11.11.2018

В том-то и заключается вхождение в трезвость. Пережить вот такие накаты и выйти сухим из воды
 
В том-то и заключается вхождение в трезвость. Пережить вот такие накаты и выйти сухим из воды
Знаешь, у меня стойкое ощущение какого-то безумия,что едет крыша в такие моменты и я потихоньку схожу с ума. Стараюсь наблюдать себя со стороны в такие моменты. Голова подкидывает идею, что нахер так жить и зачем такая трезвость, если в режиме употреба жизнь была как-будто более полноценнее? Как-будто... или все же была?
 
Знаешь, у меня стойкое ощущение какого-то безумия,что едет крыша в такие моменты и я потихоньку схожу с ума. Стараюсь наблюдать себя со стороны в такие моменты. Голова подкидывает идею, что нахер так жить и зачем такая трезвость, если в режиме употреба жизнь была как-будто более полноценнее? Как-будто... или все же была?
Сходи тупо к неврологу пока нормальному, даже не психотерапевту. Пусть поддерживающее что-то выпишет, снимешь острое состояние, поможешь тушке. А от бухла удовольствия ты уже не получишь, будет хуже и КУ не получится.
Можешь попробовать устроить профилактический срыв и посмотреть что будет! - но оно надо?
 
Сходи тупо к неврологу пока нормальному, даже не психотерапевту. Пусть поддерживающее что-то выпишет, снимешь острое состояние, поможешь тушке. А от бухла удовольствия ты уже не получишь, будет хуже и КУ не получится.
Можешь попробовать устроить профилактический срыв и посмотреть что будет! - но оно надо?
Неее,буду дальше трезветь!
То что от бухла максимум час условный профит получу - знаю, а потом те же качели! Щас съездил фенибут купил, курсану, уж больно он мне помогает!
Надеюсь дальше таких кризисных моментов будет поменьше/полехше, и хорошо что тетурам под рукой оказался вчера!
Вообще то что сейчас происходит хорошая практика трезвой жизни, а то привык всю жизнь чуть что - сразу заливать! Да и проблемы то по большей части надуманы, вся проблема в психике - это да! По врачам не хочу, не складывается у меня как-то с этими обследованиями и анализами, сколько раз бывал всегда в пустую потраченное время!
 
Неее,буду дальше трезветь!
То что от бухла максимум час условный профит получу - знаю, а потом те же качели! Щас съездил фенибут купил, курсану, уж больно он мне помогает!
Надеюсь дальше таких кризисных моментов будет поменьше/полехше, и хорошо что тетурам под рукой оказался вчера!
Вообще то что сейчас происходит хорошая практика трезвой жизни, а то привык всю жизнь чуть что - сразу заливать! Да и проблемы то по большей части надуманы, вся проблема в психике - это да! По врачам не хочу, не складывается у меня как-то с этими обследованиями и анализами, сколько раз бывал всегда в пустую потраченное время!
кризисных моментов будет поменьше

С чего это? Таблетки кончатся, ты останешься прежним. Не обманывай себя. Понимай что происходит. Таблетки убирают симптомы. Уберешь таблетки - вернутся симптомы.
 
Если бы жизнь в употребе была качественнее, ты бы не стал бросать пить. Никто бы не бросал. А так вон сколько нас здесь таких. Просто в трезвой жизни надо работать над тем, чтобы она нравилась. Быть с людьми, которые нравятся, заниматься тем, что по душе и т.д.
 
Отработал 2 ночные, впереди 2 выходных, только страшно провести их в унылоговенном настроении и нежелании пошевелить хоть пальцем, чтобы исправить ситуацию! Основной вид досуга - интернет, листание ленты инсты и вк, пикабу, ютуб. Нравится смотреть как живут другие, накапливать сотни обравков ненужной информации, но в тот же момент опускаться дальше в этой прокрастинации. Причем сам не могу сосредоточиться на какой то значимой деятельности, например почитать книгу, или досмотреть начатый сериал, ниче не цепляет и не вызывает интереса как раньше, когда от превкушения аж мандражируешь. Прав Курпатов, типа цифровая псевдодебильность! Стараюсь относиться к этому лишь как к периоду жизни, но всегда нахожусь в ожидании некого волшебства, вот ррраз! - и тебя захлестнула какая-нибудь деятельность или хобби там, цикл книг, от которого не можешь оторваться! По факту это конечно перекладывание ответственности, что сам не можешь начать бегать, или записаться в бассейн, или закончить начатое дело. Ничего не увлекает, только бесконечные ленты соцсетей, этакое подглядывание за жизнью других. Есть создатели " контента", а есть потребители, я походу из последних. Это как на ютубе смотреть как другие игры проходят, но самому не играть. И не могу вырваться из этого. Раньше то залился и тебе весело в любой деятельности! Такое чувство щас только жить учусь. Главное трезвый. Пусть несколько сумбурно, но в голове что то стройно мысли после 30 не строятся, че уж тут - отупел, прокурил и пропил все мозги! Хотя помницца на филфак даже поступал, мог без подготовки "лекции" на любую тему прочитать, писал стихи и был в принципе очень эрудированным и начитанным. Куда все это делось? Деградация личности и эта... как там её - цифровая псевдодебильность)
 
Терпи. Весна прийдет, легче будет. В этом проклятущем феврале всем погано. Самый паршивый месяц года
 
Терпи. Весна прийдет, легче будет. В этом проклятущем феврале всем погано. Самый паршивый месяц года
Весна придет, а воз и нынче там)
Надо как-то вытягивать себя из этой рутины. Заметил ближе к полугодию частенько моск стал подкидывать варианты забухать, хотя те месяцы редко про алкоголь вспоминал!
 
Весна придет, а воз и нынче там)
Надо как-то вытягивать себя из этой рутины. Заметил ближе к полугодию частенько моск стал подкидывать варианты забухать, хотя те месяцы редко про алкоголь вспоминал!
Все как у меня. С соцсетями и ютубом один в один. А фильм посмотреть с погружением или книгу прочитать хрен там🤷🏻‍♂️
 
Все как у меня. С соцсетями и ютубом один в один. А фильм посмотреть с погружением или книгу прочитать хрен там🤷🏻‍♂️
Да уж, на электронке книг скачанных к прочтению целая библиотека, а раньше очень читать любил, основной вид домашнего досуга был. Сериалы тоже последнее время люблю, но смотрю пару серий и начинаю другой, ничего не цепляет! Про продуктивные виды деятельности уж вообще молчу)
 
У меня все тоже так, но я как-то себя настроил, что так и будет и ничего страшного в этом нет. Для того, чтобы была радость, нужны причины. Если есть, радуюсь, если нет, значит ничего для этого не сделал. Не хочу ничего делать, не делаю. Но и стараюсь тогда не обижаться на жизнь, что радостей дает мало
 
О! Я и не заметил! С полугодием! Желаю тебе не просто не пить, а целенаправленно менять жизненные установки, чтобы трезвость была комфортной! И в зал запишись, мля! :o:У меня тоже спина больная и стенокардия при том. И ничего, хожу
 
С полугодием! Отличная дата👍 Уже как никак но что-то серьезное! И это в любом случае большой вклад в копилку здоровья да и в целом собственной жизни!
За состояние не переживай, просто перетерпи, это все временно!
 
Всем спасибо камрады!
Да, дата для меня весомая, никак все не получалось перешагнуть 2-месячный рубеж, в этот раз только к полугоду было тяжеловато в трезвости. Да, понимаю что просто не пить долго не получится, но я в принципе и не могу сказать что держусь на зубах и ничего не делаю для того чтоб оставаться трезвым.
Есть некоторые планы на весну, есть ежедневные планы по улучшению качества жизни, есть список книг к прочтению, так что двигаемся дальше, а там в результате действий глядишь и жизнь заиграет более яркими красками!
 
Назад
Сверху Снизу