11.11.2018

Наконец добрался до форума!
Я по прежнему не пью, но курил тут почти неделю в ежедневном режиме. Ну не сигареты если че. И всегда вспоминаю про выпивку когда или хочется покурить, или наоборот как не курю месяцок, этакая сублимация измененного состояния, в повседневности выпить особо не тянет. Все равно не могу это состояние назвать трезвостью, не вытягиваю, хорошо что все деструктивное от алко ушло из жизни - и на том спасибо)
 
Наконец добрался до форума!
Я по прежнему не пью, но курил тут почти неделю в ежедневном режиме. Ну не сигареты если че. И всегда вспоминаю про выпивку когда или хочется покурить, или наоборот как не курю месяцок, этакая сублимация измененного состояния, в повседневности выпить особо не тянет. Все равно не могу это состояние назвать трезвостью, не вытягиваю, хорошо что все деструктивное от алко ушло из жизни - и на том спасибо)
Вопрос а что ты курил? Что-то запрещённое?
 
Вопрос а что ты курил? Что-то запрещённое?
Да, в основном гашиш.
Тоже как "закур" получается, пока он есть - куришь без меры, но плюс в том что когда кончается, в магазине не купишь, поэтому очень легко остановиться и похмелья никакого. Но так тоже нельзя.
 
Это не трезвость, просто один кайф другим заменил
Да я его не заменял, это одна из многих зависимостей, которую пока не удалось убрать до конца. Раньше пил, курил сиги, курил дудку - и одновременно все это делать тоже можно. Щас алко пофиксил, сиги пофиксил еще раньше, вот дудка пока практикуется иногда. В целом не трезвость да, но я чуть выше и пишу об этом. Проблемы доставляемые алкоголем главное ушли, жизнь более полноценной и комфортной стала и на том спасибо мне! А трава типа проблем не доставляет пока, поэтому "завязал навсегда" каждый раз откладывается пока.
 
Да я его не заменял, это одна из многих зависимостей, которую пока не удалось убрать до конца. Раньше пил, курил сиги, курил дудку - и одновременно все это делать тоже можно. Щас алко пофиксил, сиги пофиксил еще раньше, вот дудка пока практикуется иногда. В целом не трезвость да, но я чуть выше и пишу об этом. Проблемы доставляемые алкоголем главное ушли, жизнь более полноценной и комфортной стала и на том спасибо мне! А трава типа проблем не доставляет пока, поэтому "завязал навсегда" каждый раз откладывается пока.
Я почему спросил, те состояния которые ты описывал не так давно это 100% из-за дудки! Завязывай с этим делом👌
 
Я почему спросил, те состояния которые ты описывал не так давно это 100% из-за дудки! Завязывай с этим делом👌
До этого месяца полтора не курил, хотя возможности были. А в целом да.
 
Вообще решил немного профильтровать свое время в интернете, слишком уж много он съедает реальной жизни. Пропали все интересы, прокручивание ленты соцсети и пикабухи тоже не сильно способствует развитию личности. Более того, всю эту лень, прокрастинацию, хандру и бессилие связываю как раз таки с заполнением своего свободного эфира цифровой информацией. Только как быть? Сколько раз давал себе зарок сидеть в инете не более получаса/только по выходным/только в очереди/только в пробке - а воз и нынче там! Также устал от этой непостоянности во всем, быстро все забрасываю! Книгу начну читать, через день пропадает интерес - забиваю, через 2 дня думаю - неплохо бы начать такой-то цикл начать читать! Загораюсь, судорожно ищу, качаю, день - и забиваю! И так во всем! Домашние тренировки уж сколько так начинал, потом йогой решил заниматься, результат - проще на диване ютуб на девайсе смотреть, как живут другие! Раньше все считал что как пить брошу, сразу высвободившееся время пущу в нужное русло. Но практика показывает обраное. Главное понимаю что это не правильно, что надо "заставить себя", "найти мотивацию", "взять себя в руки"... короче сумбур один!
Вот это пока для меня главная проблема! А там уж и остальными зависимостями можно будет заняться.
 
А первое время делать что-либо новое надо себя заставлять. Это да. Если какая-то новая деятельность требует затраты усилий, организм сопротивляется до последнего. Это потом все идет по-накатанной. Но к этому надо прийти. Когда начинает что-то получаться, когда видишь результаты, тогда новая деятельность прочно входит в уклад. Терпение, мой друг! ;-)
 
А первое время делать что-либо новое надо себя заставлять. Это да. Если какая-то новая деятельность требует затраты усилий, организм сопротивляется до последнего. Это потом все идет по-накатанной. Но к этому надо прийти. Когда начинает что-то получаться, когда видишь результаты, тогда новая деятельность прочно входит в уклад. Терпение, мой друг! ;-)
Спасибо за поддержку дружище! Стараюсь все-таки вытащить себя за волосы. Часто бывает такое состояние что не могу заставить себя просто встать и помыть например посуду! Энергии как-будто не хватает! Думаешь - вот завтра начну отжиматься через день, а на завтра сил нет и не можешь себя превозмочь, хотя зачастую не можешь назвать себя безвольным существом. Что это, отсутствие мотивации? Целей? Банальная лень и прокрастинация? Или с физикой что-то, что энергии хватает только на рабочий день?
 
Да, отсутствие энергии - проблема большинства людей, расставшихся с алкоголем. Тут уж ничего не поделаешь. Я вот уже как-то даже не верю, что это состояние вечной усталости когда-нибудь пройдет. Я уже смирился с этим. Из-за этого многие начинают злоупотреблять кофе. С утра вроде бодряк, а часам к трем ваще алес капут. Если есть возможность устроить дневной сон, сплю. Я даже на работе сплю. Коллеги уже знают мою эту особенность и не будят. Даже разговаривают тише. Даже управляющая не беспокоит :-D
 
Да, отсутствие энергии - проблема большинства людей, расставшихся с алкоголем. Тут уж ничего не поделаешь. Я вот уже как-то даже не верю, что это состояние вечной усталости когда-нибудь пройдет. Я уже смирился с этим. Из-за этого многие начинают злоупотреблять кофе. С утра вроде бодряк, а часам к трем ваще алес капут. Если есть возможность устроить дневной сон, сплю. Я даже на работе сплю. Коллеги уже знают мою эту особенность и не будят. Даже разговаривают тише. Даже управляющая не беспокоит :-D
Я работаю сменами по 12 часов, все время в движении и на ногах всё это время, потом на выходных тупо охото лежать и ниче не делать😂
 
Съездил сдал кровушку, теперь имею в загашнике 2 справки с оплачиваемыми выходными в любое время и 545 рублей прибыли минус 450 гр. крови. Через 60 дней еще можно зарулить и сдать. Вообще вроде как должно быть полезно для мужчин кровушку обновить. Такие дела. В остальном все ровно, хорошо что без резких перепадов, ни эйфории, ни депров особых. Возможно сказывается приближение весны, все таки солнышко стало появляться да и день увеличился. Такие дела.
 
Прочитал книгу Курпатова "Чертоги разума", взялся за "Красную таблетку". Рекомендую тем кому интересно, как этот фарш внутри головы работает, принимает решения и вообще интерпретирует окружающую действительность. Книга написана достаточно простым языком и читается быстро. Решил таким образом потихоньку уходить от бесполезного серфинга в интернете, хотя читать я люблю с детства. Последние года если читал, то по 3-4 книги параллельно + привычка аудиокнига в наушниках когда ложишься спать, и поэтому редко дочитывал до конца хоть одну из них! Щас решил - если начал читать и материл заходит, ничего нового не искать. Так что все хорошо, я трезв, пытаюсь стать лучше, а короновирус, массовая истерия, доллар, нефть и конституция на данный момент что-то меня не тревожат😎
 
Читала Курпатова 👍
Только они там в другом порядке вроде для прочтения идут: красная таблетка ➡️чертоги разума➡️ троица
 
Читала Курпатова 👍
Только они там в другом порядке вроде для прочтения идут: красная таблетка ➡️чертоги разума➡️ троица
Кстати у него недавно вроде Таблетка-2 вышла.
Ну а на смысл прочитанного в данном случае порядок книг не повлияет думаю, этож не сюжетка все же)
 
Рад, что твои мысли о выпивке отодвинулись в сторону. У меня тоже скачано куча книг в электронную книгу, то одну почитаю, то другую, под настроение. Раньше на прошлую работу ехал целый час, читал в пути. Теперь на работе читаю. Скачал позавчера "Трудный диалог". Конфликтология, психология. Отличная вещь, особенно если применять знания на практике. Бывает, не получается с человеком спокойно разговаривать, накрывает, хочется сразу вмазать. После таких стычек потом трясет весь день. Ну не станешь же постоянно лезть в драку, надо учиться разговаривать, не нервничая. Никогда мне это не удается. А так хочется уметь говорить мудаку все, что думаешь со спокойной улыбкой, а не орать с трясущимися руками
 
Рад, что твои мысли о выпивке отодвинулись в сторону. У меня тоже скачано куча книг в электронную книгу, то одну почитаю, то другую, под настроение. Раньше на прошлую работу ехал целый час, читал в пути. Теперь на работе читаю. Скачал позавчера "Трудный диалог". Конфликтология, психология. Отличная вещь, особенно если применять знания на практике. Бывает, не получается с человеком спокойно разговаривать, накрывает, хочется сразу вмазать. После таких стычек потом трясет весь день. Ну не станешь же постоянно лезть в драку, надо учиться разговаривать, не нервничая. Никогда мне это не удается. А так хочется уметь говорить мудаку все, что думаешь со спокойной улыбкой, а не орать с трясущимися руками
Да, форум помогает не забывать об алкоголе, в повседневности конечно бывают заскоки, что например испытывая жажду мозг подкидывает вариант выпить прям залпом литруху пива или чего покрепче. Но щас проще, знаю что просто это разводка мозга.
А по поводу не нервничать мне очень помогла практика медитаций. Я вообще очень импульсивен и тоже за словом в карман не полезу, но щас научился себя контролировать в такие моменты. Раньше сам не думал что медитация это действительно рабочий инструмент пока не проверил на практике! Осознанность в такие моменты повысилась однозначно!
 
Сколько пытался понять, что такое медитация, так и не понял. Расскажи, как ты это делаешь? Когда? ЧТО ты вообще делаешь?
 
Сколько пытался понять, что такое медитация, так и не понял. Расскажи, как ты это делаешь? Когда? ЧТО ты вообще делаешь?
Ну я начал практиковать медитацию в контексте практики буддизма, но вообще нет никаких проблем медитировать с целью развития осознанности, нынче даже термин такой есть - mindfullness вроде. Самая простая медитация - на дыхании, когда сосредотачиваешься или на самом процессе дыхания, или с подсчетом вдохов-выдохов, вариаций на самом деле много. Техники проще посмотреть в ютубе чем писать тут многабукаф. Самое интересное что это действительно работает, хотя я тоже скептически сначала к этому отнесся. Щас даже в крупных компаниях типа гугла и иже с ним практикуют медитации для работников, видимо меньше стресса - больше продуктивность. Глянь на канале Николая Перова как медитировать и попробуй хотябы 5-10 минут в день выделять на эту штуку и со временем заметишь насколько проще стало не вестись на компульсии и уметь контролировать свои мысли и поведение в частности. Но главный момент - медитировать надо регулярно, желательно каждый день хоть по 5 минут! Тогда это все работает что расписывают популяризаторы медитаций!
 
Назад
Сверху Снизу