1000 дней запоя

Передай добро по кругу

Новичок
Не пьет 10 месяцев 25 дней
Регистрация
1 Июн 2023
Сообщения
10
Пол
женский
Всем привет.
Меня зовут Катя, мне 36 лет.
Форум нашла совершенно случайно, искала способы помочь мужу не пить. Несколько дней читала, прошла тест на алкогольную зависимость. И вуаля, я оказывается алкоголичка.
Моя история. Первый раз алкоголь попробовала в 16 и мне не понравилось.
Потом…поступила в институт, переехала в общагу и начала периодически употреблять. Крепкое, никогда не пила:пиво, вино, шампанское, коктейли.
Могла не пить месяцами.
Вышла замуж, выпивали с мужем по праздникам немного.
7 лет назад мы решили, что пора увеличить нашу семью. ЗОЖ, витамины, подготовка к беременности и позитивный настрой.
Так прошёл год, но чуда не произошло.
Дальше…Куча обследований, таблеток, гормонов, секс как работа, тесты, 2 выкидыша, врачи, ЭКО, замерзшая беременность. Депрессия 😞 У всех есть дети, а у нас нет. Так прошло ещё около 3х лет.
Тогда в нашей семье алкоголь стал появляться все чаще и чаще. От горя, от грусти. Пили вместе.
Потом локдаун, потеря работы у меня и алкоголь каждый день.
Так и прошло ещё 3 года. За 3 года ни у меня ни у супруга не было ни одного трезвого дня. В будни я пила понемногу (1-2 бутылки пива или 1 бутылка вина, работа держит в рамках)
В выходные я выпиваю 4-5 бутылок вина, супруг литров 10 пива и 0,5-1л крепкого точно.
Я просто ложусь спать, муж буянит. Поэтому я решила, что именно он должен бросить, ведь я держу себя в руках всегда и лечиться мне не надо и вообще могу бросить в любой момент.
В общем решили мы пройти этот путь вместе. Сегодня первый трезвый вечер с чаем и мороженым. И очень хочется, чтобы он был не последним 🙏
 
Ну аккуратнее, холодное с горячим, берегите эмаль :-D а вообще правильно что пришла. Ребята опытные щас насоветуют что нибуть
Ой, а что это со счетчиком?
К нам снова вернулся веселый парень?)
 
@Передай добро по кругу, привет!
Вспомнила себя. Я также сюда пришла, чтобы найти способ спасти своего мужчину от алкоголизма.
Выяснила, что я сама алкашка.
Стала трезветь. Предала нашу любовь ради трезвости, о чем ни капли не пожалела.
Я до сих пор трезвая, за что очень благодарна Богу, форуму и всем здесь присутствующим.
 
Ну нормальный, а не вон тот, который:
- надо работать с головой, скорее бегите в зум-скайп, смайлов не ждите :fistbump:
Да я и сейчас посоветую тс пройти программу, взять спонсора и идти по шагам. Это отличная тема. Мою жизнь она измениламв лучшую сторону, пить я,не смог бросить, но и справедливости ради 12й шаг я не делал, да и с первым траблы у мене
 
Статистика у АА шников какая....
ну вот и нечего ожидать большых результатов и армию трезвых воздержеников :-D
Я статистика аа? Ты хочешь чтобы меня прикопали? Не пали хату :-D без шуток, аа это самое мощное изменение в моей жизни, в лучшую сторону
 
Всем привет.
Меня зовут Катя, мне 36 лет.
Форум нашла совершенно случайно, искала способы помочь мужу не пить. Несколько дней читала, прошла тест на алкогольную зависимость. И вуаля, я оказывается алкоголичка.
Моя история. Первый раз алкоголь попробовала в 16 и мне не понравилось.
Потом…поступила в институт, переехала в общагу и начала периодически употреблять. Крепкое, никогда не пила:пиво, вино, шампанское, коктейли.
Могла не пить месяцами.
Вышла замуж, выпивали с мужем по праздникам немного.
7 лет назад мы решили, что пора увеличить нашу семью. ЗОЖ, витамины, подготовка к беременности и позитивный настрой.
Так прошёл год, но чуда не произошло.
Дальше…Куча обследований, таблеток, гормонов, секс как работа, тесты, 2 выкидыша, врачи, ЭКО, замерзшая беременность. Депрессия 😞 У всех есть дети, а у нас нет. Так прошло ещё около 3х лет.
Тогда в нашей семье алкоголь стал появляться все чаще и чаще. От горя, от грусти. Пили вместе.
Потом локдаун, потеря работы у меня и алкоголь каждый день.
Так и прошло ещё 3 года. За 3 года ни у меня ни у супруга не было ни одного трезвого дня. В будни я пила понемногу (1-2 бутылки пива или 1 бутылка вина, работа держит в рамках)
В выходные я выпиваю 4-5 бутылок вина, супруг литров 10 пива и 0,5-1л крепкого точно.
Я просто ложусь спать, муж буянит. Поэтому я решила, что именно он должен бросить, ведь я держу себя в руках всегда и лечиться мне не надо и вообще могу бросить в любой момент.
В общем решили мы пройти этот путь вместе. Сегодня первый трезвый вечер с чаем и мороженым. И очень хочется, чтобы он был не последним 🙏
Ну ты как, готова лечиться?
 
Всем привет.
Меня зовут Катя, мне 36 лет.
Форум нашла совершенно случайно, искала способы помочь мужу не пить. Несколько дней читала, прошла тест на алкогольную зависимость. И вуаля, я оказывается алкоголичка.
Моя история. Первый раз алкоголь попробовала в 16 и мне не понравилось.
Потом…поступила в институт, переехала в общагу и начала периодически употреблять. Крепкое, никогда не пила:пиво, вино, шампанское, коктейли.
Могла не пить месяцами.
Вышла замуж, выпивали с мужем по праздникам немного.
7 лет назад мы решили, что пора увеличить нашу семью. ЗОЖ, витамины, подготовка к беременности и позитивный настрой.
Так прошёл год, но чуда не произошло.
Дальше…Куча обследований, таблеток, гормонов, секс как работа, тесты, 2 выкидыша, врачи, ЭКО, замерзшая беременность. Депрессия 😞 У всех есть дети, а у нас нет. Так прошло ещё около 3х лет.
Тогда в нашей семье алкоголь стал появляться все чаще и чаще. От горя, от грусти. Пили вместе.
Потом локдаун, потеря работы у меня и алкоголь каждый день.
Так и прошло ещё 3 года. За 3 года ни у меня ни у супруга не было ни одного трезвого дня. В будни я пила понемногу (1-2 бутылки пива или 1 бутылка вина, работа держит в рамках)
В выходные я выпиваю 4-5 бутылок вина, супруг литров 10 пива и 0,5-1л крепкого точно.
Я просто ложусь спать, муж буянит. Поэтому я решила, что именно он должен бросить, ведь я держу себя в руках всегда и лечиться мне не надо и вообще могу бросить в любой момент.
В общем решили мы пройти этот путь вместе. Сегодня первый трезвый вечер с чаем и мороженым. И очень хочется, чтобы он был не последним 🙏
Привет ТС.
Ты ЕУ, три года организм работал на алкоголе, тебе будет очень непросто.. Я бы даже посоветовала отпуск для этого дела, если есть возможность. Трезветь и ломаться. Сидеть на форуме и читать темы, тут всегда помогут советом.
Дальше будут запои обязательно. В перемешку с еу.
 
Назад
Сверху Снизу