11.11.2018

Странно как то... у всех по разному. Я наоборот, когда бросаю, то первое время только и делаю что жру и сплю. Сон наоборот наоаживается, как врач объяснял, это нервная система восстанавливается. А когда бухал, то наоборот, сначала пьяный вроде засыпаешь, потом часа 4-5 поспишь и все...
Многие мучаются со сном первое время.
Щас сплю как питон, правда график такой, что сплю не по режиму а как придется.
 
Все лень, а постоянно через силу - хз к чему это приведет, к весне если ниче не поменяется точно наверное опять пиво начну пить. Это вообще не выход конечно, но жить станет ярче и веселей, по крайней мере первое время точно.
Я в первый год много раз так думала - да один фиг не выдержу и забухаю, потом думаю не, ну потерплю ещё немного, забухать то недолго ) Ну и короче это был постоянный диалог в первый год. А потом началась депрессия... До 1,5 лет. Сейчас непонятное состояние, иногда всё круто, а иногда думаешь, а нахрена это всё? Нахрена жить вообще? Ну и часто такое состояние - на грани, когда одновременно всё круто и не хочется жить, потому что всё круто, но всё как-то очень сложно. Короче не знаю понял ли кто-нибудь что-нибудь :-D
Мне кажется для восстановления психики года три трезвых нужно, не меньше.
 
Я в первый год много раз так думала - да один фиг не выдержу и забухаю, потом думаю не, ну потерплю ещё немного, забухать то недолго ) Ну и короче это был постоянный диалог в первый год. А потом началась депрессия... До 1,5 лет. Сейчас непонятное состояние, иногда всё круто, а иногда думаешь, а нахрена это всё? Нахрена жить вообще? Ну и часто такое состояние - на грани, когда одновременно всё круто и не хочется жить, потому что всё круто, но всё как-то очень сложно. Короче не знаю понял ли кто-нибудь что-нибудь :-D
Мне кажется для восстановления психики года три трезвых нужно, не меньше.
Да, все это не обнадеживает!
Вроде делаешь все правильно - хочешь жить в трезвом уме, но почему то при таком состоянии ума становишься УГ, вот тут и получается что на одной чаше весов трезвость, а на другой - прежняя жизнь во хмелю, где мозг подкидывает ложные убеждения, что вроде когда пил, не так все плохо и было! Но именно что это искаженное мышление СКОРЕЕ ВСЕГО. Если б все так было безоблачно, для чего бросал тогда?
Нет, должен быть какой то иной выход по налаживанию своей психики! Как ты пишешь до 3 лет терпеть такие выходки своего мозга - это со мной жена либо разведется, либо сам вздернусь! Главное в голове примерно понимаю вектора, по которым надо двигаться, но в реалиях кроме мыслемешалки не идет и все тут! Вечером спать ложишься, думаешь отдохнешь и утром с новыми силами будешь менять жизнь и мышление, но наступает утро а тебе ниче не охото! Прям лежачий камень, под который ниче не течет! И ведь главное - я убежден, что пить то тоже не выход, головняки остануться теми же, да прибавяться похмелье + еще какие-нибудь алкопроблемы.
 
Я в первый год много раз так думала - да один фиг не выдержу и забухаю, потом думаю не, ну потерплю ещё немного, забухать то недолго ) Ну и короче это был постоянный диалог в первый год. А потом началась депрессия... До 1,5 лет. Сейчас непонятное состояние, иногда всё круто, а иногда думаешь, а нахрена это всё? Нахрена жить вообще? Ну и часто такое состояние - на грани, когда одновременно всё круто и не хочется жить, потому что всё круто, но всё как-то очень сложно. Короче не знаю понял ли кто-нибудь что-нибудь :-D
Мне кажется для восстановления психики года три трезвых нужно, не меньше.
Привет!
Восстановление психики до какого уровня? До предалкогольного, наверно?

Только, кмк именно этот уровень психики привел к алкоголизму.
Я думаю, нужен другой новый уровень.
 
Ты особо не спеши настраиваться на возврат к выпивке весной, а то забухаешь задолго до начала марта. И не накручивай себя. В пять месяцев колбасит. И в шесть месяцем. И в семь бывает. Просто будь уверен, что это пройдет и не пугайся таких состояний. Ничего не хочется делать, не делай ничего. Организовывай больше сна. Жену настрой, чтоб потерпела вместе с тобой. Объясни ей, что это состояние депрессии и хандры пройдет. Скажи, знающие люди заверили :-D . А там весна придет, настроение улучшится однозначно! А к году ваще огурцом будешь!!!
 
Меня тоже в пять и в шесть месяцев штормило жутко. Ничего не хотелось, ни в чем смысла не видел
 
А чего ты в зал не запишешься? Тренажеры кайф. И когда результат видишь, ваще улет! Как-то когда изменения, связанные с трезвостью не только в голове, но еще и визуальные, это большой мотеватор. Люди начинают восторгаться твоими изменениями, а ты им в ответ: "А вот потому, что трезвый" Они тебе в ответ " Ну ваще красава!". И ты опять убеждаешься, что путь трезвости того стоит. И настроение на весь день огонь!
 
Можно не дожидаться, сразу начать наполнять жизнь смыслами и приоритетами.
А сложно сразу с места в карьер. Это как-то надо искусственно себя заставлять. У меня это приводило к стрессу и срыву
 
А сложно сразу с места в карьер. Это как-то надо искусственно себя заставлять. У меня это приводило к стрессу и срыву
Нет, не сложно.
Просто повнимательней к себе отнестись и выбрать нужную технику
Ты же один у себя, запасных частей не будет
А мат часть, т.е. себя родимого надо изучить, а то мало ли куда тебя выстрелит...:-D
 
Привет!
Восстановление психики до какого уровня? До предалкогольного, наверно?

Только, кмк именно этот уровень психики привел к алкоголизму.
Я думаю, нужен другой новый уровень.
Ну не знаю, до какого-нибудь нормального, без качелей, без загонов. Хотя дело может быть не только в алкоголизме конечно. Но без алкоголя явно легче справиться с какими-то психологическими проблемами.
Можно не дожидаться, сразу начать наполнять жизнь смыслами и приоритетами.
У меня так не получается. Нужна постепенность, иначе мозг взрывается и хочется на всё плюнуть.
 
У меня так не получается. Нужна постепенность, иначе мозг взрывается и хочется на всё плюнуть.
[/QUOTE]
Уточняю.
Сразу это не значит все. Дозировано от простого к сложному, так и нужно
Под "сразу" нужно понимать время начала работы над наполнением себя смыслами, с момента решения не пить, не дожидаясь опасных (опять же по времени) периодов.
Вот как то так:-D
 
Привет! Давненько к тебе в тему не заглядывал.
У меня все схожее как тут пишите! Сон нормальный, если не брать во внимание что усыпаю в 4-7 утра и сплю до обеда. Такая же лень, временами депрессия, хотя все норм в жизни. Голова постоянно что-то анализирует, думает, причём над какими-то бредом. Есть ощущение что ничего не радует. Вот все как-то без разницы. Все поверхностно. Эмоциональный тупняк. Иногда на самом деле думаешь а зачем вообще все, жизнь и.т.п? Все каким-то странным и пугающим кажется...
Но в целом все равно лучше чем было раньше до завязки, чем было когда не пил 11 месяцев первый раз - там вообще крышняк напрочь ехал!
Выпить кстати вообще не тянет! А самый прикол что нам уже и выпить не поможет. Вообще заметил что после таких вот завязок потом какой-то запой случается :facepalm: Хотя раньше их не было! Притом он не приносит удовольствия, а вот состояние после него скатывается в ещё больший минус🤷🏻‍♂️ По этому нам возвращаться к алкахе точно не вариант!
Само наше состояние вообще не удивительно! А вот просто понимаю, что отдых=праздник=проблемы=событие=БУХНУТЬ для меня лет с 13-14 это все равно!!!
а сейчас этого нет☝️ Естественно нас будет колбасить ина самом деле мы определенный смысл потеряли в жизни! Только допился что и пить уже не могу хренова становится и психически и физически и без алкоголя плохо!
Нужно терпеть, учится... вообще через 1-2 года думаю будет лучше! Очень на это надеюсь!
Ну и уж чем бухать лучше к врачу психу☝️ Тут выбор очевиден. Да нужно что-то там искать новое для себя. Опять же терпение, Москва не сразу строилась!
 
А чего ты в зал не запишешься? Тренажеры кайф. И когда результат видишь, ваще улет! Как-то когда изменения, связанные с трезвостью не только в голове, но еще и визуальные, это большой мотеватор. Люди начинают восторгаться твоими изменениями, а ты им в ответ: "А вот потому, что трезвый" Они тебе в ответ " Ну ваще красава!". И ты опять убеждаешься, что путь трезвости того стоит. И настроение на весь день огонь!
В зал тяжеловато мне будет - с поясницей проблемы, базовые не смогу наверное делать, и работа физически тоже выматывает, боюсь не потяну. Домашние то тренировки в систему никак не введу!
Короче креплюсь, настроение меняется день ото дня) вчера вроде хороший день был - и настроение и желание и мотивации, отработал вот щас ночную, все хорошо.
Срыва не хочу, смотрю на счетчик и радуюсь, для меня больше 2 месяцев это подвиг был! Надо уж посмотреть как дальше будет)
 
Можно не дожидаться, сразу начать наполнять жизнь смыслами и приоритетами.
Я слишком быстро загораюсь и быстро остываю. Каждый день приоритеты меняются, никак не могу быть последователен, инфантил, хуле...
 
Привет! Давненько к тебе в тему не заглядывал.
У меня все схожее как тут пишите! Сон нормальный, если не брать во внимание что усыпаю в 4-7 утра и сплю до обеда. Такая же лень, временами депрессия, хотя все норм в жизни. Голова постоянно что-то анализирует, думает, причём над какими-то бредом. Есть ощущение что ничего не радует. Вот все как-то без разницы. Все поверхностно. Эмоциональный тупняк. Иногда на самом деле думаешь а зачем вообще все, жизнь и.т.п? Все каким-то странным и пугающим кажется...
Но в целом все равно лучше чем было раньше до завязки, чем было когда не пил 11 месяцев первый раз - там вообще крышняк напрочь ехал!
Выпить кстати вообще не тянет! А самый прикол что нам уже и выпить не поможет. Вообще заметил что после таких вот завязок потом какой-то запой случается :facepalm: Хотя раньше их не было! Притом он не приносит удовольствия, а вот состояние после него скатывается в ещё больший минус🤷🏻‍♂️ По этому нам возвращаться к алкахе точно не вариант!
Само наше состояние вообще не удивительно! А вот просто понимаю, что отдых=праздник=проблемы=событие=БУХНУТЬ для меня лет с 13-14 это все равно!!!
а сейчас этого нет☝️ Естественно нас будет колбасить ина самом деле мы определенный смысл потеряли в жизни! Только допился что и пить уже не могу хренова становится и психически и физически и без алкоголя плохо!
Нужно терпеть, учится... вообще через 1-2 года думаю будет лучше! Очень на это надеюсь!
Ну и уж чем бухать лучше к врачу психу☝️ Тут выбор очевиден. Да нужно что-то там искать новое для себя. Опять же терпение, Москва не сразу строилась!
Ну да,чего уж тут - столько лет пить в системе, и потом за пару месяцев чтоб все нормализовалось?да, только стойко переносить трудности и тяготы трезвой жизни!
 
Я слишком быстро загораюсь и быстро остываю. Каждый день приоритеты меняются, никак не могу быть последователен, инфантил, хуле...
А не кажется ли тебе, что прикрываешь поводами свой саморазвод.
Какая то фатальность, я такой и все, примите меня таким какой я есть, но дайте мне свободу от зависимости.
А тут видишь как, за свободу нужно бороться:bud:
Лично тебе, ни кто и ни что не будет менять твою жизнь
В противном случае мутный поток унесет тебя в синие-синие море синьки и выбросит на обочину жизни
Как то так, дружище:-D
 
А не кажется ли тебе, что прикрываешь поводами свой саморазвод.
Какая то фатальность, я такой и все, примите меня таким какой я есть, но дайте мне свободу от зависимости.
А тут видишь как, за свободу нужно бороться:bud:
Лично тебе, ни кто и ни что не будет менять твою жизнь
В противном случае мутный поток унесет тебя в синие-синие море синьки и выбросит на обочину жизни
Как то так, дружище:-D
Дак я и преодолеваю свою зависимость, не сдаюсь, анализирую! Часто кажется что проблемы присутствуют не только в голове, но и в тушке, физически энергии не хватает как-будто.
 
Привет! Давненько к тебе в тему не заглядывал.
У меня все схожее как тут пишите! Сон нормальный, если не брать во внимание что усыпаю в 4-7 утра и сплю до обеда. Такая же лень, временами депрессия, хотя все норм в жизни. Голова постоянно что-то анализирует, думает, причём над какими-то бредом. Есть ощущение что ничего не радует. Вот все как-то без разницы. Все поверхностно. Эмоциональный тупняк. Иногда на самом деле думаешь а зачем вообще все, жизнь и.т.п? Все каким-то странным и пугающим кажется...
Но в целом все равно лучше чем было раньше до завязки, чем было когда не пил 11 месяцев первый раз - там вообще крышняк напрочь ехал!
Выпить кстати вообще не тянет! А самый прикол что нам уже и выпить не поможет. Вообще заметил что после таких вот завязок потом какой-то запой случается :facepalm: Хотя раньше их не было! Притом он не приносит удовольствия, а вот состояние после него скатывается в ещё больший минус🤷🏻‍♂️ По этому нам возвращаться к алкахе точно не вариант!
Само наше состояние вообще не удивительно! А вот просто понимаю, что отдых=праздник=проблемы=событие=БУХНУТЬ для меня лет с 13-14 это все равно!!!
а сейчас этого нет☝ Естественно нас будет колбасить ина самом деле мы определенный смысл потеряли в жизни! Только допился что и пить уже не могу хренова становится и психически и физически и без алкоголя плохо!
Нужно терпеть, учится... вообще через 1-2 года думаю будет лучше! Очень на это надеюсь!
Ну и уж чем бухать лучше к врачу психу☝ Тут выбор очевиден. Да нужно что-то там искать новое для себя. Опять же терпение, Москва не сразу строилась!
С мыслями то же можно и нужно работать, систематизировать.
Обычно под прикрытием такого "белого шума в голове"
Приходит алкоразвод
Ну, типа жизнь бессмысленна, бесперспективна. усе пропало шеф
А не пойти ли мне дерябнуть чуточку
И ведь идешь...только вот чуточку то уже не бывает
Как у Цоя: "Следи за собой, будет осторожен..."
 
Дак я и преодолеваю свою зависимость, не сдаюсь, анализирую! Часто кажется что проблемы присутствуют не только в голове, но и в тушке, физически энергии не хватает как-будто.
Совершенно в дырочку (как говорил мой учитель труда)
Если быть точнее в уме, подсознании и теле, во всех твоих составляющих
В корень зришь комрад, но видимо системно с этим не работаешь
 
Назад
Сверху Снизу