11.11.2018

Ещё обратил внимание, в течение нескольких дней как начинает тянуть выпить, стал пропадать аппетит.
да, это классика, пропадает аппетит и еда воспринимается только как закуска) у меня еще и поджелудочную тянуть начинает , прям выкручивает, значит приближается тяга...
 
да, это классика, пропадает аппетит и еда воспринимается только как закуска) у меня еще и поджелудочную тянуть начинает , прям выкручивает, значит приближается тяга...
У меня со стороны физики на первый взгляд все ок, просто начинается мыслегонка, раскачивание самого себя выпить/невыпить. Везде по рекомендациям надо б эти мысли отделить, переключиться, но проблема в том, что они с течением времени только навязчивыее становятся, и черт на одном плече в итоге выигрывает ангелочки на другом) т.е. по нескольку дней тяга может не проходить! Например проснулся утром, и хочется выпить уже, начинается торг, от этого портится настроение, ещё сильнее желание выпить появляется.
 
Возможно тебе поможет практика разотождествления.

Наиболее распространенные формы отождествления Эго — это обладание чем-либо, например, занимаемая должность, или социальный статус и общественное признание, степень информированности и уровень образования, физическое состояние и внешний вид, особые способности, редкое знакомство, личная и семейная история, система убеждений, а также часто политические, националистические, расовые, религиозные и другие формы коллективной идентификации. — Ничем этим ты не являешься. Экхарт Толле. Сила момента
Познавательная книга
 
Возможно тебе поможет практика разотождествления.

Наиболее распространенные формы отождествления Эго — это обладание чем-либо, например, занимаемая должность, или социальный статус и общественное признание, степень информированности и уровень образования, физическое состояние и внешний вид, особые способности, редкое знакомство, личная и семейная история, система убеждений, а также часто политические, националистические, расовые, религиозные и другие формы коллективной идентификации. — Ничем этим ты не являешься. Экхарт Толле. Сила момента
Познавательная книга
Спасибо, фамилию автора слышал, читать очень люблю, может добавлю чеклист. Если ниче не путаю,это что то из изотерики навроде трансерфинга?
 
Спасибо, фамилию автора слышал, читать очень люблю, может добавлю чеклист. Если ниче не путаю,это что то из изотерики навроде трансерфинга?
Это больше относится к психологии личности
 
Спасибо, фамилию автора слышал, читать очень люблю, может добавлю чеклист. Если ниче не путаю,это что то из изотерики навроде трансерфинга?
Какая изотерика? Какой трансерфинг с психологией личности? Трезветь тебе надо, а вся эта заумь потом, если захочешь.
Жить Трезвыми
 
Какая изотерика? Какой трансерфинг с психологией личности? Трезветь тебе надо, а вся эта заумь потом, если захочешь.
Жить Трезвыми
Согласен. Спасибо за ссылку, читал пару лет назад. АА спикерские как-то слушал даже,но туда не подамся.
 
Я тоже слушал спикерские, мне помогало. Очень калоритный товарищ Григорий Т. Кроме своих спикерских, переводит еще зарубежные. А ты пробовал когда-нибудь пить на Тетурам?
 
Я тоже слушал спикерские, мне помогало. Очень калоритный товарищ Григорий Т. Кроме своих спикерских, переводит еще зарубежные. А ты пробовал когда-нибудь пить на Тетурам?
Когда пару дней тягу гонял, видимо было уже созревшее решение выпить, я бросал пить тетурам за пару дней. Но он же накопительный, но сильных эффектов уже не было, так лицо красного, неприятный вкус спиртного и вероятно более сильный отходняк на утро. А так конечно страшновато провокацию себе устроить!
 
А я пил первые сто дней две таблетки с утра, сразу как проснусь. Без раздумий, на голодный желудок. Чтоб потом назад пути не было. А на него и бутылку пива выпить не получается, так что когда была тяга, я знал, что все равно выпить не получится
 
А я пил первые сто дней две таблетки с утра, сразу как проснусь. Без раздумий, на голодный желудок. Чтоб потом назад пути не было. А на него и бутылку пива выпить не получается, так что когда была тяга, я знал, что все равно выпить не получится
Ну я по этой же методике решил действовать, проснулся в 4 утра попить - заодно и таблетку закинул, чтоб вариантов не было! Только алкомышление не вытравишь за 3 месячный курс, надо дневник писать!
 
Алкомышление само вытравится со временем. Меня теперь если спрашивают, почему не пью, я не выдумываю антибиотики, за рулем и прочее. Я говорю: "Я принципиальный убежденный трезвенник". Считаю, что это важная ступень в изменении сознания алкоголика
 
Алкомышление само вытравится со временем. Меня теперь если спрашивают, почему не пью, я не выдумываю антибиотики, за рулем и прочее. Я говорю: "Я принципиальный убежденный трезвенник". Считаю, что это важная ступень в изменении сознания алкоголика
Хорошая трансформация!
Но разве можно бросить пить если просто не пить? Наверное коренное изменение образа жизни подтягивает за собой изменение мышления? Но опять же радикальные перемены толкают в срыв? Как то так...
 
Правильно мыслишь. Первые полгода вообще не надо напрягаться. Радикальные изменения кажутся радикальными только по прошествии длительного времени. Вот не виделся ты с кем-то год-полтора, вот этот кто-то оценит изменения. А сразу кидаться что-то менять, а главное ожидать резких изменений и разочаровываться от того, что их нет - это возможный срыв. Жизнь в трезвости не такая ништяковая, как этого ожидают бросившие пить. Но она однозначно классная!
 
Правильно мыслишь. Первые полгода вообще не надо напрягаться. Радикальные изменения кажутся радикальными только по прошествии длительного времени. Вот не виделся ты с кем-то год-полтора, вот этот кто-то оценит изменения. А сразу кидаться что-то менять, а главное ожидать резких изменений и разочаровываться от того, что их нет - это возможный срыв. Жизнь в трезвости не такая ништяковая, как этого ожидают бросившие пить. Но она однозначно классная!
Ну уж с этим соглашусь!
С 6 до 9 месяцев были такие депры, состояние практически не выравнивалось, из 14 часов существования совокупных 3 часа просто нейтральные, полчаса положительных эмоций, остальное время - все г...но) посмотрим, как в этот раз получится разрулить!
 
Вот как раз тут и помогает замена в виде внешних изменений с помощью спорта. Во-первых, сам спорт отвлекает от тяжелых мыслей в период, когда каждый день кажется, что жизнь-боль, а во-вторых, когда смотришь на себя и видишь, что превращаешься в атлета, появляется какая-то что ли благодарность самому себе за преодоление таких вот препятствие в виде тяги и сомнений. Да и в зале когда смотришь на спортивных накачанных пацанов, видишь, что тоже приобщаешься к достойному образу жизни, где нет места синему болоту. Просто будь уверен, что период неуверенности и депрессии даже если и будет, он точно пройдет
 
Я нет нет бегаю периодически, где то выше меня попрекнули что я пытаюсь алкоголизм спортом лечить) спорт по-любому нужен, но подключать его после хотя бы полугода буду!
 
Утром отличный настрой, планы на день, магазины. Но хозяйственно-бытовые дела вызывают четыреждыблядскую ярость, гнев, желание крушить и убивать! Выпил уже 2 таблетки пустырника, вроде легчает,щас ещё прогуляться надо,успокоиться. Синдром отмены во всей красе плюс убитая психика!
 
Назад
Сверху Снизу