11.11.2018

Да ничего пока не увлекает, так чтобы по серьезному. А так стараюсь себя отвлекать, чтоб в мыслях не вариться, но это душевное состояние пустоты мне кажется биохимическими процессами ГМ обусловлено, потому как бывают и хорошие дни с веселым настроением и для этого ничего не приходится особого делать. Просто нужно время, научиться трезво жить и отдыхать, все проблемы в голове.
100%
 
Кстати последние пару дней стало появляться желание накатить, сбросить счетчик, а так как станет невыносимо стыдно пропасть с форума. Короче чем дальше не пью, тем сложнее становится не пить! Одна надежда на временность этого явления!
 
Депры. Черная тоска. Апатия и лень. Семейная жизнь на грани. С женой вообще общение не складывается. Любой диалог приводит к взаимным унижениям. От этого становится еще хуже. Ощущение безнадеги. Хорошо хоть работа отвлекает, дома на выходных в таком состоянии вообще невозможно, такое ощущение что в голове что-то сломалось. Хотел покурить и забыться, да и то облом.
И ты дорожишь такими отношениями? Оно тебе надо?
 
И ты дорожишь такими отношениями? Оно тебе надо?
Ну во многих моментах моя вина, потом когда остываю понимаю это! Семья мне однозначно очень дорога, у меня ж еще любимаю дочка имеется) в пылу ссоры конечно принимал решение о разводе, но вне этой семьи себя не мыслю!
 
Ну во многих моментах моя вина, потом когда остываю понимаю это! Семья мне однозначно очень дорога, у меня ж еще любимаю дочка имеется) в пылу ссоры конечно принимал решение о разводе, но вне этой семьи себя не мыслю!
Отношения, где присутствует чувство вины – неравноправны.
Надеюсь ты понимаешь, что в этих отношениях жена – ведущая. А ты ведомый.
И если она тебя не уважает (а она тебя не уважает) – считай что всё закончено.
Впрочем, это не моё дело.
Если тебе удобно в отношениях, где ты де-факто в подчинённом положении, могу пожелать только удачи.
 
Не знаю, как у тебя, а меня вот такие накатывания, то бишь срывы, все равно приводили назад сюда, на форум и к очередным попыткам бросания. И ты вернешься, если сорвешься. Не встречал еще человека, который после срыва говорил, какой же я молодец, что вернулся к бухлу, как же жизнь с бухлом хороша, не то, что эта поганая трезвость
 
Не знаю, как у тебя, а меня вот такие накатывания, то бишь срывы, все равно приводили назад сюда, на форум и к очередным попыткам бросания. И ты вернешься, если сорвешься. Не встречал еще человека, который после срыва говорил, какой же я молодец, что вернулся к бухлу, как же жизнь с бухлом хороша, не то, что эта поганая трезвость
Да. Многие спустя годы приходят, это лишь говорит о том, что алкоголизм за это время никуда не делся и проблемы по итогу все равно надо решать. Ну либо пить до точки невозврата!
 
Отношения, где присутствует чувство вины – неравноправны.
Надеюсь ты понимаешь, что в этих отношениях жена – ведущая. А ты ведомый.
И если она тебя не уважает (а она тебя не уважает) – считай что всё закончено.
Впрочем, это не моё дело.
Если тебе удобно в отношениях, где ты де-факто в подчинённом положении, могу пожелать только удачи.
Мне кажется слишком скоропалительные выводы при столь скудном описании проблемы, но все равно спасибо за мнение.
 
Мне кажется слишком скоропалительные выводы при столь скудном описании проблемы, но все равно спасибо за мнение.
Да это не скоропалительные выводы, а высер какой-то. Если тебя что-то не устраивает в отношениях, просто возьми и исправь. У тебя получилось с бухлом, уж тут-то справишься.
 
Сегодня с утра уже в саморазводе поехать - взять - выпить! Почти принял это решение! Очень хочется изменить сознание!
 
Сегодня с утра уже в саморазводе поехать - взять - выпить! Почти принял это решение! Очень хочется изменить сознание!
Срыв у тебя уже есть. Просто ты не успел его документально оформить - выпить.
Поверни происходящее на пользу. Терапевтический срыв организуй, сухой срыв. Психанул - разберись.
Почитай Горски про профилактику срыва.
Почитай АА-шную "Желтую" книгу. Там написано как не пить. Без 12 шагов.

Сделай из лимона лимонад.
 
Срыв у тебя уже есть. Просто ты не успел его документально оформить - выпить.
Поверни происходящее на пользу. Терапевтический срыв организуй, сухой срыв. Психанул - разберись.
Почитай Горски про профилактику срыва.
Почитай АА-шную "Желтую" книгу. Там написано как не пить. Без 12 шагов.

Сделай из лимона лимонад.
Спасибо,почитаю, если успею!
С утра все пошло не по плану, плюс с женой поругаться успели и вот результат! Очень тяжело в этот раз, в голове сразц весь процесс разложился по полочкам.
Щас ехать надо, главное не вернуться домой со стеклянным звоном в пакете!
 
Спасибо,почитаю, если успею!
С утра все пошло не по плану, плюс с женой поругаться успели и вот результат! Очень тяжело в этот раз, в голове сразц весь процесс разложился по полочкам.
Щас ехать надо, главное не вернуться домой со стеклянным звоном в пакете!
В 12 шагах 4-й шаг посвящен разбору конфликтных ситуаций, обид.
Своеобразный психологический практикум. Мне после этого не попадалась ни одна новая неожиданная ситуация. Все уже когда-то раньше было.
Это разобрано, понято, не доставляет беспокойства. понятно что делать.
Только ради этого имело смысл по шагам пройти.
 
главное не вернуться домой со стеклянным звоном в пакете!
Прокрути ситуацию не как тебе сейчас зависимость подсказывает,а как оно будет на самом деле( будет хреново,очень,чуство вины и стыда сожрёт,в семье обстановка накалится,на работу не выйдешь,кровавая рвота и обосцанный матрац...),красок не жалей;-)
 
Прокрути ситуацию не как тебе сейчас зависимость подсказывает,а как оно будет на самом деле( будет хреново,очень,чуство вины и стыда сожрёт,в семье обстановка накалится,на работу не выйдешь,кровавая рвота и обосцанный матрац...),красок не жалей;-)
Ну именно такие размышления пока останавливают! Прокручиваю наперед. Алкомышление разворачивает ситуацию что, мол, можно денек только, аккуратно поправить психологическое состояние, а то как натянутая пружина, на ребенка срываюсь.
 
В 12 шагах 4-й шаг посвящен разбору конфликтных ситуаций, обид.
Своеобразный психологический практикум. Мне после этого не попадалась ни одна новая неожиданная ситуация. Все уже когда-то раньше было.
Это разобрано, понято, не доставляет беспокойства. понятно что делать.
Только ради этого имело смысл по шагам пройти.
Сама конфликтная ситуация меня мало интересует, плюнул и забыл, не делаю из этого проблемы. Больше интересует что делать с тягой, за все 5 месяцев не чувствовал подобного, еслиб под рукой была рюмка точно выпил бы, а потом только осознал что произошло!
 
Сама конфликтная ситуация меня мало интересует, плюнул и забыл, не делаю из этого проблемы. Больше интересует что делать с тягой, за все 5 месяцев не чувствовал подобного, еслиб под рукой была рюмка точно выпил бы, а потом только осознал что произошло!
А если предположить, что тяга - попытка подсознания компенсировать стресс и недовольство?
Тогда, получается, что не так сильно ты плюнул и забыл.
Твоё подсознание тоже плюнуло?
Чёта я сомневаюсь.
 
А если предположить, что тяга - попытка подсознания компенсировать стресс и недовольство?
Тогда, получается, что не так сильно ты плюнул и забыл.
Твоё подсознание тоже плюнуло?
Чёта я сомневаюсь.
Тут конечно вопрос - что первично.
Походу тяга. Злой абстик я!
 
Нашел в загашнике тетурам, выпил сразу 2 таблы. Очень опасная ситуация. Еще и обостряется тем, что я вспомнил что у жены коньяк припрятан! Больно уж велик соблазн налить себе под закусочку, в голове прям реальный торг идет. С одной стороны очень жалко скидывать счетчик, с другой - сознание подкидывает картину, что выпью и внутреннее напряжение пропадет и станет легче. Разумом понимаю что если развяжусь сейчас, то завтра опять начну пить пиво литрами и потом страдать от того что сорвался. А потом алкомозг предлагает пойти на уступки и попробовать поконтролировать процесс, но в тот же момент я знаю, что КУ это миф. И эти цепочки размышлений не дают ни на чем сосредоточиться. Страшит еще тот момент, что сегодня я допустим выстою, а если завтра те же качели? Как долго смогу сопротивляться этому желанию?
 
Назад
Сверху Снизу