11.11.2018

Вот вот, оно самое... Иногда думаю "ну, когда-нибудь всему придет конец... ничто не вечно... все мы смертны..." Т. е. такое ощущение, что я не живу, а мучаюсь. Хотя реально в целом то все отлично в жизни.
Такие инсайты были когда пила? Или это с трезвостью пришло?
 
А сейчас это ощущение переросло в какое то перманентное состояние,
Меня ПРИМЕРНО на твоём сроке уже попустило с этим.. А вот на полутора годах, ( летом), жопа была.
Ничо вааще не хотелось.
Депресняк, и постоянная усталость какая то.. Даже от лежания на диване.
:smile:
 
Там, в таком состоянии, главное от этого не СТРАДАТЬ.
Типа: " Ну вот такое состояние.. а чо ты хотел.. вотка просто так не отпускает.. Ща выработка дофаминов ( или чего там) восстановится, и легче будет.."
То есть относиться к этой шняге философски. Как к смене дня и ночи.
Ты же знаешь, что на смену ночи придёт день. Не заморачиваешься же, и не напрягаешься, что не светло сейчас.
Так и с хандрой.
Если всё время думать о ней, и переживать, что она тебя накрыла, есть вероятность что ночь перерастёт в полярную.
Это не значит, что день не настанет.
Просто ночь затянется..
:smile:
 
Придется.если к весне не пройдет ,сходить.эх.не люблю я этих врачей.у меня от них давление подскакивает..
Аналогично :ph34r:
Такие инсайты были когда пила? Или это с трезвостью пришло?
Когда пила там другие страдания были...Или бухая или с похмелья, некогда было о смысле жизни думать :-D
Вот это у вас у всех настроение, товарищи! Аж страшно мне делается!
Не сцы, в трезвости всё равно лучше ;-)
Меня ПРИМЕРНО на твоём сроке уже попустило с этим.. А вот на полутора годах, ( летом), жопа была.
Ничо вааще не хотелось.
Депресняк, и постоянная усталость какая то.. Даже от лежания на диване.
:smile:
Там, в таком состоянии, главное от этого не СТРАДАТЬ.
Мне не то что совсем ниче не хочется. Я вроде и дело по душе нашла, и так то кайфую... Не знаю, может мозг не перестроился ещё, в последний год у нас много событий и моральная усталость присутствует. Год реально тяжелый.
 
А у меня год, если вспоминать, был очень тяжелым, но по общему впечатлению это был самый счастливый год за много много лет!
 
Там, в таком состоянии, главное от этого не СТРАДАТЬ.
Типа: " Ну вот такое состояние.. а чо ты хотел.. вотка просто так не отпускает.. Ща выработка дофаминов ( или чего там) восстановится, и легче будет.."
То есть относиться к этой шняге философски. Как к смене дня и ночи.
Ты же знаешь, что на смену ночи придёт день. Не заморачиваешься же, и не напрягаешься, что не светло сейчас.
Так и с хандрой.
Если всё время думать о ней, и переживать, что она тебя накрыла, есть вероятность что ночь перерастёт в полярную.
Это не значит, что день не настанет.
Просто ночь затянется..
:smile:
Да это хороший совет, более того я знаю что такое состояние временно, только хочется то чтоб жизнь сразу лучше стала, я ж убрал из нее бяку в виде алко! Просто мы акцентуированы на этом моменте, мыж каждый день чуть не подвиг совершаем, прожив день и не выпив! А за это требуем вознаграждения в виде райской жизни в повседневности. А жизнь то оказывается многогранна, да еще и учиться надо ее трезво жить, да и нейромедиаторы в голове там както разбалансированы все!
 
Да это хороший совет, более того я знаю что такое состояние временно, только хочется то чтоб жизнь сразу лучше стала, я ж убрал из нее бяку в виде алко! Просто мы акцентуированы на этом моменте, мыж каждый день чуть не подвиг совершаем, прожив день и не выпив! А за это требуем вознаграждения в виде райской жизни в повседневности. А жизнь то оказывается многогранна, да еще и учиться надо ее трезво жить, да и нейромедиаторы в голове там както разбалансированы все!
У меня как было. Я сначала страдала и хотела бухать. Потом страдала и бухать уже не хотела и от этого ещё больше страдала ) Потом от того что бухло потеряло смысл я страдать перестала, начала страдать от того что всё во взрослой жизни как то сложно. Потом страдать тупо надоело, жить то охота, ну и я начала по тихоньку на всё забивать. Так прошел мой перфекционизм и страх людей. Вот как то так потихоньку плыву...или ползу... не знаю ))
С пятюняме, кстати! :DRINK::BRAVO::appl:
Присоединяюсь :PREVED:
 
Депры. Черная тоска. Апатия и лень. Семейная жизнь на грани. С женой вообще общение не складывается. Любой диалог приводит к взаимным унижениям. От этого становится еще хуже. Ощущение безнадеги. Хорошо хоть работа отвлекает, дома на выходных в таком состоянии вообще невозможно, такое ощущение что в голове что-то сломалось. Хотел покурить и забыться, да и то облом.
 
Ну с женой проблемы если есть, синька тут не причем. Если присутствуют взаимные унижения, значит отсутствует взаимное уважение. Синька опять же не причем. Копай глубже. В идеале, конечно, жить надо с человеком, с которым комфортно. А если дискомфорт есть, но его скрадывает алкоголь, это не отношения, это фигня получается
 
Ну с женой проблемы если есть, синька тут не причем. Если присутствуют взаимные унижения, значит отсутствует взаимное уважение. Синька опять же не причем. Копай глубже. В идеале, конечно, жить надо с человеком, с которым комфортно. А если дискомфорт есть, но его скрадывает алкоголь, это не отношения, это фигня получается
Прикол в том, что даже в таких обстоятельствах щас пить что-то и не тянет больно! Этот момент радует! Какая-то холодная уверенность, или прям ЗНАНИЕ, что алко ничего не изменит, ничем не поможет, а только хуже будет. Это прям крутой положительный инсайт!
А хандра и депры если пройдут, там уже и семейные проблемы можно разгребать как-то, а то щас в таком состоянии только дров наломаю!
 
У меня были длительные отношения на момент бросания. Ближе к году трезвости я понял, что эти отношения не приносят уже ничего ни ей ни мне. Расстались без обид. Правда, урона никакого никому не нанесли, детей нет. А новые мои отношения никак не связаны с алкоголем, поэтому их восприятие никак не искажено. Какие есть, такие есть. И это хорошо
 
Прикол в том, что даже в таких обстоятельствах щас пить что-то и не тянет больно! Этот момент радует! Какая-то холодная уверенность, или прям ЗНАНИЕ, что алко ничего не изменит, ничем не поможет, а только хуже будет. Это прям крутой положительный инсайт!
А хандра и депры если пройдут, там уже и семейные проблемы можно разгребать как-то, а то щас в таком состоянии только дров наломаю!

Компьютерные игры? Спорт (физкультура/бег)? Чтение «развлекательной« литературы? Прогулки? Может что-то из указанного выше попробовать, для того, чтобы внимание перенести с себя и своих проблем на новые цели?
 
Компьютерные игры? Спорт (физкультура/бег)? Чтение «развлекательной« литературы? Прогулки? Может что-то из указанного выше попробовать, для того, чтобы внимание перенести с себя и своих проблем на новые цели?
Да ничего пока не увлекает, так чтобы по серьезному. А так стараюсь себя отвлекать, чтоб в мыслях не вариться, но это душевное состояние пустоты мне кажется биохимическими процессами ГМ обусловлено, потому как бывают и хорошие дни с веселым настроением и для этого ничего не приходится особого делать. Просто нужно время, научиться трезво жить и отдыхать, все проблемы в голове.
 
Депры. Черная тоска. Апатия и лень. Семейная жизнь на грани. С женой вообще общение не складывается. Любой диалог приводит к взаимным унижениям. От этого становится еще хуже. Ощущение безнадеги. Хорошо хоть работа отвлекает, дома на выходных в таком состоянии вообще невозможно, такое ощущение что в голове что-то сломалось. Хотел покурить и забыться, да и то облом.
Нормальное такое состояние на этом сроке, ничего не обычного) у меня все тоже самое было, сейчас уже лучше.
Срок почти одинаковый, но у меня пару срывов были. 11 месяцев, 2.5 месяцы и вот сейчас чуть больше 6. Первые 11 думал умом тронусь...
Я немог объяснить даже что и как мне плохо. Ничего не болит и проблем внешних нет, а мне плохо, душа прям ныла, ночами сам чуть не выл, сидя покуривая на кухне...
Не переживай, попустит. Главное не пей!
 
Назад
Сверху Снизу