смогу уверенно сказать, что алкоголь больше не интересует меня и я никогда его больше не выпью. А до тех пор я не прекращу попыток избавиться от своей зависимости.
@НЭталиЯ @Олех
 
Профильное 2
1. Кто такой алкоголик?
Алкоголик, человек, который не смыслит жизни и времени без принятия спиртного. Человек, который не может выставить приоритеты в жизни, не поставив на первое место этанол. Это боль близких и родных, но к сожалению, алкоголику в состоянии опьянения на это плевать. Алкоголик, это зависимый человек, который всегда найдёт причину что бы выпить, а потом добавить.
2. Я считаю себя алкоголиком уже давно. Потому что моя тяга к алкоголю проявляется при любом удобном случае. Останавливает работа и руль. В последнее время мне стало это очень мешать. Я приняла решение, во чтобы то не стало, победить свою зависимость. Это возможно только при полном отсутствии в мой жизни алкоголя. Никаких чуть чуть. Я очень хочу научиться не думать об употреблении и обесценить алкоголь. Пока сложно. Мысли возникают и часто. Работа продолжается.
@Олех @НЭталиЯ
 
Профильное 2.

1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Любой
человек с патологической потребностью употреблять алкоголь.

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, считаю, поскольку в какой-то момент алкоголь стал неотъемлемой и важной частью моей жизни. Такой, которой нельзя было пренебречь. Физиологические изменения в виде потери контроля, ЕУ и проч. уже вытекающие из этого вещи. Именно встраивание алкоголя в систему ценностей, в саму жизнедеятельность и сделало меня алкоголиком. С рождением наркоманского мышления в голове я и стал алкоголиком.

@Pupsiк @Катяя
 
Профильное задание № 2.
@Pupsiк @Катяя
В качестве эпиграфа: "У каждого алкоголика есть знакомый-алкоголик, на фоне которого, он сам не такой уж и алкоголик".
1. Алкоголик, в первую очередь, это человек, зависимый от этанола. Его зависимость проявляется, по моему мнению, в двух аспектах. Первый – невозможность контролировать количество употребляемого алкоголя (первая рюмка провоцирует запой). Второй – потеря контроля над частотой употребления, то есть по сути это привыкание, желание употребить алкоголь превалирует над остальными потребностями.
Считаю, что второй аспект является определяющим, в постановке «диагноза».
2. Алкоголиком себя считаю, причем уже давно. Лет, этак, двадцать назад, я заметил, что после употребления, например, бокала шампанского, у меня возникала непреодолимая тяга нажраться, что я собственно и делал. Далее тяга нажраться начала возникать каждую пятницу – выходные. Короче, жизнь пошла по замкнутому кругу. Вырваться из этого круга первый раз «по взрослому» попытался десять лет назад через внутривенное кодирование на год. Но в этом году у меня оказалось всего восемь месяцев вместо двенадцати, которые я кстати вспоминаю с теплотой и воодушевлением. Трезвость мне понравилась. Я сделал много хороших вещей: купил дачу, поменял машину, сделал ремонт в квартире, причем, своими руками во время ремонта делал вещи, за которые раньше даже бы не взялся, что меня очень удивило. Я еще тогда подумал: «Насрать мне в тапки, да я же гребаный краснодеревщик».
Но так как не было установки бросить пить навсегда, употребление продолжилось.
Последний более-менее продолжительный период неупотребления алкоголя равнялся 4 месяцам, причем получилось выскочить из алкогольного круга самому, без помощи из вне. Сорвался банально на дне рождения у друга. Сказал себе тогда: «Вот сейчас выпью, а с завтрашнего дня опять завяжу, у меня же получилось 4 месяца не пить».
И что интересно, завязать получилось … через четыре года.
И вот теперь я с вами.
 
Профильное задание н.2 @Эльвира85 @Павлуша
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
1.Человек,который пьёт, чтобы жить,у которого бутылка заменяет мысли, чувства и реальность. Есть бутылка-есть жизнь, на нет и суда нет. Всё вторично, всё нереальное, все под наркотиком. И грусть не горе, и радость без счастья
2. Да, я алкоголик. Я знаю этанол, я с ним слишком много прожила под кайфом. А вот без него себя не знаю. Согласна с мнением, что Алкоголики законсервировались морально и душевно в тот момент, когда начали пить. Поэтому их духовно-моральные ценности не доросли, не сформировались в ежедневной работе. Поэтому и идём на поводу своего "хочу", как дети малые. Живём моментом, когда в кайфе. Почему? А хз, наверно потому что это наркотик, наверное биохимия и нервная система такие. Поэтому пила и тогда, когда другим это было не нужно. И допилась до состояния, когда не я его пью, а он меня. Зависимость в том, что не смогла ещё отпустить его, освободить мысли. Но я работаю и я сделаю
 
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик, это человек который зависит от алкоголя. Весь смысл жизни превращается в ежедневную потребность. Состояние души постоянно требует праздника. Ведь мир прекрасен в розовых очках.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, я алкоголик. Потому что в начале было интересно и забавно, а потом уже никак без этого невозможно, т.к. по другому уже не умеешь жить. Зависимость и заключается в том, что даже просто сходить в кафе поужинать, я не умею. Всегда был вопрос, что там делать без бухла? скучно же, да и не вкусно. Так сказать, гастрономический алкоголик. Общение с друзьями, коллегами тоже всегда вопрос об одном. Общение с женщинами, опять через стекло. Зависимость рождает комплексы, а комплексы требуют зависимость.
 
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик, это человек который зависит от алкоголя. Весь смысл жизни превращается в ежедневную потребность. Состояние души постоянно требует праздника. Ведь мир прекрасен в розовых очках.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, я алкоголик. Потому что в начале было интересно и забавно, а потом уже никак без этого невозможно, т.к. по другому уже не умеешь жить. Зависимость и заключается в том, что даже просто сходить в кафе поужинать, я не умею. Всегда был вопрос, что там делать без бухла? скучно же, да и не вкусно. Так сказать, гастрономический алкоголик. Общение с друзьями, коллегами тоже всегда вопрос об одном. Общение с женщинами, опять через стекло. Зависимость рождает комплексы, а комплексы требуют зависимость.
@Павлуша
 
Профильное 2 @Pupsiк @Катяя
1. Алкоголик - это человек страдающий зависимостью, он не может контролировать количество выпиваемого алкоголя. Возможно не алкоголик тоже может напиться, но на следующее утро - аспирин, минералка, душ, бульон, сон и в мыслях не будет употребить алкоголь. А алкоголик любыми способами найдет себе выпивку чтобы "поправить здоровье".
2. Я безусловно считаю себя алкоголиком. Пила давно и много, чем дальше, тем хуже становится. Пила когда мне хорошо и когда мне плохо, хотя прекрасно понимаю, что я просто искала себе оправдание. После вечернего употребления, просыпалась, мучалась до обеда и бежала в магазин, если прям совсем не могла подняться и одеться, то заказывала алкоголь на дом. Совершенно пропало чувство стыда, могла пойти в магазин с грязными волосами, без макияжа, с опухшей рожей и трясущимися руками(хотя раньше я мусор не могла вынести не приведя себя в порядок, не то что в магазин). Когда чуть меньше употребляла, старалась покупать алкоголь в разных магазинах, чтобы не дай Бог продавцы не заподозрили меня в алкоголизме. Последнее время я и на это забила, ходила в ближайший магазин и конечно продавцы все видели и понимали, да по мне честно говоря стало и так заметно, что я алкоголик. Все лето жила на даче, у нас там единственная палатка на весь поселок, так мне было совсем не стыдно ходить за алкоголем каждый день с ребенком, покупала, ныкала вниз коляски и шла домой, чтобы из родных никто не видел что я принесла себе очередную дозу. А, вот еще любимая тема: напиться и выгнать мужа из дома, не за что, не про что, просто мне что-то там показалось. Алкоголизм болезнью не считаю, так как мне например медики не смогли помочь, после кодировки уколом, я держалась 3 месяца, но потом сорвалась и стало еще хуже, с 2х бутылок вина, я перешла на 0,5 водки в день. Так что все в руках самого пьющего. Поэтому я здесь, с Вами.
 
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик, это человек который зависит от алкоголя. Весь смысл жизни превращается в ежедневную потребность. Состояние души постоянно требует праздника. Ведь мир прекрасен в розовых очках.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, я алкоголик. Потому что в начале было интересно и забавно, а потом уже никак без этого невозможно, т.к. по другому уже не умеешь жить. Зависимость и заключается в том, что даже просто сходить в кафе поужинать, я не умею. Всегда был вопрос, что там делать без бухла? скучно же, да и не вкусно. Так сказать, гастрономический алкоголик. Общение с друзьями, коллегами тоже всегда вопрос об одном. Общение с женщинами, опять через стекло. Зависимость рождает комплексы, а комплексы требуют зависимость.
Мик, профильные, как и отчеты трезвости пишем у себя в команде)
 
Профильное 2.

1. Алкоголик - это человек, в жизни которого алкоголь играет одну из главных, а со временем, самую главную роль. Алкоголик не имеет контроля над употреблением алкоголя, он не может просто не пить. Так же он теряет контроль над своей жизнью.
2. Я алкоголик. Я пила алкоголь очень часто, в последние годы ежедневно. Я сама встроила алкоголь в свой мозг и в свой обмен веществ. Я приучила себя к тому, что мне необходим алкоголь, я не могла себе представить, как я буду без него жить. Как буду справляться с проблемами и горестями. Мне казалось, что когда я выпиваю, мне легче. Мне казалось, что алкоголь - это анестезия. На самом деле это было медленное самоубийство. И я это осознавала. Я совершала медленное самоубийство, анестезируя себя тем же веществом, которым убивала. И я дошла до этапа, когда легче уже не становилось, становилось только всё хуже и хуже. Это большое счастье, что я смогла это остановить. Что нашла этот форум и встретила тут людей и информацию, которые были мне так необходимы.
@Катяя @Pupsiк
 
Профильное задание № 2

Алкоголик — это «несчастный», каждый по-своему, человек. Жизнь алкоголика проходит в вымышленной реальности, которую определяет измененное сознание. Естественно, у каждого алкоголика свои «причины», по которым он употребляет. Но опять же, считаю, что причины тоже вымышленные.

О да. Я алкоголик. Если копаться глубоко и далеко, что я не особо умею, ибо необходимы специальные навыки для этого, то могу сказать, что меня мучает вопрос, что же было раньше: слабые личностные качества и как следствие — употребление алкоголя, дабы поднять себя в своих глазах и глазах сверстников; либо деградация в следствие употребления? Давно уже заметила, что меня мало что интересует, т. е. я могу «загореться» какой-то идеей, делом, но как же быстро я перегораю. Вспоминаю себя в юности, и мне кажется, что я не была такой. Сейчас, проведя несколько дней в трезвом состоянии, я нахожусь в апатии: мне ничего не хочется делать именно для себя. Нет потребности созидать. Необходимый минимум в плане семейных обязанностей я, конечно, выполняю. Зависимость моя как раз от той ненастоящей реальности, в которой у меня куча планов, мечт о светлом будущем, к которому я, несомненно, лечу семимильными шагами; осознания своей «исключительности». Как переключиться? На данный момент я не чувствую потребности выпить, трезвое пробуждение утром и нормальное самочувствие мне нравится. Но я не чувствую других потребностей. Недостаток положительных эмоций частично компенсируется вкусно едой, при каждом удобном моменте просто ложусь и сплю. Не знаю, с чем это связано.

Не знаю, чего я сейчас боюсь больше: того, что больше не выпью ни разу или того, что если выпью, то начнется все по новой, и в очередной раз решение о «бросить» может прийти через неделю, а на реализацию может потребоваться гораздо больше времени.

@Любушка @Мать Тереза
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу