✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Pupsiк @Катяя
Профильное задание 2.
1.Алкоголик для меня это человек, который болен алкоголизмом.
Так как алкоголизм болезнь, то как и любая болезнь он имеет несколько стадий-от начальной, когда сам больной ещё даже не подозревает, что болен, до конечной стадии-необратимой, когда болезнь убивает больного. Заболеть может любой человек, вне зависимости от его финансовых возможностей, воспитания и прочего жизненного анамнеза, единственное, что сильно влияет на развитие алкоголизма, по моему мнению, это социальное окружение человека-друзья, спутники жизни, родители, коллеги, мне кажется, что во многих случаях именно коллективное одобрение употребления рождает так много алкоголиков.
2.я 100% алкоголик. Говорю об этом громко, никогда не стесняюсь, даже при знакомстве с новыми людьми (ну, конечно, не в первые минуты)))), я в откровенном разговоре, когда рассказываю о себе, обязательно упоминаю эту сторону своей жизни. И с людьми, которые меня порицают, фыркают и вообще проявляют нетерпимость я прекращаю общение. Я считаю, что наше общество должно наоборот поддерживать, если человек признал болезнь, а не гнобить. Как когда-то было с ВИЧ.
Понимание, что я больна алкоголизмом абсолютно чётко пришло чуть больше 2 лет назад, я пила каждый день по бутылке вина на даче и ненавидела себя за это. Тогда же первый раз и попыталась бросить. Когда я заявила о своём желании друзьям встретила волну непонимания, так как я пила даже меньше них порой, но они себя алкоголиками не признают (и я не сужу, кто я такая), просто я поняла, что у каждого человека свой порог чувствительности к своему здоровью.
 
Профильное задание 2.
1 Раньше я думал, что алкоголик это человек кот ведет асоциальный образ жизни, не работает, попрашайничает и собирает бутылки на мусорках. И все для того, чтобы опять куаить чернила.
Сейчас для меня алкоголик -это человек у которого организм определенным образом реагирует на алкоголь: 1) отсутствует контроль выпитого. Кажется, что ты вполне неплохом состоянии даже если много употребил
2) отсутствие способности перетерпеть похмельный синдром, а он сильный( см пункт1)) Разбитый организм после выпитого накануне требует лечения. Таблетки, минералка и т.д. действуют не очень быстро и алкоголик прибегает к алкоголю, хотя знает, что полегчает не на долго и расплата все-равно придет! В этот момент он эгоист и о себе в будущем он не заботится.
3) своеобразное состояние организма, его обмена веществ, которое возникло в связи с длительным употреблением алкоголя. А употребление это нам навязало общество, традиции, реклама и т.д.
Алкоголиками не рождаются, а ими становятся.
Вот сидите вы за столом с другом, выпили поровну. Он утром проснулся чуток хмурым, выпил кофа, аспиринчик, принял душ и готов к трудовым будням. А вы с трудом по квартире передвигаетесь и понимаете, чтобы прийти в себя нужно 24 часа, но это так долго и тяжело. Чуть потерпим.... но потом, даже если вечером - полечимся. Раньше было, как у товарища: таблетка и минералка.
2 Алкоголик ли я?
Точно не знаю. Пришел сюда, чтобы разобраться. По тестам - да. Начальная стадия. Алкоголь действует на меня иначе чем раньше. От него депресняк, длительное ухудшение самочувствия, снижение работоспособности.
 
Профильное задание
1.кто такой алкоголик?
Алкоголик-это человек,который водит крепкую дружбу с бутылкой.Раньше я думала,что это человек вечно пьяный,воняющий,спящий то там ,то здесь,часто битый,просящий денег. Тот ,который пьёт,а потом дебоширит,дерётся,ругается - в общем асоциальный тип. И много таких знала с самого детства родной дядя,брат двоюродный ,бабка-соседка.
Сейчас я считаю ,что алкоголик это человек у которого есть тяга,тот кому после первой рюмки необходимо продолжить употребление,человек у которого при отмене спиртного начинается хандра(тяга зовёт в заплыв по "синей" реке) . Такой человек врёт,выкручивается лишь бы выпить,сродни наркомании.
Себя я несомненно считаю алкоголиком. Как то не пила 2,5 месяца,это был мой рекорд,тут умер бывший муж и обсудив это событие с подругой решили,что не грех будет помянуть его коньячком и всё...3года 4 мес ежедневного употребления,с перерывами на несколько дней,с обещаниями себе,что вот с понедельника уж точно ни за что!
В общем зависимость моя от алкоголя,при чём никогда не курила,потому что мне просто не понравилось и слава богу,просто повезло. @ЖдуВесну @TaHjuXa
 
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость? 1)Алкоголик - это человек запрограмированный родителями,обществом, рекламой, окружением. Ещё с детства, мир утверждает, что пить это нормально. Так вырабатывается тяга, в последствии потребность у человека. С годами употребления, контроль над количеством выпитого ведётся всё меньше, бывают провалы в памяти, запои. Толерантность к алкоголю. Обойтись без алкоголя не представляет возможным. 2)Да, считаю себя Алкоголиком.Всё характеристики алкоголика свойственны мне! Думаю, признание проблемы это уже шаг к её решению. (Ранее пили с Женой каждый день!(позже развёлся) Она считает, что такое вполне нормальное поведение,к сожалению не признаёт. Для меня это стало проблемой, которую решаю,ибо дальше некуда.Я УВЕРЕН ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ 2. /@НЭталиЯ/ @Олех/ 1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость? 1)Алкоголик - это человек запрограмированный родителями, рекламой, окружением. Ещё с детства, мир утверждает, что пить это нормально. Так вырабатывается тяга, в последствии потребность у человека. С годами употребления, контроль над количеством выпитого ведётся всё меньше, бывают провалы в памяти, запои. Толерантность к алкоголю. Обойтись без алкоголя не представляет возможным. 2)Да, считаю себя Алкоголиком.Всё характеристики алкоголика свойственны мне! Думаю, признание проблемы это уже шаг к её решению. (Ранее, пили с Женой, каждый день! Она считает, что вполне здорова,к сожалению, не признаёт. Для меня это стало проблемой, которую решаю,ибо дальше НЕКУДА.Я УВЕРЕН ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
 
@Олех @НЭталиЯ
Профильное задание #2

1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?

1. Алкоголик- это человек, больной алкоголизмом.
Алкоголик — это всего лишь человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, человек у которого сломалась биохимии и психики по отношению к спиртному. Он больше не может пить вообще,ни капли.Даже нюхать спиртное не может.Это вся разница между ним и трезвым человеком.Для алкоголика любое спиртное — это абсолютный яд. У алкоголика целая куча “достоинств” во всей красоте.Нечестность перед собой и другими людьми,лень,неблагодарность,бесчувственность,гордость.Если алкоголик пьет, то он спивается.
Еслиа алкоголик начинает вести комфортную трезвую жизнь, тогда он способен жить замечательной, счастливой, полноценной и содержательной жизнью.
Но при надо запомнить, что алкоголь это главная опасность в его жизни. Сколько бы человек не пил, он все равно останется алкоголиком.


2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?

Да я считаю себя алкоголиком и поэтому я не пью вообще, ни много, ни мало, ни капли.И это на всю оставшуюся жизнь!!!

Если здоровый человек может употреблять алкоголь,то алкоголик — не может. Здоровый человек может не употреблять алкоголь — алкоголик не может.
И ещё я знаю,что в одиночку выздороветь не возможно.!!!Вот поэтому я здесь с вами!!!
 
Профильное 2.

1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик-это человек, который не может контролировать употребление любых спиртных напитков, не может остановиться после одного бокала, кружки, рюмки. Это человек, который пьёт регулярно и не может пояснить, зачем он это делает. До того, как я начала изучать информацию на форуме, примерно такое было у меня понимание термина алкоголик. К сожалению или к радости, теперь я ещё могу сказать, что алкоголик-это наркоман, когда я первый раз смотрела лекции на эту тему у меня было отторжение от этой информации, но сейчас я с ней согласна. Алкоголик - это человек и с химической зависимостью, и с психологической, и с физической в моменты похмелья. Как-то так.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, считаю, потому что у меня утрачен контроль дозы, точнее его никогда и не было. Просто сначала я никогда не смешивала напитки и не знала, что можно купить добавку. Потом я узнала, что можно выпить все виды напитков, что есть в поле доступности-делала это умело без похмелья. А чуть более года назад я неожиданно открыла Клондайк в виде повторного похода в магазин. Теперь я здесь …

@Pupsiк @Катяя
 
Профильное 2
@Pupsiк @Катяя
1.Алкоголик-это человек не представляющий свою жизнь и себя без выпивки.В те моменты, когда он не пьёт,он об этом думает.
2.Считаю себя алкоголиком с недавнего времени.Моя беда в том что если я в гостях, в ресторане либо ещё где-нибудь с друзьями хоть немного перебрала и у меня нет планов на завтра,я продолжу пить несколько дней, перепивать я стала всё чаще.
 
Профильное 2.

Алкоголик это больной человек, испытывающий непреодолимую тягу к алкоголю и не имеющий способности остановиться.
Кроме того, это человек, который не умеет жить в трезвости, алкоголь для него способ адаптации к жизни.

Вот я до сих пор не знаю, алкоголик я или нет, и вообще само это слово мне неприятно, еще хуже звучит алкоголичка. Поэтому, если уж называть, так зависимая.
Склонность к зависимости я у себя определенно обнаруживаю, и не только в употреблении. Т.к. я не еу и не запойная и в принципе больше одного дня не пью, можно предположить, что еще нет. Но, с другой стороны, никто не знает, где та черта, после которой уже все, отследить это невозможно. Так что к чему эти игры разума. Итог один.

@ЖдуВесну
 
#2
Алкоголик-это человек,который не может контролировать употребление алкоголя(ни время,ни дозу,ни сам продукт).
Я -алкоголик,ещё лица не потерявший,но уже с навязчивыми идеями пьяных застолий...Вообще,была бы водка,повод всегда есть
Ну если без оправдания своего выбора встать на стезю алкоголизма,считаю мне стало как то скучно жить,и как следствие подобного веселья....я стала весьма аппатична к себе и к своей жизни.Я будто устала ..
Моя зависимость...это мысли об алкоголе,хотя сам напиток мне не нравится .Я помню как может быть нехорошо ..Я ненавижу свои провалы,все как чистый лист.Я сижу за столом до последней рюмки,я откладываю дела...Я прямо вживаюсь в эту роль.А я не хочу .. Мне стыдно перед детьми.
Мне хочется ощутить себя независимо счастливой и абсолютно свободной...
@Леонелла , @kenst

1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик это человек в каком-то смысле сумасшедший, больной. Он знает, что уничтожает себя и всех вокруг, но не может остановиться. Сам - точно нет.
Это человек, который не знает, как справится с эмоциями, который на самом деле так и остаётся безответственным и инфантильным, но не знает, как делать по другому. Поэтому выбирает «лёгкий» путь вырубиться и забыть.

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Конечно. Я алкоголик, и уже много лет об этом знаю. Моя зависимость именно такая - «сгорел сарай, гори и хата»😭
Плюс очень долго пыталась решить проблему сама - я же сильная!🤣- только когда поняла, что это не зависит от силы воли вообще, смогла принять «поражение» и прийти за помощью.
@канат Верёвкин@Irinka91 @Киra
 
@Эльвира85 @Павлуша
1. Алкоголик - тот кто не может контролировать количество принятого алкоголя и ему будет хотеться все больше. Если внезапно собирались выпить, а планы сорвались - алкоголику будет очень грустно что он не смог это сделать, хотя здоровому человеку в основном все равно - он использует это для расслабления и у него для этого есть и другие способы. Чем дольше алкоголик будет находиться в стадии отрицания, тем сильнее будет зависимость, симптомы и последствия.

2. Да, я алкоголик. Не умею останавливаться и хочется выпить вообще без повода. Так что оставляем это в прошлом и смотрим в светлое настоящее и будущее)
№2 Феникс
 
Профильное 2 @НЭталиЯ @Олех
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?

:drinking: Алкоголик это тот кто потерял жизнь без алкоголя, кто не умеет
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Если бы не считал то меня бы тут не было=)
Моя зависимость скорее была психологическая, с детства я видел как взрослые пьют и тоже хотел стать таким (Взрослым)
Я учился хорошо, закончил муз-школу, был примерным ребёнком. Но мне не хватало драйва, я был как будто отстранённый от "Крутой жизнь" И естественно всё старшие пили...
Я пил по чуть-чуть, но чувствовал себя более значимым, тормоза улетали, я был крутым парнем, потом стал пить всё чаще и чаще. В 23 я уже пил и перепивал старожил, и чувствовал что я "Мужик"
Ну и постепенно я привык так жить, гордость сменилась вечными пьянками, драками, потерями всего что можно, но я пытался вернуть то что мне когда-то давал алкоголь, быть на вершине. В конце концов я понял что уже меня конкретно несёт не туда куда нужно, пьянки с алкашами местными, ну и наверное вселенский пендаль озарил меня, что всё это иллюзорно и нет ничего когда хорошего когда я пьяный и то что я искал в алкоголе нужно делать без него. Осознав всё увидев со стороны как я выгляжу, что я делаю и как трачу свою жизнь понял что алкоголь давно меня тянет на дно, а я пытаюсь в нем найти друга и спасителя.
Ну и в конце концов я с вами, радуюсь жизни без алкашки, учусь жить по новой, это сложно но интересно.
 
@Эльвира85 @Павлуша
1. Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик — человек, больной алкоголизмом у которого развивается потребность в приеме спиртного и входит в основу его жизненного уклада.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость? Да, я алкоголик. Потому что:
1. У меня есть тяга к алкоголю. Раньше даже и представить себе не могла праздники и посиделки без алкоголя (не так страшно, как оказалось). В будние дни вечерами было просто скучно, значит нужно взять пивка.
2. Отсутствие рвотного рефлекса (даже с утра).
3. Увеличение толерантности к алкоголю (пью на ровне с мужиками).
4. Не всегда удается контролировать дозу выпитого (не помнишь чем закончилась очередная пьянка).
 
Профильное задание №2.
1.Алкоголик-это человек который не может справиться с тягой к алкоголю,не может перебороть желание выпить.
2.Несомненно я считаю себя алкоголиком.Как только у меня в голове появилась мысль о выпивке(а это стабильно как поправиться здоровье после предыдущего запоя)она меня гложет до тех пор пока я не сорвусь под любым предлогом(день-два-максимум три).
@Константа@Эльвира85 @Павлуша
 
Профильное задание 2
1) Алкоголик- человек, который не видит ни в чём смысла если не принял очередную порцию веселящего напитка. Личность алкоголика деградирует стремительными темпами, ухудшается физическое состояние, память.
2) До недавнего времени я категорически отрицал это, но надоело обманывать самого себя. Да, я алкоголик :facepalm: Даже после приема небольшой дозы алкоголя у меня появляется желание ненасытности в нём. Хочется всё больше и больше. Желание выпить настолько сильное, что мог ночью пойти на поиски бутылки.
Вот поэтому я Кот, алкоголик из Москвы))) @Эльвира85 @Павлуша
 
#2
@Леонелла @kenst
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?

Тут все просто. Алкоголик это человек имеющий физическую или психологическую зависимость от алкоголя.

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Алкоголиком себя считаю. Моя зависимость в том, что в моменты когда начинаю пить, то себя перестаю контролировать. Конечная точка всегда одна нажраться в сопли до беспамятства. Вот так и выходит, что пьянство без контроля, со всеми вытекающими. Если и получается пить не до безпамятсва, то только если в будний перед домом, втихаря, вмазать чекушку.
Другая проблема в том, что по мере трезвой жизни, меркнут и минусы которые к ней привели, и в какие то моменты начинает казаться, может я перебздел и могу пить со всеми как и раньше... но такие мысли гоню прочь, вспоминая всю трешатину которая происходила.
 
Профильное задание номер 2.

1. Алкоголик - это человек, который не может контролировать потребление спиртного. У которого есть 2 главных симптома: если начинает пить, не может остановиться на одном бокале или рюмке. В 90% случаев напивается . И 2 - сотни раз даёт себе обещания не пить больше, но через день- два- месяц по не понятной для окружающих причине, а для себя он всегда найдёт странное но объяснение, почему надо выпить именно сегодня - навивается.

2. Да, я алкоголик. Я пью до победного, если уж начала. И сотни раз я давала себе обещания не пить. И писала записки с клятвами, и в церкви обещала и пила таблетки от придуманных болезней в мыслях, что это меня остановит- но нет. Я снова на том же месте.

@Pupsiк @Катяя
 
Профильное задание 2.
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголик это человек страдающий физической и химической зависимостью от употребления этанола.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, я считаю себя алкоголиком, т.к. иногда не могу справляться со своим желанием выпить, если выпил чуть чуть, то надо догнаться по полной... Алкоголь занимает существенную часть жизни, т.к. встречи с друзьями, события, вечера, стрессы все связано с принятием алкоголя. Плюс очень сложно отказаться выпить за компанию( сейчас уже легче и проще). Мне стало становиться страшно, когда просыпаясь утром мне нужно было опохмелиться, поэтому и решила что это край и ни к чему хорошему уже точно не ведет.
 
Профильное 2
@Эльвира85 @Павлуша
1. Не умеешь встретить праздник без % в напитке - ты алкоголик. Не контролируешь количество выпитого - ты алкоголик. Похмелился утром - алкоголик. Ищешь повод чтоб лакнуть хоть рюмочку - соответственно ты алкоголик.
2. Я алкоголик. Совсем недавно поймала себя на мысли, что просто делая домашние дела и оглядывая свои владения, вспоминаешь, что любые твои события связаны с алкоголем. Сделала ремонт в доме - отметили хорошенько, плазму купила-, ну как не обмыть, у статуэтки ангела крыло отвалилось, так я его пьяная снесла, банки стала крутить на зиму, так я в прошлом году их крутила с подругой под самогоночку...
Вот в этом и есть моя зависимость, любое занятие всегда превращается в повод выпить.
 
Профильное задание номер 2@Эльвира85 @Павлуша

1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?

Алкоголик это человек зависящий ,от спиртного !Все изменения физические, так и психические ,сформированы из за злоупотребления спиртным .

Я считаю себя алкоголиком !!!!!!!
Моя зависимость ,неконтролируемая совсем ,если я пью ,пью до поросячего визга, могу лечь спать одетая .Если я начинаю пить ,то это все значит ближайшие часы я уйду в кому ...алкогольную кому .Если мне будет мало я не остановлюсь на этом ,и даже если время будет далеко за полночь ,я возьму такси и поеду туда где мне продадут эту отраву ,под названием алкоголь!!!И обязательно нажрусь ,как последняя ск....т...на .Моя проблема в том ,что у меня нет меры совершенно ни какой ,у меня нет стопа ,моя проблема в том ,что я спиваюсь.Проблема в том, что я эгоистка, у меня не то что бы утерян контроль над алкоголем ,у меня его ни когда и не было!Моя зависимость в том что я алкоголь поставила на место как антидепрессант ,а это совсем не так, это депресаннт,и мне нужно учится жить без этой дряни счастливо,ТРЕЗВОЙ каждый день, жить полной жизнью. И я очень рада, что я с вами тут ,и ТРЕЗВАЯ, спасибо всем за поддержку, спасибо за помощь. 🤗🤗🤗🥰
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу