11.11.2018

Ты же не пил длительное время. Только мне показалось, ты не совсем счастлив был. Не нашел занятий по душе, не наладил жизнь, так, чтобы чувствовать себя в трезвости комфортно. Чтобы самим с собой себя чувствовать хорошо. С этой темой работать нужно постоянно. Это как бы стиль жизни такой - сохранение трезвости. Ну по крайней мере я так вижу, мне помогает
 
Ты же не пил длительное время. Только мне показалось, ты не совсем счастлив был. Не нашел занятий по душе, не наладил жизнь, так, чтобы чувствовать себя в трезвости комфортно. Чтобы самим с собой себя чувствовать хорошо. С этой темой работать нужно постоянно. Это как бы стиль жизни такой - сохранение трезвости. Ну по крайней мере я так вижу, мне помогает
Да почти 9 месяцев был трезв, и на форуме сидел, и книги читал, и новые привычки внедрял. В мае на день рождения раскачало, и с тех пор с переменным успехом пытался ку-шничать. Видимо за 20 лет зависимости в измененном сознании привычнее находится. Хотя я не скажу что трезвым мне не покайфу было, очень много моментов вспоминаются за этот период.
 
Настроение не очень последние сутки, 2 ночных смены сказываются + без пива как будто отсутствует точка опоры, не могу спрятаться от окружающего мира в свою ракушку. Пью тетурам, витамины В, сделал 2 якоря по методе Ирокеза, читаю форум и сайт Кайсарова. Это интересно в канонах "работы над собой и смены мышления"?
 
Всем привет! Я трезв неделю, чему несказанно рад!
Слушал тут спикерские АА, занимательно, познавательно, но видимо я не дошёл пока до той грани, что всю ответственность за свою трезвость возложить на ВС. Хотя не оспариваю эффективность программы, раз столько людей благодаря ей из болота вылезли.
В январе тут дневник взялся писать,отслеживать свои мысли и состояние, но как в срыв ушёл так и удалил его с телефона. Из всей терпии пока таблы, форум,статьи Кайсарова.
 
Кстати, может тут есть те,кто как и я щас, вылазит на фарме? Вспомнился мне один хитрый саморазвод, когда ты вроде чуть просох, через день принимаешь тетурам для подстраховки. В какой то момент мозг сообщает тебе, что сегодня-завтра ты точно не сорвешься, тяга не посещает от слова совсем, а стало быть чего таблетку то тратить лишний раз? А на следующий день прямо с утра начинают где то на фоне проявляться мыслишки, а уже к вечеру необуздаемая жажда пива! А тут ещё и все карты на руках - тыж не на колёсах со вчера!
Но ты же был уверен вчера что не выпьешь 100%, что бы там не произошло! И ты правда так думал и не врал себе в тот момент!
Короче, щас я не оставляю себе таких шансов, моё утро начинается с таблы + витаминки В, заливаем минеральной, а потом уже начинаю просыпаться.
 
Я без раздумий выпивал таблетку тетурама каждое утро как проснусь. Три месяца каждый день. До этого пил его по месяцу и прекращал, думал, вредные же. А месяц - это как раз срок срыва. Да и вообще первые 100 дней - период довольно шаткий. Так что в этот раз плюнул на то, что вредные и пил на голодный желудок сразу как проснусь. Потом тоже был период какой-то поездки что ли, уже не помню. Тоже заранее начал пить тетурам, чтоб не закачало. Недели две тоже пропил курс. Он очень помогает отбросить мысли о спиртном, когда есть опыт пить на него. Больше поллитра не выпьешь просто физически, реакция пойдет. Я пробовал, поэтому под тетурамом и смысла не было себя разводить
 
Я без раздумий выпивал таблетку тетурама каждое утро как проснусь. Три месяца каждый день. До этого пил его по месяцу и прекращал, думал, вредные же. А месяц - это как раз срок срыва. Да и вообще первые 100 дней - период довольно шаткий. Так что в этот раз плюнул на то, что вредные и пил на голодный желудок сразу как проснусь. Потом тоже был период какой-то поездки что ли, уже не помню. Тоже заранее начал пить тетурам, чтоб не закачало. Недели две тоже пропил курс. Он очень помогает отбросить мысли о спиртном, когда есть опыт пить на него. Больше поллитра не выпьешь просто физически, реакция пойдет. Я пробовал, поэтому под тетурамом и смысла не было себя разводить
Я как понял у него ещё пролонгированный эффект, т.е. месяц если пить ежедневно, то ещё пару недель дисульфирам в организме присутствует.
Я думаю 3 месяца не буду пить его, но в трудные моменты при себе его все же лучше иметь под рукой!
 
Я тоже так раньше думал. Переставал пить тетурам через месяц, а через пару дней уже глушил пиво как не в себяbhnd
 
Я как понял у него ещё пролонгированный эффект, т.е. месяц если пить ежедневно, то ещё пару недель дисульфирам в организме присутствует.
Я думаю 3 месяца не буду пить его, но в трудные моменты при себе его все же лучше иметь под рукой!
Чёт давно тебя не видел, думал все хорошо у тебя, а оно вон оно как...:SCRATCH:
Давай трезвей, вставай на лыжи! На самом деле как выше писали как-то видимо не доработал трезвость свою до комфортного состояния, по анализируй что не так, исправляй ошибки!
 
Чёт давно тебя не видел, думал все хорошо у тебя, а оно вон оно как...:SCRATCH:
Давай трезвей, вставай на лыжи! На самом деле как выше писали как-то видимо не доработал трезвость свою до комфортного состояния, по анализируй что не так, исправляй ошибки!
Да, пытаюсь опять вылезти!
Иногда думаю что дна не пощупал, вот и бултыхаюсь, хотя почти 9 месяцев все же получилось трезветь. Потом комфортненько так пил лето-осень, вроде и без перегибов, но очень уж деградировать начинаешь с таким образом жизни! Пытаться трезветь ещё в ноябре начал, но никак больше недели-двух без пива не получалось.
 
Месяц минул. Не сказать что тяга замучила. Бывает иногда проскакивают мысли, но и усталый зачастую, и злой плюс голодный.
Жизнь конечно насыщеннее по трезвости, приходится решать больше жизненных задач, на тормозах спускать не получается, от этого и срабатывает триггер - иной раз плюнуть на все и закрыться в своей ракушке измененного сознания.
Ладно, двигаемся дальше!
 
Месяц минул. Не сказать что тяга замучила. Бывает иногда проскакивают мысли, но и усталый зачастую, и злой плюс голодный.
Жизнь конечно насыщеннее по трезвости, приходится решать больше жизненных задач, на тормозах спускать не получается, от этого и срабатывает триггер - иной раз плюнуть на все и закрыться в своей ракушке измененного сознания.
Ладно, двигаемся дальше!
С месяцем!!! Уже мини победа :OK:
 
Спасибо Андрей!
Хотелось бы равняться на твой счётчик, но сам себе не верю уже, что способен столько оставаться трезвым! Поэтому даже не загадываю - сегодня трезв, уже хорошо!
 
Ду ну прям не веришь. Как так-то? А девять месяцев, что не в счет? Можешь же, когда захочешь
 
Ду ну прям не веришь. Как так-то? А девять месяцев, что не в счет? Можешь же, когда захочешь
Да делов-то - пару лет перетерпеть пока симптомы отвыкания сойдут на нет😄
Сегодня утречком когда таблетку пил, поймал себя на мысли, что 3 таблетки всего осталось, сразу как будто желание выпить сформировалось. Гоню от себя эти мысли!
 
Скажу по секрету, симптомы отвыкания не сойдут на нет никогда bhnd . Надо как-то с этим смириться и жить. Ты думаешь, у меня не бывает состояний, когда я прекрасно понимаю, что "вот именно сейчас бухло бы ох как влетело бы!". И скука бывает, и недостаток эмоций, и низкий уровень энергии, и все моменты, при которых рука раньше тянулась к бутылке. Не без этого
 
Ну СО с течением времени хоть перестают быть такими навязчивыми и их легче переживать. Просто ловлю себя на мысли как мозг искажает мысли, вызывая тягу, сам себя провоцируешь на срыв!
 
Назад
Сверху Снизу