11.11.2018

Возьми Персен в таблетках. Успокаивает самую яростную ярость. Одной таблетки хватает. Я в первые месяцы пил его много, так как психовал тоже много
 
Возьми Персен в таблетках. Успокаивает самую яростную ярость. Одной таблетки хватает. Я в первые месяцы пил его много, так как психовал тоже много
Персен пил, на мне не работает он)
Да и неохото с фармой на ремиссию, надо попытаться переживать эти моменты с осознанием, что это просто проявление болезни,что эти выверты больного мозга носят временный характер, глядишь и нервная система "закаляться" начнёт. Лишь бы не " перекалить") В общем стараюсь щас учиться отделять свои эмоции от внешних факторов, пишу дневник в такие тяжёлые моменты.
 
Пока психоз вроде попустил. Пью пустырник, витамины В. Как психи прошли, вроде и настроение не так колышется. Нахожусь в отпуске, стараюсь время семье все посвящать, заниматься собой и больше отдыхать. Делаю акценты на приятных эмоциях, стараясь сохранить в памяти именно связанные с трезвостью позитивные моменты. Поймал сегодня себя на мысли, что по ощущениям не пью уже как будто пару месяцев, а глядя на счётчик вообще смех. Видимо мозг начинает подчищать воспоминания об употреблении.
 
Скачай программу на телефон, счетчик трезвости. Он будет поздравлять тебя с датами, считать, сколько ты сэкономил, рассказывать, какие функции организма за какой срок восстанавливаются. Прикольная штука
 
Стал замечать, что частенько болит голова. Может ли от тетурама такая побочка быть? Утром зачастую просыпаюсь с головной болью, сегодня вот и днем болит. Может конечно на погоду. Этанол то обезболивал, раньше не замечались никакие болячки.
 
Отпуск заканчивается. С понедельника на работу. Очень доволен, что провел его трезво! Конечно, скажите вы, с тетурамом каждый дурак может не пить! И в чем то вы будете правы. Но помнится, тетурам я и раньше потреблял, но просто плавая в торгах пару дней, целенаправленно прекращал его приём и сознательно уходил в парунедельный пивной заплыв. Так что сами по себе таблетки не панацея конечно. Помимо таблеток веду дневник. Не шичковская методика, но адаптирована с кайсаровской. Веду когда перед сном, когда в тяжёлые моменты, отслеживая и прописывая свое состояние и мотивационные трезвеннические убеждения, ну типа того). Каждый день захожу на форум, читаю темы, пишу конечно не часто, но какой уж из меня писатель и советчик. Главное, сейчас рад что период пока более менее спокойный, нервяки если и есть, то удаётся с ними справляться, а перспектива пугает, если честно. Я ведь все это уже проходил - и 3 месяца и полгода, в прошлый раз весь период трезвости тяжело давался. Видимо, не дорабатывал. Ладно, будем посмотреть!
 
Вот и месяц минул.
Вчера попал в триггерную ситуацию, словил небольшую тягу, ну да ушла через 5 минут. В остальном весь месяц чувствую себя комфортно!
 
Стал замечать, что частенько болит голова. Может ли от тетурама такая побочка быть? Утром зачастую просыпаюсь с головной болью, сегодня вот и днем болит. Может конечно на погоду. Этанол то обезболивал, раньше не замечались никакие болячки.
Это скорее всего ПАСы
 
У меня первый год вообще весь прошел в обнимку с таблетками. 100 видов от головы, от желудка, успокоительные и прочая срань. Я жрал их как не в себя. Это пройдет. А потом я понял, что на фиг мне нервная работа, после которой хочется напиться и забыться и я начал предпринимать действия для смены деятельности. Но аптечку с таблетками все равно ношу с собой, вдруг чего заболит. А еще я много ходил по врачам от нечего делать, все чего-то обследовал. Иппохондрия, которая тоже со временем прошла
 
У меня первый год вообще весь прошел в обнимку с таблетками. 100 видов от головы, от желудка, успокоительные и прочая срань. Я жрал их как не в себя. Это пройдет. А потом я понял, что на фиг мне нервная работа, после которой хочется напиться и забыться и я начал предпринимать действия для смены деятельности. Но аптечку с таблетками все равно ношу с собой, вдруг чего заболит. А еще я много ходил по врачам от нечего делать, все чего-то обследовал. Иппохондрия, которая тоже со временем прошла
Да, ипохондрия частое явление у бросивших. Стараюсь с таблетками не борщить, не любитель по жизни. Даже когда беспокоят разного рода боли, пью их когда уж совсем невмоготу. А болячки и вправду обострились.
Болел желудок или кишечник все выходные, хотя за 36 лет проблем таких особо не было. Опять же головные боли были за этот месяц. Побаливала челюсть походу из-за зуба мудрости. Когда пил, как то эти болячки не проявлялись.
 
Бухло - это своего рода анестезия, поэтому когда бросаешь, чувствительность повышается, но это временно. Удивляюсь, как это у тебя на пиве желудок не глючил. Я как вспомню вечную диарею, тошноту, рвоту чуть ли не каждый день, желудок вообще был в шоке от моих регулярных возлияний! Ну чего говорить, если я не пил из жидкости ни воду ни кофе ни чай, а только пиво с самого утра и каждый день. Кошмар. Жил в аду!
 
Бухло - это своего рода анестезия, поэтому когда бросаешь, чувствительность повышается, но это временно. Удивляюсь, как это у тебя на пиве желудок не глючил. Я как вспомню вечную диарею, тошноту, рвоту чуть ли не каждый день, желудок вообще был в шоке от моих регулярных возлияний! Ну чего говорить, если я не пил из жидкости ни воду ни кофе ни чай, а только пиво с самого утра и каждый день. Кошмар. Жил в аду!
Вспоминай как страшный сон!)
Записался тут на днях на бесплатный онлайн-марафон трезвости А.Кайсарова, посмотрел первое занятие. Скоро а то мозг начнёт стирать из памяти проблему алкоголизма) дневник что-то не всегда получается писать, это упущение конечно.
 
Что-то занятость, дела,суета, как бы в этой кутерьме не забыть суть проблемы! Трезвость плавно начнёт отходить на второй план, а там уж и недремлющий алкодемон любую ситуацию возьмёт в свои руки. Короче, надо бдеть!
 
Это тяга у тебя. Контролируй. Что-то рано ты начал говорить на тему "Забывания проблемы". Люди годами помнят, а ты за месяц начал забывать. Как марафон Кайсарова?
 
Это тяга у тебя. Контролируй. Что-то рано ты начал говорить на тему "Забывания проблемы". Люди годами помнят, а ты за месяц начал забывать. Как марафон Кайсарова?
Марафон прошёл, бесплатную 4 дневную часть. В том то и дело, что проблему я не забываю, просто дел много, и происходит отодвигание её на второй план. Осознаваемой тяги тоже пока не чувствую, выпить пока не охота, но и триггерных ситуаций просто пока нет, поэтому. Таблы по тоже пью, месяца на 3 запас. Спасибо что пишешь, поддерживаешь, советуете, а то кроме форума совсем по профилю не с кем поговорить!
 
А у тебя семья вообще есть? Я чет не помню, писал ты или нет. Дети, жена. Или один живешь?
 
Да, жена и дочка.
В семье кстати все норм, из-за алкоголя особых проблем нет, больше бывают проблемы из-за моего характера вне зависимости от употребления, над этим тоже работаю.
 
Назад
Сверху Снизу