11.11.2018

Епическая сила... Ты опять сорвался. Вот тебе и не выставляешь счётчик.
На форуме редко пишешь. Не так давно вспоминали, кто пришёл в один период на форум.
Читала твоё сообщение за 22 марта и подумала, молодец - держится и тут :WALL:
Рассказывай, что произошло. Взаимопомогать будем.
Привет! Вся проблема в "полизависимости" как я ее называю.
Вся штука в том, что много лет я периодически курю, ессно не сигареты.
Сначала думал что мне так даже легче с алкоголем прекратить, но как показала практика это не так.
Последний раз как и предыдущие срывы были спровоцированы измененным состоянием сознания, выпить захотелось так, что другие мысли в голове пропали на сутки. Это было вызвано синдромом отмены от курения гашиша. Курил его почти неделю. Только не подумайте, что при этом я где то закрываюсь и "играю в подводную лодку", за столько лет практики у меня близкие даже не в курсе событиий. Вполне себе социальный, и не употребляю если мне садиться за руль или предстоят какие то важные дела.
Так вот, тяга выпить мучила меня так, что в "порыве борьбы с алкоголизмом" сразу закинул таблетку тетурама, хотя в ту же секунду как запил ее - состояние отчаяния и сожаления, типа как же я сегодня без пива, так хотелось вмазать! Думал назавтра проснусь и будет полегче, говорят же, типа на следующий день тяга пройдет.
А я проснулся, и утром уже думаю, выйдет ли тетурам до вечера из тушки.
Вот такая история. Вывод : бросаю курить траваненаркотик, глядишь и в трезвости легче закрепиться будет.
 
Привет!
Бросать нужно все! И нарко и алко.
Я это прошла. И у тебя должно получиться.
Просто пойми, что времени растягивать это удовольствие у тебя уже нет.
Желаю долгой и счастливой трезвости
 
Привет! Вся проблема в "полизависимости" как я ее называю.
Вся штука в том, что много лет я периодически курю, ессно не сигареты.
Сначала думал что мне так даже легче с алкоголем прекратить, но как показала практика это не так.
Последний раз как и предыдущие срывы были спровоцированы измененным состоянием сознания, выпить захотелось так, что другие мысли в голове пропали на сутки. Это было вызвано синдромом отмены от курения гашиша. Курил его почти неделю. Только не подумайте, что при этом я где то закрываюсь и "играю в подводную лодку", за столько лет практики у меня близкие даже не в курсе событиий. Вполне себе социальный, и не употребляю если мне садиться за руль или предстоят какие то важные дела.
Так вот, тяга выпить мучила меня так, что в "порыве борьбы с алкоголизмом" сразу закинул таблетку тетурама, хотя в ту же секунду как запил ее - состояние отчаяния и сожаления, типа как же я сегодня без пива, так хотелось вмазать! Думал назавтра проснусь и будет полегче, говорят же, типа на следующий день тяга пройдет.
А я проснулся, и утром уже думаю, выйдет ли тетурам до вечера из тушки.
Вот такая история. Вывод : бросаю курить траваненаркотик, глядишь и в трезвости легче закрепиться будет.
Ой-ой. У тебя то оказывается всё сложнее. Несколько раз встречала информация кто сидел даже на наркотиках и алкоголе, но смог спрыгнуть.
Вот как раз Горящий жираф вижу написала. Прочитай её историю. Срок трезвости уже достойный, а тоже помимо алкоголя была подобная зависимость.
 
Привет!
Бросать нужно все! И нарко и алко.
Я это прошла. И у тебя должно получиться.
Просто пойми, что времени растягивать это удовольствие у тебя уже нет.
Желаю долгой и счастливой трезвости
Спасибо!
Я столько лет думал что моя "маленькая слабость" мне ничем не мешает, до тех пор как для того, чтобы приобрести "кусок" или "пакет" мне вообще стало не надо прилагать никаких усилий - один звонок, и товарищ привезет прям к порогу! И тут это стало происходить все чаще и чаще. Последний год все чаще задумывался прекратить все эти движения, но учитывая, что это не пиво пороть, никак не находил для себя весомых аргументов бросить курить. Пиво то я каждый день глушил, а покурить так - на праздник в компании, или на встрече с друзьями, пару раз в месяц и никаких проблем это в общем то не доставляло. Больше рассуждал с позиции - блин я ж не пацан 18 - летний такими вещами заниматься!
 
Ой-ой. У тебя то оказывается всё сложнее. Несколько раз встречала информация кто сидел даже на наркотиках и алкоголе, но смог спрыгнуть.
Вот как раз Горящий жираф вижу написала. Прочитай её историю. Срок трезвости уже достойный, а тоже помимо алкоголя была подобная зависимость.
У меня ведь читать особо нечего.
Просто я чуть не умерла от наркотиков и алкоголя. Испугалась. Бросила все сразу. Оставила только табак (да, я ещё и курила)
Сейчас и не курю два года.
Вокруг меня люди, которые чисты и здоровы. Даже курящих табак нет. Это очень помогает. И ещё помогает желание жить. Умереть спьяну - жалкая участь.
 
Спасибо!
Я столько лет думал что моя "маленькая слабость" мне ничем не мешает, до тех пор как для того, чтобы приобрести "кусок" или "пакет" мне вообще стало не надо прилагать никаких усилий - один звонок, и товарищ привезет прям к порогу! И тут это стало происходить все чаще и чаще. Последний год все чаще задумывался прекратить все эти движения, но учитывая, что это не пиво пороть, никак не находил для себя весомых аргументов бросить курить. Пиво то я каждый день глушил, а покурить так - на праздник в компании, или на встрече с друзьями, пару раз в месяц и никаких проблем это в общем то не доставляло. Больше рассуждал с позиции - блин я ж не пацан 18 - летний такими вещами заниматься!
Это не "маленькая слабость"
А страшная и коварная отрава. Которая паровозом тащит алкоголизм и проблемы во всех сферах жизни.
Плохо, что тебе легко все это получить на руки
У меня было тоже самое - куча нала на руках, теплая компашка друзей, и курьеры с орехами по щелчку...
Я просто сбежала.
От них всех.
 
Ой-ой. У тебя то оказывается всё сложнее. Несколько раз встречала информация кто сидел даже на наркотиках и алкоголе, но смог спрыгнуть.
Вот как раз Горящий жираф вижу написала. Прочитай её историю. Срок трезвости уже достойный, а тоже помимо алкоголя была подобная зависимость.
Да, тут вся сложность в том, что если не видишь объективного вреда от курения травы, типа че такого то?
Ну да я уже решил для себя, что с этим пора прощаться.
Тут зависимость такая хитрая - запросто могу не курить месяц - два. А вот больше, вопрос... не проверял еще!
 
У меня ведь читать особо нечего.
Просто я чуть не умерла от наркотиков и алкоголя. Испугалась. Бросила все сразу. Оставила только табак (да, я ещё и курила)
Сейчас и не курю два года.
Вокруг меня люди, которые чисты и здоровы. Даже курящих табак нет. Это очень помогает. И ещё помогает желание жить. Умереть спьяну - жалкая участь.
Я имела в виду, насколько помню, что ты резко прервала все свои связи и уехала в деревню. Я ничего не путаю? Это в данный момент вряд ли пригодится для ТС (как кстати зовут?), а вот задуматься на секунду может поможет.
 
Я имела в виду, насколько помню, что ты резко прервала все свои связи и уехала в деревню. Я ничего не путаю? Это в данный момент вряд ли пригодится для ТС (как кстати зовут?), а вот задуматься на секунду может поможет.
Да, так и было. Я просто сбежала от всего. Полностью сменила окружение. Но мне и было 21! И это был 2007 год.
ТС может не подойти такой вариант.
34 года. Семья, дети.
 
Это не "маленькая слабость"
А страшная и коварная отрава. Которая паровозом тащит алкоголизм и проблемы во всех сферах жизни.
Плохо, что тебе легко все это получить на руки
У меня было тоже самое - куча нала на руках, теплая компашка друзей, и курьеры с орехами по щелчку...
Я просто сбежала.
От них всех.
Ты знаешь, я дальше травы и гашиша и не ходил, поэтому у меня это все на уровне движух осталось - когда тебе 22, ты молод, весел и все интересно! мне кажется я легко спрыгну с этого, но друзей всех придется задвинуть походу, они то до сих пор не разделяют таких убеждений!
 
Да, тут вся сложность в том, что если не видишь объективного вреда от курения травы, типа че такого то?
Ну да я уже решил для себя, что с этим пора прощаться.
Тут зависимость такая хитрая - запросто могу не курить месяц - два. А вот больше, вопрос... не проверял еще!
Не обманывай себя. Ты не мог все это время бросить больше чем на 2 месяца.
Значит не считал, что пора.
Я пишу тебе: друг, ПОРА!
Трезвей, очищайся. Дрянь оставляй в прошлом.
Эта трава заберёт у тебя все хорошее, что есть в твоей жизни. Изуродует тебя и жизнь твоих близких.
Тебе КАЖЕТСЯ, что все безобидно.
 
Ты старше меня на год.
Есть родители, жена, дети?
Те, кто любят тебя?
Живёшь один?
Да, полный комплект)
Дочке 4 года скоро исполнится. Мне поэтому как то и не солидно уже в таком возрасте "над ведром наклоняться".
 
Ты знаешь, я дальше травы и гашиша и не ходил, поэтому у меня это все на уровне движух осталось - когда тебе 22, ты молод, весел и все интересно! мне кажется я легко спрыгну с этого, но друзей всех придется задвинуть походу, они то до сих пор не разделяют таких убеждений!
Трава и гашишь - наркотик.
Ты наркоман и алкоголик.
Те, кто наркошничает вместе с тобой - твои враги, а не друзья.
 
Да, полный комплект)
Дочке 4 года скоро исполнится. Мне поэтому как то и не солидно уже в таком возрасте "над ведром наклоняться".
Вот видишь, сколько близких рядом с тобой. Это большое счастье.
Ради них и ради того, чтобы у них был чистый и здоровый сын, муж и папа бросай все.
Начинай путь трезвости.
 
Не обманывай себя. Ты не мог все это время бросить больше чем на 2 месяца.
Значит не считал, что пора.
Я пишу тебе: друг, ПОРА!
Трезвей, очищайся. Дрянь оставляй в прошлом.
Эта трава заберёт у тебя все хорошее, что есть в твоей жизни. Изуродует тебя и жизнь твоих близких.
Тебе КАЖЕТСЯ, что все безобидно.
Вот в этот раз и пришло "озарение" что все не так просто.
Меня вот с алко проблемы всегда беспокоили, а дудка так, фоном всегда просто шла.
Да и не дает она уже ничего, раньше вдохновение какое-то было, идеи, просто радость и веселье, щас надуешься и сидишь мешком.
Не зарекаюсь, но я думаю пора оставить уже старые модели поведения и попробовать вообще больше не изменять сознание.
 
Да, полный комплект)
Дочке 4 года скоро исполнится. Мне поэтому как то и не солидно уже в таком возрасте "над ведром наклоняться".
Т.е. из пяти лет закладывания в подсознание ребенка "модели поведения" 4 года девочка жила с алкоголиком и наркоманом?
Жуть жуткая.
Моему 22 года. недавно пришлось к психологу обращаться. Правда, вариант "лайт".
Все родители калечат своих детей.
Стараюсь компенсировать теперь.
 
Ты - сын, муж, отец.
Это самое важное.
Приятелей - наркоманов - за борт, без жалости.
Спасибо за поддержку! а то не знай куда бежать - в АА или АН :DONT_KNOW:
Тут с таким багажом страшно за будущее становится!
Причем после того, как эти мысли в буквы здесь переложил!
 
Назад
Сверху Снизу